Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Атлантида

Террор бывших жен

Recommended Posts

katazhina

А с какой стати ей отказываться от этих денег, она что, враг своему ребенку? я вообще считаю, что мужчина - ровно как и женщина, предположим оставившая детей на попечение БМ, бывает и такое, должны материально содержать детей без каких либо установленных законом правил.

Без каких-либо установленных правил - это как?) Дал, сколько захотел? И каким образом тогда контролировать такое содержание "без каких-либо установленных законом правил"? Ерунду хотя бы не городите..

А то ишь - семя свое мужики горазды раскидывать по земле, а ответветственность иметь за это - это не, кто ближе к телу, тот и кормится лучше...

А женщины, значит, ответственности не несут? Или мужики насильно свое семя в них распихивают?

Вы и так квартиру нам оставили - а это вообще блеск! а что нужно было разменять ее и на вас? нереально круто!

Да зачем же на нее, на мужа, к примеру) Который до развода, я полагаю, был полноценным сособственником оной и имел полные права как минимум на 1/3 этой квартиры (с учетом проживающего в ней ребенка).

полюбил, захотел НОВОЙ жизни - адьес амигос! вот она новая твоя жизнь, дружок, строй ее, развивай, работай как надо, чтобы никто не БЖ, не НЖ и не думали о том, как эти несчастные доли 1\4 и 3\4 распределяются.

Вы это серьезно? И потом еще о каких моралях и принципах тут рассуждаете? Это кем же у нас такие отступные установлены, интересно?) Уж не Вами ли? То есть, вы сейчас принародно готовы подписаться, что ежели любофф на вас нагрянет и вы захотите мирного развода с БМ, то обязуетесь выместись из вашей общей квартиры, не претендуя ни на что, только потому, что посмели, о ужас!, полюбить другого? smile.gif Вам сколько лет?...

На мой взгляд - проблемы индейцев - вождя не касаются)))

Понимаете, дело как разв том, что НЖ, видимо, тоже так думают) Потому проблемы бывших индейских жен абсолютно не колышат новых жен вождя wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканский самогон

Видимо, у вас лишь желание зацепить имело место быть, вместо того, чтобы толково объяснить свою точку зрения.

А я ее что - бестолково объяснила?)) что тут объяснять, просто начитавшись кучу постов НЖ о БЖ, сделать вывод очень просто - притензии то одинаковые у всех - финансовые! слишком много просит БЖ. а вы кинулись хором мне тут объянять что положено 1\4 и баста карапузики - ни ни ни копейкой больше! нее пложено по закону! не дай бог - жена бывшая позвонит и скажет мужу, что ребенку подростку бы неплохо комп иметь, так как у всех его сверстников он имеется и что это просто банально необходимо для его образования. Это как входит или нет в 1\4?

А кому оно надо в моей новой семье? Ненужное - на мусорку, оно жить мешает.

Прекрасно, давайте и ненужных детей вместе с ней туда же. ан нет - мы люди порядочные, им положенные 3 копейки по закону заплатим, а вот в 18 лет - на мусорку!

А права качать бесполезно, НЖ рядом с кошельком.  Вас ведь именно это больше всего из себя выводит, судя по вашим постам? 

Дружище, меня тупость и жадность выводит обычно из себя.

Fata

Без каких-либо установленных правил - это как?) Дал, сколько захотел? И каким образом тогда контролировать такое содержание "без каких-либо установленных законом правил"? Ерунду хотя бы не городите..

Да не ерундаэто - эта правда жизни! зп в основном черные и эти 1\4 на самом деле составляют не реальных 1\4 доход мужчины! и потом речь о том, что коли мужик захотел сделать ребенку хороший подарок или его БЖ о ужас - позвонила и сказала, что девчонка горные лыжи на ДР хочет - не надо глаза закатывать и обвинять БЖ в том, что она устроила вам террор.

И потом , девчонки, глаза свои раскройте. Что ж вы дальше своей титьки то не видите! ведь ужаснуться можно тому, сколько женщин вынуждены сами тянуть своих детей, при том не звоня и не требуя ничего от БМ, а тем то и надо.

Вы это серьезно? И потом еще о каких моралях и принципах тут рассуждаете? Это кем же у нас такие отступные установлены, интересно?) Уж не Вами ли? То есть, вы сейчас принародно готовы подписаться, что ежели любофф на вас нагрянет и вы захотите мирного развода с БМ, то обязуетесь выместись из вашей общей квартиры, не претендуя ни на что, только потому, что посмели, о ужас!, полюбить другого?  Вам сколько лет?...

лет мне о ужас, прилично, потом адекватность от колва прожитых лет мало зависит, она либо есть либо ее нет. Никакая любоф не заставит меня кинуть своих детей и уйти к другому мужику, никакой другой мужик не посмеет мне сказать, что ты много бабок и времени тратишь на своих детей, нам самим как то маловато.

