Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мерзавчик

Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

Recommended Posts

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Вот как раз другая женщина и является тем поводом,

Не каждая другая женщина и не для каждого мужчины, некоторые гуляют всю жизнь, но не уходят от жены.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Миледя сказал:

Да разное бывает. Одну мою знакомую уже бывший муж чуть не убил. Я об этом как-то писала. Он не давал продавать часть квартиры, уже поделенной по суду. Ей пришлось пройти кучу судов, чтобы забрать свою законную половину имущества, там и кроме квартиры было что забирать. Ну и с избиением и угрозами - это была жесть. Его целью было вынудить ее оставить ему все имущество.

Мой бывший муж поступал практически так же. Не хотел ничего отдавать, считал, что это он все заработал. Все таки пришлось в итоге, хотя мне приходилось от него прятаться порой, такая ненависть брызгала.

Несколько лет прошло- и мы почти друзья. Перемололось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Миледя сказал:

Одну мою знакомую уже бывший муж чуть не убил

 

2 минуты назад, Verchi сказал:

муж имея половину, не хочет вам ее продавать по вменяемой цене и у вас покупать не хочет и меняться не хочет. Но хочет иметь кллючи от квартиры и приходить когда хочет

А что я могу с этим сделать превентивно, до суда и до того, как муж декларирует свои намерения? 

1 минуту назад, kuksi сказал:

мы дружим

:) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Не каждая другая женщина и не для каждого мужчины, некоторые гуляют всю жизнь, но не уходят от жены.

Так я об этом сто раз писала,- лучшие любовники- верные мужья. И психологи о том же токуют. 
А гулены на постоянной основе уже знают, что почем.

Только что, Мерзавчик сказал:
4 минуты назад, Verchi сказал:

 

А что я могу с этим сделать превентивно, до суда и до того, как муж декларирует свои намерения?

Да отдаст он эту ипотеку и квартиру Насте. Я так и поступила, не нужен мне был его дом и его ипотека. Отказалась от них. И выдохнула. Потом взяла свою ипотеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну я исходу из написанного:

А что написано? Что мужчина ни в чью сторону не смотрел и постоянно грезил о Насте?

Моя университетская приятельница не дождалась парня из армии, вышла замуж за другого. Неудачливый кавалер дам не гнушался, но в брак не вступал и когда после 20 лет брака его бывшая невеста развелась, быстренько на ней женился.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

я исходу из написанного

Исходя из написанного - там не написано, что он двадцать лет смирно где-то там сидел. Вполне себе жил своей жизнью, в том числе и личной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

мы дружим

О да, всю жизнь называться поклонником и всегда быть готовым осыпать свою подругу и деньгами, и комплиментами, и на помощь прийти, и готовым тут же снова поклонятся ей это так самая пионерская дружба. О да, о да, я вам верю. ;)

Нет, что эти двадцать лет вы с ним не спали я верю, сама динамщица ещё та. Но вот про дружбу втирать не надо - дружба это несколько другое, чем поклонник на скамейке запасных. :P

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Исходя из написанного - там не написано, что он двадцать лет смирно где-то там сидел. Вполне себе жил своей жизнью, в том числе и личной.

И прибежал по первому свисту? Вы верите? И вы общаетесь с парнями, с которыми когда то в студенчестве тусили в одной компании? Я вот даже не знаю чьи они нынче поклонники и какие и к кому чувства несут через свою жизнь. А тут ( понятное дело, что за неимением обоже он с кем-то жил), но его явно мариновали во френдзоне. И как только, так сразу воспользовались и его деньгами, и его помощью. Так что так ли уж необоснована ревность мужа? И один ли он сидел во френдзоне замужней дамы? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

всегда быть готовым осыпать свою подругу и деньгами, и комплиментами, и на помощь прийти, и готовым тут же снова поклонятся ей

Вам бы любовные романы писать, вот правда :) Из конкретного случая поддержки заинтересованного (тут совершенно не спорю) мужика такую роковую любовь соорудить.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Исходя из написанного - там не написано, что он двадцать лет смирно где-то там сидел. Вполне себе жил своей жизнью, в том числе и личной.

