Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Эль Анхель сказал:

У меня кость широкая. Руки-ноги огромные. Вы наверное миниатюрная, поэтому так по разному. У меня подруга тоже такого роста, но даже я в свои 64 казалась худее, чем она в 58 кг. По другому распределяется. 

Да, возможно. Ну и плюс вы выше меня на два сантиметра. В молодые годы мой рост был 164. К сорока пяти уже - 160. Про свою кость я не знаю, по объему запястий и щиколоток, я астеник, но так-то по мне не видно :). Если сильно худею, голова кажется большой по сравнению с телом. Объем черепа, и правда, не маленький, точно не помню как мерить, но не миниатюрный точно . И как тут определить? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я так тоже чипсы ела и пачку, но не каждый же день

А я каждый. Пиво и чипсы или арахис или ещё какие снеки. Фильм и пиво. "Отличное" сочетание, согласны? 

 

9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Для такого веса явно идет значительное превышение калорий.

А я о чем? Но превышение калорий не значит жрать. 200 гр торта это почти 1000 ккал. А 200 гр это не так уж и много. 200 гр капустного салата это 50 ккал. То есть 200 гр торта это жрать, а 200 гр салата это поддержать организм? Или просто это нажраться салатом? ;)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мой рост 160, в 55, 6 - я плотная такая женщина :), с формами. Худенькая, как вы на фото я примерно в - 52 - 53 килограмма, поэтому обратила внимание. Наверное, как-то по разному у всех.

С одной стороны, всё зависит и от роста, и от веса, и с другой стороны, от физической активности человека. 

Бывает даже так, что при меньшем весе человек выглядит как полный, а при бОльшем весе (+10 кг и больше) и с хорошей физической активностью - как очень стройный. 

https://twizz.ru/20-fotografij-lyudej-kotorye-stali-vesit-bolshe-no-vyglyadyat-ot-etogo-tolko-strojnee/

Даже со 100 кг женщина может очень хорошо выглядеть. 

https://morena-morana.livejournal.com/636828.html

Я не могу весить 55 кг, я столько весила, наверное, в 5-м или 6-м классе. При росте в 170 см примерно. И что теперь? Убиться об стену? 

54 минуты назад, Амели сказал:

Честно говоря, мне кажется, что конкретной форумчанке может помочь только врач. 

Врач врачу рознь. Вот, например, я ходила к эндокринологу пару лет назад. 

У меня проблема - я очень быстро набираю вес. 20 кг набрать за год - легко! Тяжело потом сбрасывать. Говорю, дайте мне направление на анализы - гормоны. Вместо того, чтобы дать направление, она мне сказала: "Знаем мы вас! Надо просто жрать меньше!" Не дала мне направление. 

Ок. Дальше. Прописала мне диету, не знаю, откуда она ее достала, там такая диета ужасная была, какая-то советская, там и белые булки, и суп - макароны с молоком. :lol: Я на такой диете не то, что не похудею, а еще в 2 раза толще стану. :lol:

Я тогда очень хорошо похудела, просто перешла на низкоуглеводную диету, почти исключив мучное и сладкое, только одну дольку шоколада разрешала себе с утра. Почти каждый день проводила в спортзале. И перед врачом отчитывалась каждый месяц. Так она посчитала чуть ли не своим достижением, что я по ее диете хорошо похудела. Ага, на на молочном супе с макаронами. :lol:

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А я о чем? Но превышение калорий не значит жрать. 200 гр торта это почти 1000 ккал. А 200 гр это не так уж и много. 200 гр капустного салата это 50 ккал. То есть 200 гр торта это жрать, а 200 гр салата это поддержать организм? Или просто это нажраться салатом

В моем понятии каждый день по 200 грамм торта - это жрать. Потому что это не 200 грамм, а 1000 ккал. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама полная, вес 92 кг при росте около 160. Мы бывает обсуждаем эту тему - как похудеть, она прищнает, что ей легче и проще будет попробовать с моей поддержкой. Она утверждает, что ест мало, ничего такого, ну максимум подложки сахара утром в кофе и пирожок на работе. А потом мы взяли и посчитали ее калорийность в один день, когда она " ничего не ест" и набрали 2300 калорий. И это реально без майонезных салатов, сала, копчёной колбасы... 

