Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мерзавчик

Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

Recommended Posts

7 минут назад, Акелла сказал:

Сразу всплыло зато, кто в семье контролировал бюджет и расходы

Вы читаете, что я пишу? Или ставите себе целью доказать, что я виновата, как ни крути?

11 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я писала уже в теме о семейном бюджете, мой муж любил принести зарплату и "сделайте мне красиво". Так было всегда, все годы, и судя по тому, что он говорил и как он себя вел, его вполне это устраивало - не париться ни о чем, все члены семьи будут сыты, одеты, обучены, развлечены, коммуналка оплачена, ипотека взята и выплачена. Ему это нравилось - голова не болит ни о чем, кроме работы. И мне нравилось, я активная, в любой бочке затычка.

 

4 минуты назад, Verchi сказал:

Ваш статус - представитель интересов ребёнка. И действовать надо исходя из него, а не сопли распускать

Благодарю за совет, но я сделаю так, как мне удобнее. 

Интересы моего ребенка не ущемлены, и это главное, а за чей счет - не принципиально. 

1 минуту назад, Эльнора сказал:

А если ему допустим,  на что то свое нужно было, ну не знаю, на машину или с друзьями посидеть (условно). Он у вас просил? То есть, если я правильно поняла, он зарплату вам всю отдавал

Деньги лежали в тумбочке, по мелочам не отчитывались, кто сколько взял и на что потратил.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Акелла сказал:

20 лет же, эта жизнь была как часть его, не так просто поменять уклад жизни, вот и метается. Попривыкнет потом. Или вернётся. 

А если абсолютно серьезно попробовать подумать (ну и рассмотреть ситуацию, что Настя действительно не  знает, почему мужа расколбасило, а сама не изменяла) - как считаешь, при возвращении в заданных условиях неужели можно склеить то, что сознательно рушилось. Причем, он именно на полное сжигание мостов нацелен был. Получается, вернётся - это только моральными ресурсами Насти склеивать?

12 часов назад, Акелла сказал:

Надо составлять брачный контракт и там прописывать, что в случае развода по измене изменивший остаётся ни с чем. 

Этот только в сериалах работает. В России измена не может служить основанием для пересмотра долей супругов в общем имуществе и не может повлечь любые негативные последствия, "наказания". Есть и почте законодательное регулирование, и разъяснение судов высших инстанций. Личные неимущественные отношения в таком контексте брачный договор не регулирует.

41 минуту назад, Ковбой сказал:

Настя не может так быть, что с деньгами у него сейчас все сложно? Может быть что не все тебе он рассказывал? 

Андрей, ну когда все сложно, идут варианты, правда? Мол, сейчас могу такую-то сумму на питание и купить сыну в подарок какую-то недорогую игру, например, а обувь по сезону не могу. Но когда отказывает в базовом, те же сезонные вещи и обувь на выросшего за зиму парня, требуют четкие чеки на условный кефир и не отдают деньги, потому что два литра кефира он не выпьет, но покупают недешевые подарки и оплачивают очень недешевые хотелки - то что не сложный финансовый период, а сложная моральная подлость.

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

 

Интересы моего ребенка не ущемлены, и это главное, а за чей счет - не принципиально. 

Вообще-то принципиально. Он тоже имеет обязанности.  Но в вашем случае,  лучше конечно дождаться решения суда. Как вы и писали. Только как он будет платить алименты,  вернее сколько, если у него з/п не белая.......

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

 

Благодарю за совет, но я сделаю так, как мне удобнее. 

Само собой, делайте как вам удобнее. 

3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Интересы моего ребенка не ущемлены, и это главное, а за чей счет - не принципиально. 

Ну, если станет принципиально, вспомните совет ;)

А как у вас с тем воздыхателем, что вас поддерживал? Есть отношения? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерзавчик сказал:

Вы читаете, что я пишу? Или ставите себе целью доказать, что я виновата, как ни крути?

В моём понимании, опираясь на те вводные, что вы дали - вы не виноваты. 

