Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 4

Recommended Posts

23 минуты назад, Vichka сказал:

А разве Данжи жаловалась на мужа? Или говорила, что кто-то виноват? Она наоборот очень даже довольна 

Это уже не важно. Уже все, по ходу, потеряло важность. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Но сказала: сестра истерика так, что её мать вынуждена была младенца в ночь забрать

Читаем

Цитата

Бабушка живет через дом, сама пришла и застала сестру в бешенстве. Предложила взять ребенка погостить, что бы они помирились. Лучше ребенку это все наблюдать и видеть злую мать?

Правда ведь по разному звучит - вынуждена и предложила сама? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вредная мама сказал:

Правда ведь по разному звучит - вынуждена и предложила сама?

И это тоже уже неважно, форуму виднее. Постановили, что истеричка, значит, истеричка. Мне вон тоже вменили много  всего интересного. Неважно, что я написала, важно, как прочитали. Под каким углом, ага)))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

И это тоже уже неважно, форуму виднее. Постановили, что истеричка, значит, истеричка. Мне вон тоже вменили много  всего интересного. Неважно, что я написала, важно, как прочитали. Под каким углом, ага)))

Хосподи. Чего много чего? Ровно то,что вы сами о себе написали:

Любовь зла, что тут сказать.

В свое время у меня было два поклонника. Да, мне уже было 30, в анамнезе - первый брак, без детей, при работе-квартире и прочем. И вот один -  без детей и браков в прошлом, с квартирой  к своим чуть за 30. Второй - мой актуальный супруг. Вот почему я не выбрала первого? И зарабатывает неплохо, и собеседник отличный, и чувства у него ко мне были. А вот меня не торкнуло. Ну вот никак. А актуальный - пришел, увидел, победил. Я, утрировано, мяукнуть не успела, а мы уже живем вместе и меня все устраивает, несмотря на отсутствие у него жилья, наличие дочери от предыдущих отношений и других не самых радостных факторов.  

Ваши слова вроде?

Поэтому неудивительно,  почему вам в каждом мужике козел видится;)

Дамы, это уже даже не смешно, прям соревнование, кто мужика козлистее выставит.

Жена подала на РАЗВОД. Какая уже в принципе разница,  козел он или нет??

Изменено пользователем Эльнора
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Russian lady сказал:

Сижу и думаю : не знаком людям мир нормальных отношений. Когда супруга любят, ревнуют. Когда он не просто ресурс для образной тарелки супа, а интересный для жены мужчина

Да уж, действительно, как вообще люди живут-то без ревности и скандалов, бедные, несчастные люди! Если что-то не устраивает в отношениях, вместо того, чтобы поговорить с партнёром (и на основании разговора делать для себя какие-то выводы)  лучше молчать, терпеть до последнего, а потом взрываться в истерике, "довели" и дальше разводом и ультиматумами добиваться своего. Вот это настоящая любовь! Ревность, искры из глаз, скандалы, нервные срывы. Как же жить-то без всего этого. (Ушла плакать).

9 часов назад, Russian lady сказал:

Убеждают, что и фото с бывшей, и подарочки в соцсетях, и ночные звонки - это нормально. 

Для меня нормально - это сказать мужчине один раз, если что-то не устраивает. И если он не внял, то делать для себя выводы. Либо я с ним и дальше живу, но в таком случае меня всё в нем устраивает. Либо это не мой мужчина. Истерику тут ни в какое место у меня лично воткнуть не получается. Если женщину "довели", значит она в течение продолжительного времени что-то терпела, либо у неё в целом склочный характер, когда "довести" может всё, что угодно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эльнора сказал:

Ага. Только начинался пост: любовь зла. Дальше вспомните?

Все, давайте закончим, правда надоело.

Почему же?) Я, правда, не понимаю, чем вы Данжи тыкнуть пытаетесь? Что она локти сейчас кусает, что в первого не влюбилась и вынуждена теперь со вторым, который козел типа, жить?

Так не про это пост. А о том, что сердцу не прикажешь.

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Почему же?) Я, правда, не понимаю, чем вы Данжи тыкнуть пытаетесь? 

Абсолютно ничем. Просто в ветке одно и то же, мужики сплошь козлы, а мы святые.

А кто этих козлов выбирает то?

