Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Капризы. Или какая то прям деменция быстро прогрессирующая. А что психиатры говорят?

Капризы. Всё он соображает. Даже лучше меня. Тоже себя любит.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Капризы. Всё он соображает. Даже лучше меня. Тоже себя любит.

Не тоже, а только себя. И если идти на поводу, себя можно потерять очень быстро.

Я не раз и не два говорила, что выходила замуж совсем за другого человека, чем за того, с кем сейчас живу. Небо и земля. Болезнь изменила все.

Наблюдаю сейчас такую же картину у родителей. У папы быстро прогрессирует деменция, а мама никак не желает этого понять. Вчера мне жаловалась: отец пытался на телевизионном пульте выставить время, решил, что это будильник. Мама расстроилась, начала меня пытать, что можно сделать. А ничего уже не сделаешь, разум угасает буквально на глазах. И бесполезно показывать врачу, он отказывается принимать лекарства. От диабета - да, принимает, от давления, но "для разума" не хочет, и все. Заставить невозможно.

Только смириться и перестать теребить. Пусть идёт как идёт.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не тоже, а только себя. И если идти на поводу, себя можно потерять очень быстро.

Под "тоже" я имела ввиду всю их породу: свекровь, муж, дочь. Все как под копирку срисованы. И всегда считали себя центром вселенной. 

Очень жаль родителей. Видеть как они угасают и теряют разум. Моих миновала сия чаща. Отец от инсульта умер за два месяца. Перед самым инсультом ещё мешки с картошкой ворочал.Мать умерла от сердца, до конца в здравом уме оставалась. А вот муж, конечно, кровь пьёт с прихлёбом. Не знаю сколько это будет длится. И да, с головой у него порой бывает непорядок. Как не он становится. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у тебя муж совсем не встаёт? А адекватно окружающее оценивает? Извини, что я не в курсе. Я тут недавно, с этой больной темой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Оль, у тебя муж совсем не встаёт? А адекватно окружающее оценивает? Извини, что я не в курсе. Я тут недавно, с этой больной темой. 

Совсем, его нога не держит и координация нарушена, голова кружится, падает. Во всем остальном абсолютно адекватен. Но есть изменения в психике, небольшие, не смертельные, но для меня заметные. С этим можно жить.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Полярная лиса сказал:

он отказывается принимать лекарства. От диабета - да, принимает, от давления, но "для разума" не хочет, и все. Заставить невозможно.

А если схитрить, сказать, что витамины там, или от давления ещё добавились? Во флакон соответствующий переложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vaksa сказал:

А если схитрить, сказать, что витамины там, или от давления ещё добавились? Во флакон соответствующий переложить?

Пробовали. Упертый страшно, требует упаковки и аннотации. Нет и все тут, переспорить невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2021 в 17:38, Полярная лиса сказал:

Пробовали. Упертый страшно, требует упаковки и аннотации. Нет и все тут, переспорить невозможно.

Ну, только если растирать и в пищу подмешивать, если не особо горькое. Хотя многие лекарства не рекомендуют крошить, но что делать?

И о нас. Только что закончила разговор про выздоравливающую кошку. Про болеющую дочь. И вот теперь можно начать разговор про постоянно и сильно болеющего мужа. Сегодня получила его анализ мочи. Лейкоциты опять запредельные. Были до этого ещё запредельнее, но норма превышена в 40 раз. Пришёл на почту и посев мочи. Тот антибиотик, который прописал уролог ни о чём. У мужа кишечная палочка в моче, и она очень устойчива к ципрофлоксацину. За 10 дней приёма только сорвала мужу всё пищеварение. Теперь даю литрами, вёдрами и горстями слабительное. И в ответ, как я называю - "три гороха". Даже клизма не действует. А ведь надо заново начинать лечение антибиотиками, потому что зараза никуда не делась. 

Сделали ещё УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты. Всё более-менее в норме. Пузырь, конечно деградирован. Короче, опять надо записываться и ехать на приём к урологу.

У меня вопрос в связи с группой. Если что-то там нехорошее напишет уролог, я могу претендовать на большее количество памперсов?

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Если что-то там нехорошее напишем уролог, я могу претендовать на большее количество памперсов?

Нет. Есть предельные нормы. 3 памперса в сутки. Ну или 1 плёнка и два памперса.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Ну, только если растирать и в пищу подмешивать, если не особо горькое. Хотя многие лекарства не рекомендуют крошить, но что делать?

