Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у меня вот только пришли месячные. Ребенку через неделю 1,8 будет:1eye:

Я в шоке. С одной стороны, конечно, здорово без них было, но я уже переживать начала^_^ Я, конечно, ходила к гинекологу, сказали что все в порядке, но все равно уже волновалась.

С кем ни общалась, у всех примерно после четырех-семи месяцев эти дела начинались, одна я такая оказалась. Больше 2,5 лет ничего, получается, не было. Интересно, это от грудного вскармливания у меня так?:2: Хотя мама моя рассказывала, что у нее молока вообще было залейся, она еще мальчику соседскому сцеживалась, а у нее все равно в семь моих месяцев все пришло... 

Эх, я уж и забыла, как это:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

А у меня вот только пришли месячные. Ребенку через неделю 1,8 будет:1eye:

И у меня месячные пришли, как только 1.8 первому случился, а второй раз , аж до  2х лет не было этих дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Интересно, это от грудного вскармливания у меня так?

Конечно от организма многое зависит. Но я слышала, что пока кормите ребенка грудью, месячных нет. У меня так и было с троими детьми. Как только отнимала от груди, начинались месячные. И не беременела во время кормления, кормила детей до года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Десятые сутки пылают станицы". А у меня месячные 10 день идут, всё никак климакс не устаканится. В прошлом месяце цикла не было,  в этом двойная доза пошла. Гемоглобин поэтому и низкий, что льёт не переставая. Устала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жена Усатика сказал:

"Десятые сутки пылают станицы". А у меня месячные 10 день идут, всё никак климакс не устаканится. В прошлом месяце цикла не было,  в этом двойная доза пошла. Гемоглобин поэтому и низкий, что льёт не переставая. Устала.

Это не месячные, там какой-то термин специальный есть.  Срочно к врачу. Я в прошлом году все лето пропорхала как бабочка, радуясь, что нету. А потом как прижало, прытью побежала. Все боятся чистки, а я себя ругаю, что еще лет 15 назад не сделала, как мне участковый врач посоветовала и пыталась меня направить. Я теперь живу полноценной жизнью, и не боюсь долго ехать в междугородном автобусе, к примеру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Талиена сказал:

Это не месячные, там какой-то термин специальный есть.  Срочно к врачу. Я в прошлом году все лето пропорхала как бабочка, радуясь, что нету. А потом как прижало, прытью побежала. Все боятся чистки, а я себя ругаю, что еще лет 15 назад не сделала, как мне участковый врач посоветовала и пыталась меня направить. Я теперь живу полноценной жизнью, и не боюсь долго ехать в междугородном автобусе, к примеру. 

Термин простой: маточное кровотечение. 10 дней - это пытка, которую давно пора прекратить. Либо ударной дозой гормонов (что чревато увеличением веса), либо чисткой. В любом случае без врача не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Талиена сказал:

Это не месячные, там какой-то термин специальный есть.

Меноррагии.

@Жена Усатика , приятного мало. Вы можете прямо сейчас набрать скорую и сообщить, что у вас кровотечение, в госпитализации вряд ли откажут. Или завтра, в понедельник, галлопом к врачу. Думаю, он вам скажет то же самое, что и мы тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена, @Сюсюмбер, @МариХуана, дамы, спасибо, проверила чашу- вроде закончилось всё. Не могу сказать, что прям льёт, но шли. Да у нас в Казахстане с 1 числа ввели платное медобслуживание, а я ещё полис не купила, к платному пойду. Может, сначала на гормоны сдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жена Усатика сказал:

Да у нас в Казахстане с 1 числа ввели платное медобслуживание, а я ещё полис не купила, к платному пойду. Может, сначала на гормоны сдать?

Ну, если закончилось, то можно подождать и сходить к врачу уже с полисом. Не знаю, на гормоны все равно же врач направляет. Меня никуда не направляли, после чистки выписали гормональные таблетки - я на них не нарадуюсь. Еще и мастопатия рассосалась, если верить последнему УЗИ. Ну, у  меня врач - родственница, я ей до сих пор благодарна, что она меня практически заставила приехать к ней на чистку. 

