Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Юлемна сказал:

Не могу понять, почему у Ольги с этим засада такая. Столько времени прошло. Словно врачи намерено тянут. Поэтому, может и есть смысл зайти с другой стороны?

С какой стороны? Документы уже оформлены! Тут только жаловаться и торопить врачей. Звонить в ВК, звонить главврачу. И не на словах, а письменную жалобу на врача писать. Другого выхода у неё нет. И никаких других сторон.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Тут только жаловаться и торопить врачей

Моя знакомая жаловалась в прокуратуру на нарушенее сроков. Быстро помогли.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

А если мне оформить  опекунство над мужем, ну как сиделка. Возможно это? Ну, конечно, если дадут первую группу.

У меня есть двоюродные братья, между собой- родные. У старшего инвалидность 2 группы по психзаболеванию. Младший брат является опекуном ( через суд). Никаких денег опекуну не платят, только пенсия по инвалидности. А вот отчитаться перед опекой куда деньги тратятся, надо.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, sinusoida сказал:

). Никаких денег опекуну не платят, только пенсия по инвалидности. А вот отчитаться перед опекой куда деньги тратятся, надо.

Абсолютно точно. Оформляешь уход за тяжёлым и получаешь 1200. За опекунство взрослых не платят. Но требуют три шкуры. И чтоб своя квартира была, и чтоб заработок был ( какой у меня заработок муж лежачий). И за пенсию потом бегать отчитываться . Сколько то процентов дают на питание, а остальное будь любезен отчитайся куда дел.  Я не стала заморачиваться. Оформили доверенность генеральную. И прекрасно все дела решаются.

Изменено пользователем Соника
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Соника сказал:

 Оформили доверенность генеральную. И прекрасно все дела решаются.

Я тоже на маму доверенность генеральную оформила. Она у меня ездит по всем инстанциям, решает вопросы, что я из дома разрулить не могу.

Изменено пользователем Таманна
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записываюсь в клуб фанатов синюхи голубой. Муж последнее время спал очень плохо - как курс амитриптилина закончил, спать стал вообще плохо. Вообще, последнее время боли сильные были. Вчера дала на ночь синюху. Это просто праздник какой-то - как младенец спал. И с утра бодрый и с настроением, а то вставал, как мешком ударенный и мрачный.

Правда поводов для радости особых нет. Процесс восстановления перешел в стагнацию, динамика не заметна, а где-то и откат. Хотя и успокоили его, что это - естественно, но все равно. Бесило. Еще и с операцией опять откладывается - сегодня опять с утра звонила - винтов для проведения пластики черепа так и нет. 

Пойду еще сегодня в поликлинику, узнавать про документы на инвалидность - тоже никакого движения, хотя врач обещала, что до конца января отправят.

Еще у нас опять отменяют плановую работу первичного звена. Правда обещают, что это не коснется больных,инфарктом миокарда, ОНМК, сахарным диабетом, онкологией и орфанными заболеваниями. Но есть опасения, что и госпитализацию на плановые операции, если они не экстренные, могут отменить. 

 

Мата не хватает. Зашла в поликлинику - наша терапевт вторую неделю на больничном. Естественно, никто документами не занимается. Зашла к зав. главного по МСЭ, устроила хай. Пообещала взять на контроль - но, типа, документы у врача, а та болеет, вот когда выйдет.

Написала знакомой из соцзащиты - она обещала организовать запрос от МСЭ, чтобы начали шевелиться. Но зла не хватает. Ведь после праздников была, и неделю назад звонила, уточняла - меня прям заверяли, что не беспокойтесь, все нормально, оформляем, до конца января передадим все. А никто и не двигался. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, подскажите, пожалуйста, вы синюху в какой форме брали? И где? Я только сироп нашла, купила маме и сама пью и что-то никакой реакции, как не спали, так и не спим. Настойка, может получше работает, но не нашла нигде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тоник сказал:

@Галчонка, подскажите, пожалуйста, вы синюху в какой форме брали? И где? Я только сироп нашла, купила маме и сама пью и что-то никакой реакции, как не спали, так и не спим. Настойка, может получше работает, но не нашла нигде. 

Я тоже в сиропе взяла. Заказывала через Здравсити - единственная сети, где была. Тут же у каждого индивидуально - сама я не пробовала, но на мужа прям железно подействовало. Так что пропьем курс. Я на пробу бутылочку взяла, сейчас думаю сразу еще заказать - написано, что курс 4-6 недель.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, простите за вопрос. А Ваш муж вообще ничего от государства не имеет? :huh: Никаких льгот? Никакой денежки?

Или после установления инвалидности Вам что-то компенсируют? 

А в неврологию Вам опять лечь не вариант? Или нельзя пока? Или мест нет? 

Ведь после больницы ему лучше. 

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

@Галчонка, простите за вопрос. А Ваш муж вообще ничего от государства не имеет? :huh: Никаких льгот? Никакой денежки?

Или после установления инвалидности Вам что-то компенсируют? 

