Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мерзавчик

Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

Recommended Posts

11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Но работать до 40 лет, брать 3- ю ипотеку и остаться, считай, ни с чем, чтобы сын (такой же мужчина) потом не переработал, на себя зарабатывая, желающих мало.

Я бы на такой вариант не пошла, честно. Я платила ипотеку в 30 и сейчас, в 40, совсем по другому себя чувствую, больше отдыхать хочется, чем пахать. Лучше бы, живя в этой квартире, собрала бы деньги ребенку на первый взнос.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Баюн сказал:

Тоже хороший вопрос. Отец вполне может рассудить, что через 10 лет сыну будет только 22 (молод, полон сил и задора) - бери и действуй, а ему уже полтинник.

И будет не так уж не прав.:rolleyes:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Я бы на такой вариант не пошла, честно. Я платила ипотеку в 30 и сейчас, в 40, совсем по другому себя чувствую, больше отдыхать хочется, чем пахать. Лучше бы, живя в этой квартире, собрала бы деньги ребенку на первый взнос.

Понятно, что всякое бывает. Но у меня логика сбивается:) при реакции мужчины "что мне 3- я ипотека, главное, чтобы сынулька потом не напрягался":D.

Так- то жизнь многих заставить может, если "надо". Но тут сама причина своеобразная.

Что, конечно, не отменяет согласия мужа Автора. 

@Мисс Ясенская ,

Вы знаете, теоретически я бы просто деньги откладывала, а вот на что конкретно... При хорошей "удочке" и профессии, которая оплачивается, не факт, что ребенку нужен тот дорого доставшийся матери первый взнос. 

Мне кажется, что вера в детей тоже важна:).

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, kuksi сказал:

И будет не так уж не прав.

Да, по-хорошему, сын еще лет 10 не сможет жить в той квартире: до совершеннолетия еще шесть лет, потом учеба в университете Баумана лет пять. Чем он во время учебы будет оплачивать ту коммуналку, на что он будет существовать? Только родители. 

Поэтому, я бы на месте супруга так же не стала сейчас переводить свое имущество в статус будущих подарков, ибо там, в будущем, еще пахать и пахать.:notworthy:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баюн сказал:

Да, по-хорошему, сын еще лет 10 не сможет жить в той квартире: до совершеннолетия еще шесть лет, потом учеба в университете Баумана лет пять. Чем он во время учебы будет оплачивать ту коммуналку, на что он будет существовать? Только родители. 

Поэтому, я бы на месте супруга так же не стала сейчас переводить свое имущество в статус будущих подарков, ибо там, в будущем, еще пахать и пахать.:notworthy:

Если честно, то "для детей", это ведь и выемка, увеличение женой своей супружеской доли. Нормальное желание). Но будем называть вещи своими именами.

Ну и если бы парню было 22 года и квартира могла пригодиться  сейчас, то не все мужчины сами будут платить ипотеку, чтобы сынка не напрягался. Как раз это несколько своеобразно:blush:

По идее, муж может и все отдать, платя сам ипотеку. Ну мало ли. Но и отказ переоформлять долю на сына и выплачивать ипотеку, в которой будет жить жена, неадекватным назвать не могу.

Может и свекры молчат, чтобы не лезть и отношения не портить. Как понимаю, при общении (а о чем беседовать в такой ситуации?) Автор пробивала бы вот этот вариант. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Если честно, то "для детей", это ведь и выемка, увеличение женой своей супружеской доли. Нормальное желание). Но будем называть вещи своими именами.

 

Т.е. после развода дети из общих превращаются в детей жены?

Изменено пользователем Лирина
Опечатки
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Лирина said:

Т.е. после развода дети из общих превращаются в детей жены?

Нет. Но делится совместно нажитое имущество. Которое наживали супруги и не наживал сын в силу малолетства. Делится на двоих.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Т.е. после развода дети из общих превращаются в детей жены?

Ну это ваш вариант "т.е.". Я то тут причем?

Но само материнство и отцовство я не приравниваю. 

А так, Автор сама писала про вариант переоформления на нее. Чтобы уже другим тетям с детьми (родным внукам:blush:) ничего не досталось:D.

Собственно, опасения разумные. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вольный ветер сказал:

Если честно, то "для детей", это ведь и выемка, увеличение женой своей супружеской доли. Нормальное желание). Но будем называть вещи своими именами.

Ну и если бы парню было 22 года 

Парню не 22, а 12. Может папаша хочет взять его на довольствие вместе с квартирой? Кормить (супчиками) , учить, лечить, в институт поступать?  Всего то 10 лет осталось. 

А то вы корысть автора разглядели, а то, что она без слов сыном сама занимается и материальные (и не только) проблемы решает, это мимо?  Нечестно. 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

А то вы корысть автора разглядели, а то, что она без слов сыном сама занимается и материальные проблемы решает, это мимо? Нечестно

Ну что значит корысть? И причем тут нечестно? Хочется дележ в свою сторону сделать, так что тут уникального? Частая реакция.