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гемиола сказал:

Для меня нормально - это сказать мужчине один раз, если что-то не устраивает. И если он не внял, то делать для себя выводы. Либо я с ним и дальше живу, но в таком случае меня всё в нем устраивает. Либо это не мой мужчина. Истерику тут ни в какое место у меня лично воткнуть не получается. Если женщину "довели", значит она в течение продолжительного времени что-то терпела, либо у неё в целом склочный характер, когда "довести" может всё, что угодно. 

А на мужа женщины Вашу концепцию никак нельзя отзеркалить? А то он истерит и истерит.

1 минуту назад, Эльнора сказал:

Абсолютно ничем. Просто в ветке одно и то же, мужики сплошь козлы, а мы святые.

Где? Это под каким углом читать нужно? Не иначе как под сферическим...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вредная мама сказал:

Читаем

Правда ведь по разному звучит - вынуждена и предложила сама? 

Действительно, правда звучит по-разному, изначально было написано вот так, а потом уже автор начала причесывать свой рассказ и подробности, вы привели в пример уже причесанное.

Опубликовано 30 Мая · Report reply


  В 30.05.2021 в 01:33, Флер де Лиз сказал:

так а муж-то что на это всё говорит?

Молчит. В 5 вечера уехал куда то, сестре ничего не сказал. Звонить она не хочет, рвет и мечет, ребенка забрала ее мама. 

  •  
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уважительная причина сказал:

Действительно, правда звучит по-разному, изначально было написано вот так, а потом уже автор начала причесывать свой рассказ и подробности, вы привели в пример уже причесанное.

Ну так если позже поступила "причесанная информация", то наверняка ее читали. Так зачем делать вид, что ее не было?  Она не вписывается в картину "плохой и глупой сестры"? Так просто не честно. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Пост о любви был, а не о козлах

Это уже неважно. Человек прочитал под углом. Раз написала, что любовь зла, то все... значит ток дальше должен быть козел, иначе никак. 

12 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Что она локти сейчас кусает, что в первого не влюбилась и вынуждена теперь со вторым, который козел типа, жить?

Дама уцепилась в слова про бесквартирность и детность, посчитав, видимо, что речь идет о козле, раз уж раньше написала про любовь зла.. Как бы, пусть считает и читает, как ей вкусно. 

Пы Сы вот честно, я как иногда почитаю, как тут народ все переворачивает, так понимаю, как рождаются слухи)))) 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Уважительная причина сказал:

изначально было написано вот так, а потом уже автор начала причесывать свой рассказ и подробности,

Изначально было краткое изложение, а потом оно дополнилось подробностями. Про то, что сестра автора была в невменяемом состоянии и поэтому её мать забрала ребёнка писали только защитницы мужа.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kuksi сказал:

Значит и не ясновидящей там все было весьма подозрительно. Не все же живут по принципу, что если муж с любовницей погасили свет, то опять проклятая неизвестность.

Судя по всему многие живут по принципу: погасил свет - есть любовница.

 

4 часа назад, Вредная мама сказал:

Положа руку на сердце, кто сможет остаться Маргарет Тэтчер железной леди, когда где-то внутри чуйка подсказывает, что предыдущие 7 лет твоей жизни идут псу под хвост? 

Чуйка начала подсказывать после фотографии, потом "чуйка" распоясалась и пригрозила выставить с вещами. Через три дня отсутствия и нервов, чуйка дала сбой и удовлетворилась объяснениями, ибо по истории между супругами воцарился недолгий мир.

Затем она снова пробудилась, когда подросток вставил свое ненужное мнение. Если муж такой изменщик (не думаю), зачем было мириться спустя 3 дня. 

У меня тут версия появилась. Актуальная жена вышла замуж возможно без любви ибо любила погибшего жениха, именно поэтому она воспользовалась первым же предлогом чтобы развестись.

 

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Данжи said:

Дама уцепилась в слова про бесквартирность и детность, посчитав, видимо, что речь идет о козле, раз уж раньше написала про любовь зла.. Как бы, пусть считает и читает, как ей вкусно. 

Самое интересное, что сама провела параллель про без жилья и с дитем (прям как муж сестры автора) равно козел, и одновременно нас тут упрекает, что мы мужиков козлим ;) 

Театр абсурда 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

сама провела параллель про без жилья и с дитем (прям как муж сестры автора)

Кстати, точно ж, прям да, есть сходство, а я и не заметила как-то сразу. Осталось еще кому-нибудь меня в сестры автора вписать))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ну так если позже поступила "причесанная информация", то наверняка ее читали. Так зачем делать вид, что ее не было?  Она не вписывается в картину "плохой и глупой сестры"? Так просто не честно. 

