Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мерзавчик

Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

Recommended Posts

31 минуту назад, Акелла сказал:

 

Ольга, ну 20 лет всё-таки... 

Данил, в том и дело, что двадцать лет. Взять - и одним махом все перечеркнуть. Не знаю, я бы не стала хоронить себя в сорок лет рядом с человеком, который назвал меня мразью. После развода у Насти есть шанс начать все сначала, она молода, самый расцвет - а вы предлагаете поставить на себе букву хер - чего ради? Ради сына? Думаете, он вырастет и оценит? Нет, он женится и уйдет, а мама останется с человеком, который посмел назвать ее мразью.

Извините, но не соглашусь с вами. Мразям - мразево.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ковбой сказал:

Кроссовки же можно купить за 500 рублей, 

А через месяц ещё такие же за 500. Они же из картона. 

Цитата

Я носил вещи годами, на сестре все горело. Одна семья! 

Годами носятся хорошие и дорогие, я старшему экко покупала, все лежит как новое ждёт младшего. А

Цитата

А если его сократят, уволят, фирма обанкротится и работы не будет. Расстрелять потому что ребенок есть хочет?

А что сам папа будет есть в таком случае? Вот пусть и разделит это что то пополам с сыном. Меня увольняли когда я одна с дочерью жила. На съёмной квартире. Дочь есть не перестала, как и я

Цитата

 Я давно понял, что за небольшим исключением мужчина только должен. Все. Прав у него нет.

Какие обязанности, такие и права, все просто. Не заплатил алименты пару месяцев? Все, твой ребёнок умер от голода, никаких прав нет у тебя. 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ковбой сказал:

если его сократят, уволят, фирма обанкротится и работы не будет. Расстрелять потому что ребенок есть хочет? 

:lol_1: И это я утрирую. Кто ж ещё-то. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Данил, в том и дело, что двадцать лет. Взять - и одним махом все перечеркнуть. Не знаю, я бы не стала хоронить себя в сорок лет рядом с человеком, который назвал меня мразью. После развода у Насти есть шанс начать все сначала, она молода, самый расцвет - а вы предлагаете поставить на себе букву хер - чего ради? Ради сына? Думаете, он вырастет и оценит? Нет, он женится и уйдет, а мама останется с человеком, который посмел назвать ее мразью.

 

Назвал полдела, проявление того, что это не слово в запале а некое определение, согласно которому поведение мужчины именно такое, а не иное, вот что вымораживает окончательно. И тут еще что-то про милосердие взрослые мальчики пишут? Избалованы слишком, это только мама все прощает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

А через месяц ещё такие же за 500. Они же из картона. 

Да через месяц именно за 500 потому что они из картона. Правда за месяц может много чего произойти, но это же не важно. Потому что за месяц можно подготовится или наконец "вбить" в бюджет незапланированные ранее покупки. И да я так делаю с инструментом. Потому что хороший запредельно дорог и как только он себя окупает беру лучше и надежней. И большинство мастеров так делает. Растут доходы, растет уровень, сокращаются, значит в чем то идет ущемление. 

 

4 минуты назад, Verchi сказал:

Какие обязанности, такие и права, все просто. Не заплатил алименты пару месяцев? Все, твой ребёнок умер от голода, никаких прав нет у тебя. 

А если ты умер с голоду, ребенок априори с голоду помер?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

:lol_1: И это я утрирую. Кто ж ещё-то. 

Нет, ну а что- придётся автору и мужа содержать, если он останется без работы) Он же не догадается или не сможет найти другую работу. А автор всегда будет при работе, ей же сына надо кормить, одевать и прочее.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Назвал полдела, проявление того, что это не слово в запале а некое определение, согласно которому поведение мужчины именно такое, а не иное, вот что вымораживает окончательно. И тут еще что-то про милосердие взрослые мальчики пишут? Избалованы слишком, это только мама все прощает.

Лена, для меня не полдела. За базаром надо следить, есть слова, которые не прощают. Ну и поведение, конечно. Бедный папа, ему трудно, пожалеть мальца! И вообще, сын ещё коньки не сносил.

