Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Adeliya

Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

Recommended Posts

Грымзачка

Уф,еле дочитала до конца, думала с ума сойду от переживаний за Вас. Очень рада, что все хорошо. smile.gifsmile.gifsmile.gif

У меня тоже был мастит,по себе знаю все прелести этой болячки.Огромное спасибо мужу! notworthy.gif Если бы не он, не знаю, что было бы.Ночью меня поднимал, что бы расцеживать грудь, сам разминал, сам сосал молоко, а я еще и орала "Не трогай, не надо, больно, спать хочу!"

Кстати, капуста действительно хорошо помогает, и спиртовой компресс делала тоже.Но все-таки, самое главное, массаж и отсасывание молока. Всего Вам хорошего! Не болейте больше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымзачка

Дааа, согласна с

Маринушка

Я аж пупырьками пошла от переживания за вас. Всё таки малый деть и болячки мамы - две вещи несовместны. Всё хорошо, что хорошо кончается.

Паприка

Возможно, будут снова вскрывать.

У моей подруги в мае была операция - удалили несколько шишек, а сейчас опять выросла censored.gif А на работе ей заявили: ты на больничном отдыхала, семьи у тебя нет, вот и работай по субботам

bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринушка и Луковичка, спасибо Вам :-) кстати, сынок у меня молодец! Без него бы точно скисла!он как почувствовал, что мне плохо. Стал просить грудь постоянно, так что левую не довели до застоя. Правую не давала, страшно, за то со вчерашнего дня сосет как пылесос меня, я сама не верю глазам своим, еще неделю назад он просил всего несколько раз за сутки грудь, а тут ручонки тянет, под одежду нырк ими и :ням ням, мама, ням ням.. И такой послушный, покладистый..Вот где она кровь показывается родная, так приятно! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня что-то грудь налилась так сильно. До месячных недели полторы. А сегодня утром обнаружила, что из одной выделяется чуть - чуть прозрачной жидкости без запаха. Боли нет,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничья

Щитовидная железа в норме? Гормоны (в частности, пролактин) проверяли? Выделения из соска - не есть норма. Нагрубать грудь может перед месячными. Травку мочегонную заварите для облегчения состояния. А, вообще-то, надо к врачу сходить. Не запускайте. Лучше провериться и успокоиться, что все нормально, чем потом рвать на себе волосы: почему не пошла к врачу раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, пожалуйста, кто знает, ответьте, на такой вопрос. У меня под мышкой около груди появлась какая-то опухлость, вроде как складочка. Не болит, да и никак не беспокоит, кроме как в эстетическом зрительном плане. Врачу гинекологу-эндокринологу показывала, она говорит, наверное, лимфоузел воспалился, я бы успокоилась, да не проходит уже 3 недели. а при мастопатии случайно так не бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darse

Узи бы вам сделать. Но вообще когда у меня мастопатия начиналась, то подмышкой тоже была опухлость, только она у меня болела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот врач сказала, что на 5-8 день надо сделать. А я не дождусь никак и вся уже извелась! Мне на море ехать, а тут эта складка, некрасиво так((( sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darse

В принципе можно и раньше сделать, если вы так сильно хотите, но действительно для того чтобы лучше видно было бы, надо дождаться 5-8 дня. Главное, чтобы это была просто неэстетичная складка и ничего больше.

И удачно вам на море отдохнуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж постоянно интересуется, куда спрятались мои соски?

До этого меня это особо не волновало. Ходила один раз к маммологу, она посмотрела грудь, сказала, что все нормально, хорошая грудь, рекомендуется кормление грудью, когда рожу.

Можно этот дефект исправить не хирургическим путем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sun

ммм, а раньше они на месте были? потом втянулись? На вашем месте я бы к онкологу прогулялась, если это явление у вас приобретенное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAY да всегда такими были, сколько себя помню. Да и парни не обращали внимания на них. А муж...скоро выковыривать начнет наверно. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sun

Исправить этот косметический деффект можно, только вот нужно ли вам это? Так сильно напрягает? Ну вот такая у вас особенность строения вашей организмы smile.gif

Тем более, что не советуют прибегать к исправлению этого до родов, поскольку после них и в процессе кормления форма сосков изменится. Могут, конечно, возникнуть некотрые затруднения при кормлении, но это надо смотреть, а вот если коррекцию сделать сейчас, то более вероятно, что проблемы при кормлении возникнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sun

Согласна с предыдущим оратором. Если всегда такие были, то ничего страшного. У моей подруги такие соски, после кормления немного вытянулись. А чтобы с коомлением проблем не было, есть специальные насадки для втянутых сосков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посоветовалась с мужем. Сказал, что мне никакие специальные насадки не нужны.

Он их сам высосет shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Заря

Здравствуйте! Я впервые на вашем форуме. Интересуюсь темой мастопатии. Мне поставили диагноз узловая мостоп. обеих м.ж. и одну,кот. больше 1см. удалили на днях-чувствую себя отлично! Остальные будут лечить-мастодинон, прожестожель и рожать!!! Кстати, врач сказал, что фиброзно-кистозная маст.-это не так страшно,т.к.ОЧЕНЬ редко перерождается в ЗЛО, узловая-страшнее.Но я держусь,главное меньше НЕРВНИЧАТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заря

Вот-вот, главное не то что меньше нервничать, главное просто не нервничать wink.gif

Со стороны конечно всегда проще говорить, но вы просто по-чаще заглядывайте сюда. Здесь Вас всегда поддержат и дадут хороший совет!

У меня у самой какая то горошинка в груди образовалась несколько лет назад, маммолог прописал прожестожель, я в течении трех месяцев мазала обе груди, утром и вечером, каждый день, но она не исчезла. А потом так получилось, что я пошла к другому маммологу, причем спустя года полтора, т.к. шишечка из горошинки превратилась в фасолинку, но не беспокоила меня совсем ни как.

В конечном итоге выяснилось, что это долька какая-то, просто я видимо ударялась об это место и эта долька толи отслоилась, толи еще что-то сделала. Не запомнила я, потому что на радостях не стала забивать себе голову. Врач сказал, что делать абсолютно ничего не надо, просто раз в год показываться маммологу и все smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БабиЩЩа

Скорее всего это фиброаденома у вас. Нужно регулярно за ней наблюдать, раз в полгода примерно УЗИ делать, если она будет расти, то это показание к удалению. А если роста нет, тогда можно и не трогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Спасибо за рекомендацию. Потрогала сейчас, вроде не растет больше. Как доросла до фасолинки, так и не растет больше. Но наблюдаться все равно буду. Тем более УЗИ процедура не болезненная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи бывшей женой маммолога (он же онколог) узнала основные причины (читай-лечение) возникновения мастопатии:

1. Нервы

2. Избыток жидкости

3. Недостаточная половая жизнь

Вот так все просто. Еще лишний раз иголкой в грудь (пункция) лезть не надо, можно спровоцировать процесс, только после предварительных исследований (пальпация, маммография, УЗИ).

Учителя-самая "мастопатийная" профессия.

Все маммологи-бабники.

На этом мои познания в этой области заканчиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года полтора назад нашла у себя в левой груди твердый шарик размером с горошинку..

Маммолог сказал,что это жировик,и если не будет расти удалять не надо..

Не растёт ТТТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БабиЩЩа

не путайте мастопатию и фибромы. Это разные вещи. И если причины появления мастопатии более менее известны, о причинах возникновения фиброаденом толком ничего не знают. Знают только, что они ничем не лечатся. Мази и таблетки, в том числе мастодинон и маммолептин не являются профилактическими средставами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×