Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

На купальнике сэкономить?

Да уж, велика та экономия на фоне постоянных расходов на воду, какую-никакую еду, солнцезащитные средства :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Шательро сказал:

никто никуда её не выгонял,

А должны были? Вроде свободная страна, сидеть в купальнике не запрещено. Но согласитесь, без трусов и в лифчике - ни логики никакой в этом нету, ни удобства.

33 минуты назад, Шательро сказал:

. Просто существует такой социально-психологический феномен, когда у одних и тех же мужчин на одних и тех же женщин реакция будет отличаться, в зависимости от общественного места.

Нет такого феномена, есть слабая половая конституция. Или импотенция .

Слушайте, я женщина, и то летом разглядывают мужиков и оцениваю. И мысли разные . А у мужчин все гораздо проще , там все видно сразу. Какие уж тут единомышленницы и коллеги по пляжу. Нудистскому.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Куйгорож сказал:

Да уж, велика та экономия на фоне постоянных расходов на воду, какую-никакую еду, солнцезащитные средства :)

Хобби разные у всех. Я вот - не нудист, да и  вообще пляжный отдых не особо люблю. Но я, например, и в пещеры не полезу, ибо страшно, опасно. А кому-то - дайте два.

Но здесь хобби специфическое с эротичным подтекстом.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А потом пойдешь к молодым красивым мужчинам. Я на месте мужчин так бы и сделала)

К одетым, заметь. Потому что раздевание тоже ритуал, и ещё какой, а тут бери не хочу, весь товар сиськами и письками.

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

 

На купальнике сэкономить?

И пыль поменьше вытирать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

К одетым, заметь.

Да к любым, . а то ведь и отвращение к женщинам недолго заработать? Как ни крути, а женщины в 50+, да и малость помоложе, в голом виде, . вполне могут вызвать однозначную реакцию у молодого парня.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да к любым, . а то ведь и отвращение к женщинам недолго заработать? Как ни крути, а женщины в 50+, да и малость помоложе, в голом виде, . вполне могут вызвать однозначную реакцию у молодого парня.

Угу, тошнотную.

Я никогда не забуду, как соприкоснулась с мужчиной на 20 лет старше меня, причем не в интимной обстановке, а именно на пляже (обычном), мне тогда было 25. Мужчина был ухоженный, красивый, но кожа уже вялая, и это было заметно даже моим слепым глазам. На шее, на плечах, на груди - тронешь, и кожа собирается в морщинки. Много лет прошло, ощущения помню. Неприятные ощущения.

Сейчас подумалось. А ведь ему тогдашнему было 45, для меня сегодняшней - пацан совсем зелёный :)

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Флорика сказал:

вообще пляжный отдых не особо люблю

Я очень люблю, но нудисткой могла бы стать только в параллельном мире, где и вода, и песок, и воздух идеально чистые :)

В реальном мире купальник наше все.

Лучше следы от купальника при загаре, чем возможные проблемы со здоровьем из-за отсутствия купальника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Алеся К. сказал:

Какие уж тут единомышленницы и коллеги по пляжу. Нудистскому.

Интересно, а молодые мужчины с нормальной потенцией на нудистские пляжи ходят? Это же при наличии молодых и симпатичных женщин на том же пляже вынуждает либо на животе лежать, либо в море прятаться.

Я обитателей нудистского пляжа видела лишь однажды. В Ситжесе заглянула. Зрелище шокирующее. Наверно, где-то там были и бабки, но мой взгляд упёрся в стоящих у входа пергаментных дедов возраста от 70 до смерти. Я сначала удивилась, не понимая цели их посещения нудистского пляжа, а потом вспомнила соседского дедушку, который в возрасте за 90 любил просить молодых девушек перевести его через дорогу, потому что при этом у него начинало шевелиться в штанах. Потом счастливый дедушка приходил домой и хвастался невестке. :) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Алеся К. сказал:

Но согласитесь, без трусов и в лифчике - ни логики никакой в этом нету, ни удобства.

Среди женщин бывают разные люди. Есть и такие, кто считают, что загар для тела- полезен, а для женской груди- нет. Встречал таких женщин и среди нудисток, кто на пляже загорает без трусов, но в лифчике или, как вариант, в футболке на голое тело. Ну а в целом, хоть и нет строгих запретов для женщин что-то одевать на нудистском пляже, но иногда бывают и женщины, кто не полностью раздеты, кто в трусах или стрингах.

Хотя, абсолютное большинство женщин на нудистских пляжах- полностью обнажённые, конечно, без трусов.

Изменено пользователем Шательро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шательро сказал:

Например, у парня есть жена и трое детей. На нудистском пляже никакой эрекции на жену у этого парня не бывает, а вот дома в спальне- эрекция на жену есть. 

Если удава хорошо кормить, то сытый удав совершенно безопасен.

 

49 минут назад, Флорика сказал:

Я - не нудист.

Но если людям охота, то на здоровье, я считаю.

Вот и я так же считаю. Удивляюсь, что в нашем обществе не получили распространения совместные общественные бани. А что тут такого?

