Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Adeliya

Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

Recommended Posts

Помогите разобраться пожалуйста! Я по природе жуткий паникер. У меня болит в груди . Посередине, на 2 ладони вниз от шеи. Болит третий день, но до этого не болело так сильно, даже шевелиться больно. Я сначало думала что нервное у меня последний месяц сплошные нервы, пила пустырник не помогает. Раньше понедельника на флюрографию не попасть. Но я до понедельника себя ещё больше накручу. Может кто нибудь подскажет что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Сорина

Не надо паниковать. Грудь очень чувствительный орган и очень реагирует на нашу нервозность. Даже на малейшую.

Обследуйте себя сами.

Потом, это может быть межреберная невралгия, а не боль в груди, особенно если нет уплотнений.

Вы главное не переживайте сильно заранее. Спокойненько обследуйтесь. Что-то подсказывает мне, что все не так страшно, как Вам кажется.

Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Сорина

У меня тоже начало болеть там, как вы описали, только слева, я думала. что это сердце болит... Пила сердечные капли.. Но не помогало, потом осенило, что это может быть. Напугалась, конечно, но провериться пошла... Сделала маммографию ..

Диагноз мастопатия, уже много лет, нахожусь под наблюдением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

Сама уже проверяла все как обычно. Без изменений.

Сандал

А при этом в спину или под лопатки боль отдает? И ещё глупый вопрос , а у не рожавшей может быть мастопатия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Сорина

флюрографию

Так у Вас легкие болят или грудь.?Сходите заодно и грудь проверьте,правда время подходящее надо,от начала месячных 10дней.Я всегда сама себя проверяю,мне врач показала,объяснила что да как,если уж совсем какие-то нехорошие мысли в голове,сразу на узи топаю и живу спокойно.Не паникуйте,ужасного у вас ничего нет,вот увидите,это так же может быть хондроз и невралгия,но не смертельное уверяю вас.Все окей будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Сорина

Мастопатия никуда не отдает. И бывает даже у молоденьких девочек.

А средство от нее есть хорошее - оргазм, оргазм и еще раз оргазм. Любым способом.

Но у вас - если в спину отдает - это невралгия или хондроз. А дышать Вам не больно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Сорина

А при этом в спину или под лопатки боль отдает?

И под мышку - потому я и на сердце сразу подумала! ( я вообще сердечница, потому и с сердцем спутала)

В любом случае надо проверяться.

... По-моему мастопатия у всех бывает..

Я вообще думала, что у кормящих мам не бывает blush.gif , но увы ошиблась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Сорина

Вам вообще в другую тему. Тут о молочной железе речь. А у вас похоже действительно что-то вроде невралгии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак!

После посещения Cупер врача на супер оборудовании вынесли итог: 3 кисты. Причем одна на небеспокоящей груди (около) соска.

Остальные две, там где и жалобы были.

Правда, врач сказала, что они маленькие.

Лечение: Прожестожель + какие-то таблетки. На прием через пол года!

Девочки!!! Киста - это ж пи......ец!!!! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даная

Девочки!!! Киста - это ж...

Не волнуйтесь Вы так,киста-это еще не самое страшное,что может произойти.Ее Вам просто проколят,чтоб забрать жидкость (киста-это капсула с жидкостью),после чего она беспокоить больше не должна.У меня к моим диагнозам их тоже три,одну уже прокололи,никаких особо болезненных ощущений не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и плачу. Ой,девочки, как же больно и страшно!!! Груди болят ужасно! У меня уже много лет мастопатия(ФКМ). Периодически проверялась у онколога. Мастодинон, прожестожель, витамины и др. Помогало временно. В последнее время боли участились(вернее, стали очень редки небольные дни). Позавчера ходила к гинекологу, поставила диагноз - миома(?). Посмотрела груди - ахнула! Срочно к онкологу! "Груди - ужасные", как она сказала. После этого еще больнее стало. От страха, наверное.

В последние месяцы я особенно сильно стала увлекаться горячей баней, парилкой. Но врачи (онкологи) сказали, что париться можно.Но вот насчет обливания холодной водой, валяния в снегу я не спрашивала. Может, это противопоказано?

А средство от нее есть хорошее - оргазм, оргазм и еще раз оргазм
И с этим все в порядке, вроде. Ну чего им не хватает еще?! Жить-то как хочется еще долго и в здравии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох-Я

А мне наоборот было запрещено и париться, и жариться, и всякие солярии забыть и забить.. Даже лифтчики одевать без косточек...

Ну я как-то спокойной прожила и живу без тааких прелестей жизни..

"Груди - ужасные", как она сказала. После этого еще больнее стало. От страха, наверное.

Что ужасного она в них увидела ? Чисто внешне или она вас ощупала ?

К словам врача лучше не прислушаться.. Я уж привыкла к их нетактичным комментариям, нас пугают, себя подстраховывая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Груди - ужасные", как она сказала. После этого еще больнее стало. От страха, наверное.

Что ужасного она в них увидела ? Чисто внешне или она вас ощупала ?

Вот именно,без маммограммы,УЗИ или какого-то другого серьезного исследования так пугать никто не имеет права.Ужасные-может,набухшие очень и болезненные,так при фиброзно-кистозной мастопатии они такие и есть,на то и такой диагноз.

Мое личное мнение-все ФКМ от каких-то гормональных разладов,от того и проходят после родов или начала регулярной половой жизни,потому что от этого гормональный фон нормализуется. Может быть разлад функций щитовидки или что-нибудь,хоть как-то связанное с гормонами.Попробуйте сдать полный анализ крови на гормоны.

