Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Атлантида

Террор бывших жен

Recommended Posts

Госпидя, страсти то какие. Бывшие жены - прямо монстры, не больше и не меньше laugh.gif

Девы, я сама дважды БЖ. И могу сказать вам обсолютно точно: ежели ваш муженек очень не захочет, никакая БЖ не появится на вашем горизонте. Никогда и не под каким соусом.

Мой первый БМ еще около трех лет ходил ко мне "в гости". Честно скажу: на фиг был не нужен, но принимала его исключительно чтобы "сделать приятное" его новой жене (кстати, моей бывшей подружке, которая и помогла нам развестись). А та вполне натурально билась в истерике по поводу того, какая я бяка. laugh.gif

А когда БЖ второго мужа начала мне названивать... Я просто отправила своего любимого к ней на разбор полетов. Уж не знаю, о чем он с ней говорил, но звонки прекратились.

Злобынюшка

Ее бывший муж мне пока никто и звать никак, но я наглости поражаюсь.
А что с того? Может у них какая договоренность была, что в случае развода он ее содержит пожизненно? Или для него бутылка ликера - непомерная трата денег? Почему обязательно нужно расходиться и строго придерживаться рамок, поставленных судом: алименты - столько-то, общение с ребенком - от.. и до... , к БЖ на выстрел не подходить, не здороваться, в транспорт вперед не пропускать, дверь не придерживать и не помогать сумки носить! Ибо вы ее теперича после развода не знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

И могу сказать вам обсолютно точно: ежели ваш муженек очень не захочет, никакая БЖ не появится на вашем горизонте.

А вот я не хочу видеть БМ, а не могу избавиьться пятый год. Чего только не пробовала. Детей в другой сад переводила даже. Нашел. И ходит и ходит. И как мне быть? Ведь выходит, что если я захочу, то БМ и не появиться больше! А вот и не выходит у меня.

Нельзя заставить другого (или другую) делать так Как нам хочется. У них могут быть свои планы на нас biggrin.gif

Вообще-то он ходит типа к детям.

А Вы думаете чем БЖ соих БМ упрекают чаще всего? Правильно, обязательствами перед детьми. И чаще всего они к БМ своим ходят, а не к их женам.

Просто у меня зеркально обратная ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злобынюшка

Сперва она отхапала полмашины в денежном эквиваленте.

Потом машину целиком, чтоб уж не отсвечивала.

Потом ей надо ремонт.

Потом ей надо бутылку ликера на день Знаний.

И это все при том, что алименты аккуратно перечисляются на книжку.

Ее бывший муж мне пока никто и звать никак, но я наглости поражаюсь.

А что такого ужасного в ее требованиях?Они же вместе принимали решение рожать и воспитывать достойно общих детей?И что такого если папа поможет сделать ремонт в квартире ,в которой живут его дети?

Что такого если он купит несчастную бутылку ликера(ее даже считать как то мелко)?БМ должен вообще на 50 % участвовать в подготовке к школе-а это гораздо дороже бутылки ликера.

Что такого если БЖ заберет машину(которая покупалась вообще на общие деньги),чтобы опять же ездить на ней с их общими детьми???????Где наглость то?

И что то мне не верится,что БМ платит такие бешеные алименты,которые перекроют хотя бы 50 %расходов на содержание детей...

Я представляю,что будет если не дай бог БЖ попросит денег на репетитора для общих детей или на доп.занятия по англ...и.т.д..

Если из за бутылки ликера -такой сыр-бор разгорелся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я никогда не забуду то, что она сказала мне по телефону: "мне очень жаль, мы поняли, что совершили ошибку, женился на тебе из жалости и мне он сказал, что не люлбил тебя никогда, доказать мне что-то хотел...."

Ну, и ...?

БЖ №1 позвала меня поговорить о дочке ( их), слава богу, мы вместе с мужем поехали. Слава богу, потому что после той встречи поняла - без свидетелей с ней общаться нельзя! Врёт. За 40 минут общения 5 раз заплакала.

