Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Adeliya

Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

Recommended Posts

Если при мануальном обследовании и на УЗИ выявлены подозрительные участки.

Конечно, в таком случае однозначно. А просто так, вместо - я делала не один раз, по направлению врача. Пока не попался врач, который меня отправил на УЗИ. На котором все прекрасно видно. И тогда мне прочитали лекцию - как будто сама напрашивалась самовольно. Надо и сейчас собраться сходить, давно не была, вроде сильно ничего не беспокоит, но уже совесть моя меня ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писала в этой ветке о проблемах с грудью.

На последнем обследовании по средствам радиометрического обследования и УЗИ - всё в норме.

Кисты рассосались походу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гормональные контрацептивы это понятно, цитрамон тоже. Но кетанов? Что, так болит? Церукал? Тошнит?

Мимоза, погода менялась на плохую и очень болела голова. Цитрамон не помогал, пила кетанов.

Церукал пью периодически. Меня укачивает в транспорте, пока по пробкам доберешься до работы, тошнота становится просто невыносимой. Возможно, что и печень перегружена. Хотя я пропила 2 месяца эссенциале форте. Лучше стало.

Грудь болит от, простите за подробность, мужской ласки. Вроде и не грубо... Вот реагирует так. Почему пришла к такому выводу?! 2 дня не виделись - грудь прошла.

Допускаю, что это не норма. Буду поблизости от поликлинники, пройду УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Мастопотия. Но почему она должна возникнуть из ниоткуда? Я не ударялась, не простужалась, ЗППП нет. Разве что только молочница. Правда ОК пью. Из-за чего?

Мастопатия может ещё быть из-за проблем с печенью и желчным пузырём, как это ни странно.

Точно не помню связь, надо почитать.

Но ведь печень тоже участвует в синтезе гормонов и при сбое в её работе, могут быть и гормональные нарушения.

Меня укачивает в транспорте, пока по пробкам доберешься до работы, тошнота становится просто невыносимой. Возможно, что и печень перегружена. Хотя я пропила 2 месяца эссенциале форте.

Видимо, у Вас такие проблемы есть. А УЗИ печени, желчного пузыря и печёночные пробы сдавали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нега

Всем привет!!! Хотела спросить совета. Когда была у врача, забыла спросить, можно ли, имея мастопатию, ходить в солярий?? Вопрос, наверно, глупый, но уж больно не хочется иметь бледный вид. Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нега

Нельзя. Ни в коем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нега

MAY, а я уже один раз сходила в солярий. Скажите,а с одного раза могут быть какие-нибудь существенные ухудшения. У меня уже стала грудь опять побаливать немного, и простреливает к соску. Но я подумала, что это может быть от того, что перестала пить лекарства(курс закончился). Теперь вот не знаю, бежать к врачу или не надо пока. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А УЗИ печени, желчного пузыря и печёночные пробы сдавали?

Нет, не сдавала, не делала.

До печени никак не доберусь. То что печень больная не сомневаюсь, потому что пигментация на лице, истенричность и тревожность. Все отношу к печени. Пью ОК много лет. Перерывы делаю на 1-2 месяца.

2 месяца пила эссенциале, сейчас чувствую себя лучше.

А щитовидку проверяли? УЗИ и гормоны.

Мимоза, щитовидка в норме, УЗИ делала. На гормоны не сдавала, т.к. пью ОК. Все показатели сбиты будут. (По крайней мере так мне гинеколог объясняла)

Грудь болеть перестала, наступили критические дни blush.gif . Спасибо, что не остались равнодушны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

На гормоны не сдавала, т.к. пью ОК. Все показатели сбиты будут. (По крайней мере так мне гинеколог объясняла)

ОК не действуют на гормоны щитовидной железы. Это, если Вы, половые гормоны сдавать будете, то тогда показатели будут неинформативны, а гормоны щитовидной железы можете смело сдавать.

Нега

а я уже один раз сходила в солярий.

От одного раза ничего не будет. Но на будущее ни в коем случае нельзя ходить в солярий и загорать под солнцем, под прямыми солнечными лучами тоже.

Лучше ходите бледной и говорите всем, что это "аристокртическая бледность". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, если Вы, половые гормоны сдавать будете, то тогда показатели будут неинформативны, а гормоны щитовидной железы можете смело сдавать.

Мойниксамыйлучшийвмире, а если результаты УЗИ нормальные, анализ на гормоны все равно нужно сдавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

результаты УЗИ нормальные, анализ на гормоны все равно нужно сдавать?

Лучше сдать. На УЗИ может быть никаких изменений, а в анализах есть. Всё на микроскопическом уровне.