Только что, Verchi сказал:

Может папаша хочет взять его на довольствие вместе с квартирой? Кормить (супчиками) , учить, лечить, в институт поступать? 

Собственно, папаша этим пугал Автора. А что он там хочет, я не в курсе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Миледя сказал:

Не вешала бы на себя эту ипотеку. В зыбкой ситуации это крайне тяжелое бремя.

Ипотека была взята на семью "До".

 

 

14 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Не б/у, и это была разовая акция. У меня были вещи (в том числе пресловутые кроссовки), которые мой сын перерос и не успел поносить. А тут у Насти такое. И я ей предложила.

А что, детские вещи теперь отдают/принимают от крайней нужды? Как-то всегда нормально считалось от старших младшим передать среди родни, друзей, соседей. 

13 часов назад, Акелла сказал:

Насмотрелись клоунов в интернете, которые перестают пользоваться айфоном 11 лишь потому, что вышел айфон 12.

Тссс, тут форум миллионЭров, "заводы, газеты, пароходы".

12 часов назад, Миледя сказал:

и новая баба воцарилась в семейной квартире

Уже все видели новую бабу.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Верхотура сказал:

Уже все видели новую бабу.

Вот это поворот. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Вам бы любовные романы писать, вот правда :) Из конкретного случая поддержки заинтересованного (тут совершенно не спорю) мужика такую роковую любовь соорудить.

Эх, блин, ПростоМарию напомнило, был там маэстро кучерявый, тоже 20 лет ждал, когда, наконец, пригодится. Так что, не прокатит сей сценарий, уже баян.

11 часов назад, Флер де Лиз сказал:

То изменяют мужчины только по любви, то помогают только по любви...

А без любви они просто деградируют на диване. О, как!

10 часов назад, Verchi сказал:

@Мерзавчик я сообразила, что можно сделать привентивно. Заказать оценку всех квартир. Для суда это понадобится. И вы сможете точно понять, что есть та самая половина.

И учесть долю ребенка, она-то никуда не пилится.

4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Вот это поворот. 

Ага, и в теме, что она там сотворяет в квартире с мужем Насти. Не иначе с дрона у окошка пасут.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Верхотура сказал:

в теме, что она там сотворяет в квартире с мужем Насти.

Просто прозвучало так, словно ты сделала официальное заявление - новую бабу видели все :biggrin:

Не знаю, что она там сотворяет, или не там, или не она, но ребёнка он к себе не берёт с тех пор как разошлись. Плюс один к версии про бабу. Пока что баба лидирует. Точнее, версия про неё. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

, но ребёнка он к себе не берёт с тех пор как разошлись

Ну да, это плюс один к версии.

Только что, Верхотура сказал:

учесть долю ребенка, она-то никуда не пилится

Ну так если у ребенка есть доля, то ситуация для Автора интереснее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Плюс один к версии про бабу. 

Не пойман, не олигарх. 

Как-то все уж больно сложно закручено для мужика, у которого баба появилась. А так-то, парой страниц выше уже и детей бабе пририсовали.

 

8 часов назад, Мечта поэта сказал:

Нет, это понятно, что квартира никуда не денется. Но подженить ради квартиры могут запросто. И не факт, что брак окажется счастливым.

 

Так квартира добрачная, никаким женам она потом не вломится.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Не пойман, не олигарх. 

Как-то все уж больно сложно закручено для мужика, у которого баба появилась. А так-то, парой страниц выше уже и детей бабе пририсовали.

Ещё пару страниц и кредит бабе припишут, который муж платить помогает. А всё почему? Потому что уже, в который раз, история - не история, а уравнение с 25-ю неизвестными. К кому ушёл - неясно, почему - неясно, что планирует предпринять - неясно. 

Единственный момент, что он вроде как и не хочет при разводе оставить ребёнка себе, а у нас и так государство к женщинам относится в этом вопросе лояльнее, при спорах за детей - оставляет женщинам, мужчинам - исключения. Поэтому, как не крути, автор будет в плюсе, а сейчас подсуетится с имущественными моментами, так вообще хорошо будет. Остаётся незакрытым вопрос о том, что же его так "торкнуло", если он решил разорвать двадцатилетний союз. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Акелла сказал:

Единственный момент, что он вроде как и не хочет при разводе оставить ребёнка себе, а у нас и так государство к женщинам относится в этом вопросе лояльнее, при спорах за детей - оставляет женщинам, мужчинам - исключения. Поэтому, как не крути, автор будет в плюсе, а сейчас подсуетится с имущественными моментами, так вообще хорошо будет. Остаётся незакрытым вопрос о том, что же его так "торкнуло", если он решил разорвать двадцатилетний союз. 