ну что сказать вам на прощание - счастья вам, женщины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katazhina

Вот заметила такую настоячивую тенденцию со стороны НЖ.

Все претензии к БЖ имеют либо материальный либо собственническо-эгоистический характер) Либо БЖ слишком много просит денег по мнению НЖ, что вообще с ее стороны беспредел просто, как это? нам жеж баблос нужен, мы ни ни - никому больше мужниных бабок не отдадим, только себе - роднуле

Что самое интересное, обсуждался вопрос о назойливом вмешательстве БЖ в новую семью мужа личного характера, прежде чем вы "ненавязчиво" перевели тему в извечные финансовые непонятки laugh.gif

А я ее что - бестолково объяснила?))

Теперь я так не думаю, скорее, это просто ваш взгляд на жизнь. geek.gif

. а вы кинулись хором мне тут объянять что положено 1\4 и баста карапузик

Вы законы знаете, так какой смысл надрываться, пытаясь справедливость над своим карманом повесить? Адекватнее надо быть, голубушка.А если никак не дойдет, я повторюсь.

С адекватной БЖ нормально договориться одно удовольствие. А неадекватные качают права и ходят на водопой

И еще одна закономерность, неадекватные жены частенько становятся именно теми БЖ, о которых пишу я лично.

И потом , девчонки, глаза свои раскройте. Что ж вы дальше своей титьки то не видите! ведь ужаснуться можно тому, сколько женщин вынуждены сами тянуть своих детей, при том не звоня и не требуя ничего от БМ.

Именно. До своего второго замужества тянула, сама, много лет. Не вопела и не унижалась. Потому как бесполезно права качать( blink.gif Де жа вю), так как договориться проще.

Боюсь, мне придется ответить вашей фразойsad.gif

Дружище, меня тупость и жадность выводит обычно из себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katazhina

сразу чувствуется - точно в цель попала своим постом!
В какую цель-то??? Вы обсуждаете свое, о своем трясетесь - вы же себя на месте БЖ представляете, на этом месте боитесь оказаться...

А у нас (во всяком случае у меня) - все в прошлом, я теперь на лаврах почиваю да мемуары вот пишу biggrin.gif , а не трясусь, как вы.

А с какой стати ей отказываться от этих денег, она что, враг своему ребенку?
Ну дак эти же слова можно сказать и о настоящей жене. Ей тоже вроде как с какой стати от денег отказываться?

я вообще считаю, что мужчина
Ну и считайте.... это мало кого волнует, как вы там считаете. Вот как по закону - это всех волнует.
без каких либо установленных законом правил.
Опаньки - ах да, нам законы не писаны laugh.gif Так, отменяем законы нафих shiz.gif

Потом вы в своем посту откровенно так положили на БЖ, выкинули ее на мусорку как ненужное прошлое, а почему ее ваши проблемы должны беспокоить в таком случае?
Соответственно меня - ее проблемы не должны беспокоить.
если проявить пониманиеи мудрость, то и с БЖ можно было по человечески обо всем договориться
А зачем мне проявлять понимание и мудрость к истеричной дуре???? Оно у меня чего - чешется, покоя не дает - так с ней контакт найти хочется? Я была не против цивильных отношений. Не пожелала, предпочла на мне свои нервы срывать - тогда действительно на помойку. Как ненужный, даже вредный для моей семьи элемент. За что боролась - на то и напоролась.

записали всех БЖ в полные дуры и истерички
Девушка - не всех БЖ, а только тех и БЖ, и жен - которые действительно полные дуры и истерички laugh.gif А куда их записывать прикажете?

а что нужно было разменять ее и на вас?
Вообще-то мои родители при разводе - да, разменивались. Т.к. - другой ж/пл не было, они когда-то сменивались. Что в этом странного для вас???

А мой муж - при разводе оставил лично заработанную квартиру, целиком, без разменов. И я - предоставила ему для этого, чтобы такая возможность была так поступить - свою ж/пл, прописала. А не сделала бы так - он после развода на улицу бы не пошел, может и разменивал бы..... Спасибо нам никто не сказал - хотя лично я считаю было за что. Ну да фиг с ним, со спасибо...

работай как надо, чтобы никто не БЖ, не НЖ и не думали о том, как эти несчастные доли 1\4 и 3\4 распределяются.
Не думают только дебилы. А остальные - думают и считают, не зависимо от размера заработка. Как вам не тяжело это осознать - но повторяю, проценты остаются одинаковыми не зависимо от размера заработка.