И вот к этому возвращаться и простить его?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Акелла сказал:

Но она, если я правильно понял, вроде бы прощала измену мужу. 

Настя выше писала, тогда он не козлил. Расстались, но семья все равно оставалась в приоритете, старался восстановить доверие.

В этот раз он просто сжигает мосты, причем, активно вовлекая в свои разборки сына. Совсем разное поведение.

Я до этой ситуации не понимала позицию @Злобынюшка о том, что физическая измена может быть не предательством, а предательство может быть и без полового контакта. Сейчас понимаю.

31 минуту назад, Ковбой сказал:

Но у нас фрукты исчезли из рациона на месяц. Именно потому что с деньгами было все сложно. И да семья перешла на курятину потому что она в три раза дешевле говядины. И так почти по всем позициям. Ситуация преломилась два дня назад, теперь все по другому.  Поэтому в моем случае да, привычный уклад жизни летит к чертям потому что наступили траблы. К счастью временные. Их решили. Не решили бы и семья дальше бы ужалась.

Ты правда не видишь разницу?

32 минуты назад, Ковбой сказал:

Кроссовки же можно купить за 500 рублей, а можно как одна моя знакомая за 8000

И с этим разницу не видишь?

Ты готов потратить 500 на кроссовки времени в период сложностей. А он не дал даже эти 500, чтобы Настя добавила, потому что не постояла на коленях и не попросила как надо, а каждую копейку на ребенка должна была выгрызать - его же слова. Как ни поступи она, все неверно. Ни копейки не дать на очевидно необходимое, не предложить варианты - это не временные трудности, это желание поставить на колени. И покупки всяких прибамбасов на этом фоне - именно что желание приосаниться, папа хороший и балует, а мама за стакан кефира и кроссовки дёргается.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Лена, для меня не полдела. За базаром надо следить, есть слова, которые не прощают. Ну и поведение, конечно. Бедный папа, ему трудно, пожалеть мальца! И вообще, сын ещё коньки не сносил.

И вот к этому возвращаться и простить его?

Мы об одном и том же. Кое какие вещи, которые произнесены, никуда не деваются и назад не впихнешь. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Данил, в том и дело, что двадцать лет. Взять - и одним махом все перечеркнуть. Не знаю, я бы не стала хоронить себя в сорок лет рядом с человеком, который назвал меня мразью. После развода у Насти есть шанс начать все сначала, она молода, самый расцвет - а вы предлагаете поставить на себе букву хер - чего ради? Ради сына? Думаете, он вырастет и оценит? Нет, он женится и уйдет, а мама останется с человеком, который посмел назвать ее мразью.

Извините, но не соглашусь с вами. Мразям - мразево.

Я согласен с такой позицией, убедительно. Вот только никто не знает, почему он назвал. Ведь он жил 20 лет с ней.

2 минуты назад, Хабатуня сказал:

Настя выше писала, тогда он не козлил. Расстались, но семья все равно оставалась в приоритете, старался восстановить доверие.

В этот раз он просто сжигает мосты, причем, активно вовлекая в свои разборки сына. Совсем разное поведение.

Я до этой ситуации не понимала позицию @Злобынюшка о том, что физическая измена может быть не предательством, а предательство может быть и без полового контакта. Сейчас понимаю.

Моральная измена хуже. 

Ты будешь жить с человеком, который делится тайным и сокровенным не с тобой, а с какой-то другой дамой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Акелла сказал:

Я согласен с такой позицией, убедительно. Вот только никто не знает, почему он назвал. Ведь он жил 20 лет с ней.

5 минут назад, Хабатуня сказал:

Да хоть почему. Назвал - получил выводы. Порешил про семью деструктивно, получил ответные ходы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не знаю, я бы не стала хоронить себя в сорок лет рядом с человеком, который назвал меня мразью. После развода у Насти есть шанс начать все сначала, она молода, самый расцвет - а вы предлагаете поставить на себе букву хер - чего ради? Ради сына? Думаете, он вырастет и оценит? Нет, он женится и уйдет, а мама останется с человеком, который посмел назвать ее мразью.

