Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Мне интересно, а нудистские пляжи как-то обозначаются? Таблички там, заборы, будка с охранником?

Я ссылку давала - судя по описанию, есть забор, отделяющий территорию и скрывающий загорающих от посторонних глаз.

13 минут назад, Предчувствие весны сказал:

То есть голой попой сесть на влажное теплое место (идеальные условия для размножения всякой бяки), на котором до этого кто-то свои гениталии разваливал - это повышеная брезгливость? 

Ну, к слову о гигиене. В общественной сауне (что в общей, что в отдельном номере), да и в бане у друзей, я не сажусь на полок задницей даже в купальнике - всегда стелю собственное полотенце. А по поводу пребывания в одном джакузе или ванне с посторонними - вы реально считаете, что тряпочка защитит от бактерий?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шательро сказал:

И что же тут негигиеничного?

А если в один тазик вшестером сесть? Ну типа в джакузи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Мне интересно, а нудистские пляжи как-то обозначаются?

Не везде и не всегда. Хотя, в идеале, конечно, должна быть и табличка и дежурный пост охраны. Но установка табличек, туалетов и прочее- это всё ведь стоит денег, а если мэрия не выделила на таблички средства из бюджета, то табличек и не будет. А будет просто пляжная территория за дальней окраиной обычного пляжа, фактически являющаяся нудистским пляжем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Предчувствие весны сказал:

То есть голой попой сесть на влажное теплое место (идеальные условия для размножения всякой бяки), на котором до этого кто-то свои гениталии разваливал - это повышеная брезгливость?

А в купальнике вы ничего под попу не стелите? :eek: 

10 минут назад, Галчонка сказал:

я не сажусь на полок задницей даже в купальнике - всегда стелю собственное полотенце

Это же просто неприятно и горячо - без полотенца сесть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Галчонка сказал:

А по поводу пребывания в одном джакузе или ванне с посторонними - вы реально считаете, что тряпочка защитит от бактерий?

Как-то не очень картина-_- Повальной экономии горячей воды у нас необходимости нет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вербена сказал:

А если в один тазик вшестером сесть? Ну типа в джакузи?

А в Сочи на обычном пляже в разгар курортного сезона , когда на небольшой акватории моря купаются одновременно тысячи человек- это разве очень гигиенично?  Так что, шесть мужчин и женщин в большом джакузи в холле нудистской сауны- это ничуть не более опасно, чем отдыхать в Сочи на обычном пляже. 

14 минут назад, Галчонка сказал:

что тряпочка защитит от бактерий?

Логично. Размеры бактерий может в миллион раз меньше, чем расстояние между нитками трусов или купальника. Так что, хоть ты в купальнике плаваешь в речке или в джакузи, хоть без купальника голышом, в любом случае тело будет мокрым, а от бактерий это не защитит. Купальник- это ж не резиновый скафандр.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шательро сказал:

Так что, шесть мужчин и женщин в большом джакузи в холле нудистской сауны- это ничуть не более опасно, чем отдыхать в Сочи на обычном пляже. 

Так в чем смысл в джакузи-то лезть голыми с посторонними? Там солнышка нет, загорать  не надо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так в чем смысл в джакузи-то лезть голыми с посторонними? Там солнышка нет, загорать  не надо.

Смысл один - вытащить под чужие взгляды свои причиндалы. Солнышко не при чём. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так в чем смысл в джакузи-то лезть голыми с посторонними?

А что, если джакузи большое (может диаметром 5 метров, а то и больше) и там сидят две женщины, то надо ждать полчаса, когда они выйдут? Если там места свободно хватит и для третьего человека и для четвёртого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шательро сказал:

, то надо ждать полчаса, когда они выйдут?

Если они сидят голые? Вообще нечего туда лезть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Если они сидят голые?

А что, в нудистской сауне женщины должны сидеть одетые? Голые, конечно. 

3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Смысл один - вытащить под чужие взгляды свои причиндалы.

В джакузи под водой с пузырями не будет видно никаких "причиндалов". Даже грудей соседки не увидите, даже если она сидит в трёх метрах напротив вас. Вода всё тело закроет, словно невидимым покрывалом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шательро сказал:

то, в нудистской сауне женщины должны сидеть одетые?

Частные сауны?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Частные сауны?  

Коммерческие, общественные. Аналогично фитнесс-клубам: покупаешь абонемент и посещаешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шательро сказал:

общественные.

Надо же,  до чего прогресс дошел. Платить  деньги,  чтобы в  компании незнакомцев без трусов посидеть.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шательро сказал:

Не вижу каких-то существенных отличий между мужской задницей и женской. А что , по вашему у мужчин и женщин разное число

Слушайте, то вы опасность ультрафиолета не видите, теперь и с анатомией незнакомы? Не знаю, стОит ли долго писать, может быть, просто в Википедию или анатомический атлас заглянете? Разное строение мужских и женских ягодиц, разные кости, по разному расположены мышцы, разная ширина и глубина тазовых костей.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Шательро сказал:

В джакузи под водой с пузырями не будет видно никаких "причиндалов". Даже грудей соседки не увидите, даже если она сидит в трёх метрах напротив вас. Вода всё тело закроет, словно невидимым покрывалом. 

