Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 4

Recommended Posts

46 минут назад, Люшень сказал:

Не может. Нам даже согласие соседей требовалось, чтобы детей в нашу половину дома прописать. 

Может у вас дом какой-то "особенный"? 

В обычное жилье детей прописывают к одному из родителей без согласия остальных проживающих. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Его по приговору суда обязали жить или с актуальной или с бывшей? Других вариантов не рассматривает?

Из всех зол мужик выбрал самое легкое. Мать зудит, бывшая пинает, (зря звонила чтоли), пошел к актуальной, а там не простили. Ну так не к маме же. которая зудит, пойдем туда, где сьем оплачен. И сейчас бывшая начнет пинать, чтоб быстрее делил все.

Вот он пришел к бывшей на сьем. Та вопрос ребром. Иди и решай, или я к маме пойду жить. Или мы вместе.

6 минут назад, Эмбер сказал:

Хотел бы помириться, то не уходил бы из своего дома.

Если мириться, и оставаться в своем доме, то скандалы по поводу обеспечения бывшей будут. Если бы он только сына обеспечивал, еще актуальная могла пережить, все таки долг, ребенок. Но содержать бывшую? Кто ему даст?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Сейчас переписывались. Свекровь звонила, говорит что он съехал от нее. Вот и позвонила сестре узнать не помирились ли, не к ней ли вернулся. 

От ить язва какая. Язык прикусит ненароком - отравится.

Изменено пользователем Джинджер Эль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас совсем серьезно, дамы. Со стороны матери мужа, я как мать прекрасно себе представляю.

Одна вертихвостка срулила куда-то с моим внуком, усложнив и общение отца с ребёнком, и мое общение с внуком, если оно мне надо. А потом нарисовалась - не сотрёшь, ещё и с завиральными идеями, что мой ребёнок не сам ее коробки таскал, а о Боги, нанял ей грузчиков. 
 

Я бы стояла на таких ушах, что не дай Господь. В первую очередь вставила бы своему ребёнку, ты куда гордость свою потерял ? Когда она к мужику новому ехала, ей твоя помощь не была нужна, или как ? Она - сирота ? Пусть ее родители обратно перевозят, это что вообще за хрень ?
 

Или пусть там уже живет, у ребёнка там своё окружение, друзья, те же соревнования. А то туда хвостом махнула, все поддержали. Обратно махнула, опять поддержали. Где забота о ребёнке, его стабильности, его психике ? 
 

А мой ребёнок, он что, на вечном подхвате ? Нет, я согласна, что дети сами строят свою жизнь, но в данной ситуации мое мнение было бы обозначено очень твёрдо, и бывшей невестке, и моему ребёнку. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Вы так пишете, как будто он принес годовой запас еды и одежды. Костюмчик и сколько-то банок пюрешек, со смеху можно упасть -  обеспечение.

Следующая обновка будут штаны к выпускному. 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Одна вертихвостка срулила куда-то с моим внуком, усложнив и общение отца с ребёнком, и мое общение с внуком, если оно мне надо.

Ну вроде как свекровь в хороших отношениях с бывшей и недолюбливает актуальную. 

Но когда пошел такой расклад, что бывшая вернулась почти к ее сыну, то и актуальная хорошая уже стала на этом фоне. Вот свекровь и начала сынку точить, чтоб определился. Ей оно нафига, страдающее от неопределенности сыновье тело? Пилила-пилила. он встал молча да и ушел.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Светлана К said:

Ну вроде как свекровь в хороших отношениях с бывшей и недолюбливает актуальную. 

А я как мать убейте меня, не понимаю, как можно быть в хороших отношениях с той, что сделала подлость по отношению к моему ребёнку и моему внуку. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

А я как мать убейте меня, не понимаю, как можно быть в хороших отношениях с той, что сделала подлость по отношению к моему ребёнку и моему внуку. 

Мы не знаем, как прошла молодость у этой женщины. Мошт, ей такие прыжки от мужа к мужу норма. 

