Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Атлантида

Террор бывших жен

Recommended Posts

Эх, вставлю опять свои пять копеек.

После прочтения последних 4 страниц (все читать не могу, простите) у меня сложилось следующее мнение.

"Терроризируют" в основном не просто бывшие жены, а БРОШЕННЫЕ жены.

А если она сама ушла (неважно, к новому мужу или просто)?

Идеальны было бы при разводе договориться, подкрепив все юридически, о материальной и моральной поддерже детей. Если договориться не удается, то "по закону" - сколько там % от зарплаты, но ведь она может быть и черная, тогда ничего не получишь. НО! Это твое решение, поэтому нечего ныть.

А вот брошенная будет изводить (конечно, зависит от человека), спекулируя ребенком. И деньги тянуть, даже если они не так уж и нужны (лишние никогда не помешают, но...).

Я не отношусь ни к одной категории (ТТТ), поэтому мои умозаключения чисто теоретические и основанны на наблюдениях.

Если бы Я ушла от мужа, я бы и не заикнулысь бы о помощи. Помогает- хорошо, нет- ну и обойдемся. ЭТО МОЙ ВЫБОР.

Если бы муж от меня ушел, я бы не устраивала сцен (переживала бы ОЧЕНЬ и плакала бы, и чувствовала себя оскорбленной и т.д. и т.п.), но БЕЗ зазрения совести обращалась бы к БМ за помощью (тогда, когда действительно это надо) - материальной, моральной, в быту, привозила бы ребенка "на побывку", когда мне необходимо отлучиться (командировки, или решение каких-то проблем), летом бы на недели 2 тоже бы "отдавала" на оздоровление - пусть на море (обязательно!!!) свозит, зимой можно на лыжах отправить покататься. Не стала бы считать брыльянты в ушах новой и сравнивать наши шубы, и уж тем более ругаться или язвить. Нет, общение должно быть вежливым и корректным. Но, извините, им тоже придется вести себя должным образом и терпеть все, что я изложила выше. Потому то ЭТО ВЫБОР МУЖА. И он должен обьяснить своей новой, чтобы не выпендривалась.

Ежели выпендриваться будет, то ховайтесь все!!! Мало им не покажется! shiz.gif

Будучи на месте новой я бы старалась не выпендриваться на указанное мной выше, т.к. ребенок не виноват, да и женщине иногда нужна мужская помощь.

Плохо только то, что воспринимается все, когда есть обида неадекватно. И реакция например, на то, что БМ привезла ребенка к ним "на побывку" будет однозначной- поехала развлекаться с любовником, а нам сбагрила сына (дочку).

Да хоть бы и так!!! Она проводит несоизмеримо больше времени с ОБЩИМ ребенком, какие тут могут быть претензии?!

Или шубу купила - на "наши" деньги, оторвала от МОЕГО ребенка (или от МЕНЯ), не принимая во внимание, что она и сама могла заработать или поклонник подарил.

Хорошее матеральное положение БМ не является "освобождением" от отцовских обязанностей.

Чтобы не было обидно за ребенка, который сидит в душном городе, пока мама его на "алименты" поехала с любовником отдыхать, берите ребенка и отдыхайте с ним (раз вам до этого есть дело, где он сидит и как страдает), пока мама в душном городе парится с любовником laugh.gif

Или если корежит от новой шубы БЖ, купленной на деньги даденые на копм сыну, то купите копм. Не станет же она его продавть, чтобы шубу себе купить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astra

Или если корежит от новой шубы БЖ, купленной на деньги даденые на копм сыну, то купите копм. Не станет же она его продавть, чтобы шубу себе купить!

Ну так найдутся и такие БМ и их жены, которые будут говорить "Я купил сыну комп, а она на сэкономленные деньги купила себе шубу! Хрен бы она ее себе купила, если бы пришлось самой комп покупать!" laugh.gif Сама слышала не раз такое и именно от вторых жен в адрес ненавистной БЖ.

Я отказалась от всего сразу же, что бы не сыпались проклятия на мою и дочкину голову, что мы объедаем его. Так и то - была облита грязью за то,что не поделилась с ним деньгами, которые у меня были (детские плюс родители дали) lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Ну так найдутся и такие БМ и их жены, которые будут говорить "Я купил сыну комп, а она на сэкономленные деньги купила себе шубу

Я ж о чем и говорю - реакция неадекватная, когда есть обида. Иногда даже и без обиды, просто человек тухлый.

