Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мерзавчик

Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

Recommended Posts

1 час назад, Эльнора сказал:

Может дополнительные кредиты? Вот и последняя капля, мол, да сколько можно? 

У любых безбашенных какая-то логика присутствует в поступках. Не хочу платить всю жизнь, пойдука я от вас подальше. Но форма оскробления без вариантов его разночтения. Можно предположить, что оболгали, но опять не понятно, когда и кто мог настроить за 5 выходных дней? 

Меня, совершенно постороннего человека, затронула загадочность событий. Потому и пишу, что рыла бы до истины, коснись это меня лично. Потом уже ручки помыла и пошла дальше "летящей походкой".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

У любых безбашенных какая-то логика присутствует в поступках. 

Обязательно присутствует. И там она есть.  Если только это не наркотики и не психическое заболевание.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

факт, что муж согласился на ипотеку для сына

Не только согласился, но ее уже даже выплатили несколько лет как :) 

11 минут назад, Вольный ветер сказал:

нередко люди под нажимом что- то делают (а иногда и без нажима, но больше, чем могут себе позволить), а виноват потом партнер

 

6 минут назад, Эльнора сказал:

вроде он согласился с женой, а внутри - нет

Да это понятно. Я про то, что "наказание", так сказать, не соответствует "преступлению". Если человек в прИнципе способен оскорбить и морально размазать жену, то самое время это делать, когда маячит перспектива против его воли отслюнивать кругленькие суммы в течение нескольких, а то и многих, лет. Отстань, такая-сякая, не хочу, не буду, разведусь, плати сама. Я обижен и раздосадован, подите прочь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

 

Да это понятно. Я про то, что "наказание", так сказать, не соответствует "преступлению". .

Я ж его не оправдываю. Просто в качестве возможной причины. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Да это понятно. Я про то, что "наказание", так сказать, не соответствует "преступлению".

Да понятно, что не в этом причина. Плюсом просто сработать вполне могло.

Я не вижу необходимости комментировать возможные причины. И Анастасии это не надо. 

Я думаю, что если действительно полное непонимание, то со временем картинка обрастет деталями. 

А пока, как мне кажется, верный путь. Принять "нет" мужа и жить дальше, строя свою жизнь исходя из новой реальности. И с наименьшими потерями для себя. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эльнора сказал:

Я ж его не оправдываю. Просто в качестве возможной причины. 

Да я понимаю :), я тоже просто рассуждаю. Логика там в любом случае не ночевала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Да я понимаю :) я тоже просто рассуждаю. Логика там в любом случае не ночевала.

Он просто не хочет объяснять. Но что- то им движет, это факт. 

Вообще, мне когда- то самой кровь из носу надо было услышать сказанное словами. И я приперла бывшего мужа к стенке разговором:). Опять же, ситуация была иная. А не просто "а вот я умею".

Ну... Наверное, отыграла этот момент для себя. И тогда стала четче понимать, что... это не надо, если требует усилий. Энергия, потраченная ни туда. 

Ну вот как и выяснения, есть там женщина или нет. Если мужчина жить не хочет, это первично ведь. Как будто, если женщины вдруг нет, то "а давай это все- таки буду я":blush:

По мне, все правильно Мерзавчик делает. Исходя из того, что живой человек, а это муж, с которым хорошо жили. Чай, не роботы. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Логика там в любом случае не ночевала.

Мне кажется, что есть там логика. И автор прекрасно знает все причины. Только вот ответы на вопросы ей не нравятся.

Нет, это не про женскую измену и не про ребенка от соседа. Это про деньги, ипотеки, квартиры и всякие денежные расклады.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Данна_Анапа сказал:

автор прекрасно знает все причины. Только вот ответы на вопросы ей не нравятся.

