Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Весенняя капель

Возрастная разница. Часть очередная

Recommended Posts

Умничает -не значит умный, простая в общении - не значит, простушка. 

Так и здесь, хорошие, дружеские отношения - не = дружба, как некоторые их тут расписывают. 

Согласна с  @малинка_29

4 часа назад, малинка_29 сказал:

в этой теме нет и не будет единого мнения. Слишком разный смысл мы вкладываем в понятие дружбы. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, малинка_29 сказал:

т. Я бы не стала сравнивать друзей и родителей

А я их и не сравниваю. Друзья - это не семья. Но так же, как можно оставаться родственниками на расстоянии, так и дружба сохраняется. Если это действительно дружба, а не просто приятное общение и совместный досуг. 

5 часов назад, малинка_29 сказал:

Мне нужны реальные люди рядом, а не кто-то за тысячи километров и общение по переписке или по телефону. 

Так дружба, по - вашему - это просто  человек рядом? Если он уехал, то все :  с глаз долой, из сердца - вон? В моем понимании это не дружба, а просто приятельские отношения. 

4 часа назад, Травиата сказал:

для старых  не  находится то  ли  места  в  сердце,  то  ли  времени

У меня уже давно новых друзей нет, только приятели. А друзья остались только из детства.

2 часа назад, Алеко сказал:

и здесь, хорошие, дружеские отношения - не = дружба, как некоторые их тут расписывают

Дружба, это когда человек уехал и его вычеркнули из друзей. Вы с этим согласны? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Крокодилья Слеза сказал:

И о каких "таких как вы" ? Вы имеете в виду женщин которые дружат с мужчинами

Я имею в виду женщин, считающих, что они очень прозорливые, считающие жен глупыми гусынями, в сравнениии с которыми они-то особые, чуткие и, вообще, не то что те. Одно понимание чего стоит.

Вы знаете, для чужого мужика не трудно быть понимающей, звонкой и почти мечтой.

Элементарные истины.

15 часов назад, Крокодилья Слеза сказал:

У вас подгорает пукан, у жен и подруг моих друзей пуканы не подгорают, они спокойны и уверены в себе как минимум по отношению меня. И как раз потому что вы нервничаете и позволяете кому то выводить себя на эмоции, вы в заведомо проигрышной ситуации. Я не знаю кто там вашему мужу написывает и названивает, но агрессией и ярко выраженной неприязнью в перемешкой с ревностью это не решить. А вот шутками и пусть даже и показной уверенностью более чем.

Ничего у меня не подгорает, и нервы если и тратятся, то по другим причинам. И уж тем более бороться с мифическими подругами это последнее, чем я заморочена.

Их просто нет и не будет.

И дело не в ревности. 

Дело в приоритетах. И прекрасном понимании, что кроется за всякими дружбами. 

Мужчины и женщины слишком разные для того, чтобы дружба только по интересам была нужна. Со своим полом увлекательнее и продуктивнее дружить.

15 часов назад, Крокодилья Слеза сказал:

Я пишу об обычном общении

Привет-пока?

Это не дружба. 

11 часов назад, Мерседеса сказал:

То есть , вышла замуж и все -  больше мужчин не существует?

Ну, каждая сама для себя решит.

А так: нафига другие мужчины для тесного общения? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерседеса сказал:

Так дружба, по - вашему - это просто  человек рядом? Если он уехал, то все :  с глаз долой, из сердца - вон? В моем понимании это не дружба, а просто приятельские отношения. 

Ну вот уехал человек, и один шанс из сотни, что мы еще раз свидимся в реале.А может и вообще ни одного.  И что, это дружба- жить воспоминаниями? Я могу сколько угодно считать его другом, но эти отношения уже будут совсем не те. Это называется - пути разошлись. У меня близкая подруга, крестная моего сына уехала так далеко, что я реально понимаю, что вряд ли мы когда-нибудь увидимся еще. И все наши отношения - это соцсети и телефон. И с каждым годом все реже и реже. А было так, что очень близко дружили, на расстоянии друг друга чувствовали, они были очень родными и близкими. Но жизнь так распорядилась, что она забрала троих детей и уехала на другой край света. 