Но если тухлый человек, то не дала бы и копм купить, ныла, про отрывания куска хлеба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astra

Беседка

Плохо только то, что воспринимается все, когда есть обида неадекватно. И реакция например, на то, что БМ привезла ребенка к ним "на побывку" будет однозначной- поехала развлекаться с любовником, а нам сбагрила сына (дочку).

Ну так найдутся и такие БМ и их жены, которые будут говорить "Я купил сыну комп, а она на сэкономленные деньги купила себе шубу! Хрен бы она ее себе купила, если бы пришлось самой комп покупать!"

Девчонки, в данном случае речь не о "жабе". Скорее о наглости БЖ . Допустим в моем случае как мужу, так и мне обидно было:

Деньги с трудом от семьи отрезали, чтобы БЖ сына на юг отвезла, причем сами никуда не ездили. А когда муж ей пытался это объяснить, вспылила; " На каком основании ты лезешь в мою личную жизнь! С кем хочу, с тем и еду на юг, а ты за своей censored.gif лучше следи!"

В семье нашей бюджет рассчитываю я, и если я выкраиваю( не из жадности, а по обстоятельствам) сумму на море для ребенка мужа, я хочу чтобы на эти деньги отдыхал ребенок, а не любовник БЖ.

По этой причине БЖ следующим летом отдыхать будет с кем хочет, но за свой счет.smile.gif

Я так подумала, если я censored.gif , то на курорте место мне bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканский самогон

Девчонки, в данном случае речь не о "жабе". Скорее о наглости БЖ .

Получать алименты законные - это наглость, по Вашему?

Деньги с трудом от семьи отрезали,

Вы ничего не отрезали от семьи. Ваш муж выплачивал законные алименты на содержание ребенка.

В семье нашей бюджет рассчитываю я, и если я выкраиваю

Простите, Вы из чего выкраиваете? Понимаю, бюджет общий. Но в этот общий бюджет из средств, заработанных мужем, идут те, что остались после выплаты алиментов на ребенка. Это не Ваше, это его ребенка. Вот об этом подумайте.

я хочу чтобы на эти деньги отдыхал ребенок, а не любовник БЖ.

Простите, даже если Вы и жена этого человека и даже если и кроите совместный бюджет, все равно не имеете права решать, куда и с кем ей ездить отдыхать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Получать алименты законные - это наглость, по Вашему?
Здесь речь не о законных алиментах - а о сверхзаконной помощи.

Вы ничего не отрезали от семьи.
То, что идет больше ЧЕСТНЫХ, законных 25% - то при небольшом семейном бюджете отрезается от семьи вообще-то... blush.gif

Понимаю, бюджет общий. Но в этот общий бюджет из средств, заработанных мужем, идут те, что остались после выплаты алиментов на ребенка. Это не Ваше, это его ребенка.

blink.gif Как это? Алименты ЧЕСТНЫЕ, со всего дохода выплатили - и чего еще осталось???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

? В моем случае, пока БЖ не стала по человечески общаться с нами, сидела на законной четвертушке, о чем была заранее предупреждена. Одумалась, дошло, тыкать носом в "должен" и "обязан" перестала, все вернулась на круги своя - отдыхает за границей, мой муж ей ремонтирует машину, сын стабильно меняет мобильные телефоны, которые, кстати, дарю ему я smile.gif

А всего то надо было, чтобы с коня по имени "должен" слезла.

"Это мои прежние посты)))) Вы найдите труд, повнимательнее почитайте.

На деньги, данные ей на юг, она поехала на юг... с любовником. А ребенок в душной Москве остался.

Почему мы должны выделять деньги на любовников БЖ? Мы лучше тогда со своим ребенком поедем. А личную жизнь за свой счет, пожалуйста.

А то , что помимо законных алиментов, здесь уже упоминалось, помощь добровольная. И уже от поведения БЖ зависит, находятся деньги или нет

.

Простите, Вы из чего выкраиваете? Понимаю, бюджет общий. Но в этот общий бюджет из средств, заработанных мужем, идут те, что остались после выплаты алиментов на ребенка. Это не Ваше, это его ребенка

eek.gif То, что после выплаты алиментов тоже не наше? Тоже БЖ отдавать? Не поняла, объясните, пожалуйста.

Если я правильно понимаю, охреневшая НЖ после выплаты алиментов должна остальное принести? Жжете! brows.gif

Astra

После прочтения последних 4 страниц (все читать не могу, простите) у меня сложилось следующее мнение.

