Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Весенняя капель

Возрастная разница. Часть очередная

Recommended Posts

2 минуты назад, JanaKa сказал:

Полюбила возможно

Может полюбила, может вышла потому что надо.

 

3 минуты назад, JanaKa сказал:

А сын причем

От другого мужа мог быть другой сын. Более удачный. Или менее. Этот хоть не в тюрьме.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

Может полюбила, может вышла потому что надо.

Ну вот раз надо было, значит вышла. Дожила с ним до его старости, значит устраивало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, kuksi сказал:

внешность лучше, потенция лучше, активнее во всех сферах, здоровее скорей всего мужчин возраста "за" с возрастными болезнями, активнее в социальном плане, он легче может найти и сменить работу ( если он не студент, конечно, а парень постарше), больше заработать ( если конечно ровесник не большой начальник или удачливый бизнесмен), а так молодой легче проще устраивается и делает карьеру и находит подработки, нет детей - внуков- алиментов ( возможно), не было бывших ( возможно). 

Ну внешность это дело вкуса, поэтому не ресурс. Потенция тоже дело такое, индивидуальное. Но, наверное, по статистике у молодых с этим лучше. Но я не отнесу это к ресурсу - не факт, что это нужно возрастной женщине, в смысле, чтобы всегда дымился. 

По поводу смены работы для меня это минус - человек должен найти себя и совершенствоваться, расти, а не менять постоянно работу. Стабильность я ценю в мужчине больше, чем непостоянство. 

Болячки, ну допустим. Но я каким боком к его болячкам? Ну болит у него, допустим, сустав. И в чем для меня это минус? Конечно, если речь о нытике, тогда да - он забьет на лечение и будет только страдать, отравляя мне жизнь. Но это опять же, не от возраста зависит, а от характера

По поводу денег я уже говорила и останусь при своем мнении - денег у мужчины в возрасте больше. И связей. И недвижимости. Вы же в пример приводите активного мужчину, вот если взять его и лет на 15 постарше. Он будет в плюсе.

Остались дети-внуки. Но если у него уже есть внуки, и он младше меня на 15 лет, тогда у меня, невесты, должны быть уже правнуки? :lol: Внуки отпадают, остались дети. Наверное да, наличие детей это минус (для меня). И отсутствие бывшей жены. 
Но это же все индивидуально и лишь вероятности. Нет у молодости той безоговорочной «ресурсности», за которую нужно платить. 

Изменено пользователем Инфа 100%
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

От другого мужа мог быть другой сын. Более удачный. Или менее. Этот хоть не в тюрьме.

Ну тут вообще не угадаешь. Я поэтому и пишу, что сын тут не причем как бы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Конечно, а кто так не считает или неудачник в грустной реальности,или завистник,

Лучше всего говорить о себе и про себя. То что для вас предположительно сопливое и мармеладное, то есть чужое, для кого-то теплое искреннее и любимое. Есть люди, которым любовь не понятна, они ее не испытывали или разочаровались, что поделать, увы, им не повезло (или повезло, я не знаю), а у других и истории в этой теме тому подтверждение - именно любовь, искренность, забота. И представляете не утихает любовь то у них. Вот это поворот, ученые же утвердили 10 лет и хорош, у молодых то охлаждение наступает (по мнению ученых), а уж с разницей в возрасте она же наступит, да ну вот вот, еще чуть чуть и наступит? Нет. Так это не работает. Есть пары, которые разошлись, есть пары которые сохраняют любовь и горячую привязанность всю жизнь, не смотря на возраст, толщину, морщины, животы и поредевшие волосы партнеров. Да много разных людей и пар, и пары с разницей в возрасте ничем не отличаются.

