Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Атлантида

Террор бывших жен

Recommended Posts

Галчонка

А я и не говорю, что практически все БЖ ангелы во плоти, есть и такие которые жизнь отравляют всем и вся. Но за частую это не зависит от того бывшая она жена или не бывшая, это зависит от характера. Если человеку охота отравлять жизнь другим, он будет это делать не зависимо от семейного статуса.

Просто вы приводите свои примеры, а я привожу свою))

За себя я знаю точно одно - я никогда не буду истеричной, изрыгающей пламя, стервозной, грымзоподобной Бывшей Женой.

Я буду милой, скромной, очаровательной Вдовой))

супруг кстати в курсе))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта

Ей было объяснено: я тетя чужая, но хочу спокойствия в своей семье. Будет истерить и настраивать против детей-не получит ничего. Жестко, но вынужденная мера после ее звонков мужу с разборками.

Это вам дама адекватная попалась.

Я пыталась с нашей мадамой поговрить - спрсила, чего добивается, мужику же надоест эта "денежная качалка" постоянная и шантаж и кто проиграет? Ну хорошо, мол, с ребенком он видеться не будет, так кому от этого лучше? Так дочь на выходные и каникулы у папы, а мама свободна и отдыхает и деньги получает регулярно, и не с белой зарплаты. А так - да, мужик, конечно, страдать будет, но ведь и ей легче не станет...

На пару месяцев ее хватило (а потом - по новой). И ведь знала, что я по своей инициативе, мужу ничего не скажу и капать ему на мозги не буду... А сейчас думаю - а может поведи я себя тогда пожестче, всем бы лучше было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не бесят повторные браки, и я не говрю, что все вторые жены упырицы. Мне просто не нравится отдельные личности.

Как правило, от таких личностей, мужья возвращаются к первым женам.

А если мужчина счастлив во втором браке и в течение 12 лет и не собирается возвращаться к первой жене, значит он в своем выборе не ошибся.

А я видела эти слезы, слезы детей, жены. А потом наблюдала эту злость, злость разбитого человека, который так вот звонил и говорил такие вот вещи, а потом опять слезы. И нет стервозности, есть только разбитые надежды.

После развода истерики - да, возможны, полностью с Вами согласна.

Вы думаете мы, вторые жены, такие вот безжалостные и не умеем сочувствовать?

Только когда тебя постоянно поливают грязью, когда злорадствуют по поводу болезни твоего ребенка, когда манипулируя чувством вины унижают мужа и в очередной раз запрещают детям общаться с отцом - то сочувствие, поверьте, куда-то уходит.

Вы когда-нибудь видели слезы детей, которым запрещают общаться с отцом? и слезы отца, который слышит в трубке слезы своего ребенка, которому мама "дышит в затылок" и требует: "Скажи, что не хочешь папу видеть!!!!"

А бедный малыш, глотая слезы бросает трубку и убегает.....

Знаете, когда столько лет прошло, а истерики не прекращаются..... то это похоже на диагноз. g.gif И еще, чем вторая жена обязана БЖ через 12 лет и кому должна сочувствовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик

А зачем же он такой несчастный то плачет? Или он не мужик? И суда самого гуманного у нас нет? Или вы живете в пустыне или при разводе суд строго ограничил права отца на ребенка? Ну уж простите если он не может поборотся за свое дитя и выслушивает истерики своего ребенка на протяжении 12 лет, то это только его вина и бесхребетность.

А любовью к ребенку тут и не пахнет. Видать такое поведение супруги и слезы дитя плачущего по папе ему удобны и выгодны, если за 12 лет то не потрудился изменить ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж простите если он не может поборотся за свое дитя и выслушивает истерики своего ребенка на протяжении 12 лет, то это только его вина и бесхребетность.

А любовью к ребенку тут и не пахнет. Видать такое поведение супруги и слезы дитя плачущего по папе ему удобны и выгодны, если за 12 лет то не потрудился изменить ситуацию.

Сволочь

сумбурно получилось, все в кучу: моя история+история Галчонки.