 

Работал он на себя, так что больничного, естественно, нет. Еще в одном месте подрабатывал - но в черную. Хотя - спасибо работодателю. Не то что не кинул - выдал мне не только зарплату, которую не успел выплатить до того, как мужа инсульт шарахнул, но и от себя небольшую матпомощь, а потом еще организовал благотворительный концерт, сбор от которого полностью передали мне на лечение мужа. А от государства - ничего, конечно. Там прежний стаж значения не имеет. 

Вот сейчас бы инвалидность оформить - так будет пенсию получать. Поэтому и злит, что затягивается. У меня только на лекарства в месяц около 8 тысяч уходит сейчас. А ведь надо еще платить коммуналку, покупать продукты. На такси много уходило, пока проходили обследования.

Да я как бы без претензий. Просто, хотелось бы побыстрее.

Вот, сейчас знакомая отписалась - позвонили из МСЭ в поликлинику, заведующая сказала, что разбираются с документами, обещали к концу недели. Будем смотреть. В пятницу схожу или понедельник схожу еще раз - может и врач с больничного выйдет. Говорят, что вторую неделю ее уже нет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

Работал он на себя, так что больничного, естественно, нет.

Если ИП и платил в ФСС то можно оформить больничный, правда там копейки получаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, rusy сказал:

Если ИП и платил в ФСС то можно оформить больничный, правда там копейки получаются.

Не ИП, самозанятый. Больничный не положен. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Не ИП, самозанятый. Больничный не положен. 

Можно в соцзащиту. Попросить материальную помощь, в трудной жизненой ситуации. У нас дают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rusy сказал:

Можно в соцзащиту. Попросить материальную помощь, в трудной жизненой ситуации. У нас дают. 

Ну, не настолько у нас еще трудная денежная ситуация, чтобы в соцзащиту обращаться. Тем более, что муж же мне не муж, а сожитель. Прописан он с родителями. Слишком много заморочек. Впрочем, не к этой теме. Так-то пока справляемся, хотя конечно, даже копеечка в виде пенсии лишней не будет - плюс принципиальное значение, что муж себя не будет чувствовать ущербным, что на полном иждивении находится в данный момент.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Юлемна сказал:

Не могу понять, почему у Ольги с этим засада такая. Столько времени прошло. Словно врачи намерено тянут. Поэтому, может и есть смысл зайти с другой стороны?

Добавляю. @Серая лесная дичь, Ольга, попробуйте записаться на личный приём к главе вашего Департамента Здравоохранения. Расписание должно быть на их сайте. Расскажите всё ему, покажите документы, можно фото лежачего мужа даже показать. Главы любят показывать, что они всё могут. Тем более, это его работа. Вот реально, плюньте на то, что врачам достанется от него. У них было время всё уладить по-хорошему.

Вся в смятении. Конечно могу. И запишусь. Но, сейчас коронавирус. Могу  направить красочное заказное письмо с обратным уведомлением о вручении,  что уже делала однажды. Ну, если никак. Прочитала все комментарии. По поводу опекунства. Если мне за это будут платить деньги помимо моей пенсии и его, то смысл дёргаться есть. Если нет, то зачем. Сижу вот злая, думаю, хорошо работа такая подвернулась, какая нужно. Хоть  три копейки, но платят. А если бы нет? Уже писала, что в январе, когда муж болел, истратила на него ровно 20 тыс. (я записываю не только все расходы. но и когда к кому обратилась, какое было назначено лечение, так для памяти). А если б я не работала? Мне, что его надо было бы на тряпьё укладывать вместо памперсом. Ну, просто слов нет от возмущения. Хорошо его отец тоже помог деньгами, а то бы не справились. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Ну, не настолько у нас еще трудная денежная ситуация, чтобы в соцзащиту обращаться. Тем более, что муж же мне не муж, а сожитель. Прописан он с родителями. Слишком много заморочек. Впрочем, не к этой теме. Так-то пока справляемся, хотя конечно, даже копеечка в виде пенсии лишней не будет - плюс принципиальное значение, что муж себя не будет чувствовать ущербным, что на полном иждивении находится в данный момент.

Тем более пусть обращается. Два пенсионера и тяжело больной. У нас 20 соседке дали.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rusy сказал:

Тем более пусть обращается. Два пенсионера и тяжело больной. У нас 20 соседке дали.

А у меня муж сейчас получает пенсию 11 с половиной тысяч. И то с компенсацией за квартиру. А так вообще меньше 10. Что на эти деньги можно сделать? 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusy сказал:

Тем более пусть обращается. Два пенсионера и тяжело больной. У нас 20 соседке дали.

Я, конечно, уточню в соцзащите - у меня там как раз приятельница работает. Вот, благодаря ей сегодня организовали запрос из МСЭ в поликлинику насчет документов. И она сразу сказала - как получим группу, сразу к ней для разработки программы. Но про пособие ничего не говорила. Если есть такая возможность, и суммы реальные - может и есть смысл дергаться (это ж всяко мне придется). А если пара тысяч символических - я больше потрачу на такси и ксерокопии документов. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

А у меня муж сейчас получает пенсию 11 с половиной тысяч. И то с компенсацией за квартиру. А так вообще меньше 10. Что на эти деньги можно сделать? 