 

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Инфа 100% сказал:

поводу денег я уже говорила и останусь при своем мнении - денег у мужчины в возрасте больше. И связей. И недвижимости. Вы же в пример приводите активного мужчину, вот если взять его и лет на 15 постарше. Он будет в плюсе

Мужчина в возрасте, как и женщина, уже едут с ярмарки. Это касается всего : здоровья, карьеры, денег. Нет, есть разумеется мужчины, которые и в 80 миллиардеры, но мы ж не них?  А так вряд ли у того же предпенсионера больше денег, чем у тридцатилетнего мужчины, который может и карьеру делать и физически пойти подработать коли особого образования и карьеры не случилось ( те же сварщики могут неплохо заработать, но это работа физически тяжёлая). А закройся фирма этого предпенсионера и куда его кто ещё возьмёт на работу? Опять же недвижимость. Ну взрослой женщине ее скорее всего не солить ( своя уже должна бы быть), но вот у пожилого дяди и претендентов на его недвигу больше, скорее всего. Так что плюсы как раз у молодого. 

4 минуты назад, Сила Воли сказал:

Лучше всего говорить о себе и про себя

А лучше всего не лезть в чужие пикировки. Про мармеладные сопли было сказано в ответ при переходе на личности. Так что или читайте все, не выхватывая кусков, или проходите мимо. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, kuksi сказал:

Так что или читайте все, не выхватывая кусков, или проходите мимо. 

А не вы ли парой страницей дальше писали что это форум что хочу то и пишу? Так вот, открытие - это форум, и каждый может высказаться по любому поводу, по теме, если это не флуд.

При желании все можно перевести на ресурсы. Любовь к родителям, любовь к детям, мужьям и женам. Только зачем? Обесценить что ли? Легче от мысли что все пытаются найти свою выгоду (нет). Но если смотреть очень узко - то да, можно свести все к ресурсам.

Только что, kuksi сказал:

Ну у нас вроде как не принято превращать темы в свару? 

Я разочек отвечу. Вы уже которую страницу пытаетесь скрытно принизить некоторых людей. Словно этого не видно и не заметно. Вам отвечают очень вежливые и корректные люди. Которые как раз стараются на личности не переходить, хотя иногда кажется что пора.(прошу прощение за отступление!)  А, кстати я не вижу чтобы кто-то кого-то здесь обсуждал без запроса? Обсуждаются пары с разницей в возрасте, отвечают те люди, которые состоят в таких отношениях, те кто знает такие пары.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сила Воли сказал:

А не вы ли парой страницей дальше писали что это форум что хочу то и пишу? Так вот, открытие - это форум, и каждый может высказаться по любому поводу, по теме, если это не флуд

Ну у нас вроде как не принято превращать темы в свару?  А обсуждать собеседников без их на то запроса как раз флуд. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Инфа 100% сказал:

По поводу денег я уже говорила и останусь при своем мнении - денег у мужчины в возрасте больше. И связей. И недвижимости.

Речь о слесаре-алиментщике? Или воображение рисует успешного карьериста, вышедшего без потерь из предыдущих отношений? Нет прямой корреляции между возрастом и материальной составляющей. Да, он выплатил ипотеку в предыдущем браке, но оставил свою долю детям. Да, у него выше зарплата, но кроме алиментов ему нужно оплачивать секцию младшему сыну и институт старшему. Связей, возможно, больше.

Я остаюсь при своём мнении - не нужно обобщать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойня открыта. Измена в соседней рубрике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, JanaKa сказал:

Не вижу нигде «молодец», только что сиделку себе хорошую старушка нашла. Честно досмотрел, повезло. 

Молодец, молодец. А то что это, только мужикам можно что ли?))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Молодец, молодец. А то что это, только мужикам можно что ли?))

Нет, я только с позиции, что ей повезло скорей, что порядочный попался и достойно досмотрел. Ведь сорок лет разницы, это очень много. Причем встретить его в 80-т, еще успеть им как любовником насладиться.:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, JanaKa сказал:

Нет, я только с позиции, что ей повезло скорей, что порядочный попался и достойно досмотрел. Ведь сорок лет разницы, это очень много. Причем встретить его в 80-т, еще успеть им как любовником насладиться.:lol:

Ну мое мнение, что всем повезло кто успел своим возлюбленным насладиться и он при этом оказался порядочный. Что в 80, что в 40.  :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Ну мое мнение, что всем повезло кто успел своим возлюбленным насладиться и он при этом оказался порядочный. Что в 80, что в 40.  :)

 

Согласна. Но я честно говоря, вообще не встречала бабушек, которых бы интересовал секс после 80-ти лет.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JanaKa сказал:

Согласна. Но я честно говоря, вообще не встречала бабушек, которых бы интересовал секс после 80-ти лет.:lol:

Чего на свете не бывает. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Инфа 100% сказал:

По поводу смены работы для меня это минус - человек должен найти себя и совершенствоваться, расти, а не менять постоянно работу. Стабильность я ценю в мужчине больше, чем непостоянство. 

