Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 3

Recommended Posts

1 минуту назад, Verchi сказал:

Это очень отвратительно, не надо женщин обижать. Никаких. Бывшая ведет себя ровно так, как ей позволяет это делать мужчина. 

Да здесь был просто крик души, что таких жен нужно учить кулаком. Так вот поступит ли такое предложение по отношению к бывшей? А не за то, что бы кулачные бои устраивать.

А по сути, своим поведением именно муженек "натравил" дурную собаку. Причем, бывшая прекрасно знает, что ей за это даже выговора не последует, иначе не рискнула бы. 

Вот это и показатель приоритетов - бывшую обсуждать не сметь. Бывшей с пока еще актуальной делай, что хошь, барин разрешает.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kuksi сказал:

Чтобы что? :huh:

Одной не остаться и не выть по ночам в подушку. Как-то так... :) (сарказм)

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Это очень отвратительно, не надо женщин обижать. Никаких. Бывшая ведет себя ровно так, как ей позволяет это делать мужчина. 

 

А своих мозгов у нее нет? Что бывший муж позволит то и делает? Тогда ее надо дееспособности лишать и бывшего в опекуны. :P

Бывшая ведёт себя мерзко. Она нагло прет танком в чужую семью, она достает и так взвинченную кормящую мать, потому что ей понадобились ресурсы ее мужа. Бывшая судя по ее поведению весьма своеобразная ( скажем мягко) дамочка.

Но в целом вопрос не к ней, а к защитникам муженька и этой дамы с ее сынусей - вот они помнится  считали, что было бы нормально если бы сынуся защищал часть мамаши, выбивая актуальной зубы. А тут ниче - норм. Никакого возмущения я не вижу. Все распрекрасно. И муженек "не верблюд". ;)

У меня вопрос уже к тем кто осуждал жену и обелял муженька с его бывшим семейством : это такая ненависть к любой новой жене, неважно даже она ли виной развода или сошлась со свободным мужчиной, но главное актуальная? И что за индульгенция первой жене с ее сынком на любые гадости актуальной? И муж по вашему нормальный мужчина и нормальный муж, который вот так измывается над женой с которой якобы не хочет разводится? :rolleyes:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Одной не остаться и не выть по ночам в подушку. Как-то так... :)

А что, быть одной, но с официальным статусом жены - лучше? Чтобы паскудные левые бабищи звонили и говорили тебе гадости - лучше? Чтобы якобы муш был "не верблюдом"?

Как бы на здоровье, я лично такой вариант не хочу для себя. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, kuksi said:

У меня вопрос уже к тем кто осуждал жену и обелял муженька с его бывшим семейством : это такая ненависть к любой новой жене, неважно даже она ли виной развода или сошлась со свободным мужчиной, но главное актуальная? И что за индульгенция первой жене с ее сынком на любые гадости актуальной? И муж по вашему нормальный мужчина и нормальный муж, который вот так измывается над женой с которой якобы не хочет разводится? :rolleyes:

Нет, это не нормально. 

Я оправдывала его только как отца, а не как мужа. Ненависти к любым новым или бывшим женам не питаю и по-прежнему считаю, что дети для отца после развода с женой остаются детьми. 

Какой он муж... Смотря что женщина хочет видеть-то в муже. Может быть, как партнер по проекту "семья" мужик и хороший, а женщине нужны чувства. Может быть, он заботливый любящий романтик, а в кошельке мышь от голода умерла. 

Но тут... Партнер по проекту "семья" он никакой. Ответственные за проект партнеры не сбегАют в ночь по причине того,что компаньон "накосячил". На любящего мужа он тоже не тянет. Хотя мы судим лишь со слов автора, конечно.

34 minutes ago, kuksi said:

Но в целом вопрос не к ней, а к защитникам муженька и этой дамы с ее сынусей - вот они помнится  считали, что было бы нормально если бы сынуся защищал честь мамаши, выбивая актуальной зубы. А тут ниче - норм. Никакого возмущения я не вижу. Все распрекрасно. И муженек "не верблюд". ;)

 

Я так не считала. Вернее, для сына нормально защищать честь матери, но не кулаками. Словами. Но смаковать представление, как подросток бы избивал кормящую мать - такое себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Melas сказал:

Одной не остаться и не выть по ночам в подушку. Как-то так... :)

Я не очень поняла, простите. Когда муж уезжает на три дня к бывшей и выключает телефон не повод повыть? 
Я даже и не знаю что лучше.