Главное враньё : а вы знаете, не хотела говорить, но скажу : ОН два года назад просился ко мне назад, со слезами .... cry_1.gifeek.gif

Нее, я уже никому не поверю , пока сама не удостоверюсь...

Грусть

я сама дважды БЖ.

ежели ваш муженек очень не захочет, никакая БЖ не появится на вашем горизонте. Никогда и не под каким соусом.

По сути верно, но в нашем случае с БЖ №1 осталась дочь, с БЖ №2 - сын, за которого сейчас идут военные действия. Это сейчас дочке уже 18 лет и она сама выбирает, к кому пойти. А вотсынку 7 лет и мама прячет его , пугает папой ... уже 6 лет. Сегодня ходили в школу с мужем, он пообщался с учительницей сына, а БЖ подошла к нему и стала орать прямо при людях...

6 лет прошло со дня развода по её инициативе. Это клиника.

Слава богу мне она (БЖ №2 ) не звонит, хотя сегодня попыталась поорать, но у меня с этим строго... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такого если он купит несчастную бутылку ликера(ее даже считать как то мелко)?БМ должен вообще на 50 % участвовать в подготовке к школе-а это гораздо дороже бутылки ликера
lol.gif Да, ликер конечно, необходим для подготовки ребенка к школе... clap_1.gif
Если из за бутылки ликера -такой сыр-бор разгорелся....
Вот я бы ни за что не позволила своему мужу носить ликер ЧУЖОЙ женщине. А если она ему не чужая - то тогда у нас с ним ничего не получится... Потому, что гаремных отношений, как я уже писала - не позволила бы никогда. Или там, или здесь он - пусть выбирает, но болтаться туда-сюда - никогда. Это тогда уже у нас не семья будет, а так... А мне это "так" не надо. Поэтому - никаких ликеров и им подобных ремонтов быть не должно.

У мужчины, даже разведенного - не должно быть две семьи. Только одна - соответственно, проблемы другой семьи, пусть там и его ребенок растет - это НЕ ЕГО проблемы, это НЕ ЕГО семья.

А материально помогать ребенку - это совсем другое, это пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого ужасного в ее требованиях?Они же вместе принимали решение рожать и воспитывать достойно общих детей?И что такого если папа поможет сделать ремонт в квартире ,в которой живут его дети?

Что такого если он купит несчастную бутылку ликера(ее даже считать как то мелко)?БМ должен вообще на 50 % участвовать в подготовке к школе-а это гораздо дороже бутылки ликера.

Ну знаете, если ликер входит в 50% процентов подготовки к школе, то я с вас смеюсь! Он, будьте так уверены, в подготовке к школе ребенка участвует и не на 50 процентов. А ремонт это уже интересно. И не было там договоренности, что он ее пожизненно содержит, знаете ли. И бухло иностранное, думается мне, он ей не обязан покупать.Лана сорри, не заметила, что и вас уже эта бутылка ликера позабавила.

Что такого если БЖ заберет машину(которая покупалась вообще на общие деньги),чтобы опять же ездить на ней с их общими детьми???????Где наглость то?

Чего??? Это не наглость сперва полсуммы за машину отступных забрать, а потом саму машину? А что тогда наглость?

Значицца так - есть установленная законом процентная ставка алиментов - и он выплачивает их вполне исправно.Причем зарплата немалая и белая. Все остальное - жесты доброй воли.

Вот я бы ни за что не позволила своему мужу носить ликер ЧУЖОЙ женщине. А если она ему не чужая - то тогда у нас с ним ничего не получится...

