Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи

Recommended Posts

16 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Какие-то странные комплексы у красивой замужней женщины получаются - раз в пятилетку свистеть бывшему и думать, что если он приехал к сыну на выпускной, то только из-за неё, а если сфотографировался, то однозначно будет любить всю жизнь только её одну. И вообще наверное женился ей назло. 

Я че-то вспомнила. В роддоме когда лежала, вместе со мной в один день девушка родила, сына. И вот мы что-то общаемся, обсуждаем имена для малышей, и эта дева выдает:

- А мой бывший, прикинь, дочь в честь меня назвал!
- Откуда знаешь? Сам сказал? Общаетесь? 
- Да не, заглянула как-то на его страничку в соцсети, а у него там фотка и имя дочери подписано. 

Все бы ничего, но... Девушку звали как-то типа Катя или Лена, в общем, ни разу не Даздраперма, чтобы быть уверенной, что твой давний бывший до сих пор по тебе сохнет и дочку в твою честь называет.  :D 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лана сказал:

Пока жена - родственница. Как только перестанет ей быть - чужая тетя, это точно. Собственно, так по закону и есть.

А ребенок то всегда родственник, так что придется мириться и с тем, что у этого ребенка есть мать.

2 минуты назад, Драга сказал:

А почему? Я не цепляюсь, мне правда интересно. Странно скрывать наличие сводного брата/сестры, как будто это судимость. Значит его первый ребенок у вас никогда в гостях не бывал? Сейчас все чаще появляются истории, как сводные, которым в детстве не рассказывали друг о друге, став взрослыми ищут друг друга в соцсетях. Находят и становятся близкими родными.  

Причем судимость по какой-то совсем страшной статье.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Стану бабочкой сказал:

Я сама бы неприятно удивилась, если бы моя практически взрослая дочь вдруг начала настаивать на совместной фотографии. Зачем? Она прекрасно понимает что мы друг другу больше никто, причем давно. У каждого своя жизнь, к чему эта наигранная сцена. 

Вообще, сфотографироваться можно с кем угодно. С друзьями, коллегами, знакомыми, семиюродной сестренкой, которую ты видишь раз в 10 лет. Если люди друг другу почти никто, это не значит, что они не могут, о ужас, появиться на совместной фотографии. Наоборот, сфоткаются без проблем. Нигде не сказано, что фотографироваться можно только с близкими людьми. Фотографируются с кем попало, даже с незнакомыми.

Такая реакция, как у вас обычно, если какие-то терки с бывшим, не получилось наладить нормальных отношений и даже совместный снимок вызывает негатив.

Но люди иногда остаются в нормальных отношениях, а не на ножах. Удается и поговорить, и на выпускной сходить, и там сфоткаться. И ребенок не видит ничего особенного в совместной фотографии с родителями, потому что негатива между ними нет. Когда есть негатив, ребенок, тем более выпускник, конечно, это поймет и просить папу с мамой встать вместе для фото не будет.

А уж угадывать заскоки новой жены папы и заботиться о ее чувствах ребенок точно не будет.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лана сказал:

 

Кстати да. Наш ребенок, например, не знал о существовании бывшей семьи у его отца. Так что такое фото могло нанести ему психологическую  травму, если бы увидел случайно, сейчас например в соцсетях (хорошо тогда их не было). Или это ерунда, все в угоду ребенку от первого брака? 

Господи боже мой, это что ли несмываемый позор в биографии отца, что этот факт надо скрывать от ребёнка???:blink:

(И это я себя считаю беспардонной второй женой. Да я, блин, ангел по сравнению с некоторыми, оказывается :D).

А моя дочь прекрасно общается с дочерью своего отца от любовницы.))) Более того, та дочь к нам в гости захаживает. Вот ведь мы развратники - рушим психику обоих девчонок.:D

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Игоревна сказал:

Можно подумать, на торжественное мероприятие никто не прихорашивается, и эта бывшая не пахла молоком и прочим. Имеет право быть красивой. 

Пахла. Наверное. Но вот сейчас актуальную жену этот контраст задел. Как задело и то, что муж рванул на небохвестьчто, пока она мана-мана по дому и с ребенком. Да еще и фоточки с бывшей ему дослать просит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Я че-то вспомнила. В роддоме когда лежала, вместе со мной в один день девушка родила, сына. И вот мы что-то общаемся, обсуждаем имена для малышей, и эта дева выдает:

- А мой бывший, прикинь, дочь в честь меня назвал!
- Откуда знаешь? Сам сказал? Общаетесь? 
- Да не, заглянула как-то на его страничку в соцсети, а у него там фотка и имя дочери подписано. 