Ок, дамы, умываю руки,
Да уж, вам, просто боящейся - здесь особо пока делать нечего... blush.gif

Мексиканский самогон

АГА! Раскидывают, понимаешь, подлецы, где ни попадя!
А "истеричные дуры" все ловят и ловят... те кидают - эти ловят lol.gif

НЖ рядом с кошельком.  Вас ведь именно это больше всего из себя выводит, судя по вашим постам?
Ага, именно это девушке спать и не дает! Даже перспектива этого laugh.gif

katazhina

зп в основном черные и эти 1\4 на самом деле составляют не реальных 1\4 доход мужчины!
Девушка, ауууу!!!! Вы хоть читали - разговор идет о РЕАЛЬНЫХ, честных 1/4!!!! Не от черной зарплаты - а от белой!!!

Дружище, меня тупость и жадность выводит обычно из себя.
По-моему меня пункт 1 скоро из себя выведет... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканский самогон

прежде чем вы "ненавязчиво" перевели тему в извечные финансовые непонятки

А вы не поленитесь, почитайте то посты НЖ...в почти каждом! будет строчка про то, что БЖ много просит денег на детей, так или иначе эта тема затрагивается.

Вы законы знаете, так какой смысл надрываться, пытаясь справедливость над своим карманом повесить?

при чем здесь мой карман, я сразу оговорилась, что бывшей женой не являюсь, поэтому смотрю на этот вопрос в общем,а вчастности со стороны интереса детей в этом вопросе, если угодно.

И еще одна закономерность, неадекватные жены частенько становятся именно теми БЖ, о которых пишу я лично.

а кто решает - в какой степени неадекватность БЖ? НЖ что ли?

До своего второго замужества тянула, сама, много лет. Не вопела и не унижалась.

А теперь и другим желаете не вопеть и не унижаться? так? как в том фильме - героиню гурченко из купе выпроваживают - " И сама, сама, сама ") гы - клево.

Потом я не считаю, что говорить отркыто БМ об интересах своего ребенка - это значит вопить и унижаться. что лучше сидеть и гордо молчать в тряпочку? Стучащему - да дверь откроется! Зачастую ксати, мужчины то не против помочь ребенку сверх положенного, доставить ему радость, это ж клево - порадовать соего ребенка, а не просто кинуть его мамаше процентики. Но как только мужики заикаются об этом НЖ, все - столько воплей и жадности лезет, боже мой. А знаете, нормальные мужики жадных и корыстных бабенок не любят, они как только видят, что женщина баблос жалеет на его ребенка, помогают бывшим семьям, просто не ставя в известность НЖ, еще и зачастую БЖ подарки делают.

Боюсь, мне придется ответить вашей фразой

Цитата

Дружище, меня тупость и жадность выводит обычно из себя.

Та мне не жалко, ч не жадная, пользуйтесь моими фразами, сильвупле, дорогие гости)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не поленитесь, почитайте то посты НЖ...в почти каждом! будет строчка про то, что БЖ много просит денег на детей,

Потому что те НЖ, которых это не коснулось, и не пишут. Сидят себе и помалкивают.

Потом я не считаю, что говорить отркыто БМ об интересах своего ребенка - это значит вопить и унижаться.

Законом определена величина алиментов. Все, что помимо -по волеизявлению мужчины. Там выше что-то про комп было. Занять, в кредит купить, но не выпрашивать (мое мнение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Хм, мадам, очень много желчи и язвительности в вашем посту. Я бы сказала, что вас спровоцировать - очень легко, просто истерика какая то по поводу моего поста. давайте успокоимся! а то ненароков попадем в категорию истеричных дур - коих вы тут так красочно описываете.

Не буду отвечать на все ваши оскорбления в свой адрес и предположения по поводу моей "неуверенности" - бисер не мечу.

Но могу сказать, что свой первый пост и некие последующие я написала безадресно и видимо для кого этот вопрос острый тот, так остро на него и отреагировал. Я всего лишь хотела выразить свою ясную и четкую позицию, которуб еще раз могу сказать, что основная проблемы взаимоотношений БЖ и НЖ кроется в деньгах плюс в нежелании обоих сторон понять друг друга. БЖ бывает не могут принять действительность и НЖ не могут уважительно принять прошлое любимого человека, не выбрасывая никого на мусорку.

Я желаю вам, чтобы никто и никогда не называл и не считал вас забытым прошлым, плюс никто не смел язвительно мечтать о вашей перспективе быть кинутой женщиной, пусть даже чужой и неизвестный человек с форума.

Злобынюшка

Законом определена величина алиментов. Все, что помимо -по волеизявлению мужчины. Там выше что-то про комп было. Занять, в кредит купить, но не выпрашивать (мое мнение).

