Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мерзавчик

Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

Recommended Posts

Только что, Мэри Грант сказал:

Покупка монитора не говорит о его любви к сыну. Это обычное паскудство.

Это понты и показуха "Смотри, я сына люблю!" А потом - на обувь не дал? Да ты наглая, я монитор подарил!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Весенняя капель сказал:

Муж Насти - не хочет. Не хочет быть ни хорошим отцом

Мне тут больше видится, что он хочет сохранить образ хорошего отца, потому старается быть "хорошеньким" для сына, потакающим и исполняющим его желания. С одной стороны, и это пройдет, адекватность включится со временем, полагаю, а с сыном он сейчас качественно время проводит, насколько я понимаю. Это уже плюс. Но, с другой стороны, вот такое расшатывание ранее совместных устоев воспитания и отношения к родителям - не самый достойный вариант поведения.

8 минут назад, Мэри Грант сказал:

Покупка монитора не говорит о его любви к сыну. Это обычное паскудство. Когда невидимая "бытовуха" от матери демонстративно гасится широкими жестами, не имеющими ничего общего с желанием реально порадовать ребенка. Монитор - его плата за Ваши истрепанные нервы. 

Да, примерно это имела в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему и меня, как и многих гложет любопытство: что же случилось на самом деле? 

Конечно, это некрасиво - лезть в чужую жизнь. Но вроде здесь можно? Это просто в порядке бреда, не принимайте всерьез. Тем более версия про любовницу не доказана. Но она наиболее здесь популярна.

Пришла мне в голову вот такая мысль: а может это старая любовница? Не в смысле возраста. 

А в том плане, что это та женщина, с которой у него был роман лет 6-7 назад. Тогда он признался, интрижку якобы закончил, а на самом деле дама его не отпустила, и общаться они продолжали все это время. Тогда вполне объяснимо и про минеты (мог, как своей, признаться. А мог и в упрек поставить любовнице, что не на высоте по сравнению с женой). Мог и похвастать, какая у него жена ладная да красивая. А для любовницы это как соль на рану. Вот и выплескивает все в письмах.

Возможно, женщина и подстроила какую-нибудь каверзу, чтобы муж поверил. Думаю, у многолетней любовницы больше возможностей. И муж уже на расслабоне, сболтнул чего лишнего. Впрочем, женщины бывают очень изобретательны, когда им надо.

Бесится муж, что жена не вытягивает деньги, слишком независима в финансовом плане, так небось любовница только и говорила, что "ей от тебя только деньги нужны, это я тебя люблю "безвозмездно, то есть даром". А тут вдруг все совсем не так. 

Короче, у меня такая картина вырисовывалась.

Изменено пользователем Волшебство
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ковбой сказал:

муж не идет на конструктивный диалог. Почему не пойму. 

 

Пытается дрессировать и хочет получать от этого удовольствие.

3 часа назад, Ковбой сказал:

если его сократят, уволят, фирма обанкротится и работы не будет. Расстрелять потому что ребенок есть хочет?

А если её сократят, уволят и тд? Что будет делать она? Тоже скажет сыну - денег нет? 

2 часа назад, Акелла сказал:
3 часа назад, Ковбой сказал:

Я давно понял, что за небольшим исключением мужчина только должен. Все. Прав у него нет. 

А вот это уже зависит от того, сколько мы перекинули на вторую половинку обязанностей и сколько передали моментов принятия решения. 

Больше скинули на неё = меньше прав. Больше берём на себя = больше прав. Это уже проверено

 Кстати,  да. Обязанности есть,  кроме прав. Если не делает один,  то другой вынужден делать. Не факт, что другому это в удовольствие или несложно, равно как и наоборот - может,  и не сложно, и в удовольствие. Но годами,  но некую брешь это всё - таки пробивает. Тут не хочет,  там не желает,  здесь не успевает. А вот вопрос,  почему мамы не привлекают мальчиков, очень интересно поставлен. А папы почему не привлекают? Что мешает? 

Ничего сложного нет в том, чтобы взять деньги и пойти с сыном выбрать кроссовки или толстовку, да даже  игрушку, если ребенок маленький. Выбор, да?  Выбор у отца,  выбор у ребенка. Книжку почитать,  фильм обсудить, картошку пожарить вместе. Отец вправе заниматься ребенком и вправе же свою точку зрения, свои решения, мнения озвучивать, принимать, обосновывать, сравнивать и тд. Кто отнял это право у мужчины? Никто. Хочет - делает,  не хочет -хоть наизнанку, а будут страдания - я только должен, денег дай и отойди. 