А с мужчинами я вообще никогда так не дружила, они на меня как на женщину все реагировали. С женатыми тем более не дружила. И мне было бы странно, что какая-то женщины вдруг захотела бы побыть подружкой моему мужу. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть друг-мужчина, уже лет под 20 мы дружим. По молодости мы часто встречались как друзья, одно время чуть ли не каждый день. Наше общение было феерическим, никто из друзей не верил, что между нами ничего нет. Бывало даже спали в одной кровати. Именно он приводил мне мозги в порядок, когда парень бросил меня на 8 марта, а я его - когда почти жена сбежала за день до свадьбы. Мы спокойно сваливали на выходные в другие города и дурачились там на пару. Этот человек мне как названный брат. Вот хотите верьте, хотите нет, мы даже хохотали на пару над тем, что кто-то там думает, что у нас отношения. Но такое вот - это лишь исключение, я думаю.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2019 в 21:58, Шестое чувство сказал:

А так: нафига другие мужчины для тесного общения? 

А нафига другие женщины? Зачем , вообще, другие люди, если есть муж? 

В 18.11.2019 в 23:28, малинка_29 сказал:

  И что, это дружба- жить воспоминаниями?

Странно такое читать в наше время, когда видеосвязь доступна всем. Меня, наоборот, насторожило бы желание друзей противоположного пола в обязательных личных встречах. 

 

В 18.11.2019 в 23:28, малинка_29 сказал:

они на меня как на женщину все реагировали.

Все мужчины мира от вас были без ума? :D Вы путаете дружбу и флирт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

 мужчины мира от вас были без ума? :D Вы путаете дружбу и флирт. 

Без ума? Нет конечно же. Но тот же флирт присутствовал. 

Не думаю, что любой жене приятно, если её муж флиртрует, оказывает симпатии и знаки внимания другой женщине. 

2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Странно такое читать в наше время, когда видеосвязь доступна всем. 

Ну не интересны мне виртуальные отношения на протяжении всей жизни. И дружба по интернету тоже. Это как раньше - друзья по переписке. 

Конечно полностью связь не теряется, общаемся, созваниваемся. Но это уже не то, что раньше. 

7 минут назад, Мерседеса сказал:

Меня, наоборот, насторожило бы желание друзей противоположного пола в обязательных личных встречах. 

Чем насторожило? 

Если мой друг- подруга становится так называемым другом семьи. Или происходит обыкновенное общение семьями. 

Каждый конечно волен поступать по своему и принимать разные ситуации. Но у нас такая ситуация недопустима, если мне муж скажет - Я сегодня иду в гости к Даше, она мой друг, я соскучился и хочу с ней пообщаться. 

Или я скажу мужу, что иду в гости к другу Саше. 

12 минут назад, Мерседеса сказал:

А нафига другие женщины? Зачем , вообще, другие люди, если есть муж? 

Да, я считаю, что нафига мужу другие женщины? 

От недостатка общения он не страдает. Есть друзья с жёнами, с некоторыми он очень хорошо общается. Я уже писала, что иногда шучу - ты мою подружку приватизировал! То есть если мы собираемся семьями, то это общение с другими женщинами я считаю вполне нормальным. 

А личные встречи с другими женщинами - практически изменой. И не надо мне рассказов про какую-то дружбу. В моей семье подобное просто недопустимо. Остальные пусть сами как хотят. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, малинка_29 сказал:

Но тот же флирт присутствовал. 

Если есть флирт, то при чём тут дружба? 

6 минут назад, малинка_29 сказал:

её муж флиртрует, оказывает симпатии и знаки внимания другой женщине. 

Так вот что для вас - дружба? 

6 минут назад, малинка_29 сказал:

не интересны мне виртуальные отношения на протяжении всей жизни

Я так с родственниками отношения поддерживаю, они по всему миру живут.  

9 минут назад, малинка_29 сказал:

Но это уже не то, что раньше

А раньше что было? Обнимашки каждый день или физическая помощь вам? 

10 минут назад, малинка_29 сказал:

Чем насторожило? 

Тем, что это уже симпатия, а не дружба.

11 минут назад, малинка_29 сказал:

Или я скажу мужу, что иду в гости к другу Саше. 

Потому что дружба для вас - это флирт, конечно же вы не скажете об этом мужу. К подруге же вы можете сходить одна или тоже только с мужем? Так вот и подруга и друг - это одно и то же, никаких сексуальных отношений не может быть априори.

15 минут назад, малинка_29 сказал:

И не надо мне рассказов про какую-то дружбу

Есть только ваше мнение, а остальные - не правильные? Вы уверены, что дружба - это секс и пытаетесь всем в этой ветке доказать, что именно так и есть на самом деле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

А нафига другие женщины? Зачем , вообще, другие люди, если есть муж? 