В общем согласна с тем, что закон есть закон. Но согласитеьс - приятно внимание со стороны отца, да вообще приятно внимание. А помто мужики здесь что то и не пишут, что с них много попросили, все НЖ возмущаются)))

Про кредит - да чтож тогда страдать по оставленной квартире - "МЫ им все оставили", ну так - плиз - возьмите кредитки лет так это на 25 и платите за свою новую кв, в чем проблема то....кредит все решает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katazhina

при чем здесь мой карман, я сразу оговорилась, что бывшей женой не являюсь,

Ой, вот это я оговорилась biggrin.gif , не накаркать бы..

а кто решает - в какой степени неадекватность БЖ? НЖ что ли?

И НЖ в том числе, а что вас удивляет? В моем случае, пока БЖ не стала по человечески общаться с нами, сидела на законной четвертушке, о чем была заранее предупреждена. Одумалась, дошло, тыкать носом в "должен" и "обязан" перестала, все вернулась на круги своя - отдыхает за границей, мой муж ей ремонтирует машину, сын стабильно меняет мобильные телефоны, которые, кстати, дарю ему я smile.gif

А всего то надо было, чтобы с коня по имени "должен" слезла. wink.gif

Стучащему - да дверь откроется!

Дверь то откроется, особенно стучащему и вопящему, а оттуда НЖ с ушатом холодной воды, злодейка такая. Как еще у НЖ наглости хватает своих детей рожать, на шею моему "должнику" вешать?

они как только видят, что женщина баблос жалеет на его ребенка, помогают бывшим семьям, просто не ставя в известность НЖ, еще и зачастую БЖ подарки делают.

Мой БМ делает подарки и мне, и дочке. А выбирают они вместе с новой женой

smile.gif. Не буду говорить, что у нас прекрасные отношения, мы вообще практически не общаемся. Именно о такой адекватности я и пытаюсь до вас донести, взаимной. Но, боюсь,мне это не под силуwacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но согласитеьс - приятно внимание со стороны отца, да вообще приятно внимание. А помто мужики здесь что то и не пишут, что с них много попросили, все НЖ возмущаются)))

О том, приятно ли внимание отца или нет, судить детям. Они обычно внимание не в дензнаках оценивают, в отличие от некотрых женщин. Мужчины здесь не пишут потому что их во-первых мало тут, во-вторых они все минет обсуждают, эта тема им как-то ближе. smile.gif В реале же запросто возмущаются и много. Откуда бы я брала истории о возмутительном попрошайничестве БЖ как не из рассказов мужчин знакомых мне.

Выше в ветке, в ее самой гуще, куда теперь редкая птица долетит, уже была та история с автомобилем, когда при дележке общего нажитого мужчина выплатил полмашины денег своей БЖ а потом она потребовала всю машину целиком, потому что ребенка надо возить (логично, а чего не на вертолете его возить, требовать так требовать).

Возмущаются мужчины, как не возмущаться, только реже это на широкую аудиторию делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katazhina

смотрю на этот вопрос в общем,а вчастности со стороны интереса детей в этом вопросе,
Вы смотрите не в интересах детей, а в интересах одного ребенка от первого брака. Задвигая при этом интересы другого ребенка. Как же вы не понимаете - чтобы взять больше, чем наши пресловутые 25% пусть на 2 % - ну никак не получится, чтобы не отнять эти 2% у другой стороны, а соответственно - у другого ребенка.... Вы чисто математически, отвлеченно от этой ситуации подумайте - тогда, может, поймете в чем ваша предвзятость...

И размер заработка мужчины - не при чем, повторяю. Проценты останутся - все равно, чтобы дать - их придется забрать у ребенка.... Т.е., получается - вы за то, чтобы отнимать от ребенка blush.gif

помогают бывшим семьям, просто не ставя в известность НЖ, еще и зачастую БЖ подарки делают
И много вы таких знаете? Сами же говорили, что в основном норовят не от реальной з/пл проценты отсчитать, а от черной. laugh.gif

просто истерика какая то
Девушка - вы истерики не видели. А это - это не истерика, это я пока прикалываюсь laugh.gif

очень много желчи и язвительности в вашем посту.
За что боролись.... blush.gif

Я желаю вам, чтобы никто и никогда не называл и не считал вас забытым прошлым,
Почему? Я как раз - прошлое первого мужа. Сейчас - абсолютно не нужное. И меня это - очень устраивает.

Гм.... да и не только первого мужа rolleyes.gif Все мы - чье-то прошлое, ну если не с детского сада у вас с мужем любовь. И все - да, забытое, раз нет нас в настоящем тех людей. Ну и что??? Вам от этого плохо, больно или что??? Мне - нет.