Так же как на УЗИ могут быть изменения, а в анализах всё чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас хожу на двневной стационар, в кои то веки выбрала время. Попутно хотела и разыгравшийся остеохондроз подлечить. Но терапевт, ввиду того, что я давно не была у маммолога, отказала во всех физиопроцедурах, даже в массаже. Ну , то что иглоукалывания для нас - смерти подобно, это понятно. А тут по всем статьям крутой облом.

Хотела сгонять к маммологу, чтобы проверил, она в отпуске. Повезло - записалась в краевую, на УЗИ. Стоит сейчас 650 рублей, зато очень хорошо делают. Тем более, справа чего - то мне не нравится, узелок - не узелок. Короче, жду понедельника, сразу два важных обследования предстоит. Надеюсь на хорошее, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась, всем здравствовать!

Я очень довольна, хоть одна приятная нвость за последнее время. У меня 9 лет стояла фиброзно - кистозная мастопатия. Сегодя осмотр показал - кист НЕТ! Протоки немного расширены, ткань естественно , того, но как сказала доктор "мастопатия в легкой степени". clap_1.gifclap_1.gif

А те маленькие шишечки, что особенно меня волновали - это жировая ткань, как - то она так деформировалась, абсолютно безвредно. Так что завтра поеду на дневной стационар, буду смело брать направление на физио. Как минимум массаж попрошу.

Девочки, спасибо всем за поддержку, желаю всем здоровья, а для этого - не тяните с визитом к врачу. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вот и я снова. unsure.gif

Ничего хорошего. unsure.gif

Принимаю бромкриптин с БАДом почти 2 месяца (прерывала курс на время отпуска (2 недели), из - за жары в конце августа побочные эффекты были сильные, носило из стороны в сторону, колбасило из жара в холод, тошнило, головные боли - по полной программе.

Врач уменьшил дозу (полтаблетки на ночь, до этого пила четверть утром и половину вечером.)

Есть изменения - не знаю, в хорошую сторону ли они...

Молозивные (белые) выделения из сосков прекратились (гистологич. анализ показал молозивные элементы и клетки эпителия). А темные - продолжаются, заразы, буквально вчера смотрела (8-й день цикла) - появились коричневые, совсем непонятные, раньше такого не было. sad.gif

Левая грудь (там где фиброаденома) ноет постоянно, отдает в руку, рука немеет, сво... censored.gif

Температура со вчерашнего дня 37,5, вроде бы не простужена,

Не говоря уже о настроении - ниже плинтуса, опять подтрухивает, страшновато...

А может, так и должно быть, а я зря стремаюсь? unsure.gif

На пятницу (раньше никак) записалась к леч. врачу, хотя следующий прием у меня запланирован в конце октября.

Вот так. Что такое не везет и как с ним бороться? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zireael температура при приёме препаратов может быть, во всяком случае у моей подруги держалась до 37, 5, а насчёт выделений - не знаю. У неё прекратились на второй месяц приёма.

Но выглядела она тогда ужасно! Но excl.gif Перемучалась и уже 13 лет ТТТ!

Я думаю, что у вас всё постепенно наладится.

Пожалуйста, держитесь!

Хвост пистолетом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю бромкриптин с БАДом почти 2 месяца (прерывала курс на время отпуска (2 недели), из - за жары в конце августа побочные эффекты были сильные, носило из стороны в сторону, колбасило из жара в холод, тошнило, головные боли - по полной программе.

У меня тоже при приеме бромкриптина такое было, это не от жары, просто препарат так действует. Я принимала при мастите, чтоб молоко пропало, так вобще ходила как зомби, шатало из стороны в сторону порядочно и шум какой-то в голове стоял, как будто соображала замедленно. А потом прочитала аннотацию, так там оно на мозговые центры каке-то действует, вобщем, понятно, почему так тяжело переносится.

Левая грудь (там где фиброаденома) ноет постоянно,

А Вам не говорили удалять фиброаденому? Мне сказали, теперь новые стандарты, удаляют все новообразования, я когда в больнице лежала, со мной девченки лежали - одной на шестом месяце беременности удаляли (под местным наркозом), другой во время кормления ребенка, у обоих все быстро зажило, шовчики совсем маленькие, почти незаметные. Может, и Вам лучше удалить да забыть?

В любом случае, не переживайте, лечение Вы принимаете, анализы сделаны, все нормально, так что раньше времени себя не накручивайте. И хвост пистолетом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dina733

Лелька

Спасибо. Держимся пока, не распускаемся пуще положенного laugh.gif

А Вам не говорили удалять фиброаденому?