Сестра Автора молодая женщина, у неё есть все шансы найти мужчину и быть с ним счастливой. 
Страх отпустить настоящее блокирует и  будущее тоже. У неё вся жизнь впереди. Вот назовите хоть одну причину, чтобы сохранять видимость семьи ( не семью, ее уже нет). Деньги, отсутствие жилья, родителей, или она Квазимодо, и этот мужик был ее единственным шансом?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Безветрие сказал:

оправдывала его только как отца, а не как мужа. Ненависти к любым новым или бывшим женам не питаю и по-прежнему считаю, что дети для отца после развода с женой остаются детьми

Вот и насчёт отца тут тоже очень интересно - со своим первым сыном он носится, а что второй сейчас останется с разведёнными родителями и с ненавидящей этого отца ( а он все для этого сделал что смог) матерью этого "папашу" не колышет. Что-то защитники "отцовства и детства" почему-то второго сына напрочь упускают из своих песней об "отце года"? :rolleyes:

Второй сын меньше сын? Или как? Его кормящей матери какая-то бабень трепет нервы, а муженек не верблюд. Да и сам трепит как может. Это по вашему хороший отец? :rolleyes:

Чего ж такие стандарты то двойные, а?:rolleyes:

7 минут назад, Безветрие сказал:

Я так не считала. Вернее, для сына нормально защищать честь матери, но не кулаками. Словами. Но смаковать представление, как подросток бы избивал кормящую мать - такое себе

Дааа? Ну надо же! А для мужа защищать свою жену от унижений в ее же собственном доме не нормально? А воспитывать своего сына, чтоб он не хамил в доме, где его принимают, даже если это дом его отца, тоже не нормально? Зато жену унизить перед этим сынком это нормально? Я правильно вас понимаю? 

А кстати, вот отцу дочь защищать это нормально? Вот если отец жены пошел бы бывшую воспитывать это по вашему как? Норм? Или только малолетнему тролленышу, который уже поди бреется, но вот законы ему ещё писаны не как взрослому, вот ему можно, да? Так как ничего ему за это не будет, а его любящий папаша должен умиляться какой у него доблестный сынуся вырос, с кормящей женой этого отца повоевать может, так? Я вас правильно понимаю? Нет? :rolleyes:

И после этого вы будет говорить что тут не двойные стандарты? И что вы беспристрастны?  :)

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, kuksi сказал:

это такая ненависть к любой новой жене, неважно даже она ли виной развода или сошлась со свободным мужчиной, но главное актуальная? И что за индульгенция первой жене с ее сынком на любые гадости актуальной?

Тут же ясно писали: не хочешь терпеть гадости от детей от первых браков и бывших жен - ищи мужика без прошлого. А раз выходишь за мужика с детьми - то терпи и помогай мужу обеспечивать графеныша. И заодно графство помоги построить отцу ребенка, чтобы тому было какие титулы завещать первенцу. Это же священная корова - первый ребенок. А твой - недоразумение, которому еще вырасти надо и заслужить отцовскую любовь. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2021 в 09:22, Волшебная на всю голову сказал:

Я одного не пойму. 

В начале романа все было хорошо. Просто муж хранил фото своего первого ребенка вместе с его матерью. Больше ничего не предвещало беды. 

Жена устроила скандал. И вдруг стало известно, что муж давно козёл, гуляет все это время с бывшей, ржёт над актуальной женой и невинным младенцем и вообще " чмо". 

Да как же так сначала - то про все это никто ничего не знал?! 

 

Ага, рассказ то начался с фотки с выпускного, а вылился в измену в развод за недели две примерно. Ничоси.

В общем,  теперь каждая женщина,  которая не первая жена, просто обязана истерить и крыть мужа трехэтажным или каким там матом,  даже если у того и мысли об измене с бывшей нет, и, фото действительно просто фото.

Так нужно, для профилактики:lol: шоб знал, что женщины себя очень ценят.

Ой, с ума сойти)))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне "понравился" совет тянуть мужа в другую комнату (наверное, словно куль с картошкой), там делать круглые глаза и вопрошать, почему он так позволил говорить своему сыну . Этот сын, я так понимаю, по сценарию должен спокойно ждать отца и "эту", пока они поговорят.

А ничего, что отец может не согласиться в эту комнату идти? Или прошипит в ответ: "Что ты прицепились ко мне, куда я пойду, у нас гости, ты не видишь?" Или даже так: "Мне от сына скрывать нечего, поэтому впредь думай, что говоришь о его матери". Да, мужики бывают крайне жестоки, с ними лучше в слабость не играть.

Ну и всё это "я бы замуж за дурака не вышла" это такое... Девочки, неужели все выходят за дураков? Нет, и муж из этой истории - совсем не дурак. А разница существенная в том, что вышла там сестра автора замуж когда-то за любящего, а разводится сейчас с разлюбившим...

