Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Тихий и домашний муж в деревне, а у меня мужчина и активная жизнь

Recommended Posts

1 минуту назад, Stella Polare сказал:

Прогулки - нет, самые короткие путешествия с целью развеяться - нет, привычный для городского жителя досуг - нет, старые подруги - тоже нет.

А забавно. Я тоже в целом об этом думала. Недаром в конце, после выяснения наших отношений, он сказал, что моего бывшего, ревнивца, который по секундомеру меня в магазин отпускал и больше всего хотел меня в коробочку спрятать и в кармане носить, вынимать, любоваться и прятать назад. Мой муж в сердцах сказал, что зря не купил до на Алтае "Оттуда бы ты не сбежала!". У меня карма, все меня хотят рано или поздно привязать веревкой. Только одни делают это открыто. А другие вот так, тихонечко, ласково, заботливо, о тебе пекуся, моя рыбуся...

 

4 минуты назад, Stella Polare сказал:

Не доверяет? Считает жену мотовкой,

Мотовкой, да. Не далек от истины, к слову сказать, ну чтоб опять все честно. Но фиксированная сумма не нанесла бы ущерба. Но с деньгами ладно пофиг, у меня на карманные расходы были деньги без него. Пошла бы работать и заработала бы себе больше. Не хотела. Наплевать. Это фигня, с этим я бы прожила долго.

4 минуты назад, Stella Polare сказал:

Вроде как из супругов превратились в друзей. А как думаете, если разойдетесь, сможете и дальше дружить? Или это неприемлемо будет (для обоих или кого-то одного)?

Я смогу точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

По мне так гораздо более унизительно в возрасте за 40 не иметь своих денег на колготки или продукты.

Ну тут я согласна, я всегда считала, что надо работать. Мужики они константы непостоянные. Просто сейчас обсуждаю ситуацию, которая есть (была) у автора, без если бы да кабы. А есть муж-жлоб, по каким-то причинам не желающий законной жене выдавать сумму хотя бы на хозяйство. Но покупающий всё, что она просит - коммунизм. Это странно. И дико!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

По мне так гораздо более унизительно в возрасте за 40 не иметь своих денег на колготки или продукты.

 

На колготки у меня были свои:)))) Говорю, у меня были на шпильки деньги. Не слышат. А "непробиваемый оппонент" тут я почему-то.

 

5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А Автора все несет.

Это вас несет и заносит, а я тут общаюсь, на вопросы отвечаю. Не то, что вы напридумывали. А как есть.

1 минуту назад, Stella Polare сказал:

хотя бы на хозяйство

Я не вела хозяйства, он сам его вел.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Это вас несет и заносит, а я тут общаюсь, на вопросы отвечаю. Не то, что вы напридумывали. А как есть.

Ну вот, я же говорила :D

7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Сейчас будет, как в соседней ветке — а вы перестаньте меня цитировать, тогда я успокоюсь :lol:.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Stella Polare сказал:

Но покупающий всё, что она просит - коммунизм. Это странно. И дико!

Разумеется, всё. До тетрадок и ручек, если напишу ему список, пойдет и купит. Трусы и лифчики, одежду, косметику себе покупала я сама. Он несколько раз краску для волос по образцу.

1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну вот, я же говорила :D

 

Уже сами себя цитируете. А несет меня. Логика.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Я не вела хозяйства, он сам его вел.

А для чего тогда вы хотели, чтобы он давал деньги? Я не стебусь, честно. Просто не представляю себе такой уклад финансовый в семье. Если он не давал нала, говорил, зачем тебе деньги, у тебя всё есть, значит. вы тему денег поднимали. И озвучивали, что они бы вам не помешали, на что и получали этот дикий ответ. Хозяйство не вели, он вел, на булавки были. На что он зажимал тогда? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

А для чего тогда вы хотели, чтобы он давал деньги? Я не стебусь, честно. Просто не представляю себе такой уклад финансовый в семье. Если он не давал нала, говорил, зачем тебе деньги, у тебя всё есть, значит. вы тему денег поднимали. И озвучивали, что они бы вам не помешали, на что и получали этот дикий ответ. Хозяйство не вели, он вел, на булавки были. На что он зажимал тогда? 