Когда мне самой этот человек будет сильно нечужим, то эти субсидирования капризов бывшей прекратятся сами собой, потому что так захочу я. А пока пускай носит, пускай она потешится.Мне не жалко. Просто забавно. И я разумеется понимаю, что если свяжусь с ним покрепче - скандалов с той, у которой нет в голове мысли, что он уже ей не приналежит вообще-то, будет не избежать, но я к этому готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возврващаясь к несчастной бутылке ликера=-то можно предположить,что если Бж -не алкоголичка-то эта бутылка могла пойти к учительнице или еще куда нибудь...По поводу подготовки к школе-вы были рядом с ним-когда он ходил и покупал детям-необходимое?Или для вас уже его деньги ,а т.е его бюджет-прозрачен?И вы знаете-сумму его доходов и куда он тратит деньги?По повода ремонта-почему мать должна одна тянуть ремонт в том помещении ,где живут их общие дети?как же мы любим жалеть мужиков,а потом сами удивляемся-какие они жадные и такие-сякие.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возврващаясь к несчастной бутылке ликера=-то можно предположить,что если Бж -не алкоголичка-то эта бутылка могла пойти к учительнице или еще куда нибудь

Вы уж не смешите меня, я не настолько не осведомлена, куда пошла бутылка. В личное непосредственное пользование,раскупорена тут же ради праздничка. wink.gif

По поводу подготовки к школе-вы были рядом с ним-когда он ходил и покупал детям-необходимое?

У меня нет оснований ему не верить.

И вы знаете-сумму его доходов и куда он тратит деньги?

Вот как-то так сложилось, что в целом - да.

По повода ремонта-почему мать должна одна тянуть ремонт в том помещении ,где живут их общие дети?

Я умиляюсь, может я чего пропустила и мне на моем БМ тоже так ездить надо? А вот стеклопакеты, дура, надо было за его счет поставить наверное, это ж в комнате, где дети живут. Спасибо, надоумили.

Что все время про общих детей идет такое усиление? Там и она тоже живет, так что ремонт логично оплачивать хотя бы вскладчину.Еще раз, на детей платятся алименты. Я тоже получаю алименты на своих. Почему-то отклоняя при этом попытки подарить мне что-то личного характера. Напрасно, наверное, но для меня БМ - чужой посторонний человек. Детям - да, хоть луну с неба. А ремонт мне в голову не придет делать за его счет. Как-то надо разделять в голове понятия "помощь детям" и "себе любимой на шпильки". Нет денег на ремонт, живи без ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

По повода ремонта-почему мать должна одна тянуть ремонт в том помещении ,где живут их общие дети?
Знаете, так можно про что угодно по отдельности сказать - и почему мама должна одна покупать обеденный столик, за которым и дети тоже едят, и кастрюли, в которых и детям готовится еда, и занавески, которые и детям тоже свет загораживают и уют создают, и зубную пасту, которой дети тоже зубы чистят...

Только для ВСЕГО этого и платятся алименты на СОДЕРЖАНИЕ ребенка. Содержание - не только еда, но еще и одежда и предметы быта (в том числе оплата ремонта).

А то, судя по вашим словам - ерунда получится: отец сначала должен заплатить алименты на содержание ребенка, а потом еще и натурой, так сказать, продублировать это содержание под предлогом, что и ребенок этим пользоваться будет (этим ремонтом, столиком и т.д.)

как же мы любим жалеть мужиков,а потом сами удивляемся-какие они жадные и такие-сякие.....
Если холостой мужчина может позволить себе по доброй воле заплатить алименты, а потом еще и продублировать натурой нужные ребенку вещи, то семейный человек ну никак не может, даже при всем желании, отрывать от своей семьи двойные алименты. Надо же реально подходить к ситуации, а не по желаемому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же мы любим жалеть мужиков,а потом сами удивляемся-какие они жадные и такие-сякие.....

Этой фразы вообще не поняла.

В том то и смысл, что мужики-то не жадные, нормальные. Но предел то может быть у запросов или нет? И почему не посочувствовать товарищу, на которого сели и поехали?

А то, судя по вашим словам - ерунда получится: отец сначала должен заплатить алименты на содержание ребенка, а потом еще и натурой, так сказать, продублировать это содержание

Вот именно ерунда. Некоторые просто зарываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Начнем с того,что по если вы осознанно не рассчитываете на нормальное участие вашего БМ в воспитании и содержании ваших общих детей-это ваше право.Но вы не вправе требовать от этого от БЖ вашего бойфренда...У них до вашего появления уже существовали и существуют отношения,связынные с воспитанием общих!детей!