Именно отсутствие любви к жене делает мужей и жестокими, и "дураками", и кем там ещё делает, зависит от характера, от интеллектуальных данных, от внутренней морали и личных "кодексов чести".

Поэтому смешно вопрошать: "Как они жили эти 7 лет". Нормально жили, пока мозги набекрень у мужика не свернулись, так бывает...

А когда во всем женщину обвиняют такие же женщины...Естественно те, у кого "никогда такого не случится", то это больше грустно, нежели смешно.

Я вот тоже, слава Богу, без такого опыта и багажа, Бог миловал. Но что такое охлаждение отношений знаю, наверное, за долгие годы брака такое проходили практически все. Чья-то семья крепнет, а чья-то - разваливается на кусочки. Поэтому воздержусь от такого рода заявлений. Рассмеши Бога, правильно говорят.

В данной ситуации полностью за жену. Не надо ей быть "мудрой", молчать, глотать и зарабатывать себе рак, не дай Бог. От невысказанного, от обид - самые сильные болезни. Оно ей надо? Правильно сделала все. А так мучили бы её голубки ещё очень долго.

Хотя сейчас у мужа переиграться может, и на брюхе приползет, и о любви запоёт, надо женщине быть готовой. 

 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дым сказал:

Он сказал, что она все врет, не было такого. Сестра все-равно попросила на выход с вещами. 

Развод, логическое завершение этого брака. Я думаю что так будет лучше для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Весенняя капель сказал:

Хотя сейчас у мужа переиграться может, и на брюхе приползет, и о любви запоёт, надо женщине быть готовой. 

 

Это 200 % будет, он захочет переиграть и назад всё вернуть. Главное не входить дважды в эти нечистоты и игрища

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Это же священная корова - первый ребенок

А у женщины ее первый ребенок- кто?  Родиться в браке общий ребенок, отчим будет обязан первенца жены терпеть или пусть идёт к своему папаше и не мешает новой семье? 

40 минут назад, Весенняя капель сказал:

данной ситуации полностью за жену

Вы за развод, а не за жену.  

---

Такое впечатление, что тут пишут те, для кого чужой  развод - это как бальзам на душу.  Защищают сестру автора от брака. С такими друзьями и врагов не надо. Ну и автор, видимо, не очень любит кузину, раз так радуется ее предстоящему разводу.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой характер такую семью, я бы сохранять не стала. Женщина всегда знает, когда она центр  вселенной для мужа, фиг ее разведешь на эмоции разговорами или фотками. 

А ещё у меня язык достаточно ядовитый. На прощанье бы пожелала бы донашивать рога до конца. И не портить впредь жизнь нормальным людям.:animal_rooster:

 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черепашка сказал:

Женщина всегда знает, когда она центр  вселенной для мужа, фиг ее разведешь на эмоции разговорами или фотками. 

Вот-вот. Уже не девочки, чтобы верить в "ах, у нас любовь", когда муж после бытовой ссоры по три дня живёт у бывшей и с ней же на моря собирается. 

Ага, да, конечно. Дома-то дел нет. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерседеса сказал:

Такое впечатление, что тут пишут те, для кого чужой  развод - это как бальзам на душу.  Защищают сестру автора от брака. С такими друзьями и врагов не надо. Ну и автор, видимо, не очень любит кузину, раз так радуется ее предстоящему разводу.

Я рада за женщину, которая может не цепляться за унижающего ее мужика и не терпеть выходки его любовницы.

О втором муже любовницы я уже писала. Мужик. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сила Воли сказал:

Если муж не любит не уважает что же с ним 7 лет жили. А если в семейной жизни на любой повод устраивать скандал и кричать - мужей не напасешься (при условии что мужья скандалы не любят).  Все это касается и обратной ситуации когда скандалит муж а жена скандалы не любит и не терпит.

Ну что вы заладили, 7 лет, 7 лет. После 7 лет общий нимб возникает или что? Она любит мужа, уважает, но также любит и уважает себя, понимаете? И когда одно идет в ущерб другому, начинаются конфликты.

 

5 часов назад, Баюн сказал:

А всего-то потребовалось смайликов в сети побросать, да фоточку с выпускного прислать. И готовы две недели скандалов, завершающихся разводом. 

Мужу очень нравились и смайлики, и фоточка. Он не безвольный телок.

 

5 часов назад, Сила Воли сказал:

В данном случае измена не доказана. 

Есть такая штука, как косвенные доказательства. Или все загулы должны быть зафиксированы снятием с баП?