Дак почему это только и исключительно некоторых БЖ так волнует, так их с этого корежит??? Разве они имеют право претендовать на настоящее чужого семейного мужчины, если им нет места в его настоящем? Не надо ли их тогда ставить на место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканский самогон

Ой, вот это я оговорилась  , не накаркать бы..

Добрая вы, женщинка, сразу видно, без злого умысла живете :-)

Дверь то откроется, особенно стучащему и вопящему, а оттуда НЖ с ушатом холодной воды, злодейка такая.

Я привыкла в открытую выражать свои и своего ребенка интересы и не считаю это воплем.

Злобынюшка

О том, приятно ли внимание отца или нет, судить детям. Они обычно внимание не в дензнаках оценивают, в отличие от некотрых женщин.

А я вообще здесь только и пишу, что со стороны интересов детей. Согласна, не в дензнаках. Но простите по закону - мужчина не должен оплачивать образование подросшего ребенка и что? одной его любовью и поглаживанием по голове жить? почему матери должны одни тянуть такую непосильную ношу или что ей опять кредит оформить? на 3 работать пахать, чтобы этим вопрсом - который ксати не входит в пресловутые 33 по закону.

Лана

Мексиканский самогон

А вы не пробовали вот так вот сами в порыве душевном - сделать что-то приятное ребенку от певого брака вашего мужа, просто так, невзирая на его "истеричную мамашу", сказать мужу - слушай, дорогой, давай мальчишку возьмем с собой отдыхать на море и т.д и т.п и не думать при этом, ой как же я это от своего ребенка отниму чтоли получается?

Попробуйте, уверена - вам будет очень приятно, потому что классно делать приятное ребятишкам, душа светлее становится, чище, посмотришь - а может и его БЖ не такая уж и дура, что то связывала моего любимого с ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katazhina

А вы не поленитесь, почитайте то посты НЖ...в почти каждом! будет строчка про то, что БЖ много просит денег на детей, так или иначе эта тема затрагивается.

Мне трудно это представить, но попробую войти в роль... Если бы мой муж просто общался со своей бывшей, все цивилизованно - я б не устраивала истерик, тк это не мой метод... Я б даже могла с ней подружиться. Но если бы она начала тянуть с него деньги... ммм... наверное, я была бы все же недовольна. Ладно, если на детей... Я бы предложила мужу выполнять их конкретные заказы - лыжи, комп и др., а если бы он отдавал БЖ определенные суммы, а мы наблюдали бы не ребенка с компом, а БЖ в новой шубке, то я была бы очень сильно против!!! А что, это неестественно? Я не считаю правильным, когда деньги уходят из семьи в ущерб моим детям на содержание и прихоти здоровой тети. На их детей - да! И только на них!!! (А как это проследить?)

Все эти денежные вливания в сторону БЖ не должны быть в ущерб новой семье! Пусть мужик ищет подработку, две, три, если надо, но чтобы не было такого, что у НЖ на фрукты детям не хватает, а БЖ в обновках каждый месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Знаете, соглашусь с вами, разумно ответили, про это и речь, что про детей, а не на "шубу" БЖ)) никто и не говорит, чтобы делать бесконечные перечисления на счет БЖ))) просто странно, когда говорят - вот положено 3 копейки и баста, а если что то сверх этого - так мыы ушатом хородной воды, стерву такую! ишь - вопит тут. вот это странно...

Отвлекусь - вообще "шуба" - это вообще тема для социального исследования, шуба - это просто камень преткновения просто между женщинами. Шба - это просто красная тряпка для быка, это флаг - для наших женщин - дело чести просто smile.gif они этим флагом машуть и машуть перед другими )) прикольно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katazhina

Добрая вы, женщинка, сразу видно, без злого умысла живете :-)

Угу, я такая! devil_2.gif

Я привыкла в открытую выражать свои и своего ребенка интересы и не считаю это воплем.

БЖ и НЖ всегда будут делить деньги мужа, при этом можно договориться, а не "выражать в открытую". Это у нас, женщинок, называется гибкостью и мудростью.А у вас как?

мужчина не должен оплачивать образование подросшего ребенка и что? одной его любовью и поглаживанием по голове жить?

В том то и дело, что не все от НЖ зависит. Бывшая до совершеннолетия ребенка может так заклевать компьютерами и лыжами, что в один чудесный день мужик вздохнет с облегчением и скажет: "Все! Отстрелялся!!

А если взгляды у БЖ на будущее настроены, умно себя вести будет и достойно, отец сам в ребенке участие принимать будет, с удовольствием.

