Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 4

Recommended Posts

1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

То есть бывшая - умница-разумница, не стала ждать у моря погоды пока её муж какосовым станет, а быстренько нашла ему замену, готовый продукт так сказать. Вы такую ситуацию понимаете и принимаете и даже, как мне показалось, одобряете. Дело то житейское )).

Не то чтобы одобряю...:music_whistling: Скажем, так - понимаю. Действует тетка в своих интересах. В отличии от сестры Автора.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Пион4к said:

Ну пожаловалась бывшая свекрови, что сынок ее обещал перевезти, но не перевез, та сыну попеняла, почему, мол, обещаешь и не делаешь. 

А, то есть тут переобулись и тут уже нормально матери взрослому сыну мнение своё высказывать :) 

Какая смешная тема.

Чего это он обещал и не перевёз ? Он то как раз перевёз, как и обещал. Только не на себе. Но проблема была в переезде или в «на себе»? ;) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пергидроль сказал:

Если реально разведутся (правду никто не  узнает), то всем будет проще. И коли муж реально непорядочный человек, то получит о чем мечтал.  Актуальная став бывшей перестанет мотать нервы и устроит свою жизнь.

Всем будет проще после раздела квартиры. Мне кажется, что вся семейка будет за неё яростно сражаться. Дай Бог, чтобы папа сестры автора смог ей помочь. Так и представляется картина как вся троица на законных основаниях вселяются в квартиру и начинает выживать женщину с младенцем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

А, то есть тут переобулись и тут уже нормально матери взрослому сыну мнение своё высказыват

Мнение высказать, а не указивки раздавать, "стоя на ушах". Разницу накала страстей прочувствуйте.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Russian lady сказал:

Теперь представьте, что к вам приходит его бывшая, а не он сам за вашим мнением.

И начинает вам рассказывать, что он недостаточно раскорячился, всего лишь грузчиков нанял, а не сам коробки таскал.

При этом эта бывшая сначала наставила ему рога и увезла от вас вашего внука в другой город. Ваши действия ? 

Как это без интриг ?

Мои действия - абсолютно гипотетически, потому что у меня нет бывшей невестки - это задать вопрос: а я тут при чем? Иди к своему бывшему мужу и с ним разговаривай. Один раз я дала себя втянуть в их конфликт. Спасибо, мне хватило. Надеюсь, мой мозг мне больше никогда не откажет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Домосед said:

 Семья старшего. Квартиру снимает и будет оплачивать, видимо, спорт тоже надо оплатить и алиалименты. 

Кстати, месяцев с 6 вроде уже есть занятия с грудничками в том же бассейне. Очень полезная штука : дети без травм учатся держаться в воде.

И сестре автора бонус - выйти куда-то, с сыном поплескаться.

Естественно, такие курсы денег стоят, но тут же папа считает, что детям надо оплачивать спорт ? Вот, пожалуйста. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уважительная причина сказал:

Ну так, по аналогии со старшем мать сама все может купить, алименты будут, и штаны к выпускному это тоже баловство.

Выгрызет алименты нормальные - будут. А то там этот истеричка с йайтсами ей три копейки пообещал. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Конди said:

 а я тут при чем? Иди к своему бывшему мужу и с ним разговаривай. 

Воооот, спасибо, полностью согласна.

А данная мама звонит сыну и отчитывает того, что недостаточно раскорячился. 

И при этом тут пишут, что взрослый мужчина сам разберётся. С чем я согласна, кстати. 
 

Но в ситуации получается, что этот мужчина не такой уж и взрослый, раз слушает мамины нотации по поводу бывшей.

Плюс получается, что не без интриг ;) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

Но в ситуации получается, что этот мужчина не такой уж и взрослый, раз слушает мамины нотации по поводу бывшей.

Если человек нормально воспитан, а мать не идиотка в кубе, то как раз взрослый человек выслушает мать и спокойно скажет - спасибо, я сам разберусь. Зачем продолжать логическую цепочку, которой, вероятно, и нет? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сила Воли сказал:

Прикольно все переворачивать так как удобно и выгодно. Ни одна не написала что надо терпеть измену, но у вас видимо что-то в глаз попало, вы отказываетесь это замечать.

Я бы на его месте в такой ситуации и отправилась бы к бывшей. Пробовал несколько раз примириться, не выходит, ну и ладно.