И о нас. Только что закончила разговор про выздоравливающую кошку. Про болеющую дочь. И вот теперь можно начать разговор про постоянно и сильно болеющего мужа. Сегодня получила его анализ мочи. Лейкоциты опять запредельные. Были до этого ещё запредельнее, но норма превышена в 40 раз. Пришёл на почту и посев мочи. Тот антибиотик, который прописал уролог ни о чём. У мужа кишечная палочка в моче, и она очень устойчива к ципрофлоксацину. За 10 дней приёма только сорвала мужу всё пищеварение. Теперь даю литрами, вёдрами и горстями слабительное. И в ответ, как я называю - "три гороха". Даже клизма не действует. А ведь надо заново начинать лечение антибиотиками, потому что зараза никуда не делась. 

Сделали ещё УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты. Всё более-менее в норме. Пузырь, конечно деградирован.

Оль, а твой муж клетчатки достаточно получает? Чтобы было чем это самое. Я своему, чтоб пробить, ряженку даю. Потом только меняй все, до чего дотянешься.

Слабительными ты жкт совсем угробишь, перистальтики не будет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Оль, а твой муж клетчатки достаточно получает? Чтобы было чем это самое. Я своему, чтоб пробить, ряженку даю. Потом только меняй все, до чего дотянешься.

Слабительными ты жкт совсем угробишь, перистальтики не будет. 

Мне тут посоветовали смузи делать из кефира и киви. Надо попробовать. До антибиотиков было более-менее всё нормально. После них - почти непроходимость кишечника. все нервы себе уже истрепала. Ничего на него не действует. Дюфалак каждый день даю перед едой. Почти по бутылке выпивает Донат-магний. Вчера дала утром три таблетки бисакодила. Сегодня вечером очень скромно сходил. И овощи даю, и компоты, и супы нежирные. Всё бестолку после этих антибиотиков.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

киви

Сам киви хорошая  вещь как слабительное , только если киви с кожицей ( не очищенный).

Изменено пользователем Барабулька
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Мне тут посоветовали смузи делать из кефира и киви.

Киви, кстати, очень хорошо слабит, особенно если с утра на голодный желудок. Но только чтоб желудок был относительно здоров- без обострений язвы/гастрита. Я в своё время жалела что отцу нельзя кивиков- у него язва желудка была .

А если с желудком норм- то два киви с утра на голодный желудок. Больше не надо, меньше- бесполезно.

Изменено пользователем Андрошка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Мне тут посоветовали смузи делать из кефира и киви. Надо попробовать. До антибиотиков было более-менее всё нормально. После них - почти непроходимость кишечника. все нервы себе уже истрепала. Ничего на него не действует. Дюфалак каждый день даю перед едой. Почти по бутылке выпивает Донат-магний. Вчера дала утром три таблетки бисакодила. Сегодня вечером очень скромно сходил. И овощи даю, и компоты, и супы нежирные. Всё бестолку после этих антибиотиков.

Бифидумбактерин подавай, он хорошо работает после антибиотиков.

Вообще странно, обычно после антибиотиков понос неостановимый, про запор читаю впервые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Бифидумбактерин подавай, он хорошо работает после антибиотиков.

Вообще странно, обычно после антибиотиков понос неостановимый, про запор читаю впервые.

Обязательно куплю. Странно, что муж до болезни всегда был склонен к поносам, слабый желудок. А тут как перемкнуло. Я ему даже пиво давала, от которого раньше его сильно слабило. Бесполезно всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 4 утра всё свершилось. Я про туалет естественно. Разбудил. Там всё хорошо. Склоняюсь к мысли, что для таких больных самое лучшее слабительное - бисакодил. Но, действует более суток.  Вот позавчера утром дала, ночью сегодня дождались прихода. И дала три таблетки, не стала мелочиться. Никакие там дорогостоящие Дюфалаки, Донаты магнии ничего не могли сделать. А копеечный бисакодил сделал.

Буду, конечно, теперь придерживаться диеты. Купила киви с кефиром, надо попробовать. И  ещё у нас запланировано посещение уролога, потому что воз и ныне там. Инфекция никуда не делась.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

  Вот позавчера утром дала, ночью сегодня дождались прихода.

Бисакодил дают на ночь. Воду пьет? Воды надо пить достаточно. Живот поглаживать и слегка массажировать по часовой стрелке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Бисакодил дают на ночь. Воду пьет? Воды надо пить достаточно. Живот поглаживать и слегка массажировать по часовой стрелке.

Давала и на ночь, всё равно самое ранее действие - через сутки. Но, хорошее средство. Самое главное, что копеечное, что-то около 30 руб. Я его ещё покойной матери давала, тоже были проблемы с кишечником. Только так и спасались.