Поясню еще раз про своего мужа. С мужем женаты 7 лет, после первого года совместной жизни и периода "террора" нам с мужем удалось найти компромисс с его БЖ. На протяжении последующих шести лет не было никаких истерик, так как материальная сторона вопроса и вопрос воспитания детей был урегулирован и вполне устраивал БЖ. Дети беспрепятственно общались с отцом, когда он к ним приезжал, а также они с радостью приезжали к нам в гости. Все було бы ОК, если бы....

Бывшая жена однажды не узнала о рождении нашей дочери. Вот тут опять начались и звонки с оскорблениями мужа, и sms, и шантаж детьми.

В итоге, БЖ дошла до того, что всячески препятствует общению отца с родными детьми.

Так в чем же его вина и бесхребетность?

Может Вы нам что-нибудь дельное посоветуете? Вы, как я поняла, хорошо понимаете состояние женщины, потерявшей надежду и идущей на такие глупые поступки? Может БЖ правильно поступает, а мы с мужем такие глупые, что ничего в жизни не понимаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик

А может ваше чудо не будет плакаться вам, а пойдет в инстанции которые имеют к этому прямое отношение? И урегулирует этот вопрос по закону, раз слезы дитяти не дают ему спокойно жить. А вам не дают спокойно спать его слезы.

А то получается вы такие белые и пушистые истерите сдесь, а жена за то что истерит перед БМ, грымза противная.

Зы, я не прошу сочуствовать ей, я только не понимаю одного, если у вашего дитя, будет полноценная семья, то у ее ребенка будет воскресный папа и конвертик, не понимаю я вашей истерии по поводу ее грымзоподобного характера, что вы хотите? Что б она за вас порадовалась?

зы зы

а мы с мужем такие глупые
Это не я сказала, вы сами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас напишу, опять обидятся, что обощила...но все таки!

Девчонки, сразу прошу прощения у того, кто написал частную историю с плохой грымзой БЖ, бывает всякое в жизни :-)

Но если обобщить все написанное, то получается, что между БЖ и НЖ следующее:

1. Банальная бабская конкуренция и соответвественно все последствия отсюда вытекающие

2. Взаимная скупость - ах он потратил или дал слишком много для их городка денег на ребеночка, а мой ребеночек на последние 100 рубликов молочка не допил. Или ах своей новой жене купил машину, а я старая жена на старой....

3. Глупость мужика, который заводит семьи и не умеет их обеспечивать, а еще больше не умеет разнимать своих самок

4. Не желание БЖ принять ситуацию до конца - что она уже не жана , отсюда и психи. Соответственно нежелание НЖ понимать, что коли он развелся, то БЖ - это не отрезанный ломоть хлеба, а все таки близкий (никуда от этого не денетесь) человек и у него помимо детей может быть с ней банальное родственное общение. А тут главное понять, что никуда вы от этих бывших жен не денетесь до самой пенсии или смерти, так как это уже родня ..пусть для вас ооочень дальняя и не обязательно вам с ней общаться, но обязательно общаться мужу гыы вот так то!

Кидайте в меня помидорами, только я написала от имени бывшего когда ребенка, который стадал от всей этой женской глупости, скупости и хамтсва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Во-первых, я не истерю, а спрашиваю на форуме совета.

Во-вторых, я здесь осуждаю не личность БЖ и ее характер, а ее поступки, которые на мой взгляд, являются глупостью.

Зы, я не прошу сочуствовать ей, я только не понимаю одного, если у вашего дитя, будет полноценная семья, то у ее ребенка будет воскресный папа и конвертик, не понимаю я вашей истерии по поводу ее грымзоподобного характера, что вы хотите? Что б она за вас порадовалась?

У Вас есть свои дети?

Любая мать хочет, чтобы ее дети росли в полной семье. И если даже жизнь с первым мужем не сложилась - нельзя наказывать детей и лишать их отца.

Я дважды мать, кроме того, я сама выросла без отца - и знаю, как переживают дети "потерю" отца и как порой не хватает пусть даже того самого воскресного общения и конвертика.

Вот поэтому я и хочу, чтобы ни один ребенок моего мужа не чувствовал себя одиноким и брошенным.

