Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 4

Recommended Posts

5 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Почему утрировать? Вы же сами написали, что сначала надо ситуацию выяснить, а потом истерить. Я вас и спросила, когда это потом

А без истерики ситуацию в принципе невозможно выяснить? 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Не молчать и истерить, себя не помня это разные, всё же, понятия. 

Поверьте, мы с вами об одном и том же говорим.

1 час назад, Чернава сказал:

Полагаю, что ваша мама при этом не прибегала к вам спасать вашу дочь от ваших истерик

У меня нет мамы. А была бы - я бы не отказалась, чтоб она забирала дочь. Иногда и в самом деле это разумно. 

 

1 час назад, Чернава сказал:

Пятимесячного младенца? Нет, для меня это невозможно! 

Ключевое - для вас. Для многих других вполне возможно допустить, чтоб ребенок переночевал у бабушки. Моя дочь была искусственницей, а свекровь - воспитательницей. Могла я ей доверить ребенка? Могла. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Что такое КВД, н

Кожно-венерологический диспансер. Подруга бывшей, работала медсестрой у нашего участкового врача в поликлинике. И нам нарисовали в анализах сифилис 4+. Мы потратили кучу денег, пересдавая где только можно. В итоге я с этими анализами пришла к заведующей поликлиники. и сказала. что если эту медсестру не уволят, я на поликлинику подам в суд.

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

 

Или дочка просто маме позвонила с просьбой: возьми, пожалуйста, внука на ночь, мне отдышаться надо.

 

Грудного? Серьезно? У меня вот сын только только от груди отошел, а до этого ночью от меня ни на шаг. Хотя ему уже 2 года и 3 мес. было. У меня даже мысли не возникло сплавить его, чтобы "отдышаться", он физически без меня не смог бы, как любой другой ребенок на груди.

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

А без истерики ситуацию в принципе невозможно выяснить? 

 

Можно, но вы же не об этом изначально писали, а об отсрочке истерики. 

Кстати, что вы вкладываете в понятие "истерить, себя не помня"? Мне страшные картины рисуются с вырыванием волос и катанием по полу ).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

Кожно-венерологический диспансер. Подруга бывшей, работала медсестрой у нашего участкового врача в поликлинике. И нам нарисовали в анализах сифилис 4+. Мы потратили кучу денег, пересдавая где только можно. В итоге я с этими анализами пришла к заведующей поликлиники. и сказала. что если эту медсестру не уволят, я на поликлинику подам в суд.

Это уже подсудное дело, но все равно постоянно проходится по бывшей, заводить мужа, лично меня бы это изматывало, мне проще было бы расстаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Для многих других вполне возможно допустить, чтоб ребенок переночевал у бабушки. Моя дочь была искусственницей, а свекровь - воспитательницей. Могла я ей доверить ребенка? Могла. 

Да подрощенных детей я тоже своей маме спокойно оставляла. Но пятимесячный нет! Только со мной. 

Хотя мои оба были искусственники. Но нет. После года да, но пятимесячных нет! 

Не призываю всех этому следовать. Это только моё ИМХО.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эльнора сказал:

Я выбрала, но ответственность на мужике: он видите ли победил, а я мяукнуть не успела. Капец товарищи.

И вот тут моя челюсть ускакала в неизвестном направлении от офигенной трактовки.

Я где-то про ответственность мужчины в конкретно данной ситуации писала? Как бе упор был на том, что был вариант и бездетный-беспроблемный, но не торкнуло на него. Про ответственность и перекладывание вообще речи не шло. Однако ж люди читают ровно то, что им хочется. 

7 минут назад, Эльнора сказал:

И что? Вы не думаете,  что это для того, чтобы накопить на собственную квартиру? 

Правильно, ога, он и считает квартиру своей собственной)))) Копили на совместную, а не его личную. На свою он мог копить не в браке и живя или с мамой, или на съеме. ТО была бы именно его. А тут уже в браке. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эльнора сказал:

Вы не думаете,  что это для того, чтобы накопить на собственную квартиру? 

А Вы посчитайте сумму, в которую обойдётся съём квартиры в течение 6 лет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

И вот тут моя челюсть ускакала в неизвестном направлении от офигенной трактовки.

Я где-то про ответственность мужчины в конкретно данной ситуации писала? 

Ой ладно,  в случае чего,  мужик виноват был бы. Вы же сами пишите: "любовь зла,  полюбишь и.....". Ну то есть мужик, заведомо козел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эльнора сказал:

Грудного? Серьезно? У меня вот сын только только от груди отошел, а до этого ночью от меня ни на шаг. Хотя ему уже 2 года и 3 мес. было. У меня даже мысли не возникло сплавить его, чтобы "отдышаться", он физически без меня не смог бы, как любой другой ребенок на груди.