Воду муж пьёт как не в себя. Его сушняк глушит после снотворных. Покупаю теперь магазинную воду, чистую, потому что большие проблемы с мочевым пузырём. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были повторно у уролога. Сделали УЗИ мочевого, простаты и почек. Всё более-менее в норме. Но моч.пузырь начал деградировать, так как нервные импульсы через него не проходят. Посмотрели посев мочи. У мужа кишечная палочка в мочевом. У женщин он попадает в мочевой пузырь моментально и быстро, так как всё рядом. Потом хронический цистит. Советую всем женщинам каждый раз тщательно подмываться после больших дел. От цистита избавитесь. Я сама избавилась и дочь научила. Но, вот как у мужчин она эта палка туда попадает мне было непонятно. Потом прочитала, что при ослабленном организме эта естественная для кишечника тварь может перемещаться по крови и лимфе. Так что и мужчины не застрахованы.

Короче травились мы ципрофлоксацином 10 дней зря. Эта палка ( escherichia coli) оказалась совершенно невосприимчива к этому антибиотику. Поэтому лейкоциты опять запредельные . Врач назначил новые антибиотики, либо гентамицин (колоть), либо фосфомицин. Фосфоцимин, ну очень дорогой, около 2 тысяч за курс. А вот Гентамицин в аптеках отсутствует, завтра буду искать. Диагноз у нас прежний: спинальный мочевой пузырь, хронический цистит, обострение. 

Выписал ещё омник, это от простаты, но и для укрепления стенок мочевого пузыря. Купила за 700 с чем-то. всего 30 капсул. А потом думаю, зачем? Дома лежал профлосин . Одно и то же действующее вещество: тамсулозин 0,4 мг. Даже описание в инструкциях очень похожи. В упаковке профлосина 100 капсул. Надо пить обычно месяц. И обходится он намного дешевле. Профлосин, кстати Германия, омник - наш российский. 

Да, ещё врач назначил при таком пузыре каждый месяц сдавать общий анализ мочи. И если есть воспаление, то следом сразу же - посев мочи. Потому что враг можем меняться. Еще напугал, что если это всё запустить, то ... забыла как называется, то есть что-то вставляют в мочеточник, типа катетер, чтоб моча отходила, и это будет хуже всего.

 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

А вот Гентамицин в аптеках отсутствует, завтра буду искать.

Очень старый антибиотик и очень аллергенный. Меня в свое время им чуть не загубили. Осторожнее бы.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Очень старый антибиотик и очень аллергенный. Меня в свое время им чуть не загубили. Осторожнее бы.

Тогда посоветуйте как быть. Врач выписал Гентамицин, который не везде есть, надо искать. Или как альтернативу Фосфомицин, который очень дорогой. Вот вам сам анализ. S - это палочка "боится" этого антибиотика, "R" - не реагирует абсолютно. Что выбрать? Кто пробовал?

IMG_20211211_192818.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Тогда посоветуйте как быть.

Ох... Посмотрела цену. Дорого, но не запредельно. Не советую я экономить на таких препаратах! До этого самолечением занимались долго. Антибиотики это серьёзно, поймите! Вам надо помочь ему.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Очень старый антибиотик и очень аллергенный. Меня в свое время им чуть не загубили. Осторожнее бы.

Подтверждаю. Сама с него в реанимации побывала. Особенно бьёт осложнением по ушам- лично знаю двоих с такими грянувшими побочками. У меня обошлось- просто температуру дал аж 41° и сбить её никак не могли.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Андрошка сказал:

Подтверждаю. Сама с него в реанимации побывала.

И я чуть коньки не отбросила. И у меня с тех пор на карточке прямо на обложке было написано, что гентамицин мне противопоказан. Потом, когда новую карточку завели, я попросила написать, а мне сказали, что он не мне одной противопоказан и его сейчас почти не применяют.

Я посмотрела - его и в продаже нигде нет. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Тогда посоветуйте как быть

С гентамицином я знакома. Мне его кололи, когда он был ещё новым лекарством от пиелонефрита.  Ничего со мной не случилось. Много лет назад я сама колола его мужу, у него был гайморит.  Проколола курс. Ничего не случилось. Он вообще часто назначался. Потом его сменили другие лекарства. Это закономерно.

А заказать его можно с доставкой. На ВИТА он есть, да и не только. Выбор за вами.  Но если на антибиотикограмме он указан как хорошо действующий на палочку, стоит, наверное, прислушаться. Новые лекарства тоже не являются  эликсиром бессмертия.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×