Natko

Если бы только шубка( со вздохом)

На деньги, данные ей на юг, она поехала на юг... с любовником. А ребенок в душной Москве остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katazhina

А вы не пробовали вот так вот сами в порыве душевном - сделать что-то приятное ребенку от певого брака вашего мужа, просто так, невзирая на его "истеричную мамашу", сказать мужу - слушай, дорогой, давай мальчишку возьмем с собой отдыхать на море и т.д и т.п
А вы читали мои посты, которые лично вам адресовывались, на предыдущей странице???
Если бы все ЧЕСТНО платили 1/4 от дохода - то многие женщины были бы этому очень рады...

А что до нас - мы, пока я не пошла в декрет - полностью одевали, возили на море, дарили подарки и пр. ребенка помимо алиментов.

Но надо учитывать ВСЕ обстоятельства и интересы ВСЕХ - а не смотреть однобоко и предвзято, как вы.

Пробовали.

и не думать при этом, ой как же я это от своего ребенка отниму чтоли получается?
Т.е., по-вашему - отнять от ребенка, не подумав - это хорошо... Вам ребенка не жалко? wink.gif

Попробуйте, уверена - вам будет очень приятно, потому что классно делать приятное ребятишкам

blink.gif Это вы мне???? Вы опоздали со своими советами лет так на 15-20 laugh.gif Нашему "ребятишку" скоро тридцатник исполнится и он сам, думаю, своих женщин на море возит. biggrin.gif И тут, по вашему совету, приходит тетя (лучше с игрушкой) - и везет его на море lol.gif

Встречный вопрос к вам - лично вы когда-нибудь хоть одного (не своего) ребенка свозили на море???? Я (в разное время) - возила сына мужа и троих племянников мужа blush.gif И не только на море - один из племянников (мой крестник) проводит с нами второй год почти весь наш отпуск. А вы?...

Natko

а мы наблюдали бы не ребенка с компом, а БЖ в новой шубке, то я была бы очень сильно против!!!
А мы в свое время наблюдали в новых сапогах, с новой дорогущей по тем временам косметикой, новым ковром и т.д..... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но простите по закону - мужчина не должен оплачивать образование подросшего ребенка и что?

Вот и спрашиваю - и что? cool.gif

Если я платила за обучение старшей дочери, то это не обозначало, что автоматически мой бывший будет мне в этом помогать. Мы давно в разводе и у него уже есть вторая семья, алименты он платит исправно каждый месяц.

Разговор у нас был с ним такой - если можешь помочь - хорошо, если нет, то справимся сами, без обид. Вполне цивилизованный разговор вышел - он немного помог и на том спасибо smile.gif Его мама помогла - тоже хорошо...

вот положено 3 копейки и баста, а если что то сверх этого - так мыы ушатом хородной воды, стерву такую

Зачем так утрировать. Ведь тоже понимать надо - если у бывшего новая семья - ее то тоже кормить надо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katazhina

Вот как я для себя это представляю: живу я с мужем, зарабатывает он энную сумму, нам ее хватает, не олигархи, но живем не на хлебе с водой - кормимся нормально, одеваемся, ездим отдыхать, на детские потребности (комп, школа и пр) остается...(эхх, размечталась!))). Есть БЖ, которой он отстегивает тоже энные суммы. Так вот, я предпочту не знать даже, сколько - пусть муж взял подработку и платит БЖ, фиг с ёй, если МОЕ содержание не меняется!!! Я согласна не только смириться с его обязательствами перед БЖ, а даже вообще в его кошелек носа не сувать - если на нашей семье это не отражается!!! Т.е. меня не будет скребсти та мысль, что если бы не БЖ, у меня было бы больше баблоса... больше... больше... еще больше!!!

Может, этим и отличается жлобство от экономности? Или я просто дура? Надо рвать все себе? Дык к гробу-то багажник не прицепишь...

А про шубу я для красного словца сказала, чтоб пример ярче смотрелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день мужик вздохнет с облегчением и скажет: "Все! Отстрелялся!!

А если взгляды у БЖ на будущее настроены, умно себя вести будет и достойно, отец сам в ребенке участие принимать будет, с удовольствием.

Как мило - отстрелялся))))

а что вас собственно тогда всех разозлило в моих постах, что до такой степени, что вслух стали мне желать стать срочно БЖ. чтобы на меня вылили ушат холодной воды и поставили на место как старый веник.