Если вам не повезло с БМ,что вы даже не понимаете,что отцы остаются отцами-даже в том случае ,когда расходятся с женами,то БЖ вашего бойфренда в этом невиновата.

У меня такая же история с моим БМ-отцом моего старшего ребенка.Я даже с него алименты не выбила и не общаюсь....

.Но бывают и другие успешные порядочные мужчины в отличии от моего первого мужа (похоже как раз вы с таким и начали встречаться),которые активно участвуют и в воспитании детей и в их содержании...Но т.к ваш БМ был другой и у вас по другому сложились постразводные отношения-вы сейчас психуете,когда видите что у вашего бойфренда другие нормальные постразводные отношения с БЖ....И раз ваш бойфренд так нехило зарабатывает,как вы написали-то ему не стоити большего труда-купить другую машину-а не страдать от того и от жабы,которая его задушила ,что на этой несчастной машине будут ездить не только (о Кошмар-его БЖ),а в т.ч и его же дети!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того,что по если вы осознанно не рассчитываете на нормальное участие вашего БМ в воспитании и содержании ваших общих детей-это ваше право.

Начнем с того, что явсего лишь понимаю, где заканчивается "нормальное участие" и начинается нечто другое.

Если вам не повезло с БМ,что вы даже не понимаете,что отцы остаются отцами-даже в том случае ,когда расходятся с женами,

Я же не об участии в воспитании и взращивании ребенка говорила, если вы дали себе труд это увидеть.

И раз ваш бойфренд так нехило зарабатывает,как вы написали-то ему не стоити большего труда-купить другую машину-а не страдать от того и от жабы,которая его задушила ,что на этой несчастной машине будут ездить не только (о Кошмар-его БЖ),а в т.ч и его же дети!!!!!

Его жаба не душила, он и правда может себе купить другую. Но эта логика просто прелесть - а пускай он все отдает, он ведь и квартиру может себе купить другую, чего уж там... Вы читайте, читайте - детям алименты, бабе - фигу с маслом.

Но бывают и другие успешные порядочные мужчины в отличии от моего первого мужа (похоже как раз вы с таким и начали встречаться),которые активно участвуют и в воспитании детей и в их содержании...

Я этому рада, но если вы не видите грани между содержанием детей и содержанием бывшей жены, то мне остается только вздохнуть, может пишу по-китайски? Не теми буковками? Цитата этого моего знакомого про БЖ "Она просто не может еще поверить, что все, и наши отношения закончились. Она думает, что развод это так, понарошку" Вот в этом и проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этому рада, но если вы не видите грани между содержанием детей и содержанием бывшей жены

я лично не увидела в том что вы перечислили-где содержание БЖ!!!!!

То что он машину отдал-разве его дети на этой машине не ездят?

Ремонт в квартире-разве дети живут отдельно от БЖ и этот ремонт нужен только БЖ,а его же детям все равно где жить??????

Содержание БЖ-это когда БЖ продолжают покупать шубы,брюлики,оплачивать ей мобильные,отдельно отдых ,cалоны красоты...Вот это я понимаю-содержат БЖ...А ремонт в квартире ,где продолжают жить его дети-это нормально...Машина-на которой ездят его дети-это тоже нормально....

Начнем с того, что явсего лишь понимаю, где заканчивается "нормальное участие" и начинается нечто другое.

Именно для вас -нормальное участие-это только алименты с вашего БМ...

А для БЖ вашего бойфренда-другое......У каждго свои нормы участия в жизни детей...И это зависит от мужчины....

Лана

Вы изначально поставили своего мужа,как мужчину и отца одновременно-в кошмарное положение...Вы ему поставили условие-либо он слушается только вас и общается с детьми и участвует в жизни детей-как вы считаете нужным либо если он не согласен с вашими требованиями-то вы его отправляете жить раздельно от вас....И он должен был выбирать между нормальными отношениями с детьми и между вами....Выбрал он вас..Для вас это похвально...Что вы смогли подчинить себе мужчину...а дети от первой семьи-что дети по вашему мнению...Все в рамках алиментов от белой зарплаты и не копейки больше....А то вы рассердитесь и бросите мужа..Ничего,что детям нужно гораздо больше средств для их воспитания и содержания ,чем алименты//

Когда люди разлюбили друг друга и не могут жить дальше -они расходятся,но ради детей строят нормальные постразводные отношения...И остаются полноценными отцами...Как муж у Doremi

А вы шантажировали мужа тем,что вы ему предлагади вернуться к нелюбимой жене,лишь бы лишняя копейка не ушла к детям мужа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

То что он машину отдал-разве его дети на этой машине не ездят?
А разве ТОЛЬКО дети ездят?