Как жаль, что БЖ моего мужа и Вы этого не понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик

Вот поэтому я и хочу, чтобы ни один ребенок моего мужа не чувствовал себя одиноким и брошенным.

Как жаль, что БЖ моего мужа и Вы этого не понимаете.

Аха, от того что папка живет не с ним и с мамкой, а с чужой теткой и то что у них появится своя детка, заставит этого ребенка перестать чувствовать себя обделенным. Блин, благородство так и прет.

Я не говорю, что если мужик ушел из семьи, плевать по какой причине, у него не должно быть новой семьи, и он не имеет право строить свою жизнь. Имеет, еще как имеет, каждый достоин того счастья которое он сам дает окружающим.

Что вы конкретно сделали для своего вот этого хочу, кроме вот таких вот красивых слов? Я не спрашиваю БЖ, я спрашиваю вас, потому как именно вы щас утверждаете Вот поэтому я и хочу, чтобы ни один ребенок моего мужа не чувствовал себя одиноким и брошенным.

А ну как папочка поведется и уйдет к тому дитяти? Не сможет он вынести его слез. Вы порадуетесь за него? За этого ребенка? За то что он не будет обделен ни в чем, ни в папе ни в маме? За то что мечты его сбудутся? За его счастье вы порадуетесь? Честно положа руку в область желудка, вы скажете - я рада что у них все наладилось?

И вы хотите, что б я поняла? Что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нежелание НЖ понимать, что коли он развелся, то БЖ - это не отрезанный ломоть хлеба, а все таки близкий (никуда от этого не денетесь) человек и у него помимо детей может быть с ней банальное родственное общение.

Позвольте с вами не согласиться.В моей семье помимо меня,мужа и ребенка есть и 4-й человек-бж puke2.gif Они поженились еще совсем детьми(ей 16,ему18),развелись через год.Слава Богу,детей от этого брака не осталось.

Ну так вот,после развода укатила НАША бж в свой Краснодар,и не было от нее 10 лет ни слуху ни духу.Стоило мне забеременеть,как эта грымза начала прямо-таки изводить нас,точнее меня своими мерзкими междугородними звонками.После длинных тел. разговоров муж сидел на кухне с каменным лицом,подперев рукой голову.Наверное,вспоминал об ушедшей юности и совместных пьянках.

Ладно бы только это.Когда я была на 7 месяце,она приперлась к нам со своей сестрицей и они остались на ночь.Муж,как покорный телок,всю ночь бегал за водкой,представьте мое состояние!Я сидела в комнате и давилась слезами,потому что помнила,как муж,только познакомившись со мной,в слезах рассказывал мне,как ее любит...

Родился сын,и теперь,на протяжении 3 лет бж и муж периодически встречаются.К нам бж заходить не хочет,я ей толково обьяснила,что не надо.

Как это все надоело!О каком "родственном" отношении идет речь?Эта сволочь спит и видит,как бы завладеть и мужем,и квартирой,и мне нагадить. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Вы в своем гнездышке слышите только истерики, и как вам кажется глупые надуманные претензии. Но вы не видите не слез, не горя и не знаете по какой причине, не с его слов, потому что вы поверите каждому слову своего любимого, а именно настоящей причины.

Я в своем гнездышке сижу и знаю, что никакого горя и слез там уже давно нет, есть БЖ, имеющая уже второго мужа и бесящаяся просто с жиру. А о достатке в этой семье я вполне могу судить - благо женушка бывшая позаботилась об этом laugh.gif . Я уже как-то говорила, что муж ко мне голеньким пришел - без квартирки, без дачки, даже компутер не отдали. Единственное, что он смог унести от туда после развода - это свои личные вещи - трусы-носки-рубашки, свои диски и планшетку для работы в фотошопе. Все! И мы после свадьбы долгое время ютились в маленькой комнатушке у моих родителей, а сейчас переехали в съемную квартиру и платим за съем бешенные деньги - а именно всю мою зарплату. А живем только на его деньги. И при этом у нас скоро свой ребенок будет. А эта красавица, за которую вы так рьяно заступаетесь, живет в своей квартире, деньги соответственно за съем не платит. Плюс ее мужик обеспечивает, плюс она сама работает в престижной фирме на очень высокооплачиваемой должности (не от мужа знаю, она сама мне хвасталась). Так что ясен пень, за те три дня в которые мы задержали алименты - она просто опухла с голодухи. А алименты мы кстати задержали потому что мне понадобилось срочно очень дорогое лекарство купить - проблемы с беременностью возникли. Естественно сейчас у моего мужа на первом месте стоит его будущий ребенок, а не бывшая жена с ее капризами. Можете меня хоть убить, но и я для меня сейчас здоровье моего малыша еще неродившегося на первом месте.