3 минуты назад, Хабатуня сказал:

Этот только в сериалах работает. В России измена не может служить основанием для пересмотра долей супругов в общем имуществе и не может повлечь любые негативные последствия, "наказания". Есть и почте законодательное регулирование, и разъяснение судов высших инстанций. Личные неимущественные отношения в таком контексте брачный договор не регулирует.

Ещё одна правоведка не понимающая шуток). Вот от тебя не ожидал. Расскажи мне ещё про законы в стране, и объясни разницу, как они работают, когда ты ЗНАЕШЬ ЧТО-ТО, а как они работают когда ты ЗНАЕШЬ КОГО-ТО. Давай замнём для ясности. Если не поняла шутку, проехали.

5 минут назад, Хабатуня сказал:

А если абсолютно серьезно попробовать подумать (ну и рассмотреть ситуацию, что Настя действительно не  знает, почему мужа расколбасило, а сама не изменяла) - как считаешь, при возвращении в заданных условиях неужели можно склеить то, что сознательно рушилось. Причем, он именно на полное сжигание мостов нацелен был. Получается, вернётся - это только моральными ресурсами Насти склеивать?

Именно так. Склеить можно. Но больше - её усилиями. Если сама захочет. Если поймёт причину и простит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эльнора сказал:

Только как он будет платить алименты,  вернее сколько, если у него з/п не белая

Значит, будет копиться долг. 

По-хорошему договориться, как я планировала изначально, не получилось и не получается. А воевать я пока не могу - нет ресурсов. 

5 минут назад, Verchi сказал:

Ну, если станет принципиально, вспомните совет

Конечно. Я думаю, если со временем договориться так и не удастся, я так и поступлю. А пока не могу. Нет сил на борьбу. И вопрос с деньгами не стоит настолько остро, чтобы я выжимала из себя эти силы, я пока в режиме энергосбережения.

5 минут назад, Verchi сказал:

А как у вас с тем воздыхателем, что вас поддерживал? Есть отношения? 

Я пока не готова к отношениям с кем бы то ни было.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

, я пока в режиме энергосбережения.

Желаю вам поскорее восстановиться. 

Только что, Мерзавчик сказал:

Я пока не готова к отношениям с кем бы то ни было.

А он ждёт? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мерзавчик сказал:
57 минут назад, Ковбой сказал:

Настя не может так быть, что с деньгами у него сейчас все сложно?

Может. Он мне озвучил это. 

Безусловно, заработки просели. Все-таки, как ни крути, звук - сфера развлечений. Даже если есть стабильная работа, кормят все равно проекты, которых сейчас почти нет. Это вполне себе правдой звучит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Verchi сказал:

А как у вас с тем воздыхателем, что вас поддерживал? Есть отношения? 

 

4 минуты назад, Verchi сказал:

А он ждёт? 

Ну вот зачем вы ковыряете человека. Такое время сейчас у Насти, сил бы на себя и на ребенка хватило, еще на отношения распылять себя, когда жизнь по кусочкам собираешь.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Verchi сказал:

он ждёт? 

:mellow: Даже если ждет, его об этом никто не просил, как я поняла.

 С собственной жизнью каждый человек волен поступать по собственному разумению.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Stella Polare сказал:

когда у престарелого мальчика оказалась вся его зарплата на руках, он узнал истинные цены своего существования. Сколько проедает, сколько стоит коммуналка, одежда, разлекалово. 

Справедливости ради, заработки в пандемию действительно просели (что безусловно не означает, как я уже писала, что ребенку не надо по этому поводу есть и одеваться), а теперь у него такого нет, что деньги отдал - и ни о чем бытовом можно не беспокоиться. Всё сам.

Как в анекдоте - раньше не понимал, куда жена девает деньги, теперь развёлся и не понимаю, откуда она их брала. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Verchi сказал:

А как у вас с тем воздыхателем, что вас поддерживал? Есть отношения? 

 

15 минут назад, Verchi сказал:

А он ждёт?

А это уже не наше дело.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, смешливая сказал:

 

А это уже не наше дело.