Ремонт в квартире-разве дети живут отдельно от БЖ и этот ремонт нужен только БЖ,а его же детям все равно где жить??????
Ремонт нужен проживающим в квартире. БМ - не проживает. Почему ремонт - его забота???

Именно для вас -нормальное участие-это только алименты с вашего БМ...

А для БЖ вашего бойфренда-другое......У каждго свои нормы участия в жизни детей...

А для этого государство и установило объективные рамки нормального, чтобы со всех сторон было нормально, а не только глядя с одной стороны. И это - 25% от зарплаты одного из родителей. Со ВСЕЙ зарплаты. Вот это - нормально. А остальное требовать просто как-то нехорошо... Остальное можно только просить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично не увидела в том что вы перечислили-где содержание БЖ!!!!!

То что он машину отдал-разве его дети на этой машине не ездят?

Ремонт в квартире-разве дети живут отдельно от БЖ и этот ремонт нужен только БЖ,а его же детям все равно где жить??????

Не увидели - гляньте еще раз.

Когда я разводилась с мужем, то выплатила отступные за нажитое имущество (довольно круглую сумму, нажили не только сковородки и подушки). Потом БМ учинил в моей квартире разгром и драку, захватив все это имущество и вывезя его. И когда я эту историю рассказывала на форуме ни у кого не было тени мысли,что мой БМ прав. Когда точно так же в принципе поступает женщина (сперва денежки, потом машинку) никто не видит ничего плохого.

Почему так? А потому что она, блин, мать и ей можно. Вы понимаете, что это подстава и хировыделанность под прикрытием детьми или нет? Ах, она ребенка родила, теперь луну с неба неси ей на потребу.

Обязан БМ только алименты, все остальное дело добровольное. Он может дать денег на ремонт, она не вправе их требовать.

А то реально - давай еще ее в постельке удовлетворим, а то недотраханная плохо детку воспитает (Дельте респект)...

Мне вот что вспомнилось - девочки в классе моего сына, лихо маша ногами аля Зена-королева воинов, сильно вопили, получая от парней сдачи "А девочек нельзя бить!!!" Родом из детства это - "я вот женщина и поэтому на любую подляну индульгенцию найду".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы понимаете, что это подстава и хировыделанность под прикрытием детьми или нет? Ах, она ребенка родила, теперь луну с неба неси ей на потребу.

Мать,ты чего разбуянилась?

А я вот именно так и считаю,родила ребенка-теперь луну на потребу, сколько здоровья ,сил и нервов тратит женщина на то,что бы вырастить,выносить и выкормит ребенка? Во-во.так что материальное это лишь ничтожная компенсация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Когда я разводилась с мужем, то выплатила отступные за нажитое имущество (довольно круглую сумму, нажили не только сковородки и подушки). Потом БМ учинил в моей квартире разгром и драку, захватив все это имущество и вывезя его. И когда я эту историю рассказывала на форуме ни у кого не было тени мысли,что мой БМ прав. Когда точно так же в принципе поступает женщина (сперва денежки, потом машинку) никто не видит ничего плохого.

Почему так? А потому что она, блин, мать и ей можно. Вы понимаете, что это подстава и хировыделанность под прикрытием детьми или нет? Ах, она ребенка родила, теперь луну с неба неси ей на потребу.

