Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Тоже не поняла, какой там может быть брак? Мой лежит и в ус не дует.

@Скрипачка, может, вы не той стороной к телу положили? Светлая сторона к телу, темная к матрасу.

И как мог человек в памперсе улиться до ушей? Протечки бывают, конечно, но не катастрофические. И у моего случаются, но это если я весь день на работе, и сменить памперс некому.

 

Светлой к телу, темной - на простынь. Вот и я тоже не поняла как такое возможно. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скрипачка сказал:

Светлой к телу, темной - на простынь. Вот и я тоже не поняла как такое возможно. 

Хорошо, а памперс почему протек??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

А мне на работу в полседьмого утра.

Неужели с зарплаты и пенсии мужа никак не купить пачку ночных памперсов на месяц? 

14 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Нехорошие мысли, но зло меня берёт на него сильное. Ну, ничего не хочет!

Нормальные мысли. Вы тоже не железная, а лежачие- почти все жуткие эгоисты, лишенные сочувствия. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Эстива сказал:

берет злость на соседку, его жену

А вы осуждать-то не спешите. Именно потому, что не знаете, как и что у них в семье. Вы с лежачими много возились? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А вы осуждать-то не спешите. Именно потому, что не знаете, как и что у них в семье. Вы с лежачими много возились? 

Понять то можно все, но перекладывать на соседей и относится к этому как к должному, что-то тут не так.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

А вы осуждать-то не спешите. Именно потому, что не знаете, как и что у них в семье. Вы с лежачими много возились? 

Я не осуждаю. Но соседи обязаны ухаживатьза больным соседом?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Хорошо, а памперс почему протек??

Видимо, частично мимо памперса утекло.

20220727_150459.jpg

Изменено пользователем Скрипачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Скрипачка сказал:

Светлой к телу, темной - на простынь. Вот и я тоже не поняла как такое возможно. 

Если недержание сильное, но вполне допускаю.

 

8 часов назад, Полярная лиса сказал:

Хорошо, а памперс почему протек??

Оль, а что ты удивляешься. У меня протекают каждый день и помногу раз. А ещё под ним вся мокрая подкладка из старой простыни, затем мокрое банное полотенце и мокрая же пелёнка. Счастье, если  простыня осталась сухая. Заметила, что обычный памперс держит где-то 3-4, максимум 5 часов. У мужа сильное недержание и ему нужны памперсы 8 капель, как и написано в его медицинском заключении. Этот в состоянии выдержать часов 7-8. Муж ещё крутится и любит спать на боку.

 

7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Неужели с зарплаты и пенсии мужа никак не купить пачку ночных памперсов на месяц?

А вот теперь и посчитайте. Таких ночных памперсов надо минимум 3 штуки в день. За месяц получается 90 штук. Пачка из 10 штук стоит около 1500 руб. Умножаем 1500 на 9. Получается ровно 13500 руб. Я на почте за месяц получаю 14 тысяч. А вы говорите зарплата... Я бы уж и простым памперсам рада, но и их не дают.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Скрипачка сказал:

утекло

У вас Нижний слой плотная синтетика или больше похоже  на ткань с верхнего  слоя? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эстива сказал:

Я не осуждаю. Но соседи обязаны ухаживатьза больным соседом?

Нет. Но едут ведь на том, кто везет.  Что вашему сыну и мужу мешает открыть рот и посоветовать со своими туалетными делами обращаться к жене и сыну?

 

38 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

вот теперь и посчитайте. Таких ночных памперсов надо минимум 3 штуки в день

Я имею в виду на ночь хотя бы надевать, чтоб спать спокойно. И, да- не поить обильно перед сном. 

39 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Умножаем 1500 на 9.

Если только на ночь, то не на 9.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Если только на ночь, то не на 9.

4,5 тысячи надо, тоже немало. Я их и собиралась покупать сама к добавлению в обычным. Но, теперь выясняется, что и обычные памперсы теперь не выдают,  покупай сама. А оплачивать затраты ФСС будет только на треть. Просто всё чудесно!

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

А вот теперь и посчитайте. Таких ночных памперсов надо минимум 3 штуки в день. За месяц получается 90 штук. Пачка из 10 штук стоит около 1500 руб. Умножаем 1500 на 9. Получается ровно 13500 руб. Я на почте за месяц получаю 14 тысяч. А вы говорите зарплата... Я бы уж и простым памперсам рада, но и их не дают.

Послушай, Оль. Если упираться в дорогущие Сени, оно, конечно, может выйти ещё дороже. Поискать более бюджетный вариант не? На восемь капель есть и другие памперсы, поищи сама на сайте сухо.лайф

Я же сто раз давала ссылки, почему ты упираешься и не пользуешься? Я тебя честно не понимаю.

Набери в поисковике сухо.лайф и посмотри сама. Кстати, моликар появился в продаже, что радует. И смотри пачки не по 10, а по 30, они дешевле. У этого сайта есть воскресная скидка, плюс, если берешь товара больше, чем на 5000, идёт ещё и оптовая скидка.