Я не могу оценить серьезно или нет, потому как мне такой выбор никто не предлагал.  Но знаю людей, с детьми которых бабушки с самого рождения возились. 

Изменено пользователем Лара Фабиан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

 

Правильно, ога, он и считает квартиру своей собственной)))) 

Где он это сказал? Женщины, если вас мужчины обидели, кинули, это не повод грести всех под один гребень.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Это уже подсудное дело, но все равно постоянно проходится по бывшей, заводить мужа, лично меня бы это изматывало, мне проще было бы расстаться.

Меня это уже не изматывает. Я ему напоминаю, про святой ним колхозницы. которая прикидывается интелегенткой. Я просто уже троллю.

А тогда я готова была ей скальп без наркоза снять и к поезду на веревке  за ногу привязать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

А Вы посчитайте сумму, в которую обойдётся съём квартиры в течение 6 лет. 

И что? Это деньги, которые пошли на покупку своего жилья, как хотела это пара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:
3 минуты назад, Данжи сказал:

 

Правильно, ога, он и считает квартиру своей собственной)))) 

Где он это сказал? Женщины, если вас мужчины обидели, кинули, это не повод грести всех под один гребень.

Меня никто не обидел, но я это читала в сообщениях автора. Он, когда в последний раз мириться пришёл (с пюрешками и костюмчиком), орал, что квартира его, он её купил.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Меня никто не обидел, но я это читала в сообщениях автора. Он, когда в последний раз мириться пришёл (с пюрешками и костюмчиком), орал, что квартира его, он её купил.

Как вы можете утверждать, что он там говорил, если вас там не было?

Сестра вроде не дура, значит все имущество разделят по закону. А орать можно все что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эльнора сказал:
10 минут назад, Melas сказал:

А Вы посчитайте сумму, в которую обойдётся съём квартиры в течение 6 лет. 

И что? Это деньги, которые пошли на покупку своего жилья, как хотела это пара.

А то, что если бы он жил на съёме и неплохо зарабатывающая жена не копила бы деньги вместе с ним, ему было бы гораздо труднее накопить на своё жильё. 

2 минуты назад, Эльнора сказал:
5 минут назад, Melas сказал:

Меня никто не обидел, но я это читала в сообщениях автора. Он, когда в последний раз мириться пришёл (с пюрешками и костюмчиком), орал, что квартира его, он её купил.

Как вы можете утверждать, что он там говорил, если вас там не было?

А что мы вообще обсуждаем, если не являемся очевидцами? Автор написала что ей рассказала сестра и у нас нет иного выбора кроме как поверить ей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

А то, что если бы он жил на съёме и неплохо зарабатывающая жена не копила бы деньги вместе с ним, ему было бы гораздо труднее накопить на своё жильё. 

А они кто друг другу чужие люди или семья??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Светлана К сказал:

Меня это уже не изматывает. Я ему напоминаю, про святой ним колхозницы. которая прикидывается интелегенткой. Я просто уже троллю.

Я бы не смогла считать родным и близким человека, который преклоняется перед хитромудрой бывшей женой. Что же он вслед за ней не уехал, поскольку ей климат не подошёл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

 

А что мы вообще обсуждаем, если не являемся очевидцами? Автор написала что ей рассказала сестра и у нас нет иного выбора кроме как поверить ей.

А посмотреть под другим углом, а не просто обвинить во всем мужика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:
2 минуты назад, Melas сказал:

А то, что если бы он жил на съёме и неплохо зарабатывающая жена не копила бы деньги вместе с ним, ему было бы гораздо труднее накопить на своё жильё. 

А они кто друг другу чужие люди или семья??

Так и квартира общая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Так и квартира общая.

Конечно.  И будет разделена по закону. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

А посмотреть под другим углом, а не просто обвинить во всем мужика?

Под другим углом это как? Автору не верить?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эльнора сказал:

Ой ладно,  в случае чего,  мужик виноват был бы. Вы же сами пишите: "любовь зла,  полюбишь и.....". Ну то есть мужик, заведомо козел.

Заметьте , вы сами написали про козла. Ну да ладно. 

14 минут назад, Эльнора сказал:

Где он это сказал? Женщины, если вас мужчины обидели, кинули, это не повод грести всех под один гребень.

Автор написала. Или это уже не считается? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

И будет разделена по закону. 

А он орал, что его. Об этом и речь. А Вы считаете, что не орал и слова автора для Вас значения не имеют.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×