А процесс входа и выхода? Нет, что-то же должно быть, иначе проще было бы в мужскую баню пойти и не заморачиваться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Шательро сказал:

А в Сочи на обычном пляже в разгар курортного сезона , когда на небольшой акватории моря купаются одновременно тысячи человек- это разве очень гигиенично? 

Это не то, что не гигиенично, это ужасно!

Не хочу обидеть почитателей Сочи, но совсем не приемлю городские пляжи южных городов.

Помню, как-то отдыхали с мужем и внуком в Любимовке, поехали в Херсонес погулять, там завернули на ближайший городской пляж. Я глянула на обстановку, ужаснулась и не разрешила мужу и внуку там купаться, а утром по радио объявили, что этот пляж закрыли из-за кишечной палочки. Уж лучше в деревню на выселки, чем такой "отдых".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

А в купальнике вы ничего под попу не стелите? :eek: 

Это же просто неприятно и горячо - без полотенца сесть. 

И это тоже.

59 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Как-то не очень картина-_- Повальной экономии горячей воды у нас необходимости нет))

Да я вообще к тому, что если находиться в одной ванной с другими людьми, то не важно - голым или в купальнике. Но да, я не очень понимаю такой необходимости. Как бы не хочется мне просто рядом с посторонними в джакузи сидеть, даже если они в буркини.

52 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так в чем смысл в джакузи-то лезть голыми с посторонними? Там солнышка нет, загорать  не надо.

И не голыми тоже.

Так что я просто не пойду в такую баню или сауну, где мне нужно в одном джакузе, даже если его размер 5х5 м, сидеть с посторонними. Размер емкости, в которой я могу находиться вместе с незнакомыми мне людьми - это минимум бассейн с длиной дорожки не меньше 20 м (меньшие мне не интересны), а лучше 50 м - чтобы можно было спокойно поплавать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Melas сказал:

Нет, что-то же должно быть, иначе проще было бы в мужскую баню пойти и не заморачиваться.

Если идёшь в фитнесс-клуб, бассейн или сауну с друзьями , подругами, то в мужскую не пойдёшь. Если не хочешь отдыхать отдельно от подруги, а хочешь вместе. А пойдёшь в общечеловеческую сауну, куда пустят независимо от гендерной принадлежности.

30 минут назад, Melas сказал:

А процесс входа и выхода?

Если женщина входит\ выходит из джакузи то будет видно её голую, конечно.  Но это не проблема. Никаких неудобств это не создаёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шательро сказал:

Но это не проблема.

Почему? Почему нравится ходить в голом виде?

Эксгибиционизм? Удовлетворение?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Почему нравится ходить в голом виде?

В жаркую погоду хочется раздеться, а в холодную - одеться. А что, в жару надо потеть в одежде, терпеть дискомфорт и считать, что это правильно?

Или вот почему должно нравиться летом загорать в плавках, если голышом загорать и купаться комфортнее, лучше? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шательро сказал:

А что, в жару надо потеть в одежде,

Наденьте легкую одежду. 

 

1 минуту назад, Шательро сказал:

х, если голышом загорать и купаться комфортнее, лучше? 

Кто сказал?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Кто сказал?

Знаю по собственному жизненному опыту. Мне ж приходилось в жизни отдыхать и на обычных и на нудистских пляжах. На нудистских комфортнее.  А вам никогда не приходилось отдыхать на голых пляжах? Если у вас нет такого опыта, то , возможно, вам будет и не понять, что без одежды комфортнее купаться. 

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Наденьте легкую одежду. 

Когда +30 в тени, то в любой одежде будешь потеть. Даже в лёгкой.  

Изменено пользователем Шательро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шательро сказал:

Когда +30 в тени, то в любой одежде будешь потеть. Даже в лёгкой.  

И вы по улицам голый ходите и не потеете? Голые - тоже потеют.

1 минуту назад, Шательро сказал:

А вам никогда не приходилось отдыхать на голых пляжах

Представляете, я ванной дома голая моюсь. На пляже - одетая. Принципиальной разницы нет. Да еще и такой. чтобы идти искать клуб нудистов.

Поэтому и спрашиваю - удовлетворение?

А еще про рак кожи знаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шательро сказал:

Когда +30 в тени, то в любой одежде будешь потеть

Извините, не аргумент. Когда в тени выше 30 градусов люди думающие о своём здоровье и комфорте с пляжа уходят. С 12 до 16 часов этакая сиеста. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×