.Чтобы не было обидно за ребенка, который сидит в душном городе, пока мама его на "алименты" поехала с любовником отдыхать, берите ребенка и отдыхайте с ним (раз вам до этого есть дело, где он сидит и как страдает), пока мама в душном городе парится с любовником

Не на алименты, моя хорошая. На сверхалименты.Как же вы четыре страницы прочли?

Лана

Начинаю сомневаться, тот ли русский мы учили, что не все понимают? blink.gif

Либо все-таки БЖ - это диагноз? g.gif

Изменено пользователем Мексиканский самогон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему мы должны выделять деньги на любовников БЖ? Мы лучше тогда со своим ребенком поедем. А личную жизнь за свой счет, пожалуйста.

Все равно не понимаю.

Я ж как раз и говорю- возьмите ребенка МУЖА с собой на море, пусть отдохнет. Или пусть папа со СВОИМ сыном поедет на море.

Папа просто откупается, ему видно на сына наплевать, дал денег и все.

Но если потрачены они на БЖ, то - караул!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astra

Все равно не понимаю.

Я ж как раз и говорю- возьмите ребенка МУЖА с собой на море, пусть отдохнет. Или пусть папа со СВОИМ сыном поедет на море. Папа просто откупается, ему видно на сына наплевать, дал денег и вс

shiz.gif Дубль три!

Я , мой муж, и наш ребенок сидим летом в Москве. Потому, как деньги на отдых даны БЖ и их сыну на юг. Сверх алиментов, причем значительно! А у нас на юг, блин, не осталось.

Результат - она на курорте с любовником, сын с нами в Москве.

А вы дали бы деньги "на юг" в следующий раз, если БЖ отдыхает на ваши деньги, называет вас censored.gif а мужа г...ном?!

Если и сейчас не дойдет, пойду перечитывать словарь Ожегова

Но если потрачены они на БЖ, то - караул!!!!

Повторяюсь, личная жизнь, за свой счет, пожалуйста.

Изменено пользователем Мексиканский самогон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

То, что идет больше ЧЕСТНЫХ, законных 25% - то при небольшом семейном бюджете отрезается от семьи вообще-то...

Знаете, зачастую бывает так, что алименты законные, но не честные smile.gif

Например, муж официально ниегде не работает или белая з/п у него 2000, хотя реально его доход в 10 раз больше.

Вот тут четвертушка 500 рублей - законная, но далеко не честная. И даже если муж начинает платить жене четвертушку с полной суммы, то это будут как раз ЧЕСТНЫЕ алименты. Но при этом не стоит грозить "Будешь тратить не туда - сядешь на законную четвертушку!"

Либо все-таки БЖ - это диагноз?

Может быть и диагноз smile.gif Я больше диагнозом считаю как раз жен вторых (не всех, конечно!!!) Когда они каждую ЧЕСТНУЮ копейку, отданную в бывшую семью, считают отрванной от своей семьи.

Нам так вообще не нужны его четвертушки music_whistling.gif

Если бы брала - считали бы наглой. А отказалась - так смеюсь над ними, типо свысока. Короче - тоже наглая laugh.gif

Мексиканский самогон

Цитата

Если и сейчас не дойдет, пойду перечитывать словарь Ожегова

Бесполезно - в словаре лишь слова. А есть еще и глубокий смысл.

1. Ваш ребенок живет при отце. А значит выигрывает значительно по сравнению с тем ребенком, с которым папе в лом съездить отдохнуть.

А что мешало папе взять двоих детей и вместе отдохнуть? И Ваш ребенок бы не пострадал и тот отдохнул бы, и деньги дошли бы по назначению.

2. Когда вторая жена говорит "Я жую сухари и водой пою своего ребенка, но все деньги отдаю на первую семью моего мужа, чтобы тот ребенок был в шоколаде" - извините - не верю.

извините, что же движет Вами - отдавать настолько сверх алиментов, что самим не хватает отдохнуть летом? Интересно - сколько зарабатывает муж и сколько Вы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, зачастую бывает так, что алименты законные, но не честные

Вот тут четвертушка 500 рублей - законная, но далеко не честная.

начинает платить жене четвертушку с полной суммы, то это будут как раз ЧЕСТНЫЕ алименты

Когда они каждую ЧЕСТНУЮ копейку, отданную в бывшую семью, считают отрванной от своей семьи

Нам так вообще не нужны его четвертушки

Ндя... Все посчитано, просчитано, по честному разделено, но нам это не надо..