Как сказал Иван Васильевич Бунша - ошибаетесь, уважаемый, это дело общественное! ;)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

 

Не дает денег именно на житье-бытье. И это, я так понимаю, для того, чтобы меня "наказать". Он знает прекрасно, что ребенок будет сыт и одет вне зависимости от того, даст он денег или нет. То есть не пострадает. А вот мне придется покрутиться ;) 

И мне кажется, его сильно бесит, что надежды не оправдываются, я ничего не прошу, не требую, сколько дал - столько дал, и сама улыбаюсь, в отпуск съездила. Ну, по крайней мере, я вижу какое-то неровное отношение, то он закидывает меня сообщениями о том, что я фиговая мать, то совершенно адекватные вещи пишет. Общаемся только касательно сына, конечно. Причем, я первая не пишу никогда. Только он. 

Это стандартно. Мой бывший супруг бил себя пяткой в грудь, что дочь - самое дорогое, что у него есть, он всегда будет помогать, воспитывать и т. д. По факту же, за 2 года после развода они виделись два раза, последний - более полутора лет назад.

Денег переводил сначала по 5 тысяч (видимо, рассуждал, что меньше совсем стыдно, а больше жалко/потрачу не по назначению и т. д.), потом по решению суда немного больше. Вот только когда мы разводились, ребенку был год и 3, и я не сильно тратилась на нее, но потом постепенно добавлялись траты на частный сад, логопеда, игровые, всякие детские развлекаловки по выходным и прочее. Папа обо всем этом знает, как-то помогать дополнительно не торопится. Я, как и вы, не прошу, хорошо хоть это платит в срок, без напоминаний. А остальное я оплачу сама, также где-то ужмусь, если надо будет. Тем более, я уже второй раз замужем, вдруг, не дай Бог, на мужа потрачу, как он, наверняка, думает)) 

Я не встречала ни одного мужчину, который после развода тратился бы на ребенка в том же объеме, что и до. Кто-то просто не знает, сколько реально на ребенка уходит денег, кто-то хочет, чтобы бывшей жене жизнь малиной не казалась, может, еще какие-то причины есть, но вот так. Поэтому я за то, чтобы решить один раз вопрос через суд (или договориться и оформить нотариально), чем постоянно просить и объяснять, почему нужны новые кроссовки и зачем столько репетиторов. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Как сказал Иван Васильевич Бунша - ошибаетесь, уважаемый, это дело общественное! 

Во-во! ДолОжьте на профячейке.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Акелла сказал:

Ещё одна правоведка не понимающая шуток)

Увы, есть вопросы, в которых я шутки понимать не готова :)

1 час назад, Малышуля сказал:

Именно так. Склеить можно. Но больше - её усилиями. Если сама захочет. Если поймёт причину и простит. 

Наташ, случайно твой ник приклеился, с телефона убрать не могу(((

Мне кажется, что когда одна сторона активно сжигала мосты, ожидать от другой прощения невозможно. Только переламывания самой себя во имя памяти о прошлом, к которому не вернуться, даже если причины поймёшь.

1 час назад, Череда сказал:

Безусловно, заработки просели. Все-таки, как ни крути, звук - сфера развлечений. Даже если есть стабильная работа, кормят все равно проекты, которых сейчас почти нет. Это вполне себе правдой звучит.

Опять же, это повод пересмотреть траты так, чтобы на базовое хватало, в т.ч. ребенку. Отказать в единственной сезонной обуви, когда резко пришла жара, а Жека ещё из зимних ботинок не вырос, как-то слишком даже для просевших заработков.

Изменено пользователем Хабатуня
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Хабатуня сказал:

Отказать в единственной сезонной обуви, когда резко пришла жара, а Жека ещё из зимних ботинок не вырос, как-то слишком даже для просевших заработков.

Потому что прекрасно знает, что Настя найдет возможность, чтобы у сына было всё необходимое, т. е. сам ребенок фактически не пострадает. Но хочется, чтобы за ним побегала и попросила. Не бегает - закатим ей шкандаль, что она плохая мать, не просит у него денег на ребенка :D Не он плохой отец, раз не даёт, а она плохая мать, раз не просит :clap_1:Попоболь в любом случае. Даже если Настя просто дышит. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Хабатуня сказал:

пришла жара, а Жека ещё из зимних ботинок не вырос,

Тем более, недель через 5 точно вырастет из бот.