Я жеж еще раз написала - что писала безадресно, так как почти в каждом посту есть финансовая перензия, ваши частные истории я не разбирала, а вот вы обе так легко меневсего тут в частности нажелали. что я просто не поверю теперь в расхваленную вами вашу мудрость и адекватность. Столько злости и желчи на мой пост, такое ощещние, что писали мне, а сами БЖ все высказывали за свои кровные деньжата. если вы не такие и вам не жалко денег на детей от первого брака детей, что вы мне то пытаетесь объяснить, что все БЖ - неуемны в своих желаниях? соглашусь, что да - есть и такие, но все таки на 1 такую - приходится 10 БЖ, которые тянут лямку сами,при этом НЖ кажется, что сверх 3 копеек не положено - иначе это от моего ребенка уже будет. Прямо, чую, надо ноги делать с этой темы - заклюют мамши и не поперхнутся. Бегу уже отседа - сама, все сама, сама, не надо помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ситуация моей родной сестры. Она то же вышла замуж за разведённого мужчину, у которого от первого брака осталась дочка ( на тот момент девочке 11 лет было). Сестра относится к его ребёнку хорошо ( берёт к себе на выходные, ходит с ней гулять, уроки делает). БЖ то же всё устраивало. Всё изменилось, когда у сестры с мужем своя дочка родилась. Бж мужа сестры стало казаться, что её ребёнку мало достаётся, она постоянно требовала денег, на эти самые

компьютеры и лыжи

+ аллименты которые составляют около 5 т. Причём девочка постоянно говорила, что мама не покупает ей ничего, ссылаясь на отсутствие денег. Поступили, они так.Деньги БЖ давать перестали, сестра то же подала на аллиметы и эту 1/4 разделили на двоих. Все вещи девочки они покупают сами ( одежду, компьютер недавно купили) , везут её в магазин и она выбирает + муж отвозит Бж 2 раза в неделю продкты ( мясо, фрукты ит.д) + эту 1/4 разделённые на двоих муж сесстры отдаёт девочки( ей сейчас 14) на карманные расходы. Таким образом в руки БЖ попадает, всего 2,5 т. Чем она крайне недовольна. Мне лично причины её недовольствия не понятны. БМ полностью обеспечивает дочь, но по каким причинам он должен обеспечивать БЖ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Так вот, я предпочту не знать даже, сколько - пусть муж взял подработку и платит БЖ, фиг с ёй, если МОЕ содержание не меняется!!! Я согласна не только смириться с его обязательствами перед БЖ, а даже вообще в его кошелек носа не сувать - если на нашей семье это не отражается!!!

О чем и речь. Я в принцине не против немного excl.gif изменить свое содержание( помимо оказываемой помощи) в пользу ребенка БЖ, если уверена, что помощь действительно до ребенка дойдет. Побывав на обоих берегах предпочитаю находить компромисс. Если БЖ не наглеет, конечно smile.gif .

А в ответ на хамство краснею глазами и церемонии не устраиваю. У меня один маршрут - в ветку про минет..

Изменено пользователем Мексиканский самогон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Я согласна не только смириться с его обязательствами перед БЖ, а даже вообще в его кошелек носа не сувать - если на нашей семье это не отражается
А я так не могу... g.gif

У меня - понимание семейной жизни такое, что мы вместе. Нет твоего и моего - есть наше. А как я могу о нашем не знать? Не могу я не совать нос в его кошелек - ввиду отсутствия такового. У нас наш кошелек есть. Нет твоего и моего - есть наше.

И менять свое представление о семейной жизни и семейном бюджете не собираюсь только потому, что БЖ так удобнее.

Т.е. меня не будет скребсти та мысль, что если бы не БЖ, у меня было бы больше баблоса... больше... больше... еще больше!!!
Эта мысль и так не будет скрести, если изначально с ней сродниться biggrin.gif Т.е. - изначально принимать зарплату мужа на четверть меньше. Уже при устройстве на работу - всегда ведь мы прикидываем сумму не какая на бумажке написана - а какую на руки получим. И на нее и соглашаемся, если эта сумма нам подходит.

Также и здесь - просто я всегда смотрела, какая сумма наша после всех обязательных вычетов с зарплаты мужа.

А вот с подработками - не у всех они есть. И если работа физическая (как у моего была) - то спать тоже иногда надо, выше себя не перепрыгнешь.

Мексиканский самогон

Я в принцине не против немного  изменить свое содержание( помимо оказываемой помощи) в пользу ребенка БЖ, если уверена,
Я тоже - если за это ладно спасибо - хотя бы адекватное отношение будет. Если бы было хотя бы понимание - что ничем НАШ (3/4) семейный бюджет никому не обязан - и помощь из нашего бюджета только добровольная, и она моя тоже. Т.к. у нас с мужем он - совместно нажитый в браке, т.е. - с полным правом и мой. Но, увы - этого так и не дождалась.... Только хамство. Ну, а тогда у меня, как у одной из совладельцев этого бюджета, реакция такая же -

А в ответ на хамство краснею глазами и церемонии не устраиваю. У меня один маршрут - в ветку про минет..
Ага, туда laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

У меня - понимание семейной жизни такое, что мы вместе. Нет твоего и моего - есть наше. А как я могу о нашем не знать?