Для меня лично мужчина у которого несколько профессий и специализаций, гораздо предпочтительней чем, человек с одной. Я про то, что в наше нестабильное время работу может потерять любой. И если, у мужика есть не один вариант, а несколько, это просто гораздо реалистичней. А женщины, это очень практичные существа.))) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, JanaKa сказал:

Нет, я только с позиции, что ей повезло скорей, что порядочный попался и достойно досмотрел. Ведь сорок лет разницы, это очень много. Причем встретить его в 80-т, еще успеть им как любовником насладиться.:lol:

Согласна, это редкость. У меня соседке 60+, ему -  соответственно 40 +, 20 лет разницы всего, а так это покоя не дает, что мужикам, что бабам. А тут 40. Ну, а соседке плевать, счастлива. И живут лет 10 где-то. Сейчас не знаю, как она -  переехала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Melas сказал:

 Для многих мужчин женщина после сорока уже не женщина.

Впервые подобную дичь слышу

5 часов назад, Melas сказал:

Достаточно часто приходится слышать от мужчин, что жена постарела и растолстела, в результате совсем не похожа на ту девушку, на которой женился. Да и женщины возмущаются тем, что некогда спортивный муж постарел, потолстел, полысел. 

Ни разу в реале ничего подобного не слышала, ни от мужчин,  ни от женщин.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:
5 часов назад, Melas сказал:

 Для многих мужчин женщина после сорока уже не женщина.

Впервые подобную дичь слышу

Я долгое время работала в мужских коллективах, от мужчин и слышала.

5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Ни разу в реале ничего подобного не слышала, ни от мужчин,  ни от женщин.

Бывает, всё бывает...

Это в параллельной Вселенной женщины сидят на диетах и истязают себя фитнесом, потому что мужья им делают замечания по поводу излишнего веса.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Бывает, всё бывает...

Это в параллельной Вселенной женщины сидят на диетах и истязают себя фитнесом, потому что мужья им делают замечания по поводу излишнего веса.

Бывает конечно все. Но не поголовно. 

А уж в 40 лет многие женщины как никогда красивы. И чтобы их за женщин только за возраст не считать? 

Я писала давно,  что мне легче поменять мужа, чем изнурять себя диетой. Потому я не борюсь с лишним весом и прекрасно при этом себя ощущаю.

Зато я вижу уйму примеров, когда мужья в попу дуют своим пышнотелым жёнам. И никакого похудения от них не требуют. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

А уж в 40 лет многие женщины как никогда красивы.

Красивы, замуж выходят и рожают. И мужчин с такими установками не 100%. А даже если с такими установками, то осознают реальность и не гоняются за 25-летними. Но явление существует.

3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Зато я вижу уйму примеров, когда мужья в попу дуют своим пышнотелым жёнам. И никакого похудения от них не требуют. 

Да. Приличный процент мужчин предпочитает полных, рыхлых женщин тем, кто отчаянно накачивает ягодицы. Но явление существует.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Впервые подобную дичь слышу

Ни разу в реале ничего подобного не слышала, ни от мужчин,  ни от женщин.

Я слышала и не раз ) Некоторые даже так и говорят - мол, красивых девушек просто настолько много, что женщина после 30 никому не нужна, полно мол моложе нее. К счастью правда все же от меньшинства своих знакомых мужчин такое слышала. Остается только догадываться сколько из них молча думают тоже самое. 
Ну при этом справедливости ради надо сказать, что тот же мужчина, который такое заявил вчера, сегодня может запасть на 40-летнюю привлекательную и все. Уже возраст ему станет не так важен. ИМХО
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Альтер Эго сказал:

Дерзайте, пробуйте строить свою жизнь с молодыми и не бойтесь ошибиться. Бросить и ровесник может, изменить может и муж, который старше. Не надо настраивать себя на негатив. А вдруг все получится и будет прекрасно?