А вы как хотели? Она то наверно тоже рожала не только для себя, но для обих. У них не сложилось, вот она и бесится, что у нее все разбито, а он себе жизнь налаживает. Мужику в этом плане проще.

Она рожала в надежде его удержать. Забеременела специально для того чтобы он не уходил. И не надо говорить, что это с его слов. Нет. Все это рассказала мне она на одной из наших встреч. Он не планировал этого ребенка и не ожидал, что она забеременеет. Но сейчас естественно он этого ребенка любит. А слез и истерик и в моей жизни хватало, поверьте, и я вовсе не та особа, которая до истерик никогда не опускается и других за них презирает. Только в том-то и дело что истерик с ее стороны не бывает, бывает тихое и размеренное разрушение моей психики и психики моего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorime

А вам ясень пень известна вся ее подноготная.

И дело не в том, что вам требовалось срочно лекарство, я все понимаю. Но дело как раз в том, что вы с супругом почему то решили, что тот ребенок подождет с выплатой денег. Потому что в первую очередь эти деньги платятся не на жену а на ребенка.

Вы с супругом взяли на себя отвественность за то, что раз у него мама с жиру бесится, то и дите подождет. Не кажется ли вам что это дурно пахнет? А если б мама не бесилась с жиру, что было б?

Тоесть опять не дите стоит на переднем плане у папочки , а мама которая с жиру бесится. А вам естественно свое дороже чужого золота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Это вам дама адекватная попалась.

Да нет, дамы у нас одинаковые laugh.gif

И ведь знала, что я по своей инициативе, мужу ничего не скажу и капать ему на мозги не буду.

Только я не такая понимающая. Мужа просто поставила перед фактом: раз эту ситуацию он разрулить не может, рулить буду я. Получилось, все довольны.

Т.к. мадама сразу просекла, что меня-то детьми не пошантажируешь как отца. Даже поняла, что как раз наоборот, не очень-то я горю большим желанием встречи их организовывать. Вот тогда-то и начала она от противного: приближать детей к отцу, что нам и надо thumb_yello.gif

Сволочь

А то получается вы такие белые и пушистые истерите сдесь, а жена за то что истерит перед БМ, грымза противная.

Конечно, грымза, а кто? laugh.gif Любая истеричка грымза. Ах, ей можно, у нее жизнь разрушена...

Так она ее дальше рушит. И что мешает заняться своей личной жизнью, собой, а не тратить всю себя, чтобы новой семье мужа досадить?

От меня, извините, тоже уходили, что не помешало мне уйти с головой в работу и заняться внешностью. Очень, знаете, на пользу пошло, чего и БЖ желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта

Ну почему, скажите надо говорить а вот я не такая - я жду трамвая? У каждого есть свои сильные и слабые стороны. И кто говорит, что треп нервов новой семье благоверного, а точненее благоневерного мешает БЖ следить за собой? И почему если Бывшая - истеричка, то сразу страшная, неряшливая особа?

Или вам такими стереотипами думать удобнее? Гораздо приятнее представлять себе подобную особу, не правдали? Чем ухоженную стерву, которая портит вам жизнь из обыкновенной женской мести.

И еще, я своему ребенку хочу только родного папу, а не дядю, и не нужна мне личная жизнь с неродным отцом моему ребенку (это если говорить о детях). Как бы не вели себя ПЖ, у них на это свои причины.

И как тут не раз уже говорилось - если уж решили воспользоваться секонд хендом, то будет в этих отношениях присутствовать и белка и свисток.

И вы сосвоей стороны - со своей правотой, и она со своей правдой. И только сам секонд хенд будет болтатся между вами, как ......гм в проруби.