А мне наоборот было запрещено и париться, и жариться, и всякие солярии забыть и забить.. Даже лифтчики одевать без косточек...

Ну я как-то спокойной прожила и живу без тааких прелестей жизни..

Я тоже привыкла обходиться без загорания,купальник стараюсь одевать закрытый и поменьше открытого солнца,поменьше флюорографий (хотя без них невозможно совсем,но врач на ушко сказал без особой необходимости не делать),солярии тоже не для меня. А вот

насчет обливания холодной водой, валяния в снегу

мне кажется не повредит.Это стимулирует иммунитет,закаляет,но боюсь повредить советом,все-таки надо врача спросить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Что ужасного она в них увидела ? Чисто внешне или она вас ощупала ?

Чисто внешне они у меня очень даже ничего, по отзывам мужа и банных подруг. blush.gif Врач только слегка дотронулась, толком и не пощупала. Я и сама чувствую в последние пару месяцев: слишком мало они у меня не болят. Максимум одну неделю в месяц, сразу после КД.

Врач, конечно, попался ужасный: грубая, резкая в словах, не думающая о том, "как слово наше отзовется". разговаривала-то со мной через большую коробку, стоящую на ее столе, м/у мной и ею.Я хотела отодвинуть эту коробку в сторонку, чтоб хоть немного лицо ее видно было, когда рассказывала о своих жалобах, так она на меня так рявкнула, что я и забыла, зачем пришла! Но дело не в ней, а в том, что мне больно.

Dina733

Может быть разлад функций щитовидки или что-нибудь,хоть как-то связанное с гормонами.Попробуйте сдать полный анализ крови на гормоны.

После КД пойду к хорошему маммологу. Обычно маммолог меня всегда успокаивал после обследования. Надеюсь, и в этот раз будет все хорошо.

Кстати, может кому-нибудь прописывали препарат "Вобэнзим". Это иммуностимулятор сильный. Помог ли он вам? Мне прописывал зав. Маммологическим центром - хороший врач. Мне помогло тогда очень хорошо. На полгода я вообще забыла о грудях,но я не долечилась и через полгода заболела снова. Может, принимать лекарство надо было дольше?Я пила 3 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого маленькие детки, обращаюсь в первую очередь к вам: сестра родила две недели назад. Сегодня у нее поднялась температура (39), по всей видимости, мастит. Я ничем не могу помочь ей, так как живу далеко. Да и проблемы такого рода у меня самой были очень давно - уже и не вспомню, что делала. Единственное, что сказала сделать ей - приложить капустный лист к груди (ну, это и правда помогает). Но вот какие лекарства пить и надо ли, и вообще, что делать не знаю. Помощь-то экстренная нужна, пока до врача доберешься уже все может далеко зайти.

Возможно, она плохо сцеживала молоко... Говорит, что не простыла, т. к. на улицу не ходит сейчас вообще - холодно у них.

В общем, она плачет, муж "помочь" ей не хочет - все что угодно, говорит, только не это (болван censored.gif ) А я не знаю, что и посоветовать. Прошу помощи! helpsmilie.gif

P.S. Уважаемые модераторы, искала подобную тему, но не нашла. Если такая уже есть, переместите куда надо, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natty

У меня на 7 день, как родила, поднялась температура 39,5, грудь - каменная, ребенок взять сосок не может, я сама падаю...

Пила жаропонижающее+бисептол, а молоко банально отсосал муж - самой-то больно себе делать тяжело, а ему сказала, чтобы меня не жалел...

Правда после бисептола пришлось ребенку восттанавливать микрофлору - бифидумбактерин давали...

В общем, она плачет, муж "помочь" ей не хочет - все что угодно, говорит, только не это (болван

Хороший молокоотсос в этом случае - выход. Капустный лист, как вы посоветовали - тоже хорошее средство.

Но если до утра ничего не изменится - в больницу срочно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сама маститом маялась 2 раза аж в разной степени. Прикладывала капустный лист (предварительно потыканный вилкой, чтоб сок выделялся) намазанный медом, чтоб прогревало, часа на 3-4. И водочный компресс тоже. И сцеживаться, сцеживаться. И кормить чаще из этой груди. Мне муж помогал, сцеживаться, а я с криками, закусив губу терпела. Сама я не могла нормально образовавшийся застой раздолбить. И не обязательно отсасывать молоко, сильными мужскими руками пусть попробует сцедить. В первый раз помогло, а во второй раз к сожалению без больницы не обошлось. 10 дней антибиотиков и физлечения. Удачи вашей сестре! Знаю как это больно и страшно, особенно с малышом на руках. А муж пусть не выеживается, а то ему потом с ребенком сидеть, если до больницы дело дойдет (ттт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natty , пусть сцежевается через силу, если некому помочь, и капустный лист это хорошо, но к врачу бы нужно объязательно, там инфекция..... А скорую никак не вызвать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natty

У меня мастит были с первым ребенком и со вторым.Я прикладывала водочный компресс. На ночь делала, к утру грудь становилась мягкой. А капустный лист не так быстро помогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NATIK

Я Вам в личку написала.

Капустный лист - это достаточно слабое средство. Его уже потом, когда лучше станет, можно прикладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natty Гинеколога еще надо бы посетить, потому что она послеродовая, все взаимосвязано. Для успокоения себя. А грудь только отсасывать, пусть муж это делает, ей только терпеть остается, это больно. И не запускать на будущее. Сцеживать полностью, чтобы не оставалось в груди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, все кто откликнулся, большое вам спасибо!

Ваши советы очень помогли, буду надеяться, что все обойдется. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×