Все бы ничего, но... Девушку звали как-то типа Катя или Лена, в общем, ни разу не Даздраперма, чтобы быть уверенной, что твой давний бывший до сих пор по тебе сохнет и дочку в твою честь называет.  :D 

Это еще более-менее адекватная девушка) я слышала как одна девица рассказывала - мой бывший назвал дочь почти что в честь меня. Это как? - спрашиваем. Она - ну, именем моей мамы:rolleyes:

Так что мы, женщины, умеем насочинять всё что угодно)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Это еще более-менее адекватная девушка) я слышала как одна девица рассказывала - мой бывший назвал дочь почти что в честь меня. Это как? - спрашиваем. Она - ну, именем моей мамы:rolleyes:

Ах, как не хватает форуму в добавок к сердечкам-стрелочкам еще ржачного и/или фейспалма :lol: И ничего вы не понимаете! Не тот до сих пор сохнет, кто дочь в честь бывшей Катей или Леной называет! А тот, кто в честь несостоявшейся тещи - Машей :curlers: 

Только что, Кракатук сказал:

Так что мы, женщины, умеем насочинять всё что угодно)

Это точно. Эта тема тому - лучшее подтверждение. Вторые сутки супруги, родители грудного ребенка не общаются, из-за фоточки с улыбочками... 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лана сказал:

Наверное - ему надо было спросить это у своей жены. Вот что мне делать, милая?

Спасать ли ребёнка? Или беречь твой душевный покой?

27 минут назад, Лана сказал:

молодоженам?? Это их праздник, а не сборище для мстилок и интриг для мамы жениха. 

Вот и празднуйте! Зачем какие-то интриги, заморочки?

(Я поняла, она "у вас" дура:D)

27 минут назад, Лана сказал:

Или это ерунда, все в угоду ребенку от первого брака? 

Или всё в угоду ребёнку от второго брака?

14 минут назад, Джинджер Эль сказал:

кто из моих знакомых приглашал бывших на выпуск к детям...

А что, нужно приглашение придти к собственному ребёнку на праздник? Если все годы папа и ребёнок поддерживали отношения. Даже если и не поддерживали. Его ребёнок, захотел и пришёл.

12 минут назад, Уважительная причина сказал:

ребенок то всегда родственник

А это, видимо, как актуальная жена решит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Джинджер Эль said:

Как задело и то, что муж рванул на небохвестьчто, пока она мана-мана по дому и с ребенком.

Просто суперский героизм для женщины - заняться собственным ребёнком на сутки в одиночестве. Бедная, бедная тётя...Как она не померла от несправедливости мироздания.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юлемна сказал:

А это, видимо, как актуальная жена решит.

Ну да, законная жена она даже выше закона.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,  ну,  нормальный же мужик после развода - со старшим сыном  видится,  алименты наверняка платит, участие в воспитании сына принимает - не мужик,  а золото. 

Сколько сейчас тех кто разводясь с женой,  разводится и с ребенком,  вычеркивая навсегда последнего из своей жизни.

При всей моей ревности, порадовалась бы,  что ответственного человека встретила.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стану бабочкой сказал:

Не сжигают мосты те, которые надеятся на восстановление совместной жизни. Развод тяжелая штука, гадостей выплескивается океан, а тут остались друзьями. 

Дык вот. Расстались друзьями - до сих пор кто-то кого-то хочет, сплошь и рядом. Знакомый мужа так развелся с женой - не могли ужиться, он флегма, она сангвиник, тормошила его, он устал. Но в сексе совпадали отлично. Развелись, остались друзьями и еще пару лет встречались раз в неделю для секса. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Уважительная причина сказал:

Помните, никаких фото, только секс, объятья, поцелуи.

Ладно, расскажу. Последний звонок онлайн был, а в день выпускного я в рейсе буду, поэтому мы втроём: я, дочь и отец дочери, сходили в ресторанчик. Он гордится своей копией, сфоткал нас, показал актуальной жене. У неё тоже дочь от него, и моя завтра к ней на день рождения идёт. Так о чем я. Вторая жена написала мне СМС. Спросила, где татуаж бровей я делала, очень ей понравился, тоже хочет. 

Внимание, вопрос. Должен ли мой мужчина кого-либо к кому-нибудь ревновать. Или я. Или кто. Читая тему, осознала, что упускаю яркость жизни, скандалы, интриги, расследования. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юлемна сказал:

Вот и празднуйте! Зачем какие-то интриги, заморочки?

(Я поняла, она "у вас" дура:D)

Я, когда слышу про бывших-дур, всегда делю даже не на десять, а на сто десять)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вид на море сказал:

Такая реакция, как у вас обычно, если какие-то терки с бывшим, не получилось наладить нормальных отношений и даже совместный снимок вызывает негатив.

Но люди иногда остаются в нормальных отношениях, а не на ножах. Удается и поговорить, и на выпускной сходить, и там сфоткататься. И ребенок не видит ничего особенного в совместной фотографии с родителями, потому что негатива между ними нет. Когда есть негатив, ребенок, тем более выпускник, конечно, это поймет и просить папу с мамой встать вместе для фото не будет.

А уж угадывать заскоки новой жены папы и заботиться о ее чувствах ребенок точно не будет.

В ваших словах есть доля правды, я уже писала что сразу мирно расходятся только тогда, когда один из супругов имеет виды на воссоединение. У нас все успокоилось года через три после развода, сейчас спокойной общаемся по необходимости. Мой муж общается в основном с сыном, с бывшей женой обсуждают только подарки или алименты, отношения ровные. Наши старшие дети не страдают по поводу отсутствия совместных фотографий давно разведенных родителей. Лучше смотреть на старые фото, где пока еще счастливая семья. 