 

4 часа назад, Дым сказал:

Сейчас разговаривали по телефону. Муж приходил, она сказала что подала на развод, рассказала про звонок бывшей. Он сказал, что она все врет, не было такого. Сестра все-равно попросила на выход с вещами.   

Сочувствую вашей сестре, @Дым. Сказал, что врет. Малышовый уровень какой-то. Хотел бы жену успокоить - очную ставку устроил бы, да и все.

 

4 часа назад, Белый орикс сказал:

А есть ещё другие взрослые, которые не хотят доказывать, что не верблюд, особенно если уже расстаются и уходят. 

А потом они пишут в газету: "30 лет назад по глупости расстались, эх, отыскать бы..."

Вообще да, есть гордецы. Но всему есть предел. Если у человека гордыня затмила разум (и так будет всегда), стоит ли дальше с ним жизнь строить?

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kuksi сказал:

Мужчина, кровно заинтересованный в сохранении семьи, сделал бы все, чтобы оградить свою семью от вмешательства бывшей и рассказов хоть правдивых, хоть нет

Могу сказать так. Я четко вижу, кто кому симпатизирует. По взглядам, по жестам. Но совершенно незряча, когда знаки внимания оказываются мне. Пока не пихнут в бок и не скажут, буду считать эти знаки просто проявлением да чего угодно.

Поэтому вполне допускаю, что муж не придавал должного значения подарочкам в сети, лайкам, сообщению к фото. Вот теперь, когда жена объявила о намерении развестись и о звонках бывшей, мужчине следует дать пару дней, чтобы переварить эту информацию, понять что происходит. Возможно, обсудить с кем-либо и посмотреть на все со стороны.

Я не заявляю со 100% уверенностью, что между ними ничего нет. Но и однозначно утверждать, что они давно спят, у меня не получается. Ибо все это реально похоже на провокацию. Разводку.

А про то, что "настоящая любовь и семья нерушимы". Сдуру можно сломать и то, что не ломается.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мерседеса сказал:

А у женщины ее первый ребенок- кто? 

А это от самой женщины зависит. Она лучше знает, кто для нее ее первый ребенок и все последующие. И уж точно ни одна нормальная тетка не будет чужих детей ставить выше себя и своих детей. Как бы вам об этом не мечталось. Даже ради любимого мужика.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Изя сказал:

Это 200 % будет, он захочет переиграть и назад всё вернуть. Главное не входить дважды в эти нечистоты и игрища

И я думаю, что муж прощупал почву. Не получилось . Теперь будет с другого бока заходить и петь песни. Обязательно придёт на голубом глазу и будет мужа и папашу репетировать, и рассказывать, что все это происки монгольских агрессоров.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, allur сказал:

И я думаю, что муж прощупал почву. Не получилось . Теперь будет с другого бока заходить и петь песни. Обязательно придёт на голубом глазу и будет мужа и папашу репетировать, и рассказывать, что все это происки монгольских агрессоров.

 

Да ну, у него медовый месяц долгожданный намечается.

Зуб даю, он и на суде будет разыгрывать девственника и дележ имущества пройдет со скандалом. И женится практически сразу после развода.

А вот через годик начнет обивать пороги уже второй бывшей с песнями о любви.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Девушка из тундры сказал:

Есть такая штука, как косвенные доказательства.

Овощовый тот следователь, который только по косвенным доказательствам строит обвинение. Скажу вам по секрету, он в лучшем случае некомпетентен. А если просто, он дурак. Тут на форуме таких следователей пруд пруди. Которые потом в луже сидят. 

Нет тут доказательств. Все притянуто за уши сестрой, которая мечтает видеть женщину разведенной и бедной. 

Не выходите замуж за разведенных, особенно с детьми. Ищите невинный цветочек, который цвел лично для вас. И тогда проблем не будет. Наверное...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

Все притянуто за уши сестрой, которая мечтает видеть женщину разведенной и бедной. 

Интересно тогда, по вашему с какой целью ей нужна разведенная и бедная сестра? И почему бедная-то?  

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Интересно тогда, по вашему с какой целью ей нужна разведенная и бедная сестра? И почему бедная-то?  

Ну он же богатый, поэтому бывшая щучка его назад в свои сети манит. А уйдет богатый, жене станет хуже и беднее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Миледя сказал:

Да ну, у него медовый месяц долгожданный намечается.

Зуб даю, он и на суде будет разыгрывать девственника и дележ имущества пройдет со скандалом. И женится практически сразу после развода.

А вот через годик начнет обивать пороги уже второй бывшей с песнями о любви.

Не знаю, не знаю. У матери чего тогда ошивается? Шёл бы к бывшей и радовался

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×