Вот! Значит, есть куда пойти. Если человека обвиняют в измене напрасно и гонят из дома - ему пойти некуда. Нет запасного аэродрома, чист ибо перед супругом. У этого перца он есть. Оплаченный из общего с женой бюджета. И любимая там ему постель греет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эмбер сказал:

Никогда женщина не равна мужчине ни с какой точки зрения, ни с физической, ни с психологической. И да, повторюсь, мужчина должен быть снисходительным, а не идти в рукопашную с декретницей.

Ну то есть женщина может как угодно исходить на истерики а мужик: "Ах ты моя малышечка глупенькая, ишь как разошлась,  иди ко мне я тебя поцелую" так что ли? Раз мужчина и женщина не равны, по вашему мнению, пусть слушается мужа тогда. Когда выгодно - равны, когда не выгодно - не равны. Мне нравится такая позиция.

Когда женщина, раз за разом устраивает скандалы, то она как бы разрешает мужчине поступать так же. Ну и это работает наоборот.

4 часа назад, Эмбер сказал:

Гордость не заключается в том, чтобы при трудностях и размолвках сбегать к другой бабе. Его там по голове лучше гладят. 

Как проявляется гордость, несомненно должна решать жена? Ну и это высший пилотаж: доводить супруга скандалами, а потом его упрекать,что он куда то ушел.

4 часа назад, Лара Фабиан сказал:

Вам все равно с кем жить? Поссорились вы с мужем, примирения не выходит и вы бывших начинали бы перебирать, с кем из них воссоединиться?

С вещами меня бы выгонял? Да. Первая мысль была бы такая. Я не собираюсь страдать и вымаливать прощение, если не виновата. Поэтому проще сразу найти человека адекватнее. С первого раза такая мысль мелькнула бы, и я ее отложила, попыталась бы все же понять, что происходит, возможно примириться пошла бы. Если бы ситуация накалялась, меня отказывались бы понимать и придумывали бы мне грехи. То да, сочла себя свободной. Мужик в истории еще долго держится, как по мне, но не факт что он сейчас изменяет.  Ну и условиям, мне перебирать бы не пришлось, бывший бы ходил по пятам. Но наверное я бы к нему тоже не вернулась - память подсказала бы, что он уже разок меня бросал.

Только что, Джинджер Эль сказал:

Если человека обвиняют в измене напрасно и гонят из дома - ему пойти некуда.

А, то есть на это расчет? В такой ситуации всегда место найдется: родители друзья. Как в анекдоте "Любовнице что к жене, жене, что к любовнице, а сам на чердак и работать работать" - в данной ситуации это самое логичное - ему  же с обеих сторон сейчас мозги промывают.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Пион4к said:

Мнение высказать, а не указивки сдавать, "стоя на ушах". Разницу накала страстей прочувствуйте.

Ну мне никто не может запретить стоять на ушах, если ко мне пришёл человек, сделавший больно моему ребёнку и вырвавший моего внука из родного города.

Я примерно так и сказала бы :

5 minutes ago, Конди said:

а я тут при чем? Иди к своему бывшему мужу и с ним разговаривай. 

Только бы добавила, что не сын ее и моего внука увозил в другой город и не ему по моему мнению ее оттуда возвращать. 
 

А когда обижают моего ребёнка, я становлюсь настоящей мегерой, так что могла бы и пенделя отвесить для ускорения в сторону «иди к своему бывшему мужу и с ним разговаривай».
 

И сыну бы сказала, какого черта ко мне шастают всякие, разберись. 

4 minutes ago, Конди said:

Если человек нормально воспитан, а мать не идиотка в кубе, то как раз взрослый человек выслушает мать и спокойно скажет - спасибо, я сам разберусь. Зачем продолжать логическую цепочку, которой, вероятно, и нет? 

А как ее не продолжать, если эта информация дошла аж до автора, которая двоюродная сестра его жены ?

Если бы он был нормально воспитан, а мать не идиотка в кубе, это там бы и осталось, сестра автора об этом никак не узнала бы. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зимняя соната сказал:

Насчет, что все равны - не равны. Изменяющий муж  и истерики по этому поводу не сопоставимы по значимости. И да ей изменяют, на нее плюют, ей предпочитают бывшую - имеет право, если не держит слово как мужик. Он выбрал бывшую, несмотря на чувства жены - а чего он ожидал, что ему презервативы в дорогу дадут?

