Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мерзавчик

Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

Recommended Posts

Только что, Акелла сказал:

Хорошо. Тогда как вы объясните, что муж не объяснил своё поведение, коль скоро доверие было? 

Я? Я вообще его не понимаю. И все свои теории изложила чуууть выше. Сейчас я склоняюсь к нелюбимой моей версии таки - про женщину. Сам обо... лся. А Настю обвинил. Все. 

Ну а вообще - мое стойкое убеждение, что все тайное становится явным. Долго или коротко. Так что... 

 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Акелла сказал:

Что тут стыдного?

Спросите об этом у мужчин, которые ведут себя так. Как под копирку.

 

1 минуту назад, Акелла сказал:

Любить - нет. 

А любить не жену, с которой прожил кучу лет? В этом так легко признаться? Получить кучу упреков? Поэтому надо завиноватить жену.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Акелла сказал:

Что тут стыдного? Врать - стыдно. Любить - нет. 

Дык не первый раз то. Вроде простила однажды, пережили (ведь все не просто), а он хрясь! обратно. И глупо, и подло. И понятно, что подло. 

Я, честно, часто вижу, как люди для обеления себя поливают грязью тех, кто в их нечистоте и вовсе не виноват.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Да потому что нет на неё НИЧЕГО. 

Вы на 100% это знаете? Никто не может знать кроме автора. Но даже если и что-то было с ее стороны, автор никогда не расскажет об этом на форуме. Не ведут так себя мужики после 20 лет счастливого брака, не верю. Любовница за пол года уже давно бы проявилась. Здесь обида, отсюда и молчание. Автор стала противна мужу на столько, что он не считает нужным ей что-то объяснять. Можете закидать помидорами, но что то там не то и автор не такая белая и пушистая как тут ее подруги описывают. А то почитаешь, ну прям ангел во плоти.. Я понимаю что дружба дружбой, но и утверждать, что автор ну ни в чем вообще не виновата не нужно, никто не знает что у человека в голове, и что она способна сделать а что нет. Никто всю подноготную не знает. Иногда и у ангела есть рожки. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

стыдно признаться в левой бабе

Не то чтобы стыдно. Мразью жену называть не стыдно, а тут вон какой стыдливый. Просто хочется быть жертвой обстоятельств, а не неверным мужем, взрослым человеком, отвечающим за свои поступки. Хоть культурно объяснить, хоть гаркнуть "это всё ты виновата, задолбала меня и не ценила, а вот Маня мне тапки в зубах таскает". В любом случае получится, что брак развалился из-за его измены, по его инициативе. А тут очень удобно. Я так обижен, что ничего объяснять не буду, и на сына денег хочу дам, хочу не дам, а ты повиноваться и вокруг попрыгай. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Спросите об этом у мужчин, которые ведут себя так. Как под копирку.

Все? Случаев "Прости, я полюбил другую" не было под копирку?

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А любить не жену, с которой прожил кучу лет? В этом так легко признаться? Получить кучу упреков? Поэтому надо завиноватить жену.

Чисто женский ход мыслей. "Я изменила, но ты виноват, внимания не оказывал, мало денег давал, отдавай свою часть хаты". Вот это под копирку уже.

3 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Я? Я вообще его не понимаю. И все свои теории изложила чуууть выше. Сейчас я склоняюсь к нелюбимой моей версии таки - про женщину. Сам обо... лся. А Настю обвинил. Все. 

Ну а вообще - мое стойкое убеждение, что все тайное становится явным. Долго или коротко. Так что... 

Но про неё нет информации, можно предполагать сколько угодно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Потому что стыдно признаться в левой бабе. Версия, в которую укладывается все.

В версию "баба" укладывается и то, что он ребенка к себе не берет на выходные. Настя вроде бы об этом писала. А казалось бы чего не взять? Любимый сын, единственный сын, не грудничок, грудью кормить не надо и памперсы менять тоже. А вот поди ж ты - встречаться папа встречается, а к себе не берет. Вопрос "почему?"

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Акелла сказал:

Что тут стыдного? Врать - стыдно. Любить - нет. 

Вы серьезно? Тут стыдного ничего. Но... почему так много историй - о том, как мужики любятся на стороне и молчат, аки партизаны. 

Маловато что то таких - что полюбил и прибежал жене докладывать. Я даже и не знаю лично. Обычно - жена узнаёт случайно или специально. И тут рот и открывается - тебя не любил. Люблю другую. И вообще не стыдно. " Но родне пожалуйста пока не говори. Давай как будто не сошлись характерами))) "

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Мразью жену называть не стыдно,

Конечно, не стыдно. Чего стыдного, когда перед тобой оправдываются и в глаза заглядывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жаконя сказал:

Дык не первый раз то. Вроде простила однажды, пережили (ведь все не просто), а он хрясь! обратно. И глупо, и подло. И понятно, что подло. 

Я, честно, часто вижу, как люди для обеления себя поливают грязью тех, кто в их нечистоте и вовсе не виноват.

