Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пелегрина

Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

Recommended Posts

Только что, Белый орикс сказал:

кие же, интересно, мотивы у человека, который пишет сообщение в теме про халявщиков? ;) Наверно, моральные страдания, ага

Отрицательные эмоции.

В какой теме надо было писать? 

И упущенная даже по собственной вине, грубо говоря, выгода/ или частичка души - вызывает моральные страдания. 

Я понимаю ее состояние. По- человечески мне жалко и автора и кукол. Жалеть и поддерживать не призываю - сама ограничиваюсь только пониманием. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

И какие же, интересно, мотивы у человека, который пишет сообщение в теме про халявщиков? ;) Наверно, моральные страдания, ага. 

Убедительная просьба, для ВСЕХ! Не переходить на личности и общаться строго в рамках темы. Никаких объяснений, кто что хотел сказать и как кого надо понимать!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Убедительная просьба, для ВСЕХ! Не переходить на личности и общаться строго в рамках темы. Никаких объяснений, кто что хотел сказать и как кого надо понимать!

Каждый новый понимающий приходящий в ветку обязательно упомянет. "Вот организатор должна, безответственная и прочая."

Вот и задают вопрос. При чём тут организатор и почему? Увы. Внятного ответа дать не могут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, что, ветку не закрыли? Так автор же попросила закрыть...

Девы, уже до 30 страницы доковыляли. Может хорош уже? Все равно каждый останется со своим понятием порядочности. Чего там кому доказывать, если все аргументы были предоставлены ещё до 10 страницы?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Iriska сказал:

Вот и задают вопрос. При чём тут организатор и почему?

Я пока ни одного вопроса не увидела, пока одни ответы, не по теме и весьма неприятные для автора, так что давайте не будем "заботиться о людях"

1 минуту назад, Крендель-Ка сказал:

Так автор же попросила закрыть...

8. Имейте в виду, что тема, созданная участником, является собственностью форума, а не данного участника.

Внимательно читаем  правила форума.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вердикт по стартовом посту. Если куклы дороги, сразу нужно было так озаботиться их хранением, чтоб комар носа не подточил. Хранить вечно кто-то обещался или взял то, что нате, нам не до того, спрячьте где-нть, а потом, аааа, верните, тут было положено жеж? Как это изначально было обыграно? Вот как было, так и поняли. Да, не ценят люди чужого, особенно брошенного второпях.

Всю ветку читать некогда, извините. Возможно, все уже перемолото без меня и уже сто раз это написали.

Про семейные трагедии понимаю, что было не до того, тоже понимаю. Но если куклы дороги, проконтролировать много времени не заняло бы.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ничуть не оскорбилась, назови меня в подобной ситуации безответственной. Да, совершенно верно, все так и есть. Я согласилась, чтобы некая коробка полежала у меня в подсобке. Из рук в руки под роспись не принимала, обещание нести личную ответственность за сохранность не давала, в сейф не запихивала, охрану не приставляла к подсобке, и форс-мажоры не оговаривались. Ну, не пришли за коробкой через неделю, ну, полежит еще месяц. Как руки дойдут до генеральной уборки, все полетит в помойку, и свой хлам, и чужой. И нечего навешивать на меня какую-то дополнительную ответственность. За своим имуществом следите сами, я вам не нанималась.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

За своим имуществом следите сами, я вам не нанималась.

А по наследству передать - завещать детям и внукам - а вдруг когда-нибудь!!! соизволят вспомнить о дорогих сердцу вещах, выкроют минутку свободного времени в своем ежедневнике и заберут их.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди очень любят требовать от других того, чего сами не в состоянии дать, проявить или продемонстрировать. Отчего-то надеются на внимание и заботу со стороны малознакомых людей. Почему я считаю организатора чужим человеком? Потому что между хорошими знакомыми есть постоянная связь, подруга не постесняется позвонить и потребовать забрать свой скарб. Мол, слышь, Маня, забирай свою коробку, а то мой мужик ремонт затеял и грозится все выкинуть, а ты ж его знаешь, он как сказал, так и сделает. И прискакала бы та Маня с пирожками за коробкой, посидели бы, чайку попили, посплетничали. Но ждать подобного от посторонних для меня очень странно.