 

51 минуту назад, Флорика сказал:

Главное, чтобы никто не водил на такие пляжи несовершеннолетних детей.

Так нам же объяснили выше, что наличие детей на нудистском пляже - это гарантия спокойствия и правопорядка.

 

2 часа назад, Шательро сказал:

Наличие детей- это  как индикатор безопасности данного пляжа, ведь в небезопасное место люди своих детей никогда бы не привели. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вербена сказал:

Вот и я так же считаю. Удивляюсь, что в нашем обществе не получили распространения совместные общественные бани. А что тут такого?

На Руси испокон веков и вплоть до 1782 года общественные(торговые) бани были общие (нудистские) и мужчины с женщинами мылись вместе (голыми, без купальников), периодически выбегая из баньки на улицу ополоснуться в речке или снегу, а потом обратно париться в баньку. Невзирая на то, что православная церковь время от времени пыталась бороться с этой древней народной традицией, существовавшей с языческих времён. Лишь в 1782 указ Екатерины II "О благочинии" окончательно разделил бани на мужские и женские, но при этом разрешил женщинам быть натурщицами и позировать голышом для артистов Академии Художеств, для художников и скульпторов. 

Ну а в Германии и других странах Европы и доныне общественные бани и сауны - в нудистском формате, где пребывают вместе голые мужчины и женщины. При этом там всё цивилизованно, никаких оргий, никакого пьянства, никакой проституции в таких общественных местах не допускается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шательро сказал:

При этом там всё цивилизованно,

А в банях, где мужчины и женщины отдельно, понятно, . сплошные оргии и проституция.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шательро сказал:

На Руси испокон веков и вплоть до 1782 года общественные(торговые) бани были общие (нудистские) и мужчины с женщинами мылись вместе (голыми, без купальников), периодически выбегая из баньки на улицу ополоснуться в речке или снегу, а потом обратно париться в баньку. Невзирая на то, что православная церковь время от времени пыталась бороться с этой древней народной традицией, существовавшей с языческих времён. Лишь в 1782 указ Екатерины II "О благочинии" окончательно разделил бани на мужские и женские, но при этом разрешил женщинам быть натурщицами и позировать голышом для артистов Академии Художеств, для художников и скульпторов. 

Ну а в Германии и других странах Европы и доныне общественные бани и сауны - в нудистском формате, где пребывают вместе голые мужчины и женщины. При этом там всё цивилизованно, никаких оргий, никакого пьянства, никакой проституции в таких общественных местах не допускается.

В России так не будет повсеместно, и точка. Ещё не хватало тащить уродливые западные ценности в нашу страну. Давайте тогда и ЛГБТ признаем, чонетто.

Хотят мыться вместе? На здоровье, но не у нас.

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А в банях, где мужчины и женщины отдельно, понятно, . сплошные оргии и проституция.

И защиты никакой, ыыыыы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну вертится прехорошенькая голая девушка перед мужчинами, и у них нет эрекции.

По-моему, вы путаете нудистский пляж с ночным клубом, где полуголые девушки модельной внешности вертятся на пилоне, завлекая мужчин эротическими танцами на шесте. Нудистский пляж- это ведь общественное место совсем другого формата. Туда девушки ходят загорать и купаться, а не для того, чтобы перед кем-то вертеться, с кем-то знакомиться или кого-то соблазнять. 

На нудистском мужчин обычно больше, чем женщин. Просто потому, что мужчины на пляж приходят как одни, так и в компании, а женщины- почти всегда приходят с кем-то: или с мужем, или с друзьями, подругами, или с детьми, а поодиночке обычно не ходят.  Ну а если она пришла с мужем, то какой резон ей перед мужем вертеться, если он её и так тысячу раз видел? Разделась и легла. 

А ещё, нудистский пляж- это же не переполненный трамвай в час пик. И если девушка раздевается, это ж не значит, что она "вертится" вблизи соседей.  До соседнего коврика может быть шагов 20, а то и все 50. А если сосед близорукий, то издали может и вовсе не разглядеть, она в трусах или без трусов.

  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шательро сказал:

По-моему, вы путаете нудистский пляж с ночным клубом

Нет, я просто здоровых мужчин знаю. У которых в порядке зрение и тестостерон.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флорика сказал:

Главное, чтобы никто не водил на такие пляжи несовершеннолетних детей.

Представьте ситуацию: родители хотят позагорать на пляже, а детей дома оставить не с кем. Вот и берут детей с собой на пляж, чтобы можно было и позагорать, поплавать, а заодно чтобы присматривать за своими детьми.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Шательро сказал:

На Руси испокон веков и вплоть до 1782 года общественные(торговые) бани были общие (нудистские) и мужчины с женщинами мылись вместе (голыми, без купальников), периодически выбегая из баньки на улицу ополоснуться в речке или снегу, а потом обратно париться в баньку. 

