Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Adeliya

Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

Recommended Posts

Мужнина любовь

Вы молодец, первый шаг сделали. Только вот мне тоже кажется, что

Что-то здесь не то

Всегда думала, что маммография информативнее, чем УЗИ. Ну сходите , конечно, и на УЗИ, сравните результаты. А как маммограф- то описАл Ваши "шишечки"? Так и написали в заключении- норма ?

BMWбольная

Очень рада за Вас. Как хорошо, что все Ваши опасения оказались напрасными. Но всё же возьмите себе за правило раз в год проходить УЗИ молочных желёз и посещать хорошего врача.

Всем здоровья !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Довольная

А как маммограф- то описАл Ваши "шишечки"? Так и написали в заключении- норма ?

Я уже точно не помню, что у меня там в заключении написано, но смысл такой, что усё в норме.

Потом из любопытства по сайтам полазила, вычитала, что для молодых женщин УЗИ информативнее, поскольку у них МЖ плотные, маммограф как-бы не "видит" уплотнения, ещё и поэтому им УЗИ желательнее, не только из-за вредности облучения.

А у женщин старшего возраста МЖ более рыхлые, и всякие подозрительные шишечки и уплотнения просматриваются без проблем.

Ещё там было написано, что УЗИ лучше ещё и по той причине, что можно со всех сторон осмотреть подозрительное место, на маммографе такой возможности нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнина любовь,

А у женщин старшего возраста МЖ более рыхлые

О рыхлых местах жительства - в подрубрику Жизнь и Кошелёк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Думаю, я правильно тему подобрала.

Милые женщины может кто подскажет. У меня выкидыш случился на сроке 15-16 недель. Через 2 дня грудь стала тяжелеть и болеть. Перетянулась, на пару дней отпустило.

Вчера целый день моталась из одной больницу в другую, перетянуться небыло возможности. Грудь опять каменная. И как буд-то десятки игл впиваются в область ареолы. Сижу перетянутая, толку ноль. Спать не могу из-за болей. Вчера только выписалась из больницы, там не болело.

К маммологу конечно собираюсь, но из-за работы только через 2 дня. Я слышала есть препараты, может кто знает? Заранее благодарна.

В аптеке спросила, девушка молодая предложила парепарат дорогой, а как пить и сама не знает. Вроде после родов, после кормлений. Я не взяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

У Вас не мастопатия. no_1.gif

Посмотрите послеродовый мастит.

Что говорили по этому поводу гинекологи? Они же давали какие то рекомендации перед выпиской? Мочегонные?

Вам надо срочно к гинекологу, если затянуть - может быть гнойный мастит, и тогда операции не избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вам надо срочно к гинекологу

Cвой гинеколог в отпуске, записали через два дня cry_1.gif Вообще дурдом в больнице, всего три врача осталось. На сегодня не взяли, хоть и просила что срочно. Блин, а через два дня поздно не будет???

Я на работе перетянутая не смогу сидеть sad.gif . Боюсь еще хуже станет.

Из больницы выписывалась таких болей не было, но сказали перетянуться и все. А мне чет не помогает почти. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

Так может в больницу обратиться? Или в скорую? Или в платную клинику?Температура есть?

Ограничьте потребление жидкости, выпейте фуросемид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Температуры нет. Грудь тяжеленная. Искала в нете что-нибудь про это. Из всего поняла что перевязываться вообще не надо. Сняла повязку. Прочитала про капустные листы на грудь. Буду пробовать.

Если не вмоготу на работе станет, тогда и скорая. А то уволят, и так почти 2 недели на больничном была.

Спасибо вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец-то и до УЗИ добралась. Результат тот же: всё в норме. Причём наличие уплотнений подтвердила и сама узист тоже. На ощупь есть, и весьма значительные, а на аппарате нету. Это как так может быть? confused_1.gif

Боли по-прежнему не беспокоят, выделений никаких.

Узист посоветовала к онкологу сходить. Ну его, никуда не пойду. Скорее всего, и там результат отрицательный будет. Склоняюсь к мысли, что это

Может быть застоем молока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в апреле этого года поставили диагноз ФКМ - фиброзно-кистозная мастопатия, масталгия справа. УЗИ проходила в частной гинекологии, и врач посоветовал съездить к зав. онкологической поликлиникой на консультацию (который и поставил диагноз).