Без комментариев

. Когда вторая жена говорит "Я жую сухари и водой пою своего ребенка, но все деньги отдаю на первую семью моего мужа, чтобы тот ребенок был в шоколаде" - извините - не верю

Все чуть проще, муж разбил машину, попал на ремонт. А деньги на юг были обещаны сыну, вот туда и пошли, хотя зря, все равно на море попал не он..

Изменено пользователем Мексиканский самогон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Знаете, зачастую бывает так, что алименты законные, но не честные
Фсе, я тоже иду словарь Ожегова читать

Бывает - да. Все бывает. Сейчас обсуждаем - исключительно ЧЕСТНЫЕ алименты!!

Я больше диагнозом считаю как раз жен вторых (не всех, конечно!!!) Когда они каждую ЧЕСТНУЮ копейку, отданную в бывшую семью, считают отрванной от своей семьи.
По-моему это даже обсуждаться не должно - просто, уже говорила, считать, что муж получает зарплату за вычитом обязательных платежей.

Но уж на эту зарплату - никто не имеет права не то, что требовать - слова мне поперек сказать, как тратить! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканский самогон

Ндя... Все посчитано, просчитано, по честному разделено, но нам это не надо..

Без комментариев

Угу. laugh.gif А грозитесь бежать читать словарь Ожегова biggrin.gif хотя сами же все не понимаете.

Я, видете ли не в замкнутом пространстве живу. Наслушалась, как причитают вторые жены за каждую копейку, отданную ребенку мужа от первого брака. biggrin.gif Вот и отказалась заранее tongue.gif Вот так показав им язык harhar.gif

Ведь некоторые вторые жены настолько "трепетно" относятся к бывшим, ревнуют не на шутку, что во всем готовы увидеть подоплеку, терроризм и угрозу своей семье lol.gif

Лана

По-моему это даже обсуждаться не должно - просто, уже говорила, считать, что муж получает зарплату за вычитом обязательных платежей.
Спасибо. В общем-то в Вашей мудрости не сомневалась. Хоть и не по всем моментам соглашаюсь порой с Вами, но на то мы и разные люди, чтобы иметь порой разные взгляды.

Но если обсуждать исключительно ЧЕСТНЫЕ алименты, то жене вообще не стоит об этом упоминать.

И потом, почему БЖ не может съездить на алименты отдохнуть?

Тут непонятно из какого кармана она выкладывает эти деньги на отдых. Скажем постоянно она растит ребенка ОДНА, не имея возможности отложить на полноценный отдых. А на компенсацию отдохнула. Из одного кармана берем, в другой кладем.

Но ребенку нужна счастливая и здоровая мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Вот и отказалась заранее tongue.gif Вот так показав им язык

Вай, молодца! Я в свое время тоже отказалась, медали не прошу. Мне БМ никак не нужен, я к ним не лезу, они ко мне тоже.

Я, видете ли не в замкнутом пространстве живу. Наслушалась, как причитают вторые жены за каждую копейку, отданную ребенку мужа от первого брака.

Есть алименты. БЖ пусть тратит по своему усмотрению, на здоровье. Но звонить, просить деньги на море для сына и ехать туда с любовником как минимум неумно. Я веду речь об этом, а вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astra

Папа просто откупается, ему видно на сына наплевать,
А чего сразу наплевать? Все бы так "наплевали".

А если дал денег и наплевать, как вы выразились, то нужно всех любовников пользовать? Это такая забота о ребенке?

Но если потрачены они на БЖ, то - караул!!!!
А с какой стати они должны на БЖ и ее хахалей тратится? Дураков пусть в зеркале ищут. blink.gif

Мексиканский самогон

А вы дали бы деньги "на юг" в следующий раз, если БЖ отдыхает на ваши деньги, называет вас  а мужа г...ном?
Не в следующий и не в первый. Нечего гадить в дающую руку, причем не БЖ дающую, а ребенку. Правильно.

Я ж как раз и говорю- возьмите ребенка МУЖА с собой на море, пусть отдохнет.

А мама не могла с ребенком поехать? Ей бы на е censored.gif ря денег не хватило? Или собственный ребенок мешает? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

вы уже не первый раз извращаете смысл сказанного мною. Это во-первых. По поводу поджога вы не все мои посты прочитали в этой ветке. Почитайте. Дальше будет интересно.