На Руси до 1782 года 99,9 процентов населения были крестьяне, которые мылись дома с семьей, еще часть - дворяне, которые тоже свои баньки имели. В общественных банях мылись в основном по случаю (в поездке, дороге), служилый люд и редкие горожане, которым негде было помыться. Так что этот частный случай не имеет никакого отношения к истинно русскому обычаю мыться в отдельно стоящей семейной бане, где никакого смешения полов, кроме состоящих в венчанном браке, не было.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шательро сказал:

Представьте ситуацию: родители хотят позагорать на пляже, а детей дома оставить не с кем. Вот и берут детей с собой на пляж, чтобы можно было и позагорать, поплавать, а заодно чтобы присматривать за своими детьми.  

Детям и подросткам ни к чему видеть посторонних обнаженных взрослых. 

Зачем, например, девочке быть голой на глазах всяких чужих мужиков и лицезреть их. 

Я считаю нудизм - развлечение только для взрослых людей. Где-нибудь вдали от посторонних глаз.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шательро сказал:

У купания в одежде вижу много недостатков. Придется после купания переодевать мокрое бельё на сухое. Придется тратить деньги на покупку плавок или купальников.

Это мужское рассуждение. А женщина готова по несколько раз переодеваться из мокрого в сухое, чтобы продемонстрировать миру свою коллекцию купальников. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Так что этот частный случай не имеет никакого отношения к истинно русскому обычаю мыться в отдельно стоящей семейной бане, где никакого смешения полов, кроме состоящих в венчанном браке, не было.

Были совместные бани. Вспомните, например, "Стоглав" 1551 года времён Ивана Грозного и мемуары французского дипломата Шаппа д'Отроша (1761 год), исколесившего всю Россию от Петербурга до Тобольска. Там откровенно пишется, что в том же Пскове 16 века мужчины и женщины (как миряне, так и монахи с монахинями) голышом вместе в торговых банях моются. Равно и в 18 веке времён императрицы Елизаветы общие бани были широко распространены.

В старину, также, баня не ограничивалась территорией банного домика, а подразумевала и голый выход из бани на улицу ополоснуться в ближайшей реке, озере или снегу, а потом обратно вернуться париться в баньку. А ведь это фактически нудистский формат бани и речных купаний. 

Изменено пользователем Шательро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренно не понимаю, зачем голышом загорать и вообще ходить среди людей. Для женской груди быть под солнечными лучами опасно, это уже все врачи триста раз объяснили. Те, кто голышом под солнцем живут давно обзавелись повышенным содержанием меланина и называются неполиткорректно неграми, их природа сама хранит от лишнего излучения.

Почему надо обязательно пятую точку иметь загорелую? Зачем надо гениталии демонстрировать всем? Или на таких пляжах никогда не наклоняются и не садятся? В чем смысл нудизма вообще? Нижнее бельё ведь не зря появилось в процессе цивилизации, трусы люди меняют часто не из модных соображений. Ну мы так устроены, что гигиена нужна для некоторых частей тела особенная. Я бы не стала в доме, где разгуливают голышом, садиться на стул. Вот такая я капризная. И на пляж бы, где мужики голышом разгуливают, не пошла бы. Мне мужчины нравятся подтянутые, а их половые особенности всё-таки проигрывают греческим изваяниям. Аполлон, Дискобол, Геракл даже без фиговых листиков красивы, а нудисты - нет.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шательро сказал:

В старину, также, баня не ограничивалась территорией банного домика, а подразумевала и голый выход из бани на улицу ополоснуться в ближайшей реке, озере или снегу, а потом обратно вернуться париться в баньку. 

И что? Люди заботились о своем здоровье и чистоте тела. Не в волейбол же они голыми на снегу играли в присутствие толпы зрителей.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бельканто, особенно Дискобол. Прости меня, грешницу!

За весь пост - много лайков!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шательро сказал:

также, баня не ограничивалась территорией банного домика, а подразумевала и голый выход из бани на улицу ополоснуться в ближайшей реке, озере или снегу, а потом обратно вернуться париться в баньку.

И что? Где-то такие и были. Но точно не массово, потому что с банями на Руси был порядок. Этого добра хватало на каждую семью. 

Немытая Россия немытой Россией, но на баню дровишки находились. В деревнях уж точно.

Только что, Домна Платоновна сказал:

. Не в волейбол же они голыми на снегу играли в присутствие толпы зрителей.

Не напоминайте на ночь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бельканто сказал:

Почему надо обязательно пятую точку иметь загорелую? Зачем надо гениталии демонстрировать всем? Или на таких пляжах никогда не наклоняются и не садятся

А почему надо иметь незагорелое тело?  Чем плохо иметь загорелое тело, включая и пятую и десятую точку без белых пятен?

Это во-первых. А во-вторых, загорать (для собственного комфорта)- это же не значит что-то кому-то демонстрировать. В-третьих, нудистский пляж- это ж не переполненный автобус в час пик. Это в автобусе, если вы встаёте с верхнего "насеста", вашу поднимающуюся пятую точку увидят все, кто к вам находится ближе, чем расстояние вытянутой руки. А на нудистском пляже, если до ближайшего коврика 20 шагов, а то и больше, вставания и приседания соседа с соседкой могут даже и не заметить.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×