На все эти эмоциональные фантазии ответ один - не доказана измена. Мужчина измену отрицает, семью рушить не хотел. Но против напора любимой женщины кто устоит?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Выгрызет алименты нормальные - будут. А то там этот истеричка с йайтсами ей три копейки пообещал. 

Так и жена истеричка, так что они получаются идеальная пара.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Так и жена истеричка,

Жена оказалась прозорливее, чем ожидалось. И молчать не стала. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сила Воли сказал:
4 часа назад, Эмбер сказал:

Гордость не заключается в том, чтобы при трудностях и размолвках сбегать к другой бабе. Его там по голове лучше гладят. 

Как проявляется гордость, несомненно должна решать жена? Ну и это высший пилотаж: доводить супруга скандалами, а потом его упрекать,что он куда то ушел.

Не, самое прикольное, что две ветки мужика из дома гнали всем форумом, сидит, мол, козззел, жене кормящей нервы трепле, ему сказано - вали, пусть валит. А ушел - так снова не так. "Не так. И это не так. Так тоже не так. - Ну а как? - Не знаю, как, но не так."

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Сила Воли сказал:

Ну и условиям, мне перебирать бы не пришлось, бывший бы ходил по пятам.

То есть вам этого достаточно? Бывший ходит по пятам - можно к нему возвращаться. Стерпится-слюбится?

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Жена оказалась прозорливее, чем ожидалось. И молчать не стала. 

Пока, что все одни домыслы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Пока, что все одни домыслы.

Что домыслы? Что мужчина выключив телефон жил у бывшей три дня в другом городе? Факт.

Что бывшая позвонила и сообщила, что у них с мужем любовь - факт.

Что мужчина обещал вместо алиментов копейки - факт.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сила Воли сказал:

 то есть на это расчет? В такой ситуации всегда место найдется: родители друзья. Как в анекдоте "Любовнице что к жене, жене, что к любовнице, а сам на чердак и работать работать" - в данной ситуации это самое логичное - ему  же с обеих сторон сейчас мозги промывают.

Я не могу знать, какой расчет был у героини. Но если выгнанный за измену муж топает прямой наводкой до той бабы, которая ей про измену и сообщила,  то....

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Пион4к said:

А ушел - так снова не так. "Не так. И это не так. Так тоже не так. - Ну а как? - Не знаю, как, но не так."

Мы какие-то две разные темы читаем.
 

Это защитники мужа пишут, что не так.
 

Мы, которые не считаем его поступки хорошими, наоборот пишем : все так, ушёл и скатертью дорожка. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Что домыслы? Что мужчина выключив телефон жил у бывшей три дня в другом городе? Факт.

Что бывшая позвонила и сообщила, что у них с мужем любовь - факт.

Что мужчина обещал вместо алиментов копейки - факт.

 

И что, бывшая еще не то наболтает, всему верить? Обещать и платить это разные вещи. В ЗАГСе тоже много что обещают, а по факту другое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джинджер Эль сказал:

Но если выгнанный за измену муж топает прямой наводкой до той бабы, которая ей про измену и сообщила,  то....

Это чистое совпадение и совершенно случайно! 
А ещё вангую - она сама (актуальная) толкнула его в объятия бывшей!!! Сама виновата и не мудрая, что трусы не погладила в этот эротический поход. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Уважительная причина сказал:

И что, бывшая еще не то наболтает, всему верить?

Мужчина не смог этого урегулировать, он не оградил жену от этой бабы, он ушёл сам к этой бабе, а до этого три дня обретался у неё. Чему верить то после этого всего? Что они в шашки играли ?

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лара Фабиан сказал:

То есть вам этого достаточно? Бывший ходит по пятам - можно к нему возвращаться. Стерпится-слюбится?

Я же написала,что возможно не вернулась бы - один раз ушел, шансов нет что не уйдет. А там по обстоятельствам. Нет, не стерпится-слюбится, я все время наоборот утверждаю. Я бы скандалы терпеть не стала, ложные обвинения, подозрения и то что меня бы из моего дома попросили с вещами. Я такое терпеть не умею. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×