Если реально и честно считать калории, то к сожалению часто ждёт неприятное удивление( но надо именно считать, разовый подсчет и потом "примерное" питание ведут к быстрому увеличению калорийности при вроде бы скромном питании. Если брать подсчет калорий как метод - то реально взвешивать и записывать каждую крошку.

Я на дзене девушку одну читала, она похудела со 135 кг до 55 при тяжёлой болезни, она неходячая, в коляске. Просто космос, а не девушка, советую почитать, посмотреть фото для мотивации. Ее ник Светольда Батьковна.

У меня муж тоже не может, хотя мне даже немножко завидует. Но позудательный рацион требует пока в него войдёшь и привыкаешь прям напряжения воли, это прям голодно. Потом классно, уменьшается желудок, отвыкается от постоянного Жора мозг, приходит чувство лёгкости.

Ну и движение, ну никак без него. Если @Елена Наумова ещё не устала от советов, то я бы рекомендовала попробовать. Сел на стул и поднимаешь руки. Лег на бок - поднимаешь ногу. Вошёл в режим - утяжелился банкой с горошком))) ну только не жалеть себя, организм он такой, сопротивляется, сразу все головокружения вылазят, страдания, сто причин чтоб не делать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

В моем понятии каждый день по 200 грамм торта - это жрать. Потому что этот не 200 грамм торта, а 1000 ккал. 

Ну нам же говорят - надо считать граммовку обязательно. Ну вот я и посчитала - 200 гр одного и 200 гр другого. По весу равнозначно, а вот по калориям - нет. Ну и на том же кето - не считают калории, а едят по голоду. Поэтому 200 гр кето-десерта легко))) Не спорю - миска зелени лучше, но и десерту место найдётся))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Ну нам же говорят - надо считать граммовку обязательно. Ну вот я и посчитала - 200 гр одного и 200 гр другого. По весу равнозначно, а вот по калориям - нет. Ну и на том же кето - не считают калории, а едят по голоду. Поэтому 200 гр кето-десерта легко))) Не спорю - миска зелени лучше, но и десерту место найдётся))) 

А как без граммовки можно посчитать калорийность? Все в калории упираются и в соотношение БЖУ. 

По голоду есть не могу - в дверь не пройдут, организм у меня сам норму не может определять, поэтому контроль за ним нужен, но я привыкла, мне это не сложно.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати очень хороший совет. Называется "ленивая гимнастика". Я так в клинике делала. Ложусь читать и ногу поднимаю или руку. Устала - другую ногу или руку. И так целый день. Вроде не делаешь ничего, а статичная нагрузка тяжеловато даётся. Сидишь вышиваешь и ногу поднимаешь немного от пола. Задействуются мышцы живота хорошо.

10 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Сел на стул и поднимаешь руки. Лег на бок - поднимаешь ногу

 

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А как без граммовки можно посчитать калорийность? Все в калории упираются и в соотношение БЖУ. 

Я к слову жрать. 200 гр разных продуктов это одно и тоже. Желудок не растягивается - это же 200 гр всего. А вот калорийность да - разная. Поэтому слово жрать не совсем уместно, извините. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я к слову жрать. 200 гр разных продуктов это одно и тоже. Желудок не растягивается - это же 200 гр всего. А вот калорийность да - разная. Поэтому слово жрать не совсем уместно, извините. 

А как ни назови - результат один. Жрать -  это когда человек потребляет значительно больше энергии, чем тратит. 