Из того, что я увидела при личном общении с автором в течение этих нескольких месяцев - нет, не знает. Если человек измучен неизвестностью и отчаянно хочет узнать правду,  то он не будет закрывать глаза на, как вам кажется, очевидное. Ему любая правда будет облегчением.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Из того, что я увидела при личном общении с автором в течение этих нескольких месяцев - нет, не знает. Если человек измучен неизвестностью и отчаянно хочет узнать правду,  то он не будет закрывать глаза на, как вам кажется, очевидное. Ему любая правда будет облегчением.

Согласна. И при личном общении это особенно заметно. За полгода уже какие только версии не рассматривались - от психического заболевания и сговора посторонних людей, от изменивших личность наркотиков до неправильного толкования каких-то поступков автора, что заставило сомневаться в ее верности и преданности семье. В такой психотравмирующей ситуации лучше любая правда, чем неопределенность. Не тот случай, когда правда под носом и ее с широко закрытыми глазами выгодно не замечать.

Но замкнутый муж устраняется от разговоров, и самый правильный выход - спасать сыново и собственное психическое здоровье. Тут уже не до разборок и вытаскивания правды, особенно если ее тщательно скрывают, а на попытки достучаться до здравого смысла или добиться ответов наступает неадекватная реакция. Правда - это облегчение, конечно, но не тогда, когда она разрушает. Настя огромная умница, и все будет замечательно!

Изменено пользователем Хабатуня
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Из того, что я увидела при личном общении с автором в течение этих нескольких месяцев - нет, не знает. Если человек измучен неизвестностью и отчаянно хочет узнать правду,  то он не будет закрывать глаза на, как вам кажется, очевидное. Ему любая правда будет облегчением.

Вот и я о том же. Прожить 20 лет в любви и согласии и не удостоиться нормального объяснения. По-моему это самое обидное. Порвать бы как тузик грелку. Так-то я теоретик. Муж ни разу за 46 лет плохим словом не назвал. Опасался. Только раз сказал: Я знаю, что ты мне изменяешь (я ему обещала после его измены). - А что ты со мной живешь? - Не пойман - не вор. Клясться в верности не стала, мужчин надо в тонусе держать, чтобы не расслаблялись, окаянные.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Из того, что я увидела при личном общении с автором в течение этих нескольких месяцев - нет, не знает. Если человек измучен неизвестностью и отчаянно хочет узнать правду,  то он не будет закрывать глаза на, как вам кажется, очевидное. Ему любая правда будет облегчением.

Да. Для меня именно вот это вот и есть самый кошмарный кошмар, в который невозможно поверить: "вчера ещё в ногах лежал, равнял с китайскою державою, враз обе рученьки разжал, жизнь выпала копейкой ржавою". Не развод, не раздел имущества, не связанные с этим финансовые проблемы. А вот это одномоментное перерождение близкого человека.

Ведь не год, не два, 20 лет вместе жили, ели, пили, детей рожали, всегда  всё вместе, и в горе и в радости. И вдруг в один миг свой, родной муж превратился в зомби. В зомби! Это же реально какой-то кошмарный сон. Тут как бы самой умом не тронуться. Настя ещё долго реанимировать его пыталась. Я бы и полгода не продержалась, наверное. Мне бы одного раза хватило в свою сторону "мр***" услышать, чтобы понять, что больше ничего с этим человеком уже невозможно. Ни-че-го. 

Это как внезапный удар, только словами.

Ну вот смысл дальше что-то выяснять? :hmm: Был Человек - и нет Человека. Вместо него какой-то чужой, незнакомец, зомби. Даже если он и объяснится (ну мало ли, вдруг), то дальше то с ним что-то "строить" - как? Он уже чужой. Он враждебный. 

Не знаю... Для меня всё равно всё было бы кончено. :( Поэтому и тянуть кота за хвост не вижу никакого смысла. 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Из того, что я увидела при личном общении с автором в течение этих нескольких месяцев - нет, не знает. Если человек измучен неизвестностью и отчаянно хочет узнать правду,  то он не будет закрывать глаза на, как вам кажется, очевидное. Ему любая правда будет облегчением.