Вы обсуждаете в тесном общении с мужчинами те же темы, что и с женщинами?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Вы обсуждаете в тесном общении с мужчинами те же темы, что и с женщинами?

Муж - же единственный друг, зачем ещё кто - то нужен? Вот с мужем все и можно обсудить. Чем женщины отличаются от мужа? Что такого вы можете доверить только подругам, а от мужа скрыть? 

Трёп о моде и видах прокладок - это не дружба. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мерседеса сказал:

Что такого вы можете доверить только подругам, а от мужа скрыть? 

Не так. Одинаково ли все я могу рассказать что мужчине-другу, что женщине-подруге. Вы - все в одинаковой степени?

 

16 минут назад, Мерседеса сказал:

Трёп о моде и видах прокладок - это не дружба. 

Не дружба. А какая она дружба - с мужчиной, да такая же, что и с женщиной: делиться с ним переживаниями о женских недомоганиях, о том, что что-то налево потянуло смотреть, как надоела готовка каждый день, рассуждения о смысле жизни (с вашей, женской точки зрения, а он и мыслит-то по-другому в силу другого устройства психики), если он попросит - прикрыть его перед женой? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Одинаково ли все я могу рассказать что мужчине-другу, что женщине-подруге. Вы - все в одинаковой степени?

Конечно одинаково. Разговоры о прокладках, повторюсь, дружбой не считаю.

8 минут назад, Шестое чувство сказал:

делиться с ним переживаниями о женских недомоганиях, о том, что что-то налево потянуло смотреть, как надоела готовка каждый день

Это просто трёп, для этого приятелей достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Это просто трёп, для этого приятелей достаточно

Помочь толкнуть машину, дать в долг - тоже не дружба. 

Что для вас дружба?

Тогда станет яснее, о чем хоть говорим.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Есть только ваше мнение, а остальные - не правильные?

С чего вы это взяли?  

Я написала еще на предыдущей странице, что единого мнения быть не может. 

Если для вас нормально, что ваш муж шастает по другим бабам по дружески и без секса, добирает какого-то общения на стороне и с противоположным полом, то для меня это неприемлемо. Вот и все. 

1 час назад, Мерседеса сказал:
1 час назад, малинка_29 сказал:

не интересны мне виртуальные отношения на протяжении всей жизни

Я так с родственниками отношения поддерживаю, они по всему миру живут.  

Я поддерживаю отношения с очень ограниченным количеством людей, хоть с родственниками, хоть с приятелями. Друзей у меня очень немного. две подруги в городе, одна очень близкая, и еще одна в деревне. Мужчин-друзей нет. У мужа тоже только два друга. 

остальные - коллеги, приятели, знакомые, собутыльники, как угодно, но не друзья. Индивидуального общения с другими мужчинами у меня нет. Хотя мне тоже друзья мужа помогали, когда муж был в рейсе или командировке. Но это друзья мужа. И я не хочу к ним в гости без мужа, и к кафе с ними не хожу. С коллегой могу пообедать, ну так это не дружба. 

Я могла бы раньше назвать другом своего первого мужа, потому что мы с ним были очень родные, у нас отношения родных брата и сестры, он меня и называл - моя сестренка - после развода. Как друг он замечательный, на помощь примчится в любую минуту, и слушатель хороший, и психолог тонкий. Но мой актуальный муж ревновал. И я свернула эти отношения полностью. Раз в год с днем рождения поздравляю, в этот же день и поговорим, узнаю, как дела. на этом все. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шестое чувство сказал:

Что для вас дружба?

Отношения между людьми, доверие, уважение, внимание друг к другу. Мне интересен человек, я волнуюсь за него, он становится мне родным и близким. Например, я переживаю, если друг болеет, стараюсь помочь или просто поддержать его. Когда он переживает успех в жизни, я искренне радуюсь за него. 

12 минут назад, Шестое чувство сказал:

Помочь толкнуть машину, дать в долг - тоже не дружба

Это может сделать не только друг. Разве случайный прохожий, толкнувшие машину , для вас автоматически становится другом? 

11 минут назад, малинка_29 сказал:

ваш муж шастает по другим бабам по дружески и без секса, добирает какого-то общения на стороне и

Мой муж не шастает по другим бабам.  Вот в этой вашей фразе сразу видно, что дружба мужчины и женщины - это только секс для вас. Вы зачем шастаете по другим бабам , вам с мужем не хватает общения, зачем вы его на стороне ищете? 