Да это у меня пережитки прошлого... Бывших мужей тащила на себе по большей части, и сейчас мне так дивно, что не Я, а МЕНЯ содержит муж... Плюс от природы обостренное чувство своей и чужой собственности, я не могу, чтобы все НАШЕ - я индивидуалистка, мне необходимо личное пространство, и муж такой же... Не могу я считать своими заработанные ИМ деньги. То есть, у нас многое НАШЕ, но очень часто я не знаю, сколько у нас осталось денег, говорю мужу что купить - он покупает... Я даже не знаю точно, сколько он получает... Так что с такой дурой как я, он мог бы легко кроить на матпомощь БЖ!!!

Если бы ему пришлось делиться с БЖ, я бы согласилась только не в ущерб нашим детям. Вот если бы Я в нашей семье зарабатывала большую часть денег, разговор был бы другой!

И то, если от моего мужа поступает помощь, в ответ я рассчитываю хотя бы на адекватное отношение! Про хамство Вы абсолютно правы! У меня еще со времени службы в глубинке где-то записаны 9-этажные матерные комбинации, выучила бы и послала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katazhina

И потом , девчонки, глаза свои раскройте. Что ж вы дальше своей титьки то не видите!

Ой, тока не льстите мне)) За моим полуторным размером титек сложно чего-то не заметить laugh.gif

ведь ужаснуться можно тому, сколько женщин вынуждены сами тянуть своих детей, при том не звоня и не требуя ничего от БМ, а тем то и надо.

Ничего ужасного. Меня мама тянула будучи в разводе, но лезть в новую семью с какими-то требованиями сверх алиментов не позволялал себе. Тут уж исключительно на совесть надежда. А будете скандалить, так и получите "законную 1/4". От официальной зарплаты.

Никакая любоф не заставит меня кинуть своих детей и уйти к другому мужику,

Ну вот видите) Сами говорите, "я мать - детей не отдам", а тут же мужиков разведенных гнобите, что "бросили детей". А какие еще у них варианты? С руками у матери детей выдирать?) И запомните на всякий случай на будущее - разводятся и уходят от ЖЕН, а не от ДЕТЕЙ. Мужчины, бросающие детей, это отдельная песня, не имеющая отношения к данной ветке. Ибо они не платят даже 1/100 от своей зп)

лет мне о ужас, прилично, потом адекватность от колва прожитых лет мало зависит, она либо есть либо ее нет.

Ну, вот это я и имела в виду... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вас собственно тогда всех разозлило в моих постах,

katazhina У меня Ваша логика тоже понимания не вызвала. Ну вот я - БЖ. БМ платит на дочь те самые 25 %. А зарплата у него от 12 до 16 тыс. И после уплаты алиментов он домой в новую семью приносит 9-12 тыс. А дома - жена и их маленький ребенок. Плюс у него старшая дочь -студентка- скоро родит. Ей тоже помочь надо.

И если БМ помимо положенных 25% подкинет моей дочери еще пару-тройку тысяч, что бы сделать приятное, то его новая семья чего кушать то будет ? lol.gif

РС Представляю, как я подхожу к БМ и спрашиваю : Дочь летом на море хочет. Проспонсируй ка поездку. laugh.gif

Изменено пользователем Липецкая редиска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Не могу я считать своими заработанные ИМ деньги
Ну, здесь у меня, что называется, без комплексов biggrin.gif А еще - эти деньги юридически ваши общие. Совместно нажитая собственность, о.... Так что я в этом только за закон laugh.gif

я не знаю, сколько у нас осталось денег,
А у меня муж не знает, сколько у нас осталось денег - я кассир по совместительству biggrin.gif

где-то записаны 9-этажные матерные комбинации, выучила бы и послала.
Ага, учила!!!! Превзошла все ожидания БЖ shiz.gif

Fata

Сами говорите, "я мать - детей не отдам", а тут же мужиков разведенных гнобите, что "бросили детей". А какие еще у них варианты? С руками у матери детей выдирать?)
У всех, кто не оставляет мужчинам цивильных, приемлимых вариантов развода - красной линией сквозит мысль, что разводиться мужчина и в мыслях держать не может!!! Что, если женщина родила от него ребенка - то он навеки вечные прикован к ней цепью неразрывною, несокрушимою laugh.gif

Ну, бояться женщины даже мысли о разводе - вот и прячутся за детей, за пожизненную мужскую повинность если не им (раз разрешены разводы) - то хотя бы детям. А они - как приложение к ребенку с мужиком будут... blush.gif

И запомните на всякий случай на будущее - разводятся и уходят от ЖЕН, а не от ДЕТЕЙ.
Не, не запомнят определенного типа женщины этого - такая мысль им страшна по своей сути. Они как раз против нее борятся всеми силами... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×