Вы и я,мы обе были замужем за такими типами как наши БМ..Но вы то сейчас встречаетесь с нормальным!порядочным!мужчиной!!!!!Почему вы опять априори хотите чтобы ваш бойфренд-превратился в такого мужчину как ваш БМ????Если вы считаете вашего БМ правым,что он так поступил и поступает и теперь по вашему мнению-все мужчины ,которые разыелись с женами-теперь они должны вести с себя как с вами вел себя ваш муж...БЖ вашего бойфренда не виновата в вашем разводе,в ваших отношениях с вашим БМ,не виновата в том,что она была замужем за нормальным мужчиной и родила от нормального порядочного мужчины...

БЖ вашего бойфренда не виновата в том,что ваши представления об участие ее БМ в воспитании детей не совпадают с вашими..И она не виновата в вашей прошлой жизни...

Цитата

То что он машину отдал-разве его дети на этой машине не ездят?

А разве ТОЛЬКО дети ездят?

Цитата

Ремонт в квартире-разве дети живут отдельно от БЖ и этот ремонт нужен только БЖ,а его же детям все равно где жить??????

Ремонт нужен проживающим в квартире. БМ - не проживает. Почему ремонт - его забота???

Лана,конечно ,дети же сами умеют водить машину или БЖ совокупно с БМ должны оплачивать такси и няню,если деятм куда то удобней ехать на машине...А то не дай бог НЖ разъярится на мужа и погонит его от себя и будет сильно сильно ругаться....

...И кошмар!БЖ с детьми поедет в торговый центр или еще куда нибудь...

А ремонт-это просто преступление века...Надо срочно БЖ отселить от детей..и пусть воспитывают гувернантки...А то НЖ-жаба задушит...Как это БЖ ходит по отремонтированной квартире вместе с детками,как она может(да учитвая то что сама БЖ тоже вкладывала свои деньги в ремонт квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот именно так и считаю,родила ребенка-теперь луну на потребу,

Зря. Я вот с детьми ими не прикрываюсь, не считаю их воспитание великим подвигом.

Если вы считаете вашего БМ правым,что он так поступил

Как раз нет, вы чего-то совсем не поняли. И он не прав и БЖ не права, они одинаково поступили.По-сволочному.Не понятно опять? В десятый раз разжевать?

Если вы считаете вашего БМ правым,что он так поступил и поступает и теперь по вашему мнению-все мужчины ,которые разыелись с женами-теперь они должны вести с себя как с вами вел себя ваш муж...

Приплыли, дальше некуда.

Я его не считаю правым.Захапал больше чем весил и нанес моральную травму детям.

БЖ вашего бойфренда не виновата в том,что ваши представления об участие ее БМ в воспитании детей не совпадают с вашими..

Да и в своих неумных аппетитах не виновата.Повезло на порядочного так давай на шею и ножки свесить, да?От молодца...Ничего, разберемся. На каждую хитровыделанную харю найдутся методы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

А вы шантажировали мужа тем,что вы ему предлагади вернуться к нелюбимой жене

Ну вы прямо знаете, как там у нас было laugh.gif Никто никого не шантажировал - я просто высказала свое видение дальнейшей жизни и наших отношений. А что, я должна жить по чужим меркам??? А наше с мужем видение совместной жизни во многом совпало... Конечно, корректировали немного, притерались - но ведь что-то должно быть главным, основным, к которому все остальное притерается. У нас это была совместная жизнь. У кого-то - полное обеспечение детей и БЖ. Каждому - свое.

Вы изначально поставили своего мужа,как мужчину и отца одновременно-в кошмарное положение...

laugh.gif Нчего кошмарного и никто никого у нас не подчинял... Все по доброй воле.

Я тоже не обязана была бы жить с человеком, который не считался бы с моим мнением и для которого наша семья была бы не единственной. С какого перепуга я должна терпеть гаремные отношения?? Не должна... Так что - извините, но каждый сам строит в своей семье те отношения, которые для него приемлемы. А если не получается - то люди разбегаются. При чем здесь шантаж или подчинение??