Но он же особо и не обвиняет. Если бы обвинял, то ясно было бы, в чём суть претензий. А тут словно ненависть и всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

, что он ребенка к себе не берет на выходные.

Да. Я вообще смотрю на факты - а факт один, территория свободна. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дым сказал:

Вы на 100% это знаете?

Мой вывод. Ну и... сужу по себе))) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

Мой вывод. Ну и... сужу по себе))) 

Вот именно, что по себе. Я давно уже не беру на себя такой ответственности: биться об заклад, говоря о посторонних людях. Ибо были ситуации, когда мадам тешится с мужем своей подруги, а потом ещё и "даёт советы" той, когда та доверчиво ей в жилетку плачется о том, что муж охладел и отношения испортились. И та, которая плачется, наверняка может так же быть "на 100% уверенной" в своей "подруге". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дым сказал:

Любовница за пол года уже давно бы проявилась.

Письмами она и появилась. А Настя ушла в режим энергосбережения и не стала ничего выяснять, следить, рыскать. И больно, и обидно, и нельзя только о своей боли думать - ребенок. Не до этого. Да и смысл? Ведь, как ни крути, человек может разлюбить, может хотеть другой жизни. Ну, да, по тебе протоптался, спеша в эту новую жизнь - бывает. 

 

Вот, честно, для меня это один из самых страшных кошмарных снов, когда, во сне, муж смотрит сквозь. И нет любви, дружбы многолетней, спина к спине, плечо к плечу - ничего. Ты не близкий, а что-то эдакое, мешающее. камушек в обуви. Мерзкое что-то. И ничего не изменить.

Настя, обнимаю, малышок. Все к лучшему.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Акелла сказал:

Ибо были ситуации, когда мадам тешится с мужем своей подруги, а потом ещё и "даёт советы" той, когда та доверчиво ей в жилетку плачется

У меня не было такого опыта) 

И по жизни везло - знакома с хорошими людьми. 

Поэтому я еще верю. И надеюсь - до глубокой старости не перестать) 

У меня только с мужчинами - доверяй, но проверяй - работает:D. Ну они сами виноваты. Патамушта брешут много. Но все равно я по мужикам еще:D. Хоть и девочки лучше. 

 

А про Настю могу сказать. Ну у неё близкие мне установки. Лично с ней общалась - мне чаще близко то, что она говорит. Отношение к браку. Поэтому мне кажется - мы похожи во многом. Отсюда и идёт 100% доверие. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Пергидроль сказал:

А я бы предпочла уже не знать. Было и уплыло. Знание ничего не даст, а вот стресс вреден для здоровья. Особенно затяжной. Плюнуть вовремя это круто. 

Думаю, что налицо терзания и метания мужчины в районе сорока лет. Хочется начать все заново. Он даже сам себе разложить все по полочкам не может. Видит манящую цель-не видит препятствий.

Поэтому и полезли оскорбления, и любимый прием манипуляторов-саматывиновата, и все с тобой уже не так и никак. И деньги кончились для жены резко, и ребенок перебьется. 

Цивилизованно и максимально мягко разводиться умеют единицы. В нашем постсоветском обществе тем более. У нас и специалистов, которые могут помочь в этом, мало.

 

У меня тоже брак со стажем более 20 лет. Мы вместе более четверти века. :D  И воспринимаешь супруга немного под шелухой прожитого. Мягко от шелухи.-_- Идеализация все равно присутствует.

Как и у Насти. Ведь сравнить не с чем и не с кем.  Это уязвимое место долгих браков с юности...Я так думаю.

 

Если благоверному попадет вожжа под хвост, я тоже многое о себе узнаю "нового". :rolleyes: Почему-то не сомневаюсь. И даже любимые дети могут отойти на задний план.

Мужчины очень одинаковы. Воспитаны в одинаковых традициях. Это может где-то на загнивающем их законодательство очень в ногтю прижимает в случае развода. И ментальность разнится.

А у нас каждый мужичонка приз и сам себе режиссер. 

 

Поэтому "предохраняюсь" как могу. Коплю деньги, пересчитАю каждую ложку в случае раздела. Детей обработаю в выгодную для себя  сторону. Да-да.

И терпеть всякое непотребство не буду от мужа. Все эти выкладки транслирую мужу. Мое забрало открыто. Предпочитаю демонстрировать суку заранее. А не дурочку в незабудках. Нравится-не нравится, спи, красавчик мой...Брак-не богадельня!

И браков идеальных практически нет. И мы не исключение. " Просто случайно повезло"....

 

@Мерзавчик выбрала правильную тактику. В таких траекториях важнее всего сохранить себя и свое здоровье. Любая боль утихнет, если не расковыривать специально пальчиком.

 

 

 

Изменено пользователем Карамболь
ошибки
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что муж просто устал (больше у него не хватило сил молчать, он решил таким образом стать свободным) на фоне своей своей жены. Жена умница, красавица, у нее все получается. А весь мужчины очень обидчивы. Может быть лучше если бы поговорили родители (свекровь, теща). 20 лет большой срок общей жизни их детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Акелла сказал:

Прикольно... 20 лет прожили люди в браке - "не могу мужем назвать". Ещё пару-тройку страниц и скажут "оно", наверное. 