Ой, Лиза, ну ты не понимаешь что ли? Барышни активно продвигают мысль, что этот старый друг не сидел 20 лет "на скамейке запасных", а весьма активно участвовал в жизни Насти и раз кинулся ей сейчас помогать, значит Настя занималась сексом чаще чем её муж. С этим старым другом. Отсюда и развод. И прям до чего же им хочется чтобы так и было, что чуть не в открытую эти мысли продвигают то одном посте, то в другом. Видимо ждут что Настя не выдержит "натиска и обличения", придет и скажет - да, я такая, гнусная изменщица и вам всем тут и подругам в реале врала, а сама всё трахалась и трахалась на стороне. 

Ожидаемо конечно, женщины они такие женщины. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Вам бы любовные романы писать, вот правда :) Из конкретного случая поддержки заинтересованного (тут совершенно не спорю) мужика такую роковую любовь соорудить.

Ну я исхожу исключительно из написанного автором. Так как без роковой любви, мужчина живущий своей жизнью со своими женщинами, не поскачет к старинной подруге, как только она освободилась, чтобы тут же начать ее утешать,подставлять плечи и раскрывать свой кошелёк. У него своя жизнь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

О да, всю жизнь называться поклонником и всегда быть готовым осыпать свою подругу и деньгами, и комплиментами, и на помощь прийти, и готовым тут же снова поклонятся ей это так самая пионерская дружба. О да, о да, я вам верю. ;)

Нет, что эти двадцать лет вы с ним не спали я верю, сама динамщица ещё та. Но вот про дружбу втирать не надо - дружба это несколько другое, чем поклонник на скамейке запасных. :P

Ничего не понял... 

Не спать, но и не дружба это. Долгие годы. Тогда что это? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Барышни активно продвигают мысль, что этот старый друг не сидел 20 лет "на скамейке запасных", а весьма активно участвовал в жизни Насти и раз кинулся ей сейчас помогать, значит Настя занималась сексом чаще чем её муж. С этим старым другом. Отсюда и развод

Насчёт секса свечку никто не держал, это только автор знает, что там было, что не было. Но порой иные платонические отношения куда большая измена, нежели иной ни к чему не обязывающий перепихон. Даже если секса там и не было никогда и никакого. 

Но да, мужчины, сидящие на скамейке запасных, обычно какую-то надежду лелеют. Ну если они, конечно, не из тех кому только поговорить... ;)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

я исхожу исключительно из написанного автором

И я. Про поклонение и осыпание при любом удобном случае там ничего не написано.

Вообще интересная ветка. То изменяют мужчины только по любви, то помогают только по любви... Роковой, конечно, какой же еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Акелла сказал:

Ничего не понял... 

Не спать, но и не дружба это. Долгие годы. Тогда что это? 

Это только автор знает что это. 

Но вот у вас есть замужние подруги, с которыми вы ни сном ни духом, но и через двадцать лет готовы прибежать и начать деньгами помогать и про неземную красу их петь? Причем все бескорыстно и на взаимность не надеясь? Вы себе такое представляете? ;)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

И я. Про поклонение и осыпание при любом удобном случае там ничего не написано.

Вообще интересная ветка. То изменяют мужчины только по любви, то помогают только по любви... Роковой, конечно, какой же еще.

Не надо передергивать. ;)

Изменяют мужчины по разным причинам. А вот высиживают женщину по двадцать лет по определенным чувствам. И да, помогают тем кому хотят помогать,особенно если делают это не потому что благотворительностью занимаются ( это вряд ли кому из тех кому помогли  поднимет самооценку), а потому что хотят угодить женщине, которая им все эти годы как минимум очень нравится . ;)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Да отдаст он эту ипотеку и квартиру Насте. Я так и поступила, не нужен мне был его дом и его ипотека. Отказалась от них. И выдохнула. Потом взяла свою ипотеку.