Знать мужчина своего ребенка имеет право. И это нисколько не хуже получается,  чем чувствует женщина. Тогда не будет желания его использовать для того,  чтобы жену дрессировать. Ибо чувствующий и знающий своего ребенка отец,  понимает,  что он и сыну делает больно. Да,  банально,  даже через мать, но показывает себя.  Значит, исключит этот способ и включит мозги. Разве твой родной ребенок,  единственный сын, не достоин того,  чтобы не манипулировать им,  как игрушкой? Или вот это тоже понимают только женщины, должны понимать,  поэтому всеми правами и направдами стремятся детей оградить от вот этого оскотинивания со стороны отца? Правда же,  мужчина только должен? Неужели?   Да когда до самого интересного доходит,  как -то случается,  что он не должен ничего, а всё только от мнимых долгов,  возведенных в высшую степень,  избавляется, ничем не гнушаясь. 

Чеки мутные (нечеткие?), итить -колотить, вот же позорище. Да еще и попляши,  для ребенка копейку выгрызая. Кто мразь? 

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь еще скажут, что эти ужимания на сезонную обувь и еду - компенсация за репетиторов и ипотеки из кармана бедного мужчины. Мол, "наглеть" не надо было в браке. 

Если уже не сказали ;)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хабатуня сказал:

С одной стороны, и это пройдет, адекватность включится со временем, полагаю, а с сыном он сейчас качественно время проводит, насколько я понимаю. Это уже плюс

Такой вариант вполне себе может быть. Сойдут лишние эмоции и муж возьмет на себя саои функции.

Правда, часто разница есть в чем- то естественная. Когда в семье женщина решает, что и сколько надо ребенку, то семейный бюджет она кроит по этому принципу. И муж согласен, потому что она его жена. 

А "в свободном полете" у человека может быть другая реакция на необходимые траты. 

Тут важно, насколько самому мужу первично, чтобы у сына было то и то и вот такого качества и объема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Это понты и показуха "Смотри, я сына люблю!" А потом - на обувь не дал? Да ты наглая, я монитор подарил!

Да он и не знает, что сыну нужно. Он ему как себе хочушку купил. 

Кроме того потом так и будет, мама плохая учиться заставляет, носки за собой убирать и тарелку мыть, а папа хороший, принёс вкусняшку, отвёл в парк, купил монитор. К этому придётся привыкнуть. 

Купил и хорошо, это лучше, чем ничего. Просто надо добиться алиментов, а все подарки будут сверх алиментов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Вольный ветер сказал:

Правда, часто разница есть в чем- то естественная. Когда в семье женщина решает, что и сколько надо ребенку, то семейный бюджет она кроит по этому принципу. И муж согласен, потому что она его жена. 

А "в свободном полете" у человека может быть другая реакция на необходимые траты. 

Согласна. И время все выровняет, если открытых особо острых конфликтов не будет.

Сначала муж поймет порядок своих трат на свою жизнь. А то, неожиданно, он Насте высказывал, что теперь у него трат добавилось, она писала в теме. Банальное понимание основ своего бюджета наступит. Потом уйдет острота ненависти к жене и снизится потребность мстить через интересы сына. А потом и здравый смысл потихоньку вернется, траты станут обсуждаемыми, и потребности Жеки уже потихоньку финансово отрегулируются.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хабатуня сказал:

Но содержать сына и обеспечить хотя бы минимально необходимым - обязан, увы и ах. И предательство по отношению к сыну - переносить на него своих тараканов

Все- таки шанс есть, что устаканется и по договоренностям на установленное отец платить будет.

Просто есть возможность крутить, показывая власть и характер, человек этим пользуется. Обиды на "использование" есть у многих при разводе. А жену, которая крутится, не жалко. 

Но он человек взрослый, сын единственный (в плане, не по 10 детей). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мерзавчик сказал:

В ответ получила порцию дерьма - я плохая мать, потому что не бьюсь за каждую копейку для сына. 

Настя, мужчина любит ребёнка, пока любит его (этого ребёнка) мать. Увы. 
Сейчас он будет воскресным папой, потом (годика через 1,5) будет поздравлять с Днём рождения, Новым годом и 23 февраля. Ещё годика через 1,5 только с Днём рождения. И то по телефону.  Ну это примерный сценарий. И то, что алименты Вы тратите именно (сначала) себе на кофточки и ногти, и (далее) на чужого мужика, ибо 

10 часов назад, Мерзавчик сказал:

"столько Женек бы не съел"

- это, увы, новая для Вас реальность. И к ней надо привыкать. Отец Вашего сына другим не будет. Он и был таким, Вы просто мало его знали, истинную его суЧность.