Да ладно бы еще, если он грязно оскорбил жену, будучи в глубокой алкоголической коме, о чем на второй день и вспомнить не может, потому что так то он человек не пьющий и случился этот пьяный припадок совершено внезапно и одноразово. А на следующий день, как тот Женя Лукашин, который сам не помнит, как он в Ленинграде оказался, идет к жене и говорит: я вчера себя совсем плохо вел? что-то говорил плохое, делал? вообще ничего не помню, прости ты меня, христаради, никогда такого больше не повторится. - Вот в таком случае еще можно говорить, что ну что поделать, все-таки 20 лет прожито, и человек оскорблять-то не хотел, но вот выплеснулись из него какие-то внутренние демоны, выплеснулись - и уплыли, и Бог с ними, будем жить дальше. 

Но в этом-то случае всё не так. Человек раз произнес, потом подтвердил сказанное,  потом  еще полгода изводил женщину всякими разнообразными методами. Ну о каком "воссоединении семьи" может после этого вообще идти речь? :hmm: 
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

В том то и дело, что умирать нельзя, потому что ты в ответе за детей. Работу потерял? Ищи другую. Нет по специальности? Иди грузчиком. 

Я правильно понимаю, что потому что есть ответственность за детей, люди умирать перестанут:?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Я правильно понимаю, что потому что есть ответственность за детей, люди умирать перестанут:?

Вы троллите просто. Пока не умер должен кормить детей. Все. Точка. А то на бкхло себе все находят. А на ребёнка нет. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ковбой сказал:

Данила не ведись! мы оба работаем. воспитываем детей, тащим как можем. А укусить, это обычная тактика. Я давно понял, что за небольшим исключением мужчина только должен. Все. Прав у него нет. Свое мнение не смей высказывать. Оно неправильное. потому и мелочные. И пофиг что мы просто пытаемся понять и вникнуть. Главное и ключевое тут мелочные. 

Если нет денег (это вполне допустимо, все мы люди), значит ли это, что надо покупать дорогие мониторы? Не лучше бы для ребёнка купить пару десятков килограмм курятины, фруктов и т.п.? Принести самому лично, забить ими холодильник?

Если у вас не было денег-семья ужималась, но мониторы не покупались.

А здесь всё иначе. Монитор куплю, а на еду тебе, сын, денег нет. Пусть мать тебя кормит. 

И да, что есть ребёнку, если у отца проблемы с деньгами? Вот некому больше купить, неужели отец заставить голодать?

А в этой ситуации отец выёживается. Ведь есть "хреновая мать", которая в любом случае ребёнка ни без сезонной обуви не оставит, ни без мяса. На её фоне легко быть щедрым отцом и покупать дорогие вещи раз в несколько месяцев.

32 минуты назад, Акелла сказал:

Деструктивно настроена по отношению к целостности брака. 

Почему же деструктивно настроена автор, если к этому вынудил и подвёл её сам муж?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Акелла сказал:

Я согласен с такой позицией, убедительно. Вот только никто не знает, почему он назвал. Ведь он жил 20 лет с ней.

Назвал, потому что стала мешать его планам жить с другой.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ковбой сказал:

Но те же люди которые писали что муж дерьмо и мерзавец, будут здесь говорить совершенно другое. И пойдут пить кофе.Проходили. 

А чем это нелогично?

Я считаю, что в данной ситуации он ведёт себя как подлец и мерзавец. И это соответствует реальности.

Завтра условно он начнет менять свое отношение и завоёвывать доверие и любовь Насти. Перестанет на текущий момент быть мерзавцем, и она его простит. Пойду я с ней пить кофе? Охотно!

А если по-прежнему буду считать мерзавцем, то будут предприняты усилия во имя сохранения дружбы, чтобы общаться, не очень акцентируя эту тему. Если и Настя, и я захотим это сделать ради дружбы.