и страдать от этого будут не ваши совместные дети, а как раз которые там....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Вы уж меня извините, но вот этого

Вы с супругом взяли на себя отвественность за то, что раз у него мама с жиру бесится, то и дите подождет. Не кажется ли вам что это дурно пахнет? А если б мама не бесилась с жиру, что было б?
я не могу понять. Вы это все говорите, только чтобы поспорить? ИМХО.... глупо.

Все мы люди-человеки, у каждого бывают сложные ситуации в жизни, и бывает так, что отцу просто нечего дать своим детям. И мать должна понимать это. Если женщина живет лучше БМ, пусть даже и оставшись с дитем, то вырывать последний кусок изо рта у БМ, не желая подождать несколько дней с алиментами и прикрываясь своими детьми - есть самая настоящая гадость и низость. В каждой ситуации нужно уметь сохранять достоинство. Ну а уж если не умеешь или не хочешь, то не обижайся, что получишь в обратку от БМ (в том числе и алименты с белой зарплаты).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы хотите, что б я поняла? Что?

Сволочь

у меня сложилось такое впечатление, что Вам доставляет удовольствие отстаивать свою точку зрения и унижать других, не вникая в подробности, о которых Вам рассказывают. Вы сами-то имеете детей? g.gif Похоже что, нет. Так как позволяете высказывать свое "фи" беременной женщине Dorime . А если у Вас уже есть дети, то как настоящая мать должны бы уже понять, что отец, также как и мать, имеет право участвовать в воспитании ребенка, а не быть просто "кошельком".

И еще, Вы никогда не были ни бывшей, ни второй женой, поэтому Ваше мнение для меня абсолютно ничего не значит, так как однобокое мышление (что все вторые жены уводят мужчину из семьи ) не дает Вам понять элементарных вещей:

У многих сложился такой стереотип, что первые браки по-любви, а все остальные так себе; что все первые жены - белые и пушистые, а вторые - наглые твари, которым по-барабану до детей от первого брака мужа; что женщина, которая один раз ошиблась в выборе спутника и развелась, имея на руках ребенка - женщина второго сорта. Знаете, женщины все разные, так же как и мужчины. Если бы было все так, как я выше описала, то, наверное, не было бы столько разводов, столько искалеченных детских судеб, столько обиженных женщин.

Так вот, что я хотела бы Вам сказать, чтобы Вы поняли:

Цивилизованные отношения между бывшими и настоящими женами возможны, но только в том случае, если обе стороны готовы ради детей перешагнуть через свое ЭГО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Чем ухоженную стерву, которая портит вам жизнь из обыкновенной женской мести.

Лично мне жизнь портить бесполезно, сил не хватит и БЖ поняла это сразу: живет спокойно, денюжку получает.

И только сам секонд хенд будет болтатся между вами, как ......гм в проруби.

Я ж тоже секонд хенд тогда, следуя Вашей терминологии, да еще какой: после двух браков да с двумя детьми-СЕКОНД ХЕНДИЩЕ!!! shiz.gif

Так что очень мы друг другу подходим, сидим дома вместе, никуда мой секонд хенд не болтается, БЖ забыта как дурной сон, дети его при нас.

И почему если Бывшая - истеричка, то сразу страшная, неряшливая особа?

Да пусть хоть трижды ухоженная истеричка-от таких шарахаются все, включая и БМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Но дело как раз в том, что вы с супругом почему то решили, что тот ребенок подождет с выплатой денег. Потому что в первую очередь эти деньги платятся не на жену а на ребенка.

У нас были только эти деньги на руках в тот момент. А лекарство нужно было срочно. От этого вообще-то зависело здоровье нашего будущего малыша. А та девочка здорова слава Богу, сыта, одета и обута. И вы совершенно правы,

тот ребенок подождет с выплатой денег
. Действительно, подождал и все нормально. Я прям умиляюсь - вас послушать, так мать, если ей алименты не выплатят, с довольствия своего ребенка снимет - мол твой папочка денег не прислал - вот по его милости и сиди голодная... Нет, я конечно все понимаю, но... Она конечно не ангел, и я ее не люблю, но не думаю, что за задержку алиментов на три дня она своего ребенка оставит без еды, одежды и проч. Так что не вижу причин, почему ребенок из благополучной обеспеченной семьи не может подождать три дня выплаты алиментов.