Если формат таков, то жесть, конечно. Абсолютно не хочу этим какую- то тень на Анастасию навести, просто как факт. 

Я тут как раз фильм с Трубинером и Исаковой смотрела. И тут Мерзавчик читаю, что сегодня ножки массирует (а потом, может, и пальчик поцелует. Это уже из личного), а потом вот так. 

Все равно в голове тема будет крутиться, какие- то части мозаики сложатся так или иначе. А моральная зрелость, целостность и подразумевает принятие и того, что отсутствие ответа это тоже ответ. 

Так что Мерзавчик молодец, нормальная и здоровая реакция. И нормальный выход, когда стоит уже вопрос о самосохранении. 

@Мерзавчик , *и это пройдет*. Очень вам сочувствую и не я одна. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Домосед сказал:

Порвать бы как тузик грелку.

Это очень трудно, будучи женщиной слабой и беззащитной, а точнее - хрупкой и неконфликтной, как Настя, привыкшей к тому, что семья - это тихая гавань, место, где уютно и тепло всем членам семьи. Трудно домогаться с попытками "порвать и выгрызть" правду, если ты - хрупкая и миниатюрная, а перед тобой огромный и некогда надежный муж, который в моральном и физическом смысле закрылся-отгородился и стал непоколебимым в своем желании сохранить в тайне своих внутренних демонов.

Ругаться? Физически за грудки трясти пытаться? Ну, славабудде, физически агрессии нет в ответ, но провоцировать зачем? На жалость давить? К прежним десятилетиям счастливой жизни апеллировать? Плакать? Умолять? Злиться от непонимания и бессилия? Настя - живой человек с обычными реакциями, и не ошибусь, наверное, если скажу, что за пять месяцев качелей с мужниными просветлениями и уходом в глухую несознанку перепробовала весь женский арсенал.

Пять месяцев проживания на одной территории от момента, когда муж продемонстрировал полное нежелание учитывать интересы семьи, жены и сына до момента, когда они наконец переехали, считая дни, - это целая вечность. И в эту вечность однозначно поместились все попытки понять и стадии принятия ситуации. Но когда эти попытки начинают истощать и теряешь уже саму себя плюс видишь, как тяжело самому любимому человеку - сыну, остается только дистанцирование и вынужденное принятие новых условий жизни.

4 минуты назад, Сладкий перец сказал:

И вдруг в один миг свой, родной муж превратился в зомби. В зомби! Это же реально какой-то кошмарный сон

Да, именно такое ощущение. Тот же человек внешне, но мимика, слова, интонации - чужие.

5 минут назад, Сладкий перец сказал:

Для меня всё равно всё было бы кончено. :( Поэтому и тянуть кота за хвост не вижу никакого смысла. 

Они разъехались, папа с сыном общается, решаются насущные вопросы. А сообщения автора в ветке, как я понимаю - не поиск ответов о поведении мужа или решении юридических тонкостей (этому место в реале), а еще один шаг к выздоровлению. Дай бог ей с минимальными потерями выбраться!

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хабатуня сказал:

Они разъехались, папа с сыном общается, решаются насущные вопросы. 

Да я это понимаю. И тоже поддерживаю это Настино решение. Всё сделано правильно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

И в психическую болезнь, симптомы которой - нежелание мужа жить с женой и ничего более. А вот нежелание мужика рассказать жене про любовницу - вполне понять могу

Вчера хотел и ипотеку вместе взяли, а сегодня - раз и расхотел? И почему он не хочет рассказать про любовницу?  Ну раз не хочет жить вместе, так почему бы не уйти сразу к любовнице, чего мучаться? Когда появляется солнечная, то жена начинает раздражать, но я не знаю ни одного случая, когда муж при этом обвинял жену в измене.  В том, что плохо готовит, плохая хозяйка, за детьми не следит и так далее - обвиняют практически все. И то , это не происходит по щелчку, а нарастает постепенно.  А тут ни с того, ни с сего : жена изменяет, поэтому мразь. И при этом живёт с женой ,  никуда не уходит и на развод не подаёт. 