Здесь вообще ничьей вины нет. Есть доля безалаберности и равнодушия, но это не смертельно. Это обыденно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, ну вы и разогнались, аж на 30 стр. Большой слон получился из мухи, его трудно будет прокормить :D

Скажу только про себя. Зная свою гиперответственную натуру, я бы не один раз позвонила по всевозможным номерам телефонов, оставленных хозяевами и спросила, когда заберут. Если бы мне мешали вещи, я продолжила бы звонить до тех пор, пока мне не ответили и оговорила бы сроки вывоза. В жизни всякое бывает, поэтому я отношусь с пониманием и сочувствием ко многим. 

Жаль, что у автора так вышло. Назад, к сожалению, ничего не вернуть. Только горький опыт останется. 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мирабилис сказал:

Девчата, ну вы и разогнались, аж на 30 стр. Большой слон получился из мухи, его трудно будет прокормить :D

Скажу только про себя. Зная свою гиперответственную натуру, я бы не один раз позвонила по всевозможным номерам телефонов, оставленных хозяевами и спросила, когда заберут. Если бы мне мешали вещи, я продолжила бы звонить до тех пор, пока мне не ответили и оговорила бы сроки вывоза. В жизни всякое бывает, поэтому я отношусь с пониманием и сочувствием ко многим. 

Жаль, что у автора так вышло. Назад, к сожалению, ничего не вернуть. Только горький опыт останется

 

А сколько лет так хранить положено, если хозяин бросил и не проявляется? Всю жизнь и детям заповедать?

Зная свою натуру, я бы вообще изначально не бралась ни за какое хранение.

А если куклы дороги, то не так их на хранение дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня в этой ситуации однозначно не права орг. Она не имела права распоряжаться чужими вещами, которые приняла на хранение.

И не надо сравнивать это с камерой хранения, там мы заключаем договор на хранение срочный. В случае с родственниками или знакомыми это решается индивидуально и это не коммерческие отношения, плюс рассчитываем на порядочность.

С моей точки зрения отдать или продать вещи оставленные тебе на хранение это непорядочно.

Она обязана была известить владельцев, если больше не могла хранить поставить сроки вывоза вещей. И вот только потом если не забрали могла распорядится.

Знаю о чем говорю: сама хранила вещи подруги оставленные на месяц полтора года. Вещи мешали честно, но выкинуть и в голову бы не пришло, потом увезла их и переправила почтой. Да мне это доставило неудобство,  и хранение и перевозка и пересылка, но это же моя подруга, я не могла поступить по другому, хоть она невольно и нарушила обещание, договаривались на месяц, но так сложились обстоятельства.

А уж нападки на дочь автора вообще не пойму. В названии темы написано что орг ее подруга. Хреновая подруга оказалась ИМХО.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

А уж нападки на дочь автора вообще не пойму. В названии темы написано что орг ее подруга. Хреновая подруга оказалась ИМХО.

А как насчёт дочери автора? Она-то – хорошая подруга или так себе: кинула вещи и забыла?:D А то удобно рассчитывать на порядочность, себя порядочностью не обременяя.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдала сказал:

А как насчёт дочери автора? Она-то – хорошая подруга или так себе: кинула вещи и забыла?:D А то удобно рассчитывать на порядочность, себя порядочностью не обременяя.

Она на себя обязательства не брала, судить какая она подруга мы не можем. А вот орг ее подвела, взяла вещи на хранение и не предупредила что хранить больше не сможет. А должна была, иначе не берись вообще.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

А вот орг ее подвела, взяла вещи на хранение и не предупредила что хранить больше не сможет.