53 минуты назад, Stella Polare сказал:

на фига бывшему сыну такие деньжищи

Не бывает же бывших сыновей. Хотя данный отец вполне может мыслить такими категориями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Череда сказал:

Безусловно, заработки просели

Заработки у него просели уже давно, как пандемия началась. Но на кефир и обувь сыну хватало. 

46 минут назад, Verchi сказал:

А он ждёт? 

Полагаю, это к теме не относится. 

9 минут назад, Люшень сказал:

Хотя данный отец вполне может мыслить такими категориями

Ну, пока, думаю, нет. А дальше время покажет. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Акелла сказал:

 

Именно так. Склеить можно. Но больше - её усилиями. Если сама захочет. Если поймёт причину и простит. 

Простить можно, а доверять потом как?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Как сказал Иван Васильевич Бунша - ошибаетесь, уважаемый, это дело общественное! ;)

Если человек нормальный, то могут и не понадобится зубы на бывшего мужа, я с этой точки зрения. Чего стену лбом прошибать, если можно замуж за хорошего человек выйти :wub:

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Простить можно, а доверять потом как?

Да никак, сиди и жди, когда следующий раз мразью назовут. Вот нафиг такое щастье? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

 

Да никак, сиди и жди, когда следующий раз мразью назовут. Вот нафиг такое щастье? 

Что бы мы с вами понимали, штаны - это щщасте!

По мне, ужас.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Дубль два. У ребенка не было обуви на весну. Только зимние ботинки. "Зачем ему кроссовки?"

Если это и есть мужской взгляд на покупки, то, наверное, не стоит спрашивать, почему мужчины зачастую козлы. 

Сынок, теперь ты ешь только три дня в неделю, потому что у папы с деньгами все сложно. 

Так и есть, разводятся с женой - и про ребенка думать забывают, а собственные финансовые траты на еду, одежду и учебные принадлежности для ребенка, воспринимают как личное оскорбление.  

Но самое смешное, что при всём при этом каждый из них типа аж "жить не может без ребенка", так хочется его у матери отобрать: 

1 час назад, Акелла сказал:

А если он захочет, чтобы сын после развода с ним остался? Вы этот момент обсуждали? Или сын на 100% с вами, а ему он не нужен?

Вопрос: ну вот зачем ему ребенок? Он и сейчас-то лишнюю копейку на ребенка жопит, его мать содержит, одевает, обувает. Зачем ему ребенок, если он вообще никак о нем не беспокоится, сыт ли ребенок, обут, одет ли. Заберет ребенка - и вдруг чудо! - отцовские чувства в нем проснутся? Да щаз. Лишний раз мать помучить, вот и все, вот ради чего это делается.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Морской воздух сказал:

встречала ни одного мужчину, который после развода тратился бы на ребенка в том же объеме, что и до. Кто-то просто не знает, сколько реально на ребенка уходит денег, кто-то хочет, чтобы бывшей жене жизнь малиной не казалась, может, еще какие-то причины есть, но вот так. 

Если вы не встречали, это не значит, что их нет. Я встречала таких не одного, почти все знакомые в разводе детей обеспечивали как раньше. Один даже неработающей бывшей жене карту оставил со своего счета. Один  сына забрал себе. Один алименты платит по своей воле 100 тысяч. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Простить можно, а доверять потом как?

Вот на этот вопрос я не знаю ответа. Хотя могу привести 2 примера массового повторного доверия. 

1. "МММ" провалился, многие повторно пошли вкладывать в "МММ-2011" и "МММ-2012" Причём те же люди встречались, что и первый раз. 

2. Павел Дуров продал всю базу данных ВК государству и теперь ВК, полагаю, лидер по "посадкам за экстримизм". Но люди снова хвалят его новый мессенджер "Телеграм", шифрование, все дела. Никто не задаётся вопросом: "Что мешает Павлу повторно продать базу данных?"

Вот два ярких примера, когда люди доверяют повторно. 

А в данном случае, если у автора трепетное отношение к таким вещам, как доверие - будет сложно поверить вновь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×