Кроме, как психической болезнью -  это ничем нельзя объяснить, с моей точки зрения.  За полгода   уже рассказал бы  о какой измене он узнал. Молчание свекров можно объяснить тем, что о болезни или о предрасположенности к ней - они знали.  И , чтобы не оправдываться , перестали общаться. 

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

не почему -то посты @Дым про сестру вспомнились

Возможно, что мужа автора тоже родственники или друзья, подруги  убедили, что жена ему точно изменяет. А он вспомнил, что звоночки  были и сам в это поверил. Доказательств у него нет, но как в той ветке писали : а что для вас доказательства, некоторые с бабы мужа снимают и все равно не верят в измену. Так и с мужчинами работает, один раз жена позже с работы пришла, ночью телефон зазвонил, значит точно изменяет. А если ещё и мужик какой - то позвонил и сообщил, что у них с автором любовь, то кто после этого - жена? Фантазируют не только женщины, но и мужчины. Только для обвинения мужчин этого достаточно, их тут сразу козлами , и не только называют. Так возможно и мужа автора так же накрутили. 

Изменено пользователем Мерседеса
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

и нет Человека.

Что это с большой буквы? Понятно, что возврата к прежнему нет.

1 час назад, Хабатуня сказал:

Это очень трудно, будучи женщиной слабой и беззащитной, а точнее - хрупкой

Похвалиться этим не могу. Мощная я женщина и строением, и характером, но не скандальная. Потому и пишу со своей точки зрения. И нет у нас в стране хрупких и беззащитных женщин. Условия жизни не позволяют на протяжении не одного века. Прикинуться можно, конечно, но до поры и времени.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Домосед сказал:

И нет у нас в стране хрупких и беззащитных женщин. Условия жизни не позволяют на протяжении не одного века. Прикинуться можно, конечно, но до поры и времени.

Или привыкнуть к тому, что для мужа ты 20 лет была солнышком и светом в окошке, мол, все для тебя и лишь бы ты улыбалась. Дом становится тихой и уютной гаванью, а муж - не просто партнером по браку, но и другом, и любовником, и психологом. А потом вместо мужа появляется чужой, резкий и неадекватный мужик. И он успел со своими внутренними демонами договориться, что ты - мразь. Он готов к конфликту. 

А ты готова сидеть у елочки с бокалом шампанского, играть с мужем и сыном в настольную игру, а вместо этого, оглушенная новостью, что ты - мразь, пытаешься понять, что случилось и где твои тихие радости семейной жизни. 

Изменено пользователем Хабатуня
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Домосед сказал:

Что это с большой буквы? 

Ну, в данном случае это, конечно, не для подчеркивания его высоких человеческих качеств (о которых мне не известно), а что-то типа обозначение категории: Предмет - Знак- Человек - Животное... Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много случаев знаю, когда далеко не подкаблучники шли на уступки своим половинам. И уговаривают и дожимают. Мужья/жены потом рукой машут, делай как хочешь. До поры до времени. 

У моего племянника с женой сейчас тоже проблема: она хочет купить дом, а он квартиру. Дом говорит дорого (все в ипотеку), не потянем,  а упахиваться не хочу. Но жена свое гнет, он злится,  не знаю, чем дело кончится.

Знаю и случаи разводов из за долгов/кредитов, не все выдерживают это бремя. 

Но в данной ситуации мало очень информации, чтобы что то понять.  Единственное,  ключевое (на мой взгляд): он не хотел брать эту ипотеку.