Я бы еще спросила: а что ты теряешь, кроме своей свободы? Ну, не понравится, в любой момент бросишь - и снова свободна! 

Я понимаю молодых девушек, у которых "часики тикают", когда они хотят строить отношения - раз и навсегда, во всяком случае надолго. Потому что им рожать и растить детей, и делать это хочется только в крепкой связке с мужем, отцом ребенка. А когда дети выросли и ты от обязательств перед ними совершенно свободна, то чего бояться? Имущественно ты тоже от мужчины в зависимость уже не попадешь, у тебя уже есть всё свое. Надоело с мужчиной жить - встала и ушла к себе домой. Или его чемоданчик собрала и за порог выставила. И опять сама себе хозяйка. 

Вот вообще ни одного повода не вижу для сомнений "как бы чего плохого не вышло". Если женщина не идиотка, которая за горячий секс с молодым джигитом готова отписать ему свое жилье и накопления, то чего еще бояться? Осторожность никто в отношениях не отменял, это однозначно. Но чем старше женщина - тем свободнее она в отношениях, вот я про что. Потому что у нее уже нет привязок и обязательств, которые были в более молодом возрасте: дети выросли и разъехались, жилье и достаток есть свой собственный. У нее степеней свободы больше и нет необходимости что-то терпеть из-за детей или из-за финансовой и жилищной неустроенности. 

Если ей что-то не понравится, просто выйдет из новых отношений и всё. И останется, как минимум, при своих интересах, в той же исходной точке, с которой она эти отношения и начала, то есть абсолютно ничего не потеряла. 

А если в отношениях всё будет хорошо, то она опять же останется при своих интересах, только еще + с душевным удовольствием. 

Вот только в брак вступать я бы не посоветовала. Именно для того, чтобы не иметь лишних обязательств и привязок.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше считала, что возрастная разница - ерунда, главное - любовь. Сейчас уже менее категорично отношусь.

Две мои  подруги замужем за мужчинами намного старше, у одной +15, у другой +20 разница в возрасте. Им сейчас по 53 и они такие бодрые девки, карьеры сложились, дети выращены. Носятся то на дачу, то в театр, то в бассейн,  то в гости, то в Питер улетят на три дня по музеям прошвырнуться, то в Москву в театр "на дурака Максимку из "Глухаря" посмотреть" (это на постановку с Авериным их носило, общая наша приятельница какое-то отношение к театру имеет, ей перепали бесплатно билеты, позвала девчонок погулять, заодно и на знаменитость на сцене посмотреть).

А мужья "одедулились", никуда не хотят, засели у телевизоров в домашних трико   тапочках,  ноют про диабет и геморрой.

Да и с сексом, я так понимаю, проблемы - желания жён не совпадают с возможностями мужей. У одной муж, как на пенсию вышел, ещё и алкоголем баловаться "от скуки" начал. Не вдраьадан и не запойно, но чуть не каждый день принимает "для аппетиту", а её это раздражает.

Может  и не в возрасте дело. А может, и в нём. 

Изменено пользователем На бис
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2024 в 23:20, Валера сказал:

Некоторые даже так и говорят - мол, красивых девушек просто настолько много, что женщина после 30 никому не нужна, полно мол моложе нее. К счастью правда все же от меньшинства своих знакомых мужчин такое слышала.

Я вам по секрету скажу ;). В основном, так рассуждают мужчины, с которыми и сорокалетние не хотят, не говоря уже о тридцатилетних. А то сбежались к ним двадцатилетние красотки как же :).

Я вижу, напротив, адекватное отношение к возрасту потенциальной партнерши. Ну и пары, где женщина намного старше сейчас в моде. Я с мужчиной на 15 лет моложе встречаюсь. Могу сказать только, что он совсем меня не стесняется, даже вроде как гордится. С друзьями с удовольствием знакомит, по улице, в кафе, кино спокойно ходим вдвоем. Выгляжу я старше, конечно. Но как-то не думаю об этом.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×