То же самое в любых других дружеских отношениях. Одно другому не мешает, и мерзавцы - категория не абсолютная.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Вы троллите просто. Пока не умер должен кормить детей. Все. Точка. А то на бкхло себе все находят. А на ребёнка нет. 

А лучше бы пошёл поработал, все лишняя копеечка в семью, чем перетирать на форуме, выгораживая мужа автора.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ковбой сказал:

А если ты умер с голоду, ребенок априори с голоду помер?

А "если ты умер", то государство на ребенка будет платить пенсию по потере кормильца. А пока не умер и ребенок маленький, то платить обязан. А то как чуть что я папа, а как деньги давать на насущные нужды - так надо понять и простить и доходы просели. Ловко. 

Изменено пользователем Мурчака
опечатки
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ковбой сказал:

Да через месяц именно за 500 потому что они из картона. Правда за месяц может много чего произойти, но это же не важно. Потому что за месяц можно подготовится или наконец "вбить" в бюджет незапланированные ранее покупки. 

Андрей, ты правильно все объясняешь в ситуации финансового обвала ( хорошо, что временного), но там какая-то другая ситуация. На кроссовки нет денег (вещь первой необходимости), а на навороченный монитор-то они есть. 

Сильно смахивает на попытку купить сына.

Нехорошо выглядит.

 

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Акелла сказал:

Моральная измена хуже. 

Ты будешь жить с человеком, который делится тайным и сокровенным не с тобой, а с какой-то другой дамой?

Не для этой ветки вопрос, но не буду. И о том веду речь, что простила в свое время Настя физическую измену, но оставались человеческие отношения и интересы семьи не нарушались. А сейчас мосты сжигаются, потому что произошло предательство интересов семьи. 

Ты можешь аргументировать, конечно, в стиле "а вдруг Настя изменила?", и я даже соглашусь, что тогда можно было бы гипотетически понять ненависть мужа и одностороннее разрушение договоренностей с Настей. Но содержать сына и обеспечить хотя бы минимально необходимым - обязан, увы и ах. И предательство по отношению к сыну - переносить на него своих тараканов.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

А вообще в глобальном смысле, мамы не сильно вовлекают сыновей в покупки и ведение быта. Это потом выливается в непонимание между супругами и скандалы.

В нашей конкретной семье это ни в скандалы, ни в непонимание не выливалось. Всем было удобно так, как было.

 

А по поводу кам бэков... Смысла не вижу просто. Ради сына? Глупо. Ради сына нужно было с самого начала конструктивно договариваться. А после всего того, что сын имел возможность наблюдать, и после того, как он потихоньку привыкает к новой жизни, в которой папа приходящий, не думаю, что ему пойдет на пользу "воссоединение" семьи. 

А мне это тем более не нужно. Не думаю, что это комфортно - жить, ожидая удара в спину. 

44 минуты назад, Хабатуня сказал:

"а вдруг Настя изменила?"

Я, если честно, вообще не понимаю, каким образом коннектятся Настя и отношение к ней с необходимостью и обязанностью содержать своего сына. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Я, если честно, вообще не понимаю, каким образом коннектятся Настя и отношение к ней с необходимостью и обязанностью содержать своего сына. 

Банальнейше - самым верным способом добраться до эмоций бывшей жены и нагадить ей остается ребенок. Простейшая психология и примитивнейшие поступки.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хабатуня сказал:

Ни копейки не дать на очевидно необходимое, не предложить варианты - это не временные трудности, это желание поставить на колени. И покупки всяких прибамбасов на этом фоне - именно что желание приосаниться, папа хороший и балует, а мама за стакан кефира и кроссовки дёргается.

Человек всегда делает или не делает ровно то, чего хочет на самом деле.

Муж Насти - не хочет. Не хочет быть ни хорошим отцом, ни хорошим бывшим мужем, который имеет в своей памяти и хорошие моменты совместной жизни, за которые можно и нужно быть благодарным своей второй половине.

И вот из этого "не хочет" идёт всё остальное. Нет желания-нет поступков. Или поступки такие, что лучше бы их и не было.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×