Дань, а в чем автор будет в плюсе? если имущество поделится на двоих, а ребенок останется с Настей, мужу только алименты с серой зарплаты? В чем выгода? Никогда не понимала. На алименты себе лишний маникюр сделает? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Хабатуня сказал:

Дань, а в чем автор будет в плюсе? если имущество поделится на двоих, а ребенок останется с Настей, мужу только алименты с серой зарплаты? В чем выгода? Никогда не понимала. На алименты себе лишний маникюр сделает? 

Эээ... соскочить с ипотеки? Нет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Хабатуня сказал:

мужу только алименты с серой зарплаты?

Почему нельзя попросить алименты в твердой сумме? Как представителя творческой профессии с нерегулярными доходами?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Верхотура сказал:

И учесть долю ребенка, она-то никуда не пилится.

Если эта доля была, она не участвует в разделе, а если ее не было, то никто не обязан при разводе эту долю выделять. Все добровольно.

9 часов назад, Хабатуня сказал:

а в чем автор будет в плюсе? если имущество поделится на двоих, а ребенок останется с Настей, мужу только алименты с серой зарплаты? В чем выгода? Никогда не понимала. На алименты себе лишний маникюр сделает?

Ну вообще то выгода в том, что ребенок будет с автором. Вроде она нормальная мама, расставаться с ребенком не высказала желания, даже если это влечет за собой материальные потери. 

 

2 часа назад, Чернышка сказал:

Почему нельзя попросить алименты в твердой сумме? Как представителя творческой профессии с нерегулярными доходами?

Можно, но пока муж недоговороспособен, как я понимаю. А потребовать автор пока не может в силу психологической слабости. Или вы имеете в виду попросить по суду? Мне кажется это не выгодно, приличную сумму с нерегулярного заработка никто не присудит, будет в твердой сумме на 2 тыщи больше, чем с официальной зарплаты. Выгоднее именно договориться с мужем. Ну или поручить ему какие то расходы, пусть одежду и обувь сам покупает ребенку или гаджеты или еще что-то. Тот же монитор маме поркупать теперь не надо. 

Если у мужа в разводе нет хорошей официальной зарплаты и он не имеет социальной ответственности, то женщина либо остается в невыгодном положении, либо договаривается с ним, либо шантажирует его, других вариантов я не вижу.  Я когда то своего бывшего немного шантажнула, потом договорилась, а потом вышла замуж и мне стало все равно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Хабатуня сказал:

Дань, а в чем автор будет в плюсе? если имущество поделится на двоих, а ребенок останется с Настей, мужу только алименты с серой зарплаты? В чем выгода? Никогда не понимала. На алименты себе лишний маникюр сделает? 

Я опоздал, выше ответили за меня. 

Про маникюр шутка хорошая). Девушки не способны сделать его на детские деньги. :2: На маникюр сами заработают. Или новый избранник даст. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Если у мужа в разводе нет хорошей официальной зарплаты и он не имеет социальной ответственности, то женщина либо остается в невыгодном положении, либо договаривается с ним, либо шантажирует его, других вариантов я не вижу. 

Тут у мужа остается доля жилья, квартира. пол-квартиры, полторы квартиры. Их можно будет арестовать потом в счет неуплаченных алиментов.

1 час назад, Verchi сказал:

А потребовать автор пока не может в силу психологической слабости.

Надо собирать себя в кучу и требовать. Муж ничего не даст, никогда. Размазывать сопли и надеяться, что муж отдаст квадратные метры добровольно - нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данна_Анапа сказал:

Тут у мужа остается доля жилья, квартира. пол-квартиры, полторы квартиры. Их можно будет арестовать потом в счет неуплаченных алиментов

Так не факт, что у него будет невыплата алиментов. Зарплата ему ведь начисляется какая- то. Оттуда официальные алименты. Мне кажется, что может сам конкретно еще что- то оплачивать потом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данна_Анапа сказал:

Тут у мужа остается доля жилья, квартира. пол-квартиры, полторы квартиры. Их можно будет арестовать потом в счет неуплаченных алиментов.

Чтобы что-то арестовать, нужно иметь задолженность, чтобы иметь задолженность, нужно иметь сумму к уплате, не выплаченную за долгий период. Сумма к уплате может быть копеечной и может быть уплачена в срок, думаю это и есть цель мужа. Кроме того, арест имущества что даст? Только невозможность его продать, для жизни в нем никаких неудобств.

3 минуты назад, Данна_Анапа сказал:

Надо собирать себя в кучу и требовать. Муж ничего не даст, никогда. Размазывать сопли и надеяться, что муж отдаст квадратные метры добровольно - нельзя!

Ну это автор пусть сама решает, что ей надо и каким способом этого достичь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×