Пушистик

Спасибо огромное за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как много хорошего и плохого в этой ветке прочитала. Что-то для себя вынесла на будущее! А есть у меня проблема! Даже скорей ситуация! Мой МЧ был женат и от этого брака растет дочь! Поженились они совсем молодыми и растались за долго до моего появления! Отношения их достаточно стабильные и местами дружеские! БЖ уже второй раз замужем! У нас же с МЧ что-то вроде гостевого брака! То я у него, то он у меня! Меня устраивло до вчерашнего случая! Поехала я домой к себе, а милый должен был позвонить после того как игрушку установит и профилактику общую компа дочи проведет! Время уже первый час ночи звонит, мягко говоря не трезвый и жалуеся, что реферат БЖ сочинить ни как не может! А он утром нужен! Об этом мы еще днем говорили! Инета там нет! И как мне реагировать? Сказала, что надиктовывать по тел ни чего не буду! И пожелала спокойной ночи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliska

бывает так, что отцу просто нечего дать своим детям. И мать должна понимать это

И ничего она не должна! А если бы она была в таком же положении, как и отец ее ребенка? Тоже вот сейчас нет денег, тогда что? То есть она должна уметь экономить алименты так, чтобы ребенку хватило на месяц, да?

ЕЕ кошелек это ЕЕ кошелек и нет надобности совать свой нос в этот кошелек. Он не ей на шпильки деньги выдает, а обеспечивает нормальную жизнь своему ребенку. Уж сколько БМ тратит средств на свое дитя-не ваше дело. А если бы ребенок жил с отцом, то что тогда? "Ты, сынуля/дочуля, эти два дня жрать ниче не будешь, мы тебя пока вычеркиваем из состава семьи", так?И грошь цена его "ах, от меня ребенка прячут, а мне бы хоть голосок его услышать", когда.

Ну а уж если не умеешь или не хочешь, то не обижайся, что получишь в обратку от БМ (в том числе и алименты с белой зарплаты).

ХА! Кого наказали? Кого? Не жену, между прочим, а на собственном же ребенке отыгрались! Позор то какой!

ФУ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

За частую новые жены (НЖ) подразумевают под манипуляцией детьми, как раз выбивание из бывшего супруга этих несчатных алиментов, которые необходимы на питание этих же детей.

Выбивание алиментов бывает довольно часто. Очень сочувствую этим женщинам. Сама в начале полгода сидела без помощи БМ. Тяжело, что тут скажешь. Но НЖ (по Вашему) не всегда виноваты в этом. По-моему, это все таки показатель порядочности самого родителя, а не его окружения.

Вас возмущает, что бывшая супруга на дает вашему уси пусичке общатся со своим потомством. Он так горестно вам описывает как он любит своих деток и как хочет их видеть как можно чаще, но эта грымза им не дает всречаться. Требует денег.

Нет меня бы это не возмущало. Не хочет мать, чтобы ребенок виделся с кем-то, ее право и ей виднее. А вот требование денег в обмен на встречи.... это уже вымогательство и шантаж.

Вы знаете у меня есть знакомая. Он работает, хорошо зарабатывает, она работает и тоже зарабатывает не плохо, дите растет. Но повстречал папочка, новую мамочку. Скажите мне если он так любит свое дитя, то как он мог вот так вот взять и уйти к новой жене, да еще и попытаться забрать ребенка у матери? Если он так любит его, то как он может пытаться делать все, что б лишить его матери? Как он может говорить своему дитя, что его мать  ? и прочее?

Один в один моя ситуация. Ушел БМ к другой по большой любви. Как он мог это сделать? Да очень просто... Он ведь ушел от меня, у него любовь... правда, потом выяснилось, что и от сына он тоже ушел... но меня это устраивает. Мы не беспокоим друг друга. Вот, чтобы не говорил гадостей о матери и не стоит им встречаться.