Послушай меня уже наконец.

 

7 часов назад, Эстива сказал:

Я не осуждаю. Но соседи обязаны ухаживатьза больным соседом?

Нет, не обязаны. Мне вообще странно, что ты задаешь этот вопрос. Не. Обязаны. Совсем.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Послушай меня уже наконец.

Оль, я работаю этот год на новой работе только для того, чтобы обеспечить мужу памперсы. Очень надеялась, что они будут наконец ему бесплатны. Понимала, что часть всё равно придётся покупать. Но, это часть. А на самом деле получается, что ФСС доплачивает мизер, а покупаешь всё в основном сама. Ну, что мне до 70 лет работать? Чтоб прямо с работы на кладбище снесли. Отличная перспектива!

Кстати, этот пресловутый сертификат, как я поняла, работает только на Озон.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Оль, я работаю этот год на новой работе только для того, чтобы обеспечить мужу памперсы. Очень надеялась, что они будут наконец ему бесплатны. Понимала, что часть всё равно придётся покупать. Но, это часть. А на самом деле получается, что ФСС доплачивает мизер, а покупаешь всё в основном сама. Ну, что мне до 70 лет работать? Чтоб прямо с работы на кладбище снесли. Отличная перспектива!

Кстати, этот пресловутый сертификат, как я поняла, работает только на Озон.

Ты думаешь, что на стирке сэкономишь? Нет, расходов будет ещё больше. И не дай бог угробишь машину. Что тогда, проклинать мужа?

Ищи выход.

И да, не пои его перед сном.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ты думаешь, что на стирке сэкономишь? Нет, расходов будет ещё больше. И не дай бог угробишь машину. Что тогда, проклинать мужа?

Ищи выход.

И да, не пои его перед сном.

Оль, всё правильно говоришь. За машину уже боюсь. И так стираю каждый день. Про питью совсем не знаю. Не давать ему пить - значит опять застой в мочевом пузыре, цистит и температура свыше 40. Всё это проходила много раз. Пьёт много, промывает пузырь, но весь проссывается насквозь. Я уже не знаю, что лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Оль, всё правильно говоришь. За машину уже боюсь. И так стираю каждый день. Про питью совсем не знаю. Не давать ему пить - значит опять застой в мочевом пузыре, цистит и температура свыше 40. Всё это проходила много раз. Пьёт много, промывает пузырь, но весь проссывается насквозь. Я уже не знаю, что лучше.

Значит, покупать памперсы. А что ещё делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Значит, покупать памперсы. А что ещё делать.

Значит работать до 70. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Значит работать до 70. :D

Ещё дожить надо.

Оль, а какой выход? Подать на детей на алименты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ещё дожить надо.

Оль, а какой выход? Подать на детей на алименты?

Ой, блин, Оль! Детей лучше не трогать. Не открывать ящик Пандоры. Я лучше работать буду. Кстати, меня сильно хотят на работе (:lol:) Надеются, что я поработаю подольше. Ну, где они ещё такую дурочку на такую зарплату найдут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Ой, блин, Оль! Детей лучше не трогать. Не открывать ящик Пандоры. Я лучше работать буду. Кстати, меня сильно хотят на работе (:lol:) Надеются, что я поработаю подольше. Ну, где они ещё такую дурочку на такую зарплату найдут!

Можно и не открывать, но дети по закону обязаны заботиться об отце-инвалиде.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Можно и не открывать, но дети по закону обязаны заботиться об отце-инвалиде.

Ну, наша дочь может и сможет что-то подкидывать материально, уже говорила. А его сын от первого брака пьёт, почти не работает. Какие там алименты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Ну, наша дочь может и сможет что-то подкидывать материально, уже говорила. А его сын от первого брака пьёт, почти не работает. Какие там алименты.

Дачу продай.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про мучения с памперсами и что-то подумала, а помните раньше были обычные резиновые клеенки? Ими кровати застилали в больницах и маленьким детям в кроватки стелили. Это совсем не вариант? Ну чтоб стирки поменьше. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Читаю про мучения с памперсами и что-то подумала, а помните раньше были обычные резиновые клеенки? Ими кровати застилали в больницах и маленьким детям в кроватки стелили. Это совсем не вариант? Ну чтоб стирки поменьше. 

Ир, знаешь, сколько льет взрослый мужик? Как полковой конь. Не дай бог тебе это узнать.

Конечно, в кровати есть клеёнка, иначе от матраса ничего не останется.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ир, знаешь, сколько льет взрослый мужик? Как полковой конь. Не дай бог тебе это узнать.

Конечно, в кровати есть клеёнка, иначе от матраса ничего не останется.

А, я что-то подумала что нет клеенки. 

Читаю @Серая лесная дичь и волосы дыбом.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×