Я вообще сомневаюсь в пособии. Если учесть, что родителям мужа - обоим за 80, и пенсии у них вполне приличные. Как-то разговаривали с ними по поводу оформления субсидии на квартплату - там никак они под нуждающихся не проходили. Думаю, тут то же самое выйдет. 

Может в Москве и Питере можно что-то реальное получить, за нас я сильно сомневаюсь.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Я вообще сомневаюсь в пособии. Если учесть, что родителям мужа - обоим за 80, и пенсии у них вполне приличные. Как-то разговаривали с ними по поводу оформления субсидии на квартплату - там никак они под нуждающихся не проходили. Думаю, тут то же самое выйдет. 

Может в Москве и Питере можно что-то реальное получить, за нас я сильно сомневаюсь.

Ну ЕДК за квартплату в любом случае получать будет. Вот только тут надо узнать, как лучше оформлять - по месту фактического проживания или по месту регистрации. Имеет значение. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я перешла на тяжёлую артиллерию. Попросила своего участкового выписать мне снотворное. Но, она не поняла и выписала на мужа. Ну, и хрен с ним. Короче пью клоназепам. Серьёзненькое такое лекарство. Вообще это психотропное средство, противоэпилептическое. А вообще это миорелаксант, то есть вырубает все мышцы. Вчера выпила 1/4 таблетки, вроде как заснула. Потом меня разбудил муж, мы с ним дико поругались, и я выпила ещё 1/2 таблетки. Ну, что сказать. Не совсем снотворное. Но  лежишь недвижимо в кайфе, как в тёплой ванне в полусне. Всё лучше, чем метаться по кровати и просыпаться каждые полчаса. Я когда просыпаюсь без таблеток, у меня простыня вся сбита в кучу в один угол. 

Наверно, пока буду пить. А то встаю с утра, меня уже всё раздражает, и всех хочется разорвать. Болезнь мужа не прошла бесследно. Силы мои иссякли. Я ему говорю: дай мне выспаться, в себя прийти, потом всё будет нормально. А то такое ему уже говорю!... Прямым текстом. Нехорошо. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Ну ЕДК за квартплату в любом случае получать будет. Вот только тут надо узнать, как лучше оформлять - по месту фактического проживания или по месту регистрации. Имеет значение. 

А возможно по месту фактического проживания оформить? Узнаю все потом в соцзащите. Спасибо за наводку. 
И, наверное, перестаем флудить, а то нас сейчас погонят в ветку пособий и льгот.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Тоник сказал:

вы синюху в какой форме брали? И где?

Я на озоне видела. Там есть ещё в форме чая.

Принимайте и меня в клуб синюхи:lol: , заказала, глядя на всех. 

6 часов назад, Мэри Грант сказал:

ничего от государства не имеет? :huh: Никаких льгот? Никакой денежки?

Можно я тоже отвечу?

Мама была на инвалидности (2 группа), пенсионерка по возрасту (пенсия минимальная). Ничего! Ничего не положено.

Можно было подать документы на установление 1 группы только через полгода после инсульта! На вопрос "почему", врач сказала, что за полгода она может восстановиться и группа не потребуется, поэтому сразу не дают. 

Сейчас у неё осталась вторая группа. Есть льготы по оплате коммуналки (50%). Всё. Даже если что-то и положено ещё, то у нас этого просто нет.

3 часа назад, rusy сказал:

Можно в соцзащиту. Попросить материальную помощь, в трудной жизненой ситуации. У нас дают. 

И на каких условиях дают? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Юлемна сказал:

 

Мама была на инвалидности (2 группа), пенсионерка по возрасту (пенсия минимальная). Ничего! Ничего не положено.

Можно было подать документы на установление 1 группы только через полгода после инсульта! На вопрос "почему", врач сказала, что за полгода она может восстановиться и группа не потребуется, поэтому сразу не дают. 

 

И на каких условиях дают? 

По первому пункту: наглая ложь врача. Напишите заявление в МСЭ. После ответа можно подать в суд. Напишите об этом сразу. 

 

По второму пункту: https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/pomozhem-razobratsya-vyplata-grazhdanam-v-trudnoi-zhiznennoi-situacii-v-2021-godu

@Серая лесная дичьэто в Московская область.

@Юлемна По своей найдите сами. Сейчас в связи с эпидемией можно послать письменное заявление. В Питере в соцзащиту, в Подмосковье видите по другому. Но в Подмосковье можно до 50000, у нас меньше.

Изменено пользователем rusy
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

это психотропное средство

Я всё понимаю, что нужно выспаться, но не навредит ли это лекарство Вашей нервной системе ещё больше?

4 минуты назад, rusy сказал:

По первому пункту: наглая ложь врача. Напишите заявление в МСЭ. После ответа можно подать в суд. Напишите об этом сразу. 

Прошло уже три года. Сейчас не актуально. 

@rusy, добавляю. В ссылке только Московская область. Наверное, в разных регионах по-разному?

Изменено пользователем Юлемна
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×