Иначе у меня тоже не стыкуется. Мой ребенок страдал из-за нее, а я с ней вась-вась? Не, параллельная реальность.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

А я как мать убейте меня, не понимаю, как можно быть в хороших отношениях с той, что сделала подлость по отношению к моему ребёнку и моему внуку. 

Я тоже не понимаю.Потому и думаю, что враки все, что бывшая со свекровью бывшей прям дружит. или свекровь там слегка странная.

Еще как-то можно было понять сына и бывшую, даже с изменой с уходом, если бы они быстро помирились и сошлись. А не несколько лет спустя. Когда у сына уже другая семья и малюсенький ребенок.

А насчет внука старшего? Ну так чтобы его видеть, не обязательно сыну жить с матерью этого внука. Приехали в свой город, могли бы уж как-то договориться насчет внука. Да и если много лет бабушка не видела внука старшего, наверняка смирилась, что внук этот не гостит у нее.

Интересно, на чьей стороне свекровь будет, когда дележ-пилеж начнется?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Может у вас дом какой-то "особенный"? 

Мы прописали часть семьи года 2  назад. По согласию собственника- мужа и отца. А через полгода чтобы прописать оставшихся потребовалось согласие всех собственников совместного домовладения( дома на 2 половины). А это сосед и соседка. Всех надо привести, от каждого заявление... Пофиг, что две разные семьи изначально владеют. Одна крыша- все, вы приговорены. 

 

24 минуты назад, Russian lady сказал:

бы стояла на таких ушах, что не дай Господь. В первую очередь вставила бы своему ребёнку, ты куда гордость свою потерял

 

24 минуты назад, Russian lady сказал:

потом нарисовалась - не сотрёшь, ещё и с завиральными идеями, что мой ребёнок не сам ее коробки таскал, а о Боги, нанял ей грузчиков. 

И вот этой бы вставила, чтобы своим кудрявым языком не молола ерунду

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Мы не знаем, как прошла молодость у этой женщины. Мошт, ей такие прыжки от мужа к мужу норма. 

Этот вопрос тоже ранее поднимался. Но есть разница самой скакать и когда от сына родненького скачут? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Светлана К сказал:

Этот вопрос тоже ранее поднимался. Но есть разница самой скакать и когда от сына родненького скачут? 

Тогда ставлю на то, что свекровь по какой-то причине настолько не любит героиню, что ей и шлендра-бывшая норм. По типу "враг моего врага - мой друг". 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Люшень сказал:

чтобы прописать оставшихся потребовалось согласие всех собственников

Видимо всё таки среди оставшихся были взрослые? Потому что детей к родителям (именно к родителям) прописывают без согласия остальных собственников. Это 100%

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Russian lady сказал:

Сейчас мудроженщины напишут, что не факт, что скорее всего на работу ночевать пошёл или у другу. А нечего истерить было

Прикольно все переворачивать так как удобно и выгодно. Ни одна не написала что надо терпеть измену, но у вас видимо что-то в глаз попало, вы отказываетесь это замечать.

Я бы на его месте в такой ситуации и отправилась бы к бывшей. Пробовал несколько раз примириться, не выходит, ну и ладно.

10 часов назад, Зимняя соната сказал:

уже не говорю свою жену и своего ребенка  - наезжать.

Ну да, наезжать на отца своего ребенка можно. Ну уж нет все равны.  Ей можно в запале говорить всякие вещи = ему тоже можно в запале говорить тоже разные вещи.

10 часов назад, Зимняя соната сказал:

Вы так пишете, как будто он принес годовой запас еды и одежды. Костюмчик и сколько-то банок пюрешек, со смеху можно упасть -  обеспечение.

Вот согласна, лучше было сразу после первого скандала жены взять и развестись. Не надо пюрешек, попыток примириться и прочего (сарказм).

10 часов назад, Russian lady сказал:

Если у папы есть связи, пусть действительно уничтожит этого урода.

Какая милота.

8 часов назад, Эмбер сказал:

Хотел бы помириться, то не уходил бы из своего дома. Пусть не разговаривал, не помогал, но жил бы дома. У себя. А он повел себя не как муж, хозяин, а как пес приблудный. Радостно побежал.