Кстати на 200 граммах торта, если только они будут лишними - сколько времени человек будет набирать лишних 70-80 кг? Все же обычно идет переедание и по другим позициям.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас перешла на смесь интервального с подсчетом калорий. Есть начинаю в 11, заканчиваю в семь. Норма- 1350 калорий. Вес- 69 килограммов при росте 172. Тип фигуры такой, что каждый килограмм чувствую на себе. Самое сложное был всегда вечер, сейчас намного легче стало, когда последний прием пищи в 19-00. Засыпаю не раньше 12 ночи обычно. 

Нр заметила, что при той же калорийности вес быстрей уходит, когда основные калории выпадают на первую половину дня. У меня сейчас приблизительно поровну. Хочу поэкспериментировать, удастся ли похудеть  в таком режиме. 

Тренировок нет регулярных, я в этом плане жуткая лентяйка. Только ходьба, прогулки.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А как ни назови - результат один. Жрать -  это когда человек потребляет значительно больше энергии, чем тратит. 

Кстати на 200 граммах торта, если только они будут лишними - сколько времени человек будет набирать лишних 70-80 кг? Все же обычно идет переедание и по другим позициям.

за 4 месяца плюс 10 кг. Переедание на 1000 ккал. Посчитаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мирный атом сказал:

 

Вопрос в том - лично вам надо худеть или нет. И мамы и Саши тут не причем.

Мы уже выяснили, что любящие мужья и так всем довольны, дело в нас самих.

Я в это слабо верю. Мужчины любят глазами, а смотреть на красивую жену в хорошей форме намного приятнее. 
Если, конечно, не воспринимать мужа, как родственника. Я хочу, чтобы меня воспринимали как красивую и сексуальную женщину, каждому свое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Я в это слабо верю. Мужчины любят глазами, а смотреть на красивую жену в хорошей форме намного приятнее. 
Если, конечно, не воспринимать мужа, как родственника. Я хочу, чтобы меня воспринимали как красивую и сексуальную женщину, каждому свое.

Кхм... мой муж любил меня и при 150 (мы с ним познакомились в этом моем весе) и сейчас при 110. Говорит - не худей больше. Понимает конечно, что это мое здоровье, но говорит, что нравилась я ему больше при 150.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Кхм... мой муж любил меня и при 150 (мы с ним познакомились в этом моем весе) и сейчас при 110. Говорит - не худей больше. Понимает конечно, что это мое здоровье, но говорит, что нравилась я ему больше при 150.

Одно дело, когда познакомились при 150, совсем другое, когда познакомились в 55, а стало 100. Два разных человека.

Значит, ваш любит женщин в теле. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Я в это слабо верю. Мужчины любят глазами, а смотреть на красивую жену в хорошей форме намного приятнее. 
Если, конечно, не воспринимать мужа, как родственника. Я хочу, чтобы меня воспринимали как красивую и сексуальную женщину, каждому свое.

Ну я на него и не ориентируюсь, исключительно мне так надо и всё. Он как раз из тех, что любит безусловной любовью, но это не повод самой перестать хорошо выглядеть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Одно дело, когда познакомились при 150, совсем другое, когда познакомились в 55, а стало 100. Два разных человека.

Да, разных. Моя мама была 55 кг когда с папой познакомилась, сейчас под 90. И ничего - любит и такую. И у многих так. Ни в коем случае не говорю, что это норма, но если человек любит то любит любую - толстую, худую, больную, здоровую.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фортуната сказал:

С одной стороны, всё зависит и от роста, и от веса, и с другой стороны, от физической активности человека. 

Бывает даже так, что при меньшем весе человек выглядит как полный, а при бОльшем весе (+10 кг и больше) и с хорошей физической активностью - как очень стройный. 

Я, конечно, согласна с тем, что за счет развитых мышц человек может выглядеть лучше в раздетом виде, при большем весе и одинаковом росте. Но и как тростинка по сравнению с явно плотным телосложением до этого в большем весе просто подкачавшись, он выглядеть не может. Первое фото по ссылке, по моему, галимый фотошоп плюс игра с ракурсами, или девушка другая. 

Вот за счет более тяжелой кости, человек может выглядеть более стройным, при большем весе. Но это будут разные люди.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

за 4 месяца плюс 10 кг. Переедание на 1000 ккал. Посчитаем?