Иногда люди не противоречат. Иногда они меняют мнение. Это мое право и моя свобода воли. Никогда не пытайтесь ловить меня на нестыковках в постах. Потому что они написаны в разное время и в разных обстоятельствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А у меня муж не знает, сколько у нас осталось денег - я кассир по совместительству

Да, я признаю, что у меня масса комплексов на тему "мое - не мое"... Причем сознательно! Так приятно побыть домашней кошечкой, после того как была ломовой лошадью... Приятно, что муж взял все финансы на себя. Он мне на новый год подарил 5 тыс, я зенки вытаращила: откуда? Как? А он: женщину это волновать не должно! Заработал! Вот и траты на БЖ, если б они были, я также доверила бы ему... Отдам детей в садик, когда подрастут, пойду на работу (служба накрылась медным тазом) и себе на булавки ужу сама буду... Так хочется ему помочь, вижу же, как ему трудно. А он: куда ты рвешься? Сиди с детьми! Какой садик - они еще маленькие! Не раньше, чем через год!

Просто люди очень разные, и порог терпения разный, и пределы допустимого... И хоть наш с Вами подход к этому вопросу отличается, Вы мне очень симпатичны!

Astra

"Терроризируют" в основном не просто бывшие жены, а БРОШЕННЫЕ жены.

Наверное, Вы правы! Я сама ушла от БМ (точнее, вынудила его уйти, а он думает, что ОН бросил). Мне ни разу в голову не пришло обратиться к нему за мат. помощью. Потому что, во-первых, детей у нас нет, а во-вторых, я точно знаю, что проще с козла молока получить. Так фигли?.. Я и рассталась с ним по причине его полного неумения зарабатывать, и замечательного таланта тратить мои деньги. То есть меня уязвленная гордость не мучила.

Мексиканский самогон

Почему мы должны выделять деньги на любовников БЖ?

Ну, для оптимизма: считайте, что деньги вкладываются в Ваше будущее спокойствие! Пусть она скорее выйдет замуж за своего любовника, и он возьмет на себя ее проблемы! Будет оплачивать ее отдых и всякие прихоти, а Ваша семья будет только ребенка помогать растить! ))) Шутка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж с женой прожили почти 9 лет. На 7 году семейной жизни они уехали в Москву, где все якобы было хорошо. Он - сисадмин с хорошей зарплатой, позволяющей снимать жильё и жить почти ни в чем себе не отказывая. Она - стоматолог, но с малым опытом. Соответственно, зарплата тоже маленькая. Жили-не тужили, но тут он встретил ЕЁ - свою первую большую любовь. И ушел. Поставив жену перед фактом - возвращайся к родителям если не можешь снимать жильё в Москве. На её копейки? Смешно, право слово.

Просили его обеспечить ей хотя бы полгода помощь в оплате квартиры(не она просила), чтобы она могла адаптироваться к одинокой жизни. Первые два месяца - 100%, следующие - 75, потом - 50, 25 - к моменту окончания его помощи она могла бы уже встать на ноги и платить сама - все же профессия не безденежная и специалист она неплохой. Он отказался - ну как же, у него - любовь...с ребенком и тяжелой судьбой - он на цветочки для любимой 200 баксов лучше отправит...а эта - БЖ.

Да, детей у них не было, потому что сначала он не хотел, потом уже оба, потом - снова он - не хотел уже детей от неё. Девочка уехала к родителям.

Разве это порядочно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Просили его обеспечить ей хотя бы полгода помощь в оплате квартиры(не она просила), чтобы она могла адаптироваться к одинокой жизни.

eek.gif Вы знаете - лично по мне - при отсутствии детей не порядочно было бы такое требовать от уже постороннего, фактически, человека.

Девочка уехала к родителям.
А девочка не могла бы, как и большинство приезжающих одиноких девочек, которые только на себя рассчитывают - пожить эти полгода, до становления на ноги - не в квартире, а в комнате??? И лучше, из экономии - снятой на двоих.... Если денег совсем мало - то и в пригороде.

Я уже много раз приводила примеры, когда приезжие девочки сами выбираются из такого положения. А эта девушка, очевидно - привыкла не напрягаяясь пользоваться готовеньким.

Ну - тогда, действительно - к родителям. Впрочем - она абсолютно ничего не потеряла!

Он отказался - ну как же, у него - любовь...с ребенком и тяжелой судьбой - он на цветочки для любимой 200 баксов лучше отправит...а эта - БЖ.
Он прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете - лично по мне - при отсутствии детей не порядочно было бы такое требовать от уже постороннего, фактически, человека.