14 минут назад, малинка_29 сказал:

И я свернула эти отношения полностью

Это вопрос приоритетов. Завтра ваш муж будет вас ревновать к шефу. Уволитесь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:
18 минут назад, малинка_29 сказал:

И я свернула эти отношения полностью

Это вопрос приоритетов.

Да, вопрос приоритетов. Для меня всегда в приоритете семья, а не друзья. для первого мужа было с точностью до наоборот, именно по этому мы и развелись. С нынешним мужем у нас одинаковое отношение и к семье, и к дружбе. 

 

4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Завтра ваш муж будет вас ревновать к шефу. Уволитесь? 

С первым мужем мы вместе были 6 лет, это время вместе с встречаниями. мы были очень близки, была любовь, он был первый мужчина в моей жизни и во многих вещах первый. Да, мой муж ревновал к нему. 

С начальником с какой радости у меня вдруг начнутся настолько близкие отношения, родные и родственные? Зачем сравнивать несравнимое?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мерседеса сказал:

он становится мне родным и близким.

Как посторонний мужчина может стать родным и близким? Искренне вас не понимаю. Для того, чтобы стать родным, необходимы некие условия взаимоотношений, времени, проведенного вместе, чувства нужны. Нечто, что особенным образом бы скрепляло двух людей. 

Сомневаюсь, что любой муж или жена поймет, если их благоверный будет с дамой\мужиком отношения строить, укреплять, беседы по душам вести. Потому что возникнет закономерный вопрос - а зачем это тебе нужно, дорогая\дорогой, особые отношения помимо меня, по какой причине ты отнимаешь время у нас, отдавая его на укрепление особых отношений с этим чужим мужиком? Зачем тебе, чтобы он стал тебе родным?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, малинка_29 сказал:

начальником с какой радости у меня вдруг начнутся настолько близкие отношения, родные и родственные?

Так к чему ревновал ваш муж? К тому, что вы ещё с кем то близки? К брату и родителям тоже ревнует? А с начальником может быть просто роман, без душевной близости. 

15 минут назад, Шестое чувство сказал:

Для того, чтобы стать родным, необходимы некие условия взаимоотношений, времени, проведенного вместе, чувства нужны

Ну я же вам написала, что такие друзья у меня с детства и по сей день, больше 30 лет мы проводим вместе. Почему я должна перестать дружить с ними после замужества? Муж, кстати, у меня второй , а друзья все те же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерседеса сказал:

я же вам написала, что такие друзья у меня с детства и по сей день, больше 30 лет мы проводим вместе. Почему я должна перестать дружить с ними после замужества?

Я допускаю вероятность, что есть исключения.

Но какая-такая дружба может возникнуть во взрослом возрасте между замужними мужчиной и женщиной: познакомились на работе и как давай становиться родными людьми. Да?)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мерседеса сказал:

что такие друзья у меня с детства и по сей день, больше 30 лет мы проводим вместе. Почему я должна перестать дружить с ними после замужества?

У моего мужа такие друзья в юбках отсеялись после женитьбы. Я против подобных дружб. Вот пусть выбирает - подружки или семья. Муж выбрал семью. С некоторыми из них потом отношения восстановились, когда женщины вышли замуж и стало общение семьями, к которому я вполне положительно отношусь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шестое чувство сказал:

познакомились на работе и как давай становиться родными людьми. Да?)

Если изначально присутствует сексуальный интерес , то ни о  какой дружбе не  может быть и  речи.  Но иногда такие приятельские отношения могут перерасти в дружбу, почему бы и нет? Если ваш муж будет дружить с мужчиной - коллегой, то вас это тоже будет напрягать? 

3 минуты назад, Ванильный аромат сказал:

некоторыми из них потом отношения восстановились, когда женщины вышли замуж и стало общение семьями, к которому я вполне положительно отношусь. 

Наивно быть уверенным в том, что эти женщины не захотят изменить с вашим мужем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

иногда такие приятельские отношения могут перерасти в дружбу, почему бы и нет?

Для того, чтобы приятельские отношения переросли в дружбу, нужно этому процессу уделять внимание, время и силы.

Которые будут отобраны у мужа или жены.

Что может дать в таком случае подруга, чего не даст жена, например? 

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Если ваш муж будет дружить с мужчиной - коллегой, то вас это тоже будет напрягать? 