И если бы Вы поставили точку 6-7 лет назад после его измены, сейчас такого шока не испытали бы. Я никогда не поверю (давно живу), что мужик пойманный на измене перестанет изменять. Это в крови. Он станет просто лучше шифроваться. Если ему (неважно по каким определенным причинам дорога его официальная жена , а причины могут быть в данном случае только и лишь имущественные), то гулять он будет всю жизнь, просто постарается больше не попадаться. Если же ему стало всё равно на имущественные причины по причине появления столь солнечной феи, что разум совсем затмился, то жена, как б/у вещь,  просто выбрасывается. Как это говорится: меняю одну 40-летнюю на 2-Х 20-летних. 
 

Ваша задача сейчас (законно) отгрызть как можно больше в имущественном плане. Рвите у него всё, что можете вырвать, не впадайте в благородство, думая : «ах, бенненький, с чем жЫ он останется, он жЫ отец моего сына». Пусть остаётся ни с чем. 
 

@Ковбой, в Казани с мулаточками туговато. :lol:

 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Акелла сказал:

Деструктивно настроена по отношению к целостности брака.  Вот что я имел ввиду. Не к себе, а к этим отношениям. 

 

Мама моя дорогая. Вот она - голубая мечта мужчины. Он может делать что хочет, обзываться, перекидывать трудности на жену. Ну что уж там. Изменять. 

А жена в это время должна сохранять конструктивный настрой к этим отношениям. 

И ждать. Как Алёнушка. Полгода мало. Надо подольше. Чтоб все прояснилось и он решил для себя - нужны ли ЕМУ эти отношения. А ей должны быть нужны, как и желание сохранить брак. Она должна. 

Весело как))) 

3 часа назад, Ковбой сказал:

Но те же люди которые писали что муж дерьмо и мерзавец, будут здесь говорить совершенно другое. И пойдут пить кофе.Проходили. 

Это  по другому называется. Поддержать человека. Да. Сегодня он нехорошо поступает. Но если завтра Настя его простит и примет обратно. Лично я подумаю - что хорошим обратно он не стал. Но поддержу её. Потому что это её семья и её выбор. 

И пойду пить кофе. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Акелла сказал:

Ааа, пардон, Сударыня!

Я поправлюсь). Деструктивно настроена по отношению к целостности брака.  Вот что я имел ввиду. Не к себе, а к этим отношениям

А что в этом в корне неверного, что настроена категорично?

Мне кажется, что деструктивный настрой в таеом контексте, это ломка чего- то хорошего и устойчивого.

А Автор лишь документально (и физическим дистанциированием) соглашается с решением мужа.

А деструктивностью было бы не слышать, что с тобой жить не хотят (по крайней мере на данном этапе длиной в половину года). И сохранять что- то с упирающимся человеком. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А что в этом в корне неверного, что настроена категорично?

А где я говорил, что это неверно? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Мама моя дорогая. Вот она - голубая мечта мужчины. Он может делать что хочет, обзываться, перекидывать трудности на жену. Ну что уж там. Изменять. 

А жена в это время должна сохранять конструктивный настрой к этим отношениям. 

Викуля, мне кажется, ты неправильно поняла. Это не оценочное сужение, а именно вывод о том, что в плане целостности брака Настя сейчас не готова даже рассматривать вариант. Конструктивно настроена в плане сохранения психики себя и сына, деструктивного в плане сохранения семьи с мужем. То есть, выбрала их с Женей жизни приоритетными и не стала подгонять под ценность брака.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Он и был таким, Вы просто мало его знали, истинную его суЧность.

Не то что не знала Настя про сучность - я вполне допускаю, что он и сам про неё не знал, не знал, что вот такое в нём откроется, если по каким-то причинам разлюбит жену (и тут уже второстепенное, баба у него или что). "Каждый из нас способен на многое, но не каждый знает, на что он способен". И поскольку чувствовать себя виноватым ему не хочется, невольно виноватой выставляется Настя (ну, про это уже много написали).

Он как тот немой мальчик из анекдота - молчал, потому что раньше было всё в порядке. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Не то что не знала Настя про сучность - я вполне допускаю, что он и сам про неё не знал, не знал, что вот такое в нём откроется, если по каким-то причинам разлюбит жену (и тут уже второстепенное, баба у него или что). "Каждый из нас способен на многое, но не каждый знает, на что он способен". И поскольку чувствовать себя виноватым ему не хочется, невольно виноватой выставляется Настя (ну, про это уже много написали).

Он как тот немой мальчик из анекдота - молчал, потому что раньше было всё в порядке. 