Откуда такая информация? За два года много кто мог звонить и сообщать. Если вообще координаты владельцев у орга были. Может, просто коробку отдали, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди ИзоЛьда сказал:

А должна была, иначе не берись вообще.

Стоп. Был оговоренный срок хранения. До переезда. После переезда конец обязательств кончается.

Почему должен бегать тот, кто хранит, а не собственник вещей? Если собственник не чухается после срока - все на помойку.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 13 медведей сказал:

Стоп. Был оговоренный срок хранения. До переезда. После переезда конец обязательств кончается.

Почему должен бегать тот, кто хранит, а не собственник вещей? Если собственник не чухается после срока - все на помойку.

Я не вижу в начальном посте про оговоренные сроки хранения. И в любом случае считаю что человеческие отношения предполагают, что надо известить что срок хранения окончен. Человек может забыть да. С глаз долой. Тут вопрос личной порядочности. Напомнить или посчитать что раз забыли ты уже имеешь право распоряжаться ЧУЖИМИ вещами.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

. Человек может забыть да.

Свои вещи забыть человек может. А чужие, которых у орга полно - да никогда. Так?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще- то автор писала то подруга, то просто организатор. Ну у нее в принципе все запутано. Начиная с названия темы и отъездом надолго в Тай. По последнему правда выяснилось, что долго обычный отдых в две недели. И даже на месяц, все равно это не равно 2 годам.

То  что подсчет упущенной выгоды был на эмоциях тоже выглядит странно. По сути многим стало именно неприятно читать, как голословно обвиняют человека и считают это нормальным, только потому что он это не прочтет и потому что автор знакома со многими участниками. 

Для самой же  @Laima было бы легче для душевного спокойствия перестать искать врага и отпустить эту историю. Уж точно не считать нереальной наживой организатора доход в мифические 14000.

 

Я в пятницу уезжаю к маме, которая тоже тяжело больна( простите что об этом пишу, неудобно как- то),  стараюсь все вопросы решить пока я дома. В том числе и материального характера. Напрмер за квартирой тети смотрит человек. Я ей доверяю, но... Поэтому мы поехали и все дорогое, именно для моей памяти, забрали. Другого там правда и нет особо ценного. И тем не менее. 

Именно поэтому я думаю , что автор все  сама должна была решать. Раз не смогла, значит так тому и быть. Пусть и обидно.

Еще раз извиняюсь за упоминание своих проблем, это не за ради разжалобить. Просто похожий факт.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Она на себя обязательства не брала, судить какая она подруга мы не можем.

Брала. :) Забрать эти вещи в кратчайший срок. Переезд не длится два года.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Брала. :) Забрать эти вещи в кратчайший срок. Переезд не длится два года.

 

Моя подруга тоже говорила что вещи через месяц заберёт, по факту я везла ей через полтора года. Плохой подругой она от этого не стала, а вот если бы я ее вещи не сохранила, то я бы хреновым другом была с моей точки зрения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

по факту я везла ей через полтора года

Хорошая подруга хотя бы доставку оплатила?:wink:

Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

Плохой подругой она от этого не стала, а вот если бы я ее вещи не сохранила, то я бы хреновым другом

Ну нравится играть в одни ворота – воля ваша, что я могу сказать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Хорошая подруга хотя бы доставку оплатила?:wink:

Ну нравится играть в одни ворота – воля ваша, что я могу сказать.

Оплатила только почтовую пересылку. За мои услуги я бы денег не взяла. И при чем тут "в одни ворота" человек она хороший и на нее можно рассчитывать, просто так сложились обстоятельства. И это мое личное представление о порядочности, что трогать чужое нельзя.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

сама хранила вещи подруги оставленные на месяц полтора года.

И Вы платили за аренду все эти прлтора года? И помимо этих вещей у вас еще десяток ящиков от других подруг? Нет? Тогда сравнение некорректно.

Организатор автору не подруга, а знакомая дочери.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×