Наверное как-то неправильно я донесла свою мысль. Не в фотографии вообще дело, а в том что почувствовала актуальная жена глядя на нее. Сработала какая-то чуйка, это как увидеть давно знакомых людей или даже коллег на работе и вдруг приходит в голову мысль что между ними что-то есть, но доказать нечем. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лояльная сказал:

Просто суперский героизм для женщины - заняться собственным ребёнком на сутки в одиночестве. Бедная, бедная тётя...Как она не померла от несправедливости мироздания.

Вам непонятен гнев и обида жены. Мне непонятна обязательность совместного с бывшей фото. Не, если добавить допвводные (мужик до сих пор неровно дышит к бывшей и ему положить на чувства актуальной) - тогда все бьется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уточка сказал:

Ладно, расскажу. Последний звонок онлайн был, а в день выпускного я в рейсе буду, поэтому мы втроём: я, дочь и отец дочери, сходили в ресторанчик. Он гордится своей копией, сфоткал нас, показал актуальной жене. У неё тоже дочь от него, и моя завтра к ней на день рождения идёт. Так о чем я. Вторая жена написала мне СМС. Спросила, где татуаж бровей я делала, очень ей понравился, тоже хочет. 

Внимание, вопрос. Должен ли мой мужчина кого-либо к кому-нибудь ревновать. Или я. Или кто. Читая тему, осознала, что упускаю яркость жизни, скандалы, интриги, расследования. 

Думаю, что у вас все должно быть как в этом анекдоте: 
 

Смс от жены любовнице:
"Я купила нашему новые трусы. Придет к тебе, зацени".
Ответ жене:
"Приходил. Трусы - классные, в кармашке рафаэлка - это тебе".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Уточка сказал:

Внимание, вопрос. Должен ли мой мужчина кого-либо к кому-нибудь ревновать.

Вас к новой жене бывшего мужа :brows: Чой-та вам какая-то посторонняя тетка про брови написывает??? Этот жжж неспроста! 

15 минут назад, Джинджер Эль сказал:

мужик до сих пор неровно дышит к бывшей и ему положить на чувства актуальной

Не было такого ни в одном из постов автора. 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Джинджер Эль said:

Не, если добавить допвводные (мужик до сих пор неровно дышит к бывшей и ему положить на чувства актуальной) - тогда все бьется

Это да. Тогда понято.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Уточка сказал:

Ладно, расскажу

Боже, Вы подрываете институт семьи и вторых жён:lol_1:.  Ещё и дети дружат?!:eek: Ща полфорума зависнет:lol:

5 минут назад, Джинджер Эль сказал:

если добавить допвводные

А если не добавлять? 

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

Так что мы, женщины, умеем насочинять всё что угодно

У моего первого,  ныне покойного мужа был одноклассник. Со школьной скамьи любил девочку Катю. Девочка, надо сказать, была очень активна в  отношениях, но ведь любовь она такая...

Одноклассники этот страдал и пытался строить семью. В первой семье родился сын, следом дочь. Погодки. Дочь назвал Катей. Потом встретил эту свою любовь в период между мужьями. Ушел из семьи. Детям помогал, с Катей родили дочь. Принцессу Катю. В честь любимой мамы. Мама Катя после декрета загуляла и бросила этого одноклассника с дочкой.  Он пару лет погрустил и стал искать дочке приличную мачеху. Нашел. Их разведенную одноклассницу,  которая с свою очередь любила его с первого класса. Но была полновата, глуповата и в школе на нее никто не смотрел. К моменту замужества с одноклассником она выглядела прекрасно.  Похудела, похорошела. Про мозги не скажу, может поумнела. Страдала бесплодием только. А сразу после свадьбы забеременела. Родила девочку. Что-то там с мамой было, ребенка выписали, а мама в больнице была. Папа записал девочку Катей.  Стало в семье две Кати. Ну отличалось написание имен в метриках. Точно не скажу, навроде Екатерина и Катерина. Таким образом у одноклассника стало  три дочери Кати. 

Любовь всей его жизни погибла в каком-то притоне по причине пьянства. А вот живут ли до сих пор они с последней известной мне женой - не знаю. Первый муж умер и все его знакомые и друзья потерялись.

Я к тому, что не всегда сочиняет женщины. Иногда и у мужиков крышеснос бывает многолетний  и вот такая фигня случается.

  • Нравится 4
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Думаю, что у вас все должно быть как в этом анекдоте: 
 

На самом деле вживую мы виделись один раз, лет пять назад и издалека. Она ко мне не лезет, я к ней и все довольны. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

Не было такого ни в одном из постов автора. 

Я потому и написала "если".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Чой-та вам какая-то посторонняя тетка про брови написывает??? Этот жжж неспроста! 

Ага, оскорбила! Унизила! К любой фразе можно прикопатьсяи раздуть из мухи слона... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юлемна сказал:

А если не добавлять? 

А где гарантия, что муж до сих пор не страдает по бросившей его женщине? Тем более, что он несется к ней и делает совместные фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×