У Насти прогремел даже не звоночек, а набат 6-7 лет назад, когда она узнала про измену. 
А я , кстати, за всю свою жизнь не встречала мужчин (я имею в виду не только собственный опыт), которые посыпали бы пеплом башку и заявили: «я козел, я виноват и только я. Это я залез на другую бабу и я развалил семью»

У всех виновата жена. У всех. 100%. Не так летела, не так свистела, не так готовила, слишко горячий суп наливала, или слишком холодный суп, в постели бревном была, или в постели слишком активничала, слишком жирная, слишком костлявая, плохо сосала, слишком хорошо сосала, вообще отказывалась сосать, перекрасилась в блондинку а я люблю брюнеток, плохо пахла, слишком хорошо пахла: мужиков чужих подманивала, детей плохо воспитывала - нужное подчеркнуть. Продолжать список вины можно бесконечно. А муж - он всегда положительный герой. И он никогда не виноват. Никогда. Потому что он - жертва. Жертва коварной жены, которая см.выше.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элма Мэй сказал:

Продолжать список вины можно бесконечно. А муж - он всегда положительный герой. И он никогда не виноват. Никогда. Потому что он - жертва

Да по всякому бывает. Или только если ситуация другой бабы не касается?

А так, если разум и критичность есть, потом в розах жизнь не началась, то вполне обдумывают и мужчины многое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

И решила, что если бы можно было повернуть время вспять, я бы поступила так же

Всему свое время. Значит, та ситуация была нужна именно как "пинок" для начала карьеры. Нынешняя ситуация станет началось другой и обязательно счастливой жизни. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А так, если разум и критичность есть, потом в розах жизнь не началась, то вполне обдумывают и мужчины многое. 

Вы много мужчин видели, которые, обладая «разумом и критичностью» поступали, как последние самки собаки? Я - нет. 
Если есть разум и критичность, то обычно празднуется золотая и бриллиантовая (если доживают оба) свадьбы.

В остальных случаях позвольте мне усомниться в наличии у мужчин прекрасных качеств, Вами упомянутых . 

9 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ну, я тогда была, конечно, моложе, может, выбор женихов было бы больше, но я, если честно, не думаю, что это прямо принципиальный момент, и принц не женится на мне сейчас потому, что мне 39, а было бы 34 - женился бы всенепременно

А Вам непременно нужен жених и замуж? 
Ну не знаю... Каждому своё. Я лично ( как в «Поле чудес») выбираю деньги. 
 

10 минут назад, Мерзавчик сказал:

решила, что если бы можно было повернуть время вспять, я бы поступила так же. 

Потому что после того я прожила еще несколько счастливых лет. 


Вы в моих глазах подвиг совершили. Я б не смогла. Жить под одной крышей - да, готовя плацдарм для отступления. В постель лечь - нет. У меня измена сидела бы занозой. Но мы все разные, да. Я на подвиги никогда не была способна в виду своего эгоизма. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хабатуня сказал:

Викуля, мне кажется, ты неправильно поняла.

А мне кажется, правильно))) 

Судя по моему опыту и опыту подруг. Это действительно так часто бывает. 

Мужчина хочет решать. Вернуться или нет. Неважно, что натворил. И очень удивляется, когда дверь закрыта и свято место занято))) И та женщина красотка - которая может повернуть так, что муж если и возвращается - то с виноватой рожей. А не на коне - мол я подумал и решил)) А ты что - елки, не ждала что ли? Я ж думал - выбирал - трудился. :animal_rooster: Куреночек.

:D

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

 

Ну, я тогда была, конечно, моложе, может, выбор женихов было бы больше, но я, если честно, не думаю, что это прямо принципиальный момент, и принц не женится на мне сейчас потому, что мне 39, а было бы 34 - женился бы всенепременно. 

 

Настена, я тебя обожаю!

Зачем тебе прЫнц?

Хорошего чернявого работящего молдованина бери. Лет так тридцати. Он тебе ноги будет мыть и воду пить. За регу московскую, за гражданство российское. Сам! тебе дом отгрохает и ремонт сделает. Ну ты же знаешь, какая там генетика. ;)Просыпается мужик и сразу начинает штукатурить...

Я конечно, шутЮ, но все у тебя, девочка, будет ХО-РО-ШО! 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Разошлись - у отца-героина сразу резко перестало хватать денег

Мысля!   Может, этот человек по привычке начал отдавать зарплату новой даме. И теперь сложно взять из тумбочки сумму на содержание сына без отчёта перед Солнечной. А той явно сын любовника в бюджет не внесён. Отсюда и метания с чеками... 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×