Одежда, обувка, косметика, книги, билеты в театр... На то, что я сама зарабатывала, неплохо было бы, чтоб давал. А я бы экономила свои, красиво... Уклад как уклад, каких только укладов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Злобынюшка said:

На колготки у меня были свои:)))) Говорю, у меня были на шпильки деньги. Не слышат. 

 а в чем он тогда жлоб ? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

 а в чем он тогда жлоб ? 

А я где написала, что он жлоб? Вот чтоб именно я такое слово о нем написала, вы где-нибудь видели? Если бы он мне выделял денег на шпильки, у меня вдвое больше было бы шпилек. Так скажем. Но опять же подчеркну, мелочность (вот то, что он мелочный, я писала, да) это его недостаток. Не ключевой, но в пылу конфликта, когда уже всё, я уже не могу, мне душно с ним жить, поехала я в город, атас - выплыло. Сколько он за десять лет затратил, почему я ему материально не помогала (вообще-то у нас договоренность была, я не обязана помогать), почему он один всё, когда-то я ему не дала тысячу, когда ему не хватало на билет на поезд, это было десять лет назад, я забыла. А он помнит. Всё. И когда вдруг эти финансовые вопли пошли, тут-то я и прошла точку невозврата. Секс ладно. Но уже всё. Потом он сказал, что это он не упрекал, он просто делился тем, как тяжело одному тянуть воз.:))))) Я хотела сказать, тогда не отдыхай 4 месяца, отдыхай 2.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Злобынюшка said:

Если бы он мне выделял денег на шпильки, у меня вдвое больше было бы шпилек. Так скажем.

Ну, это очевидно. При этом покупал то, что вы просили. Значит, шпильки все равно были куплены, или я чего-то не понимаю ?

И как шпильки коррелируются с любовником ? Они как-то взаимосвязаны? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Уклад как уклад, каких только укладов нет.

Да, каких только нет. Но лучше, когда он устраивает обоих супругов. Иначе это не уклад, а сплошное унижение одного из них.

В общем, похоже, что ваша семейная жизнь в традиционном смысле этого слова подошла к концу. Вы свой выбор сделали - жить, как хочется. А ему осталось сделать лишь номинальный выбор при полностью раскрытых картах: остаться рядом с вами в качестве друга-супруга либо отчалить. В любом случае, УЖЕ над вами по-тихому издеваться не получится - появилась финансовая независимость и понимание, чего хочется и можется самой: тем более, что предприняты все попытки наладить отношения. И это правильно: ограничение в свободе даже таким мягким способом все равно ограничение. Удачи в самореализации. Ни одна женщина не заслуживает того, чтобы хоронить себя в угоду любого мужчины, если она его не любит. Смысла в этом нет. А в вашем случае и обязательств никаких.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stella Polare сказал:

Но лучше, когда он устраивает обоих супругов. Иначе это не уклад, а сплошное унижение одного из них.

Пока не пошло то, что пошло (выше в посте, про всякие там затраты на меня несусветные) мне пофигу было на уклад. Меня прямо удивило. Он тряпки мне ни единой не купил, никогда ничего не оплачивал из моих надобностей (кроме лекарств, остальное типа краски для волос я с него не просила регулярно, чаще покупала сама) и тут вот оказывается, чего! Он к слову тоже в итоге сказал, что я его вынудила продать квартиру. А чего ему оставалось, конечно, я. Руки выкручивала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Ну, это очевидно. При этом покупал то, что вы просили. Значит, шпильки все равно были куплены, или я чего-то не понимаю ?

А я понимаю (хотя подобной ситуации не было, к счастью). Это как с мамой жить до совершеннолетия :D, мама купит тебе всё, что ты попросишь - тетради в школу, и блокнотик, и заколку, и пирожное. Но сама. Только попроси. Но вот сама ты не можешь пойти в магазин с подругой или одна, и выбрать ту тетрадь, или заколку, или пирожное. Сидишь дома и ждешь, пока не принесут. Или при тебе в магазине покупают. Я бы свихнулась (а кому-то нормально, уклады разные в семье).

Считаю, если женщина не работает (а таких миллионы, имеют право), то муж позволяет не работать, может обеспечить семью и не жлобится на выдачу налички "на хозяйство" или "на булавки". Чтобы жена пошла и сама выбрала то, что ей нужно. В проитивном случае это финансовый поводок - разновидность тирании.