Как можно делать больно матери своего любимого чада? Как можно отравлять жизнь в той семье из которой ты ушел? Как можно не думать о том, что испытывает ребенок выдящий плачущую мать? Как можно не думать какие муки испытывает "любимый " ребенок когда все это видит?

Ой, ну перестаньте! Кто из людей занимается психоанализом в период уходя из семьи? Они и не думат об этом.

Они уходят туда, где им кажется лучше будет. Где любовь и все прекрасно. Зачем им заморачиваться проблемами оставленной стороны?

Да он платит алименты, она больше ничего от него не требует. Но когда она купила себе шубу, знаете , что он заявил это ты на мои алименты ее себе купила. И похрен, что она работает и зарабатывает не плохо, и пофиг что его алиментов, что б шубу купить, нужно копить год! И вот после этих слов он ей сказал, что будет думать как дальше поступать с алиментами.

Полный мой респект даме. Она молодчина! Не просит и не унижается. А на вопрос о шубе, БМ должен быть послан на три известных буквы. Не его это дело. Плати то, что обязан по закону и свободен. В этом случае, думаю БМ гложет сознание того, что его бывшая не пропала без него неповторимого. Имеет наглость жить и еще и радоваться этой жизни....

И это любящий папочка, который заботится о своем чаде? От которого по проиезде, ребенок просыпается и плачет ночами? И попытки возвать к совести любящего папаши называются манипуляциями с ребенком.

Прекратить общение с ребенком. Пока ребенок не подрастет и не станет сам решать, хочет он видеть этого дядьку или нет.

Ах она не разрешает на юг дитю ехать с ним. Да не разрешает, но только тогда когда он едет туда со своей новой семьей. Это ее право, она мать. А не та которой папа маму заменил. И их идилия вызывает у ребенка истерики. Один с дитем пожалуйста, без проблем. И она не приедет неожиданно туда. И не будет мешать, но и не позволит новоиспеченной находится рядом со своим дитем.

И я бы не отпустила с новой семьей БМ своего сына. Зачем? Он там никому не нужен. Это чужой тетке и подавно. Я и сама его в состоянии свозить отдохнуть.

А вы бы захотели, что б женщина которая поливала вас грязью, которая увела у вас супруга (и не говорите, что он сам не баран, не об этом речь), вы бы хотели что б ЭТА была рядом с вашим дитем? Я НЕТ.

И я НЕТ.

Все, что Вы написали, очень печально. Во многом похоже на мою ситуацию, за исключением желания отца видеть ребенка. Мой БМ к счастью не испытывает желания видеть сына и меня это устраивает. У нас семья. Я, сын и мой муж, которого сын называет папой, тот, в свою очередь, называет его сыном. Отношения у них теплые. У нас все в порядке. Нам с сыном БМ и Б отец не нужен, он свободен и мы от него свободны. За что я ему очень благодарна. Я вычеркнула его из нашей жизни. Я считаю, что я права. Мой ребенок успокоился и перестал просыпаться с криками по ночам. А вот когда сын вырастет, то сам пускай решает, увидеться с биоотцом или нет. Тогда у него будет окрепшая психика и он сможет адекватно все воспринять. А пока, я своей властью матери, решила, что для моего ребенка так будет лучше.

Желаю и Вашей знакомой выпутаться из этой ситуации. Надо быть тверже и не бояться сказать БМ, что тебя что-то не устраивает. Он для нее теперь чужой человек, ничем не выделяющийся из толпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Вот не могу удержаться. Уже вроде бы и все сказала... Но как-то Вы мне раздрожаете что ли.... g.gif

Ну почему, скажите надо говорить а вот я не такая - я жду трамвая? У каждого есть свои сильные и слабые стороны. И кто говорит, что треп нервов новой семье благоверного, а точненее благоневерного мешает БЖ следить за собой? И почему если Бывшая - истеричка, то сразу страшная, неряшливая особа?

Или вам такими стереотипами думать удобнее? Гораздо приятнее представлять себе подобную особу, не правдали? Чем ухоженную стерву, которая портит вам жизнь из обыкновенной женской мести.