Ипотечную квартиру отдаст Насте с сыном, за которую платить и платить, а сам останется в выплаченной? Не жирно ли ему будет? Две квартиры Насте с сыном, одна из них ипотечная, а вторая и покупалась изначально для сына, а одну этому обидчивому молчуну. Вот за такой расклад надо как-то и бороться при возможности, все просчитывать, может, и от алиментов отказаться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мерзавчик сказал:

А что я могу с этим сделать превентивно, до суда и до того, как муж декларирует свои намерения? 

Привентивно ничего, надо узнать его намерения. И свои намерения надо сформулировать, чтобы вас не застали врасплох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Это только автор знает что это. 

Но вот у вас есть замужние подруги, с которыми вы ни сном ни духом, но и через двадцать лет готовы прибежать и начать деньгами помогать и про неземную красу их петь? Причем все бескорыстно и на взаимность не надеясь? Вы себе такое представляете? ;)

Нет таковых.

Но я знаю, что есть "хозяйки душ", которые могут влюбить в себя на всю жизнь. Там и знание психологии, понимание, чувствительность. Очень грациозный стиль изложения мысли. Таким посвящают маленькое место в своём сердце на всю жизнь, помогают бескорыстно. Такие бывают. Но, с уважением к автору, с ней у меня такой образ не вяжется. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Да отдаст он эту ипотеку и квартиру Насте.

А она нужна Насте? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Не надо передергивать.

 

14 минут назад, kuksi сказал:

без роковой любви, мужчина живущий своей жизнью со своими женщинами, не поскачет к старинной подруге

Угу, я передергиваю. 

6 минут назад, kuksi сказал:

хотят угодить женщине, которая им все эти годы как минимум очень нравится

С этим безусловно согласна. Только здесь уже отклик меркантильных тем: если у мужчины есть желание каким-то образом улучшить женщине жизнь, то у женщины нет обязанности в ответ вступать с ним в интимные отношения. Даже если она одной ногой в разводе и никаких моральных обязанностей ни перед кем не имеет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Деним сказал:

Две квартиры Насте с сыном,

Если представить, что все квартиры примерно одинаковы по стоимости, то половину первоначального взноса и ипотечных платежей придется мужу тогда выплатить.

@Мерзавчик я сообразила, что можно сделать привентивно. Заказать оценку всех квартир. Для суда это понадобится. И вы сможете точно понять, что есть та самая половина.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

этим безусловно согласна. Только здесь уже отклик меркантильных тем: если у мужчины есть желание каким-то образом улучшить женщине жизнь, то у женщины нет обязанности в ответ вступать с ним в интимные отношения. Даже если она одной ногой в разводе и никаких моральных обязанностей ни перед кем не имеет

Так речь не про то, что там было или не было с интимом. А в том, что по крайней мере один мужчина на горизонте маячил. Все эти годы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

 А вот высиживают женщину по двадцать лет по определенным чувствам.

Не высиживают, а просто так сложилась жизнь, что все встреченные женщины не позволили забыть ту самую. Которая скорее всего отказала когда то. 

8 минут назад, kuksi сказал:

И да, помогают тем кому хотят помогать,особенно если делают это не потому что благотворительностью занимаются ( это вряд ли кому из тех кому помогли  поднимет самооценку), а потому что хотят угодить женщине, которая им все эти годы как минимум очень нравится .

Это не благотворительность и не желание угодить. Это способ добиться женщины. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Акелла сказал:

Но я знаю, что есть "хозяйки душ", которые могут влюбить в себя на всю жизнь. Там и знание психологии, понимание, чувствительность. Очень грациозный стиль изложения мысли. Таким посвящают маленькое место в своём сердце на всю жизнь, помогают бескорыстно. Такие бывают. Но, с уважением к автору, с ней у меня такой образ не вяжется

Так это для тебя. На вкус и цвет, как говорится.

2 минуты назад, Verchi сказал:
12 минут назад, kuksi сказал:

 

Не высиживают, а просто так сложилась жизнь, что все встреченные женщины не позволили забыть ту самую. Которая скорее всего отказала когда то

Ага. Незавершенные отношения могут душу тянуть годами. Правильно психологи говорят- надо натрахаться, чтоб аж из ушей полезло. И секс тот стал бы уже рутиной. Вот тогда все легко и спокойно забывается. 
 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×