Были ли скандалы на этой почве, были ли еще кредиты, как у мужа с работой.  Ничего не понятно. А это все может очень сильно влиять и на психику в том числе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

У меня бы чесалось, почему? Некоторым, отписавшимся, не важно. Сгорел сарай, гори и хата, а я любознательная.  Повторюсь, что никого ни к чему не призываю. Так, примерила на себя. Тесноват заячий тулупкик оказался. Мы же не навязываем свое мнение и не осуждаем поступки. Как всегда, поговорить и посочувствовать.

Само собой, что и у автора чесалось. Уверена, и сейчас чешется. НО на данном этапе сбережение психического здоровья важнее, и лучше отойти в сторонку, временно оставшись в неведении - пусть "мразью", но живой, с перспективой улыбаться, а не в клинике неврозов искать себя после неудачных поисков правды. Да гори она такой ценой! Всплывет еще. Всегда всплывает.

3 минуты назад, Эльнора сказал:

Но в данной ситуации мало очень информации, чтобы что то понять.  Единственное,  ключевое (на мой взгляд): он не хотел брать эту ипотеку.

Имел право не брать. И если бы это было единственным значимым во всей этой истории, то наверняка как-то договорились бы - не первая в их жизни ипотека.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2021 в 23:20, Мерзавчик сказал:

Поэтому для меня большим ударом стало то, что повел он себя непорядочно. Разлюбил, хочет развестись - горько, обидно, но ничего не поделаешь, но вот эти вот моральные издевательства и материальные подставы (они тоже имели место быть, не хочу распространяться) - я была шокирована. 

Настя, ну тебе тут в общем все уже написали.

Есть только один момент. Всегда во всех ветках, бабы почему то как палку в колесо суют любовницу. Мне иногда кажется что если бы могли логически обосновать, то и жару и дожди, объясняли именно любовницами соседа, знакомого, родственника, по принципу она ведьма и все может!))

Как мужчина же скажу, если муж не был не заподозрен перед этим и его поведение не отличалось от обычного, то любовницы там не было. И возможно нет. Хотя вероятней теперь другая женщина появится, но эти события, до и после не стоит смешивать. Поэтому думаю любовницы там не было. Однако версия настолько удобная, что если ее исключить, то вся стройная логическая цепочка выстроенная форумом рухнет!))

Думаю разберешься. Однако по мужу же скорее всего тебя оговорили. Причем предоставили железобетонные с точки зрения мужа аргументы. Почему он не раскрыл их не могу понять. С интровертами вообще трудно бывает очень. Возможно это события давние. сейчас по сути это уже не имеет значения.  

По поводу Бауманки, дам совет или рекомендацию, а дальше думайте сами, ибо время еще есть. Я проработал там 7 лет и насмотрелся всякого. при мне уже ухудшилось качество образования и студенты запросто учились с 4 хвостами постепенно сдавая. раньше так не было. Немилосердно отчисляли за неуспеваемость и учились действительно лучшие.

Учиться там очень трудно. просто постарайся принять, что словосочетание, очень трудно это что то на грани запредельного. Я видел как десятки студентов просто не тянут. Ну и если не получится на бюджет, то и очень дорого.

 Я бы рекомендовал присмотреться в Новосибирскому или питерскому техническим вузам. Качество образования там не только не хуже, но и по некоторым параметрам даже лучше, учиться проще. А в остальном решать тебе.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

Однако по мужу же скорее всего тебя оговорили. Причем предоставили железобетонные с точки зрения мужа аргументы. Почему он не раскрыл их не могу понять. С интровертами вообще трудно бывает очень. Возможно это события давние. сейчас по сути это уже не имеет значения.  

Полностью согласна. Компромат был предоставлен. Из-за ипотеки такими словами не разбрасываются.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ковбой сказал:

Всегда во всех ветках, бабы почему то как палку в колесо суют любовницу.

Эмммм... может быть, потому что самая распространенная причина того, почему некогда любящие мужья слетают с катушек? 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×