Все в рамках алиментов от белой зарплаты и не копейки больше....А то вы рассердитесь и бросите мужа..Ничего,что детям нужно гораздо больше средств для их воспитания и содержания ,чем алименты//
Ну, во-первых, мы сначала помогали больше алиментов. А потом - я вообще-то пошла в декрет. И муж должен был содержать еще и меня и нашего ребенка. На троих оставшиеся 75% - это как раз по 25%, точно таких же, как мы и платили тому ребенку. Или что, ему надо было отдавать больше, чем себе оставлять? Тем более, что у него еще и мама была, которая точно так же его содержать обязана на равне с папой - те же 25%. Так что выходило, что у нас - по 25% от мужниной зарплаты, а у ребенка от первого брака - 50% от суммарной зарплаты его родителей. Т.е. - больше, чем каждый из нас имел.

Ничего,что детям нужно гораздо больше средств для их воспитания и содержания ,чем алименты//
А нам не надо? Мало ли, кому что надо - мы как-то могли прожить на меньшие деньги. И неплохо прожить... А надо - ну, нам оно конечно, тоже побольше надо было, кому же не надо. Поэтому я и подрабатывала даже в декрете - тогда у нас на человека примерно столько же получалось.

Только я вот не поняла, почему все хором говорят, что ребенку мало 25% с каждого родителя. Нет, оно конечно всегда мало, я не об этом. Я о том, что неужели в обычной семье основной источник расходов - ребенок? Т.е. вы все тратите более 50% одной из зарплат именно на него? Может, у меня мальчик и нарядов нам много не надо - но я на него столь солидную сумму, кажется, не трачу в месяц.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да и в своих неумных аппетитах не виновата.Повезло на порядочного так давай на шею и ножки свесить, да?От молодца...Ничего, разберемся. На каждую хитровыделанную харю найдутся методы.

Да какие у нее аппетиты???????Ремонт в квартире,где живут его дети и машина ,на которой они тоже ездят????

Да.ей повезло на порядочного,а вам не повезло..Но это не повод обозляться на весь мир и на всех женщин,которые были замужем за порядочными мужчинами....

так вам не надо превращать из порядочного мужчины и отца-в такого же непорядочного мужчину,какой был у вас муж....

нашли бы мужчину без детей как бойфренда-и не пришлось бы вам воевать...ВЫ даже ему детей еще не родили общих-а уже начинаете воевать с его родными детьми...Он так вашими усилиями останется без детей от первого брака..Хотя в этом случае-все деньги бойфренда будут зато вашими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

БЖ совокупно с БМ должны оплачивать такси и няню,если деятм куда то удобней ехать на машине...
Знаете, а в наше время многие и без машин росли.... rolleyes.gif Нет, конечно - машина это хорошо, но требовать и машину, и компенсацию - это уж слишком.

А то не дай бог НЖ разъярится на мужа и погонит его от себя и будет сильно сильно ругаться....
Ну конечно... laugh.gif А если плевать на реакцию жены, если не это главное - то зачем тогда вообще на ней жениться? wink.gif

А ремонт - да хоть два ремонта, это дело БЖ, ЕЕ семьи. Другая семья тут ни при чем.

БЖ вашего бойфренда не виновата в том,что ваши представления об участие ее БМ в воспитании детей не совпадают с вашими
Дак и новая жена не виновата в том, что у БЖ не совпадают с ней представления. Или что, надо менять свои представления в угоду БЖ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие у нее аппетиты???????Ремонт в квартире,где живут его дети и машина ,на которой они тоже ездят????

Да.ей повезло на порядочного,а вам не повезло..Но это не повод обозляться на весь мир и на всех женщин,которые были замужем за порядочными мужчинами....

так вам не надо превращать из порядочного мужчины и отца-в такого же непорядочного мужчину,какой был у вас муж....

нашли бы мужчину без детей как бойфренда-и не пришлось бы вам воевать...ВЫ даже ему детей еще не родили общих-а уже начинаете воевать с его родными детьми...Он так вашими усилиями останется без детей от первого брака..Хотя в этом случае-все деньги бойфренда будут зато вашими...