Говорит, что она не такая, потому что не такая и все. А по поводу ухоженной стервы.... думаю, что если Вас постигнет участь разводенной женщины, Вы будите именно такой. wink.gif

И еще, я своему ребенку хочу только родного папу, а не дядю, и не нужна мне личная жизнь с неродным отцом моему ребенку (это если говорить о детях). Как бы не вели себя ПЖ, у них на это свои причины.

Хорошее желание, к сожалению не всегда выполнимое. Не все в этом вопросе от нас зависит. Только вот на счет личной жизни не зарекайтесь. А то вдруг придется выполнять зарок? И личная жизнь для Вас может закончиться с разводом... Печально.

И как тут не раз уже говорилось - если уж решили воспользоваться секонд хендом, то будет в этих отношениях присутствовать и белка и свисток.

И вы со своей стороны - со своей правотой, и она со своей правдой. И только сам секонд хенд будет болтатся между вами, как ......гм в проруби.

Какое пренебрежительное отношение к разведенным мужикам... Странно... Такое ощущение, что Вас кто-то сильно обидел.

и страдать от этого будут не ваши совместные дети, а как раз которые там....

Дети страдают тогда, когда взрослые конфликтуют. Если бы вместо скандалов и претензий они пытались договориться было бы все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вешка

Она и пытается выпутаться, как умеет. Но она не может запретить общаться ребенку с отцом, даже чисто из законодательных соображений. Он у нее еще и военный, причем не маленького чина, и все время ей гадит.

То менты к ней бегать начинают, дело начинают заводить на нее, (это я уже описывала в ветке о подругах), то сплетни бешенные про нее распускает. Есть у меня мнение такое, что делает он все это не спроста. А именно дитяти отобрать желает, ну и компромат собирает для суда так сказать.

Всех друзей против нее настроил, хотя мнится мне и не друзья это были тогда, раз ведуться на всякое дерьмо. А еще, НЖ начинает названивать и претензии свои выставлять, что он когда приезжает дите навестить с ней трахается, то жалится ей, что есть у нее подозрения что он от нее погуливает, то еще какую нибудь фигню сморозит.

А она дама веселая, жизнерадостная, идет по всему этому с улыбкой, на все у нее шуточки прибауточки. Только тяжко ей иногда бывает. Придет ко мне, мы с ней маханем по рюмке водки, уронит она скупую слезу и дальше по жизни с улыбкой.

А супруг ейный бывший, вообще на днях отчебучил, мы (это он и НЖ) ребенка надумали родить своего, так что фиг ты будешь алименты получать 25%. Вот скажите не скотина ли? Это ж не она фиг будет получать, это ж ребенок фиг будет получать.

Шуба его задела блин, за всю жизнь не купил ей, а она купила.

Пушистик, Мирта, Dorime

Вот так то девочки, вы знаете одну сторону, а я знаю другую, и выглядит эта сторона гораздо не пригляднее в моих глазах, чем обычные истерики этих зажравшихся дур.

Пушистик, вы тут много чего наговорили))) У каждого своя правда. Да и я стараюсь не разводить демагогию, и не стараюсь унизить никого, где вы это видели за мной? Как раз в подробности то я и пытаюсь вникнуть, задавая свои такие тупые для вас вопросы.

А то заявить, что я хочу счастья для всех детей своего мужа, как это сделала Dorime знаете много ненадо. И не верю я в это, не для детей мужа вы хотите счастья, а мира и покоя для себя, давайте уж честными быть. Ведь это тоже не плохое стремление, и никто вас за это не осудит, и никто большего от вас не ждет.

"И что такое счастье каждый понимал по своему" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Вот так то девочки, вы знаете одну сторону, а я знаю другую, и выглядит эта сторона гораздо не пригляднее в моих глазах, чем обычные истерики этих зажравшихся дур.

Нет, Сволочь, это вы видите лишь одну сторону, причем со стороны... А девочки - в частности Мирта знакомы с обеими сторонами, потому как является одновременно и бывшей, и новой женой. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

знаете, есть такое хорошее выражение - "со стороны оно виднее", и не обязательно искупаться в дерьме, что б узнать каково оно на вкус.

А со одной стороны видеть это значит и побывать с одной стороны. Я пока не была в таком положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×