Ну да, гордости то у мужика быть не должно. Не выдавился на прямое предложение с вещами, выдавился с помощью скандалов.

И снова плохо и не так. А как? А так как хочет женщина - она же повелитель вселенных.

8 часов назад, Russian lady сказал:

Я бы стояла на таких ушах, что не дай Господь. В первую очередь вставила бы своему ребёнку, ты куда гордость свою потерял ? Когда она к мужику новому ехала, ей твоя помощь не была нужна, или как ? Она - сирота ? Пусть ее родители обратно перевозят, это что вообще за хрень ?
 

А я бы поддержала ибо предпочитаю, чтобы хорошие отношения сохранялись.

8 часов назад, Russian lady сказал:

Или пусть там уже живет, у ребёнка там своё окружение, друзья, те же соревнования. А то туда хвостом махнула, все поддержали. Обратно махнула, опять поддержали. Где забота о ребёнке, его стабильности, его психике ? 
 

Ага другие люди решать будут где должна жить бывшая (несомненно подальше по чужому мнению).

Но при случая я бы просто напомнила, что раз ушла и второй уйдет. Что если совсем невмоготу с актуальной жить, иди на съем соглашайся на разводи и делите нажитое. Точка.

 

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня терзают смутные сомнения-_-...

Прям все, кроме сестры автора, подлые дряни, неадекватны и так далее. И только она вся в белом.

Вот и до свекрови добрались. Если недолюбливает сестру автора, то гадина однозначно. Я не привыкла всех людей считать неадекватными, скорей всего свекровь сделала выводы из общения с двумя невестками, не в пользу второй.

У меня сложилось впечатление что сестра автора недоговаривает многого и слишком обеляет себя.

Тогда все становится логичным и люди вокруг перестают быть неадекватными.

Но это мое мнение. Хотя это не означает что я против развода. 

Вот уже и муж уехал жить к бывшей. Квартиру поделят, алименты назначит суд, все разойдутся как в море корабли.

 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

У меня сложилось впечатление что сестра автора недоговаривает многого и слишком обеляет себя

А у меня , что это делает автор. Особенно после первой ветки, где не было единодушного хора про гада и предателя из- за фото. Ну и решила дочертить образ подлого изменщика. Плюс личные мотивы наложились. И все. Муж козел, сын ужас и бывшая жена тоже. Теперь свекровь до кучи . И все это на фоне сестры автора и ее понимающих родителей. 

Если реально разведутся (правду никто не  узнает), то всем будет проще. И коли муж реально непорядочный человек, то получит о чем мечтал.  Актуальная став бывшей перестанет мотать нервы и устроит свою жизнь. Она еще совсем молода и тратить свои силы на разборки? Вот поэтому и пыталась понять откуда  и где она нашла сие сокровище. Аж битвы за него.Меня немного удивляют европейские дамы , кои ратуют за незаконные действия отца по поводу бизнеса. Ну менталитете дело такое. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Сила Воли сказал:

Ну уж нет все равны.  Ей можно в запале говорить всякие вещи = ему тоже можно в запале говорить тоже разные вещи.

Никогда женщина не равна мужчине ни с какой точки зрения, ни с физической, ни с психологической. И да, повторюсь, мужчина должен быть снисходительным, а не идти в рукопашную с декретницей.

35 минут назад, Сила Воли сказал:

Ну да, гордости то у мужика быть не должно. Не выдавился на прямое предложение с вещами, выдавился с помощью скандалов.

Гордость не заключается в том, чтобы при трудностях и размолвках сбегать к другой бабе. Его там по голове лучше гладят. 

Правильно, @Нюра Вадимовна написала, есть мужики, а есть ... Так он из вторых будет. Не выдержал испытания.

26 минут назад, Чудесное создание сказал:

скорей всего свекровь сделала выводы из общения с двумя невестками, не в пользу второй.

Тут уже писали про этот феномен, когда внезапно без причин предыдущая невестка становится лучше, чем последующая . Ревность, она такая. Лишь бы не актуальная жена. Та всегда будет "кака то не така" для свекрови. Это известный факт. Тоже мне нашли, объективное мнение у свекрови! 