Мужчина и женщины не одно и то же. Но да, даже мужчина-друг будет напрягать, если на него будет тратиться много сил и времени.

Вы хотите сказать, что нормально отнесетесь к ситуации, если ваш муж вдруг заведет себе подругу, начнет уделять отношениям с ней много времени, тратя на нее свои ресурсы и силы? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Шестое чувство сказал:

. Но да, даже мужчина-друг будет напрягать, если на него будет тратиться много сил и времени

То есть для вас есть только муж и жена, а остальные люди - просто приятели? У вас тоже нет подруг? 

Ну и причем тогда друзья именно противоположного пола, если вы против всех друзей?  

39 минут назад, Шестое чувство сказал:

если ваш муж вдруг заведет себе подругу, начнет уделять отношениям с ней много времени, тратя на нее свои ресурсы и силы? 

Что значит - вдруг? Его приятельские отношения с женщинами в дружбу ещё ни разу не переросли.  А друг , с детства , у него есть и на него он " тратит" время, ресурсы и силы. Мы с мужем не сиамские близнецы, можем проводить свой досуг отдельно друг от друга. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Его приятельские отношения с женщинами в дружбу ещё ни разу не переросли. 

А о чем мы тогда спорим-то, если вы не сталкивались с ситуацией, когда ваш любимый человек заводил себе подружку, которой уделял бы время и ресурсы, отнимая их у вас. 

5 минут назад, Мерседеса сказал:

То есть для вас есть только муж и жена, а остальные люди - просто приятели? У вас тоже нет подруг? 

Для меня статус "друг\подруга" включает в себя очень много критериев. Поэтому да, только приятели. Которым и я помогу, и они помогут мне, и поговорить есть о чем при встрече, и в гости есть, к кому съездить. Но это все приятели. 

8 минут назад, Мерседеса сказал:

причем тогда друзья именно противоположного пола, если вы против всех друзей?  

При том, что если дружбу с мужчиной еще можно понять - люди одного пола лучше понимают друг друга, то дружбу с женщиной  - нет, слишком мы разные во всем. И немаловажен тот факт, что при знакомстве друг с другом люди разного пола реагируют определенным образом. Никогда мужчина, первый раз взглянув на женщину, не будет думать, любит ли она рыбалку. да и женщина тоже.

Какие у них причины для возникновения интереса могут быть, которые создадут ситуацию дальнейшего знакомства и общения?

Именно те самые.

11 минут назад, Мерседеса сказал:

друг , с детства , у него есть и на него он " тратит" время, ресурсы и силы.

И тут тоже друг детства. Даже своего пола  друга трудно во взрослом возрасте завести. Потому что дружба, именно дружба это дело времени, сил и душевных вложений, понимания между людьми, общих интересов, а главное - нечто близкого на уровне души.

Такое с потолка не берется. 

Поэтому многие в теме иронически и ухмыляются, когда читают истории про то, как она всего лишь дружит с ним, у них ажно целая работа общая, а женушки ограниченные особы - не понимают простых вещей.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Шестое чувство сказал:

А о чем мы тогда спорим-то

Я ответила на вашу фразу:

В 09.11.2019 в 07:24, Шестое чувство сказал:

Что может особого такого дать, например, друг жены? Что такого, чего бы не дал муж?

Муж - это не весь мир для меня. Как и я для него. Приятельницам муж уделяет время и внимание , думаете они  безопаснее, с ними муж не может изменить? И никто у меня ничего не отнимает, мне муж 24 часа в сутки рядом не нужен. 

53 минуты назад, Шестое чувство сказал:

. Никогда мужчина, первый раз взглянув на женщину, не будет думать, любит ли она рыбалку. да и женщина тоже.

Откуда вы знаете, о чем думают мужчины, у вас же нет друзей противоположного пола?  И можно подумать, что вы,  глядя на женщину-  сразу же определите, что она любит вышивать , к примеру, как и вы. Так какие причины 

 

56 минут назад, Шестое чувство сказал:

возникновения интереса могут быть, которые создадут ситуацию дальнейшего знакомства и общения

Как вы с женщинами начинаете общаться? 

И неужели вы каждого мужчину оцениваете, как потенциального любовника? С какими мыслями вы смотрите на мужчин? 

1 час назад, Шестое чувство сказал:

Поэтому многие в теме иронически и ухмыляются, когда читают истории про то, как она всего лишь дружит с ним, у

Каждый судит по себе. Но не все женщины жаждут завести себе любовника на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×