Она не просила - просили родители и я (сестра я его). Она отказалась от нашей помощи - гордая девочка. Все эти годы она пылинки с него сдувала, выхаживала после инсульта. А у него проснулись чувства.

А эта девушка, очевидно - привыкла не напрягаяясь пользоваться готовеньким.

Ну - тогда, действительно - к родителям. Впрочем - она абсолютно ничего не потеряла!

Девушка работала все время после окончания мединститута. В том городе, где они жили до Москвы, у неё уже была своя клиентура, доход был нормальным. А он уехал в Москву - и она, все бросив, поехала за ним. У неё только-только все начало налаживаться, зарплата росла, но медленно. Кстати, родители её живут в другом городе вообще - так что ей пришлось все начать сначала.

Может он и прав, но уйдя, он оставил её с тем, с чем она и пришла, а НЖ добавил денег, чтобы та купила себе жилье...Неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Все эти годы она пылинки с него сдувала, выхаживала после инсульта. А у него проснулись чувства.
Т.е. - не имели право чувства проснуться после ее выхаживания.... g.gif

Но, тогда, раз она так много для него сделала - то, конечно, он мог бы тоже оказать ей помощь. Хотя - я не думаю, что она делала это ради его помощи....

А он уехал в Москву - и она, все бросив, поехала за ним.
Он ее и не звал в Москву особо, значит......

НЖ добавил денег, чтобы та купила себе жилье...Неприятно.
По-моему, так мужчина и должен сделать, если тоже собирается жить в этой квартире. Или должна все жена купить и поселить его у себя? wink.gif Тогда приятно будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ее и не звал в Москву особо, значит......

Почему не звал? Предложили ему работу, он ей сообщил - так мол и так, дорогая - так будет лучше для нас. Они планы строили, деньги копили на выкуп этой квартиры...просто в один день он поставил её перед фактом - я ухожу, люблю другую. До этого очень успешно вешал ей лапшу на уши...

По-моему, так мужчина и должен сделать, если тоже собирается жить в этой квартире

Только он в Москве у отца живет, а к ней в гости ездит. Нет, против его НЖ я ничего не имею - тоже хорошая девочка. Просто неприятный осадок остался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

деньги копили на выкуп этой квартиры
Подождите, но ведь половина скопленных денег - ее! Он что - ей ее долю не отдал? Тогда это - соооовсем другое дело.... blush.gif

Просто неприятный осадок остался
Знаете, если ваш брат кинул БЖ на половину скопленных денег - то это не просто неприятный осадок... Это - очень неприятный осадок censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно смотреть, как не только БЖ, а просто знающие о ситуации у кого-то из близких "бывший муж вычеркнул из новой жизни ребенка от прошлого брака, женщине приходится тянуть одной" нападают тут как раз на те новые семьи, которые хотят в обмен на помощь СВЕРХ законной четверти не благодарности даже, а только чтоб жить не мешали, не гадили бывшие.

А что касается постов katazhina, то прочитав только последние 3 листа я не въехала, за что она так обижена на НЖ, пришлось листать выше. Теперь поняла. Конечно, на новужю жену своего папочки обижаться легче, чем признать, что в его разводе с мамой прежде всего виноваты как раз он сам с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги с трудом от семьи отрезали, чтобы БЖ сына на юг отвезла, причем сами никуда не ездили. А когда муж ей пытался это объяснить, вспылила; " На каком основании ты лезешь в мою личную жизнь! С кем хочу, с тем и еду на юг, а ты за своей  лучше следи!"

А если дал денег и наплевать, как вы выразились, то нужно всех любовников пользовать? Это такая забота о ребенке?

Если дал денег "сверх" алиментов, то нефиг требовать отчета и мозгИ промывать, как она должна их потратитьна ребенка.

ЛИЧНАЯ жизнь БЖ НЕ должна касаться новой семьи её БМ.

Или не давай денег "сверх". А если ты РЕАЛЬНО хочешь ПОМОЧЬ СВОЕМУ ребенку, покупай (а не просто давай деньги и жлобись, что они пошли во благо БЖ, а не ОБЩЕМУ ребенку) то, что тебе кажется необходимо ТВОЕМУ ребенку.

И потрать СВОЕ время, пожертвуй СВОМИ интересами и поедь со СВОИМ ребенком на море (в горы, на экскурсию, в санаторий...).

Опять же повторюсь: я не на какой строне, я - за справедливость и здравый смысл.

И выводы делаю, представляя себя в обеих ролях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×