Так я и интересуюсь, посчитать не знаю как. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так я и интересуюсь, посчитать не знаю как. 

1000 ккал дают прибавку в 10 кг за 4 месяца. В году 12 месяцев . Умножаем 70 кг на 4 и получаем 28. Делим на 12. Получаем 2 года и 4 месяца. Прибавка в 70 кг. Чисто математически. Жизнь конечно внесет свои коррективы. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Елена Наумова сказал:

Какие цифры кбжу мне брать для расчёта на низкоуглеводную систему питания. 

Вы бы хотя бы максимум на 100 г углеводов считали. 1г белка на 1 кг веса, а остальное жиры. Потому что 138 г углеводов это много, это не низкоуглеводнвя диета.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я, конечно, согласна с тем, что за счет развитых мышц человек может выглядеть лучше в раздетом виде, при большем весе и одинаковом росте. Но и как тростинка по сравнению с явно плотным телосложением до этого в большем весе просто подкачавшись, он выглядеть не может. Первое фото по ссылке, по моему, галимый фотошоп плюс игра с ракурсами, или девушка другая. 

Вот за счет более тяжелой кости, человек может выглядеть более стройным, при большем весе. Но это будут разные люди.

Нет, вы не правы. Не хотите, не верьте. 

Худела с большого веса. Так при 80кг мне никто столько не давал! Думали, что я примерно 60-65 кг!

Я ж не только худела, а уменьшала жировую массу, набирала белковую массу, плюс мышцы. Не буду выкладывать свои фотки, не хочу. Я знаю, о чем говорю.

Просто для наглядности, как выглядит жир 2,5 кг и 2,5 кг мышц. А представьте всё это под кожей! Вот вам и ответ. Никакого фотошопа, только работа над собой.

https://health-diet.ru/people/user/255214/blog/151258/

 

283087 (1).jpg

Изменено пользователем Фортуната
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

пирожках в столовой, когда одним пирожков не наедаешься, съел и голодный. Потом два пирожка или берешь сразу 3-4 штуки и говоришь, что мол домой. А на самом деле все сам хомячишь и успокаиваешь себя, что это временно, что как возьмусь за себя.

Я начала печь пирожки с капустой. Добавьте сюда работу на диване. И привет.

А ещё ребёнок попросил халвы в шоколаде и масла шоколадного. Я не могу смотреть, когда в доме есть что-то сладкое. Съела и халву, и масло. Злюсь на себя.

На капусту, творог, курицу не то что смотреть не могу, даже думать не могу о таком рационе. 

Надо собраться и взять себя в руки. А то, блин, щёки в капюшон не помещаются :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Фортуната сказал:

Нет, вы не правы. Не хотите, не верьте. 

Худела с большого веса. Так при 80кг мне никто столько не давал! Думали, что я примерно 60-65 кг!

Я ж не только худела, а уменьшала жировую массу, набирала белковую массу, плюс мышцы. Не буду выкладывать свои фотки, не хочу. Я знаю, о чем говорю.

Я же не о вас, а об этой картинке.

mass.jpg.7af28d265fdf549ad8084862bd9f762b.jpg

Девушка справа и на лицо худее, его она тоже накачала? ;) Остальные по вашей ссылке более-менее на правду похожи. А эта - нет.

Я тоже пресс качаю - планка через день четыре минуты, несколько лет уже, не много, но теме не менее. И вес у меня меняется плюс-минус два килограмма. Когда жирок набегает, результатов не видно почти, а как сходит - сразу заметно. А уж сколько надо пахать, что бы только спортом получить такой результат, как на фото, даже представить себе не могу, без похудения, думаю, это невозможно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фортуната сказал:

Бывает даже так, что при меньшем весе человек выглядит как полный, а при бОльшем весе (+10 кг и больше) и с хорошей физической активностью - как очень стройный. 

https://twizz.ru/20-fotografij-lyudej-kotorye-stali-vesit-bolshe-no-vyglyadyat-ot-etogo-tolko-strojnee/

А ссылка совсем о другом, между прочим. Там нет девушек, которые в +10 выглядят лучше, чем в меньшем весе, у всех (за парой исключении) вес либо тот же самый, либо 3-4 кг плюсом. И вообще, они все и ДО были очень даже. А так и ежу понятно, что подтянутое тело выглядит лучше, чем не подтянутое, совсем не бином Ньютона (хотя у одной там ноги стали - просто страх, какие-то терминаторские, а не женские).