 

9 минут назад, МариХуана сказал:

Меноррагии

Вот у меня в выписке что-то подобное было написано. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще в  городе с хорошими гинекологами напряг. А в хорошей клинике приём 1800 рублями, а приём не один, плюс анализы. И не факт, что правильные рекомендации дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Жена Усатика сказал:

"Десятые сутки пылают станицы". А у меня месячные 10 день идут, всё никак климакс не устаканится. В прошлом месяце цикла не было,  в этом двойная доза пошла. Гемоглобин поэтому и низкий, что льёт не переставая. Устала.

Кровотечение можно остановить отваром травы пастушьей сумки. Правда, есть противопоказания, так что принимать с осторожностью.

Изменено пользователем Бабалена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, мне 48, а за какое время у вас устаканилось? Имею в виду климакс.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жена Усатика сказал:

Дамы, мне 48, а за какое время у вас устаканилось? Имею в виду климакс.

Пара лет. Если применять заместительную гормонотерапию, то изменения будут протекать менее заметно.

Но месячные как прекратились после чистки в 42 года, так и все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Но месячные как прекратились после чистки в 42 года, так и все.

Ого!  Сразу,  как отрезало? О таком я не слышала. У меня,  слава богу пока с климаксом наоборот, тьфу тьфу, стали реже и скуднее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Ого!  Сразу,  как отрезало? О таком я не слышала. У меня,  слава богу пока с климаксом наоборот, тьфу тьфу, стали реже и скуднее. 

Я еще три года на ЗГТ сидела, блевала как худая кошка. Как отрезало, да. Реакция была, конечно, пока была на гормонах, но очень вялая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Я еще три года на ЗГТ сидела, блевала как худая кошка. Как отрезало, да. Реакция была, конечно, пока была на гормонах, но очень вялая.

А мне пока гинеколог категорически не назначает ЗГТ, я как бы послушный пациент. :(  

Но все чаще о ней думаю.  Мне уже грустно о мысли,  что у меня совсем скоро не будет месячных. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

стали реже и скуднее. 

У меня реже не стали, а вот скуднее да. Хотя мне 52 уже, а они все идуть и идуть.:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А мне пока гинеколог категорически не назначает ЗГТ, я как бы послушный пациент. :(  

Но все чаще о ней думаю.  Мне уже грустно о мысли,  что у меня совсем скоро не будет месячных. 

А нафига они нужны? Тоже счастье, быть бабушкой и предохраняться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

А нафига они нужны? Тоже счастье, быть бабушкой и предохраняться.

А с другой стороны пока они есть,  я  знаю,  что не беременна. А вот их опять нет....  Решила для себя,  что буду покупать тесты ежеквартально. Только климакса :2: на старости лет мне не хватало. :1eye:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А с другой стороны пока они есть,  я  знаю,  что не беременна. А вот их опять нет....  Решила для себя,  что буду покупать тесты ежеквартально. Только климакса :2: на старости лет мне не хватало. :1eye:

 

Беременности, вы хотите сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Беременности, вы хотите сказать?

Ну да.  Подумаешь климакс,  а там лялька. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всё о меноррагии.Лежу, думаю. А ведь у меня всегда месячные обильные были, с комками. На осмотрах ничего такого выявлено не было. И всю жизнь у меня анемия на этом фоне. У меня всю жизнь меноррагия, значит? Всё, завтра иду на УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жена Усатика сказал:

Прочитала всё о меноррагии.Лежу, думаю. А ведь у меня всегда месячные обильные были, с комками. На осмотрах ничего такого выявлено не было. И всю жизнь у меня анемия на этом фоне. У меня всю жизнь меноррагия, значит? Всё, завтра иду на УЗИ.

Обильные месячные, с комками, влекущие за собой анемию - это далеко не есть норма. Более того, это признак что не всё хорошо "в датском королевстве". Я, как женщина, более года расхлёбывающая последствия этих самых меноррагий, настоятельно рекомендую обратиться к хорошему врачу и пройти полностью обследование своих женских органов.

 

Изменено пользователем МариХуана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МариХуана, у нас проблема с хорошими врачами. Ну да ладно, начнём с ультразвука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×