23 минуты назад, Пергидроль сказал:

незаконные действия отца по поводу бизнеса

Каким образом помогал бизнес ставить, ровно таким же и поможет свернуть. Тесть для зятя старался, а не для постороннего дяденьки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

Каким образом помогал бизнес ставить, ровно таким же и поможет свернуть. Тесть для зятя старался, а не для постороннего дяденьки. 

У вас есть точная информация по этому поводу? У меня нет и у автора нет.Но ведь так удобнее и мужчина выглядит еще хуже. Хотя многих в этой теме я понимаю. Негативный опыт и так далее. 

Нет я вполне допускаю , что папа при делах и писала про это в первой теме и со мной спорили даже по этому поводу. Но точно мы не знаем. Поэтому ....

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пергидроль сказал:

У вас есть точная информация по этому поводу? У меня нет и у автора нет.Но ведь так удобнее и мужчина выглядит еще хуже. Хотя многих в этой теме я понимаю. Негативный опыт и так далее. 

Нет я вполне допускаю , что папа при делах и писала про это в первой теме и со мной спорили даже по этому поводу. Но точно мы не знаем. Поэтому ....

А у нас по всей ситуации весьма приблизительная информация. Поэтому... будет справедливо, если он выйдет из него так как вошел + заработанное лично его трудом без помощи семьи жены. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эмбер сказал:

Ревность, она такая. Лишь бы не актуальная жена. Та всегда будет "кака то не така" для свекрови. Это известный факт. Тоже мне нашли, объективное мнение у свекрови! 

Так бывает, когда бывшая не актуальна. У нас нет информации что бывшую свекровь не любила, а как та стала бывшей полюбила.  Либо все познается в сравнении, на фоне актуальной жены, бывшая смотрится лучше намного.

Да и муж сказал, что бывшая более спокойная, ласковая. 

Видимо тот темперамент, о котором все время твердит автор, стал уже всем поперек горла.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Поэтому... будет справедливо, если он выйдет из него так как вошел + заработанное лично его трудом без помощи семьи жены. 

Аналогично и жена. Типа все по справедливости. Про помощь семьи жены мы не знаем, потому вы опять притягиваете то что мило вам. Я лично этого не знаю, ибо живу далеко и приватно с автором не общаюсь.

Такое впечатление , что муж только и делал что лежал а семья жены пахала. Господи это какой надо образ мужчин иметь рядом, чтобы видеть вот только так. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Сила Воли сказал:

бы на его месте в такой ситуации и отправилась бы к бывшей. Пробовал несколько раз примириться, не выходит, ну и ладно.

Удивили. Вам все равно с кем жить? Поссорились вы с мужем, примирения не выходит и вы бывших начинали бы перебирать, с кем из них воссоединиться?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Аналогично и жена.

А она так и выйдет. С ребенком на руках, которого еще растить и растить и вкладывать в него. К сожалению, в нашей стране алименты не покрывают и четверти содержания. 

4 минуты назад, Пергидроль сказал:

Господи это какой надо образ мужчин иметь рядом, чтобы видеть вот только так. 

Это вы по мне пытаетесь проехаться? Не волнуйтесь вы так, у меня все в порядке с семьей, ваше сочувствие излишне. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эмбер сказал:

Это вы по мне пытаетесь проехаться? Не волнуйтесь вы так, у меня все в порядке с семьей, ваше сочувствие излишне. 

Вы мне приписываете свой образ действия. Я про вас вообще ничего не знаю и с какой стати проезжаться?  И привычки такой не имею. Просто в целом удивил подход, и не более.  И потом я сделала пробел от обращения к вам. А у вас сразу агрессия.  Сори если обидела. 

По факту автор сама мало что знает из прошлого данной семьи. С настоящим все понятно. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Russian lady сказал:

Сейчас мудроженщины напишут, что не факт, что скорее всего на работу ночевать пошёл или у другу. А нечего истерить было ;) 

В гаражах. Сразу в трех.:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×