 

Здесь весь вопрос чему верить причесанной информации или изначальной. В начале и муж нормальный был, а потом вдруг козел.

 

4 минуты назад, Melas сказал:

Изначально было краткое изложение, а потом оно дополнилось подробностями. Про то, что сестра автора была в невменяемом состоянии и поэтому её мать забрала ребёнка писали только защитницы мужа.

О том, что сестра была в невменяемом состоянии написала автор. 

Это из самого первого сообщения автора:
 Даже не знаю как бы я отреагировала, ей сказала что бы успокоилась и голову не забивала всякой ерундой, но что-то кажется мне, что просто так там не обойдется. Никогда ее в таком состоянии не видела, прям рвет и мечет. 

Потом это:
Молчит. В 5 вечера уехал куда то, сестре ничего не сказал. Звонить она не хочет, рвет и мечет, ребенка заьрала ее мама. 

 

И это:

Такой злой я ее видела только один раз и то лет 15 назад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Уважительная причина сказал:

Молчит. В 5 вечера уехал куда то, сестре ничего не сказал. Звонить она не хочет, рвет и мечет, ребенка забрала ее мама. 

Всегда считала, что рвет и мечет означает пребывание в крайне раздраженном состоянии. Или быть очень злой. Это не обязательно истерика.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Эльнора сказал:

Просто в ветке одно и то же, мужики сплошь козлы, а мы святые.

"Если твой мужик козел, то или ты сама коза еще та, или не на том поле пасешься. " Кто ты- решать тебе, жить с этим тоже. Фраза не моя. но мне ее мама озвучила. Корни и автор фразы неизвестен. Но фраза жизненная.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Всегда считала, что рвет и мечет означает пребывание в крайне раздраженном состоянии. Или быть очень злой. Это не обязательно истерика.

А я считаю, что и истерика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

А я считаю, что и истерика. 

Транспортиры, значит, у нас разные )).

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Уважительная причина да пожалуйста. Я, по модераторской привычке, читаю внимательно. И все это видела. И говорила уже тут - я понимаю сестру автора, я и сама в молодости была не всегда сдержана. Не встречала мудроженщин 30 лет, у которых бы рушилась привычная жизнь по причине вовлеченности мужа, а она бы ловили дзен "Да, милый, поговорим. Я понимаю любовь и все такое. Иди конечно,  и мы с сыном сами как-нибудь" Никто не умер, ни от развода ни от раздела имущества. И тут разведутся. И будет все хорошо.  Это однозначно. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Данжи сказал:

 

Пы Сы вот честно, я как иногда почитаю, как тут народ все переворачивает, так понимаю, как рождаются слухи))))

А как можно еще прочитать то??:lol_1:

Сначала вы пишите дословно,  что вас чуть ли не насилком утащил проблемный мужик,  что вы и мякнуть не успели,  а я потом виновата, не так читаю видите ли:lol:

С ума сойти,  вот женщины же.

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

А как можно еще прочитать то??:lol_1:

Сначала вы пишите дословно,  что вас чуть ли насилком не утащил проблемный мужик,  что вы и мякнуть не успели,  а я потом виновата. 

С ума сойти,  вот женщины же.

С ума сойти! Чётко написано, что был очень неплохой ухажёр, если выбирать исключительно умом, но женщина выбрала второго сердцем, хотя объективно он был похуже в плане разумного выбора.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

С ума сойти! Чётко написано, что был очень неплохой ухажёр, если выбирать исключительно умом, но женщина выбрала второго сердцем, хотя объективно он был похуже в плане разумного выбора.

Ага. А виноват в случае чего конечно же мужик, а не она. Потому что , любовь зла.....и вообще она же сердцем выбирала!:)

Ну смешно))

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эльнора сказал:

Сначала вы пишите дословно,  что вас чуть ли насилком не утащил проблемный мужик,  что вы и мякнуть не успели,  а я потом виновата. 

Блин, блинский. Как вы умудряетесь такое прочитать. Сама, она, сама с радостью побежала. Никто не тащил. 

Данжи, прошу прощения, что за вас тут домысливаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×