Назначил лечение на 3 месяца: таблетки "Йод-Баланс", "Мастофит-Эвалар" и гель "Прожестожель", который надо было втирать в грудь до и во время менструации. Заменять эти лекарства ничем нельзя, надо брать именно то, что прописано. Шоколад, какао и кофе нельзя, баню и горячую ванну тоже запретил на полгода.

Я накупила таблеток, гель заказала из Алматы (в нашем городе его нет, да еще дорогой оказался!) и исправно 3 месяца выполняла все предписания врача. Боли в грудях абсолютно не проходили, периодически ныло так, что страшно становилось.

Потом болеть почему-то перестало, но тут уж на очередной медкомиссии гинеколог потребовала принести ей маммографию и заключение маммолога на сегодняшний день.

Наведя справки, нашла другого маммолога, очень хорошего, судя по отзывам. С результатами маммографии поехала к нему. (В расшифровке маммографии рентгенолог написала: 2-хсторонняя ФКМ смешанного характера, узловая фиброзная мастопатия справа)

Диагноз врача-маммолога привести не могу, потому что почерк у него, сами понимаете, какой. laugh.gif Правда, он сказал, что узловой мастопатии у меня нет, и на том спасибо. Но я поняла, что все стало, к сожалению, хуже. Узелки распространились под мышки, опухоль в правой груди стала больше. Когда рассказала, какое лечение принимала, врач объяснил, что С МОИМ ВИДОМ ОПУХОЛЕЙ ГЕЛЬ "ПРОЖЕСТОЖЕЛЬ" КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАН. eek.gif

Скрытый текст
Я вообще фигею с первого моего врача, как можно брать на себя такую ответственность и назначать лекарства, если точно не знаешь. Потом он консультировал частно и подряд всем назначал "Прожестожель".

Второй маммолог прописал лечение на 1 месяц: бальзам "Возрождение" - по 2 капсулы 2р/день до еды; "Комплекс ферментов плюс" - по 2 табл.3р/день до еды, и укол "Омнадрен-250" внутримышечно однократно. Укол гормональный, сказал, ожидайте повышения аппетита, и прилива сексуальности. laugh.gif

Велел прийти через месяц, маммографии не нужно. 60-80% опухолей должно рассосаться, сказал. Секс только приветствуется, чем больше, тем лучше. В еде никаких ограничений, живите и радуйтесь жизни, говорит.

Вот пью таблетки 3-й день, укол еще не сделала. Очень надеюсь, что вылечусь наконец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
helpsmilie.gif Девочки, может, кто знает, что это за препарат такой ""Индо-3-Карбиноли"? Стоит дорого и кажется это БАД. Была сегодня на УЗИ у маммолога, обнаружились кисты, много что-то. Он меня успокоил, когда я расплакалась, сказал, что это не онкология.Прописал в течении трех месяцев пить мастодинон и индол-3-карбиноли. Но вот это индол сказал купить в определенной аптеке. Спустя 3 месяца опять придти к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать-одиночка

Индол-3-карбинол - вещество растительного происхождения, производится из растений семейства крестоцветных, чаще из брокколи.

Брокколи усиливает обезвреживающую функцию печени, обезвреживает чужеродные для организма вещества, устраняет симптомы алкогольной интоксикации, снижает риск развития эндокринных нарушений, аллергических реакций. Индол-3-карбинол снижает риск возникновения эстроген-зависимых опухолей как женской, так и мужской половой сферы: молочной железы, матки, яичников, яичек, простаты; щитовидной железы; органов желудочно-кишечного тракта: желудка, поджелудочной железы, прямой кишки.

Скрытый текст
Алин, какая ты полезная оказывается!

Конечно БАД. Я не против БАДов в принципе, беда в том, что они не стоят своих денег.

Но вот это индол сказал купить в определенной аптеке.

А рецепт выписал? (вздыхающий смайлик). Ну что тут добавить?

Я бы не покупала. no_1.gif А врачу ничего не говорила. Попейте лучше селен-актив, не так дорого, а толку больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я бы не покупала.  А врачу ничего не говорила. Попейте лучше селен-актив, не так дорого, а толку больше.