Ну мужу ведь не помешало после 20 лет в браке жену мразью назвать. С ходу. Без видимых причин и объяснений. Вот уж ему такое вообще не простительно, после 20 вместе прожитых лет.

А форумчанки вообще с ним никаких связей не имели, и никаких моральных долгов перед ним не имеют - они с ним не жили, не спали, любви и ласки от него не принимали, и суп из общего котла пополам не делили. К ним вообще никаких претензий нет, имеют право называть его как угодно. 

А вот к мужу - претензия есть, он предатель доверия жены. Хотя... даже у жены сейчас уже нет никаких к нему претензий, пусть летит ясный сокол. 

Но оправдывать его поведение - это вообще за гранью. Не понимаю, какие оправдания ему можно найти в данной ситуации. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жаконя сказал:

Письмами она и появилась. А

Это на форуме сделали вывод что писала любовница, но ведь неизвестно кто писал, нам не известно. Автор может и знает, но не говорит. У меня, например, есть тайна, которую никто не знает, даже самые разлюбезные подруги, знаю только я и никому не расскажу, никогда. Поэтому сужу по себе. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно конечно, схемам по "завиновачиванию" бросаемых жён уже не одно тысячелетие: "это я не пёс смердящий, а ты коза мичуринская". И поклёп тоже вполне мог быть - вплоть до смонтированного секс-видео автора с казачьей сотней. Хоть со стороны ближайших друзей-подруг, хоть родственников и прочая.

И - да, при желании и старании восстановить картину можно - хоть законными методами, хоть не очень (пытки, шантаж, вымогательство тоже эффективными бывают). Но, повторюсь, на кой хрен? Снова жить с укакавшимся с головы до ног супружником после этого? Или "остаться с ним если не супругами, то хотя бы друзьями, ради ребёнка"? Даже не смешно - друзья по-другому себя ведут, уж точно не как истеричные малолетки. Есть, конечно, такие, кому по кайфу плясать на граблях. Но разумному человеку это сто лет не нужно.

Изменено пользователем Коттурика
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, обсуждать возможные причины и поводы - только воздух сотрясать и автору душу бередить.

Информации от мужа больше нет. Это как книгу читать, где страница с описанием размышлений героя вырвана. И эту вырванную страницу народ заменяет исключительно своими ф̶а̶н̶т̶а̶з̶и̶я̶м̶и̶ версиями. Но в фантазиях/ версиях можно плутать сколь угодно долго,так и не приблизившись к ответу.

Ни в голову, ни в душу к человеку не залезть.Только принять факт, что муж о чем-то не хочет говорить. 

Настя абсолютно правильно поступила, в том смысле, что опиралась на существующую реальность, а не на то, что может быть происходит "на самом деле". Съехала, собаку сыну завела, отношениям отца и сына не препятствует. Со временем все устаканится.

Очень печальная ситуация, но что поделать, надо пережить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карамболь сказал:

Коплю деньги, пересчитАю каждую ложку в случае раздела. Детей обработаю в выгодную для себя строну сторону. Да-да.

Я так не умею. Сама не коплю лично ничего и тайн не имею. Может неправильно, но уже поздно. Да и жить в состоянии обороны я бы не смогла. Сил не хватит. Особенно сейчас, когда здоровье попрощалось и ушло прочь. 

Знаете у меня муж редко скажет комплимент и тем паче не будет гладить и обнимать публично. Он просто сделает, то что надо. Поэтому и верю.  А вот шоу мужчины меня смущают. И не только мужчины, я боюсь ласковых людей. Тут я настороже.

в этой истории человек верил и рассчитывал. Получается, что напрасно. 

Напишу странную мысль. Мне вдруг показалось, что письма писал сам муж. Нет там никого, кроме его тараканов.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Я Красивая сказал:

Ни в голову, ни в душу к человеку не залезть.Только принять факт, что муж о чем-то не хочет говорить. 

Согласна. Я бы тоже не стала выяснять. Если у автора нет вины, то смысл себе душу рвать этими выяснениями. Но, на квартиру я бы сходила и проверила кто там живет после моего переезда. Но это нужно было сделать раньше а не по прошествии полугода. Сейчас уже нет смысла. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Верхотура сказал:

А муж разве не семья? И в чем были ужаты интересы мужа? 

Не в укор никому, просто мнение: корячиться на квартиру сыну не каждый хочет. С какой стати? Самому когда жить? Я например не поддерживаю категорически никакие ипотеки ради детей . Если без ущерба для бюджета и кредитов детям можно купить жилье, это одно. А ужиматься ради квадратных метров взрослому мужику? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

 

Если бы мой муж влюбился, я бы умерла наверное. Морально. Это очень больно. 

О Боже, нет!:D Не умерли бы, я такое не раз переживала в своей жизни. Бывают вещи и пострашнее. 
Еще и толчок к развитию получили бы. Измена это еще и изменение самой женщины. Если правильно к этому относиться.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×