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Он тряпки мне ни единой не купил, никогда ничего не оплачивал из моих надобностей

Почему?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Stella Polare сказал:

А как думаете, если разойдетесь, сможете и дальше дружить?

Если в сердце у автора останется тепло к этому мужу, то и жить сможет далее вместе, тем более, дружить.

Ведь бывают чувства к двум, одного сердцем любят, он для души, а другой для тела.

24 минуты назад, Stella Polare сказал:

Вы ведь давно писали на форуме обиду, что не дает денег в руки.

Он не давал денег, близости, то есть, не отдавал энергию взамен, в итоге автор начала болеть, ее силы иссякли.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Он к слову тоже в итоге сказал, что я его вынудила продать квартиру.

Ой, ради бога. Я тоже не верю, что вменяемого человека можно заставить продать единственное жилье. Вменяемого. И если это не для общих детей, например. Так что квартиру он продал сам для исполнения своих мечтаний. Ну и дурак, короче.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну вот, я же говорила :D

 

Вам кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stella Polare сказал:

Почему?

Анекдот вспомнился. Ему очень нравился. Изю просят дать денег в долг. Он говорит "Денег нет. Нет. Деньги были и будут еще. Но сейчас нет!" Это его любимый ответ. Все деньги вложены. В оборот. Он же все приносит, что еще-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Вам кажется.

Мне ничего не кажется :). А если кто-то не видит одинакового смысла двух фраз,  не мои проблемы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Злобынюшка сказал:
1 час назад, Stella Polare сказал:

чем привлекателен как человек новый мужчина

Тем что он мужчина. Ласковый, темпераментный, внешне мне нравится, добрый, эмоциональный.

Ну и что б квартира в Питере была. А то вдруг и он захочет в глушь, тайгу на новом вездеходе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stella Polare сказал:

Ой, ради бога. Я тоже не верю, что вменяемого человека можно заставить продать единственное жилье. Вменяемого. И если это не для общих детей, например. Так что квартиру он продал сам для исполнения своих мечтаний. Ну и дурак, короче.

Мне даже кажется он использовал ситуацию себе на пользу, не мог позволить себе дом и машину, потому что остался бы без квартиры, а тут жена есть с квартирой, теперь смог. А чтобы жену на чувство вины подсадить, и дивиденды на этом получить,  теперь гооворит что его заставили.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Барабулька сказал:

Ну и что б квартира в Питере была. А то вдруг и он захочет в глушь, тайгу на новом вездеходе. 

А я тут при чем? 

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Он же все приносит, что еще-то?

Нет, ну вы же пишете, что покупал все, что надо. Или считал, что покупает все, что надо. А покупал по сути мелочи: краску (еще чего-то). А одежду уже нет. Так что это за коммунизм? В коммунизме от каждого по способностям, каждому по потребностям. Или он считал, что он обеспечит бытовую сторону, но вот уже одежду жена должна сама себе покупать. А если жена не работает? И не хочет работать, так решили в семье. То ей что, голой ходить? Как он видит эту сторону вопроса коммунизма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stella Polare сказал:

То ей что, голой ходить? Как он видит эту сторону вопроса коммунизма?

Я понятия не имею. У меня трещат шкафы по швам, всего вероятней "Не сносила коньки, к чему тебе лыжи"

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Stella Polare said:

Считаю, если женщина не работает (а таких миллионы, имеют право), то муж позволяет не работать, может обеспечить семью и не жлобится на выдачу налички 

Считаю, что если женщина не работает в таких обстоятельствах, то ей важнее не работать, чем самой выбирать тетрадки с подружкой.

Так-то и подростки подрабатывают, когда хотят сами распоряжаться своими деньгами. Распоряжаться чужими не каждый позволит, я бы не позволила распоряжаться моими. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Считаю, что если женщина не работает в таких обстоятельствах, то ей важнее не работать, чем самой выбирать тетрадки с подружкой.

Вот я тоже так думаю. У меня первый муж тоже такой был: это мы купим, а это не купим. Когда появились у меня свои деньги, то пошла и купила, что мне захотелось. И не было больше конфликтов поэтому поводу совсем. Сама заработала, сама купила.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×