3 часа назад, Фортуната сказал:

Даже со 100 кг женщина может очень хорошо выглядеть. 

https://morena-morana.livejournal.com/636828.html

Сссылка не открылась. Там какая-нибудь фотомодель с фотошопом? Тогда - да. А  среднестатистических женщин в весе 100 кг, выглядящих очень хорошо - я не встречала. Даже если еще очень ничего в правильно подобранной одежде, то на пляже - упс.

Пы.Сы. @МнениеСвоеИмеющая, согласна про это фото. Не думаю,что девушка другая, но фотошоп - 100%, там пропорции талии и ребер не реального человека, а Барби.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Девушка справа и на лицо худее, его она тоже накачала? ;) Остальные по вашей ссылке более-менее на правду похожи. А эта - нет.

Я тоже пресс качаю - планка через день четыре минуты, несколько лет уже, не много, но теме не менее. И вес у меня меняется плюс-минус два килограмма. Когда жирок набегает, результатов не видно почти, а как сходит - сразу заметно. А уж сколько надо пахать, что бы только спортом получить такой результат, как на фото, даже представить себе не могу, без похудения, думаю, это невозможно.

Не поняла, где она лицо накачала? 

То, что лицо похудело - вас это удивляет? 

Если вас это так удивляет, то я отвечу на своем примере. У меня даже заплывшее лицо (если я давно не занималась спортом), худеет через 10-14 дней. Я бегала больше часа в день с интервалами на быструю ходьбу. Минимум 5 раз в неделю. За две недели лицо очень сильно похудело. 

Вы бегаете? Если бы бегали, то такие вопросы бы не задавали. Девушка могла еще подсушиться. 

Только что, Пион4к сказал:

А ссылка совсем о другом, между прочим. Там нет девушек, которые в +10 выглядят лучше, чем в меньшем весе, у всех (за парой исключении) вес либо тот же самый, либо 3-4 кг плюсом. И вообще, они все и ДО были очень даже. А так и ежу понятно, что подтянутое тело выглядит лучше, чем не подтянутое, совсем не бином Ньютона (хотя у одной там ноги стали - просто страх, какие-то терминаторские, а не женские).

Сссылка не открылась. Там какая-нибудь фотомодель с фотошопом? Тогда - да. А  среднестатистических женщин в весе 100 кг, выглядящих очень хорошо - я не встречала. Даже если еще очень ничего в правильно подобранной одежде, то на пляже - упс.

Мне лень искать ссылку, чтобы вас в чем-то убедить. Да и зачем? 

Вы не поняли, вообще, о чем я говорю. 

Я писала, ну вот женщина понимает, что 55 кг ей не светит. Или даже до 80 кг не похудеет и что ей делать? Убиться об стену? 

Ну не может похудеть, то ли силы воли нет, то ли метаболизм такой. Я что, с вами спорю, что 100 кг женщина будет на пляже выглядеть лучше юной худенькой барышни? Но тем не менее, на каждую женщину найдутся свои желающие. Я больше о том, что даже в 100 кг можно выглядеть лучше, если заниматься спортом, вот о чем я. Подчеркну, если есть здоровье.

Ну вот, нашла, среднестатическая женщина (не модель), 51 год, любит спортом заниматься, весит 100 кг:

YBPDImhh2LSliaajaD8EqEcfCTevnTcP15hM_iP7AY1O_3lYzNXXZBUCFDvNDN-6rE-F-8wz.jpg

Изменено пользователем Фортуната
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×