Я нашла аналог наш, состав такой же и дешевле в 3 раза(индинол).

А вот мастодинон моя знакомая врач-гинеколог пить не советует, в моей ситуации он, говорит, не поможет. Лишнего пить не хочется, конечно, поэтому и мечусь во все стороны. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три месяца болит грудь, и в ней прощупываються камушки Пришла к врачу, хотела на маммограму записаться, говорит в 24 года рано ещё. Сделали УЗИ, мне врач ничего не сказал, говорит не видно, но сегодня же дали направление в областную онкологию к маммологу. Ехать 30 сентября, а я уже вторую ночь не сплю. Что думать даже не знаю. Страшно очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок

Да хватит Вам накручивать, всё будет нормально. Ребёнка кормили грудью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да грудь.ю, молоко год не перегорала, после камушки и появились. Я думала так и надо и не трогала её. А теперь болит и грудь выросла на размер. И камушки стали тверже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю всё будет хорошо, но видно бросали Вы грудное вскармливание не совсем правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок

Пришла к врачу, хотела на маммограму записаться, говорит в 24 года рано ещё. Сделали УЗИ

У меня мастопатию обнаружили в 25 лет, на консультации у онколога сказали только резать, само не рассосется. Я конечно поплакала немного, потом нашла хорошего врача. Ровно 6 месяцев лечилась, кстати Мастодинон тоже пила. После курса лечения, все у меня прошло, больше проблем не возникало, но периодически хожу на проверку.

Ребенка я тоже кормила грудью, и у меня тоже были застои в груди, при прощупывании похожие на горошины. Месяца через 3 после того, как дочка бросила грудь, пошла на УЗИ, все само рассосалось.

Чертёнок

Все будет хорошо. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прощупывании похожие на горошины

Не, у меня где-то одно уплотнение сантимметра три, а другое пять. И на узи врач их очень долго смотрел.

Я не хочу резать грудь. Я боюсь. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок

Не надо настраиваться на плохое. Почему сразу резать? Когда пройдете все обследования, тогда и видно будет, как дальше быть. В любом случае оперативное вмешательство-крайняя мера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь особо не беспокоит. Но при прощупывании чувствуются небольшие как бы неровности что-ли, обычно перед месячными. Пошла и сделала маммографию. Вчера забрала результат, а там - фиброаденоматоз молочных желез. Всю ночь не спала, накрутила себя. Жду понедельника, чтобы записаться к маммологу. А прочитав немного эту веточку еще и расстроилась, что вообще эту маммографию пошла делать. Мне 36 лет. Наверное надо было УЗИ сделать, а я никого не спросив побежала на маммографию.

У кого-нибудь было такое? Не станет ли еще хуже после маммографии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristylka

Жду понедельника, чтобы записаться к маммологу

Вот записывайтесь к маммологу, и не переживайте, что маммографию сделали. Больше себя накрутите. До 35 нежелательно делать.

Но развиться из-за того, что вы её сделали, ничего не разовьется.

Грудь особо не беспокоит. Но при прощупывании чувствуются небольшие как бы неровности что-ли, обычно перед месячными.

Грудь перед месячными не осматривают, неровности и уплотнения перед критическими днями практически норма.

Грудь обследуют с 5 по 12 день цикла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Грудь перед месячными не осматривают, неровности и уплотнения перед критическими днями практически норма.

Грудь обследуют с 5 по 12 день цикла.

Так получается, что я вообще напрасно эту маммографию делала, т.к. скоро эти самые критические дни. А может сначало тогда УЗИ сделать, а уж потом к врачу? А УЗИ тоже делать нужно с по 12 день цикла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristylka

Так получается, что я вообще напрасно эту маммографию делала, т.к. скоро эти самые критические дни.

А что ж вы инициативная такая? wink.gif

Теперь посчитайте свой цикл, исходя из этого записывайтесь к маммологу, берите результат маммографии и вперед.

А дальше то, что она вам скажет. УЗИ - значит УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сюда добралась... Болит грудь. Давно. Болели обе, потом как-то неожиданно быстро пришли месячные и все прошло, а теперь опять. Только уже не обе, а одна - левая. Щупаю, ничего криминального не замечаю. В понедельник планирую к гинекологу сходить. Или мне не к ней надо? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×