Пока не говорили. У меня "двойная" проблема - фиброаденома + кистозная мастопатия (диагноз), и врач говорит, одно может как - то спровоцировать другое.

Пока назначили препараты, до середины октября (3 цикла), потом повторные анализы, обследование, и уже тогда (при необходимости) операция.

Проблема не столько в фиброаденоме, она образовалась после травмы, из-за гематомы (ушиб), и несколько лет проблем не было, сколько в кистах (преобразование тканей клетчатки). Появилась мастопатия - начались проблемы с "горошиной"... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zireael

У меня "двойная" проблема - фиброаденома + кистозная мастопатия (диагноз), и врач говорит, одно может как - то спровоцировать другое.

Как правило эти две болячки другу другу сопутствуют всегда. А если фиброаденома большая и причиняет беспокойство, ее надо удалять.

А какие БАДы ты принимаешь? Маммолептин, мастодинон пробовала? Они реально снимают болевые ощущения и напряжение в груди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Маммолептин, мастодинон пробовала? Они реально снимают болевые ощущения и напряжение в груди.

Оптять таки не не всегда. Пила я их года три- чередовала, полный курс прошла чередовала вместе с другими препаратами: пока пью все нормально, а как только заканчиваю: опять боли начинаются.

Последние два года втираю прожестогель, мне нравиться, никаких неприятных ощущений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогало совмещение мастодинона и прожестожеля. Хотя, когда часто находишься в стрессовом состоянии, боли могут возобновляться. А маммолог мне сказала, что пора уже использовать орган "по назначению", т.е. для кормления ребенка. Тогда и болеть меньше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

А какие БАДы ты принимаешь?

Принимаю комплекс "Детокс" от Vision, еще "маммоклам". Действительно смягчает боли, у меня последние 2 мес. на ПМС грудь почти не болела.

Гель не прописывали, никаких физиопроцедур - тоже. Проколола витамины В1 и В12 - 10 уколов.

Вот в пятницу проконсультируюсь, может нового скажут чего...

А по поводу побочных эффектов - уже успокоилась немножко, значит, это надо так... unsure.gif

Василинда

А маммолог мне сказала, что пора уже использовать орган "по назначению", т.е. для кормления ребенка. Тогда и болеть меньше будет.

smile.gif

Эх, слова бы Вашего маммолога - да Богу в уши! rolleyes.gif

Мне то же самое говорили, и гинеколог, и маммолог...

Тут тоже палка о двух концах - если зашкаливает "пролактин", забеременеть трудновато, насколько мне известно.

Так что сначала одно в норму привести, потом и за другим бежать, получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zireael

Принимаю комплекс "Детокс" от Vision, еще "маммоклам".

Я уже БАДы от вижион года два принимаю- очень хорошая вешь. Но вся фишка в том, что их надо принимать постоянно.

Сделала недавно узи молочных желез, результаты очень хорошие, по сравнению с результатами трехлетней давности- небо и земля.

. А маммолог мне сказала, что пора уже использовать орган "по назначению", т.е. для кормления ребенка. Тогда и болеть меньше будет.

А что делать если не было молока практически вообще? Я уже как только не мучилась и апилак пила, и расцеживалась- все бесполезно- не было его и все тут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать если не было молока практически вообще? Я уже как только не мучилась и апилак пила, и расцеживалась- все бесполезно- не было его и все тут!

А у меня все было наоборот, молоко прибывало как ненормальное, ребенок не успевал есть, с молокоотсосом не расставалась практически, но все равно постоянно образовывался застой молока, два месяца кормила ребенка с постоянной температурой под 40 ( и молоко не перегорало), грудь постоянно шла пятнами и жутко болела, пришлось прекращать кормление, бромкриптин пила чуть не месяц, молоко все шло и шло.

Но как ни странно, после того, как оно наконец-то перегорело, все уплотнения в груди рассосались (перед беременностью одно было величиной с грецкий орех, другое как фасолина). А после того, как я честно и нормально откормила второго ребенка до двух лет, без маститов, застоев молока и т.д. все вернулось на круги своя, и мастопатия, и фиброаденома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Сегодня прочитала статью в газете. Оказывается, признаки мастопатии - регулярная болезненность грудей перед месячными!

Но у меня, как себя помню, всегда болели! И в 13 и в 14 лет!

Так что, получается, я с рождения расположена к этой болезни?

Вот сейчас сижу с ПМС-ом и с жутко болезненными грудями. Всегда так было. А теперь задумалась. Проверяться бежать после месячных? Паниковать?

Помогите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×