Это, оказывается, неплохо можно так устроиться - родила женщина детей (прямо её насильно БМ заставлял их рожать, что ли blink.gif ), и её теперь надо обеспечивать всю жизнь-она же "несчастная жертва". БМ отныне должен потакать любым её пожеланиям, а она, прикрываясь детьми, будет требовать всё больше и больше? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю все посты ИНГАЛ.

Кстати, неизвестно ведь как на все реагирует БЖ. Может ей неудобно даже, что БМ им так помогает. Но смысл строить из себя гордую, если он в первую очередь не для нее все это делает, а для детей?

Да даже если и удобно устроилась? Какое дело НЖ? Это личное дело БМ. И если бы ему это не нравилось, вряд ли бы делал. И не чувствовал себя белой вороной - в наше время "принято" почему-то и положенные 25% не платить. Не все, слава Богу!

Я бы на месте НЖ радовалась - очень порядочный человек рядом с ней! И его любовь к детям и хорошие воспоминания о том, что хотя бы сначала было с первой женой, после развода стоят для него больше, чем 25%. Настоящий мужчина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вот я бы ни за что не позволила своему мужу носить ликер ЧУЖОЙ женщине
А может БЖ не такая уж и чужая тетка? То есть для вас, безусловно, чужая, а вот для мужчины - мать его детей. А с детьми не разводятся.

проблемы другой семьи, пусть там и его ребенок растет - это НЕ ЕГО проблемы, это НЕ ЕГО семья.

А материально помогать ребенку - это совсем другое, это пожалуйста.

Бывает, что одними деньгами погоды не сделать. Детям нужна любовь и общение как с мамой, так и с папой. И что с того, что общаясь со своими детьми, мужчина будет общаться и с БЖ? Не спать с ней, а общаться? В том числе и оказывая одинокой БЖ посильную помощь? Ну выделит лично ей 500 руб. на помаду (если ей финансы не позволяют) - что в этом такого? Измена по отношению к вам? Ущемление интересов ваших детей? Нет, скорее всего позиция: захомутала и с концами! Шаг влево/вправо - попытка к бегству, прыжок на месте - попытка улететь. Не стоит бояться и ревновать к прошлому. Почему бы, когда только не начинаешь встречаться с разведенным мужчиной, не задуматься о том (и выяснить), а как он относится к БЖ и детям от прежнего брака? Тогда и поводов для обид не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет БЖ, нет, мы с мужем поженились в молодости как полагается и до сих пор через тернии муж и жена. Но мы не душа в душу живем, мы скорее тихо друг друга ненавидим "за прошлое", зачем сошлись, не понятно. Но я - потенциально бывшая жена. Буквально на вулкане живу, что завтра я уже бывшая, да и он тоже. Но я знаю что я тоже не дам им спокойной жизни. За что? За загубленную жизнь. Почему он старше меня и умнее меня (как сам себя позиционирует) не оставил меня молодую и глупую, но еще прекрасную давно? Почему пользовался мной так долго не давая мне ничего (Так вот она какая должна быть любовь!!! - понимаю потом но не от него и глупо будя замужем не за тем). Почему я жила с ним как старушка? Да, и он жил как старик со мной.Почему??? Почему он это позволял?? И тут же просыпается злость на себя: а я почему это терпела все? Ну нет ЛЮБВИ всепоглощающей, сжигающей, зачем тогда??? Тут же извиняю себя: я была молода и глупа, и злость на родителей: ну они то почему не объяснили за кого надо замуж выходить, такое ощущение что вытолкнуди, сбагрили... Короче не знаю на кого свалить свои неудачи, повлекшие к краху полвины жизни, ищу так сказать виноватых. И не дай БОг ему после нашей собачьей жизни стать счастливым и к кому-то относиться иначе чем ко мне эти долгие годы! НЕТ! Я не заслужила этого, старалась, как могла старалась (Ну так хреново я могла, но это же не повод добивать меня). Чтобы я на старости лет сидела одна и кусала всякие свои части тела, а это козел (и всякие другие плохие слова - я могла бы за другого замуж выйти ксли бы не его дебильные обещания) будет счастлив??? Да фигу! испорчу все что могу! Хоть оббобсуждайтесь меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×