Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Rostova сказал:

У меня свекровь спрашивала, можно ли Матвея выкладывать в соцсетях.

А вот как-то помню, Матвею месяца 3 было всего, она приехала сходить в поликлинику и помочь. Хотела погулять на улице с нами, я отказала, честно сказала, что хочу побыть в тишине. Моя свекровь очень говорливая женщина, а для меня прогулка была отдыхом от ора Матвея. А одной идти с ним она побоялась. Наверное тоже тогда на меня обиделась она.

Я не обижаюсь. Совсем. Рада даже, что сами справляются. Внук подрастет - и к нам приезжать станет сам- и мы с дедом свои жизненные радости покажем.

Костры, рыбалку, грибалку, то что родители не любят, не понимают. 

Просто проговаривать надо- вслух, можно с сыном- а не сделать что считаешь правильно-и удивляться почему другому человеку это не понравилось.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Мэри Грант сказал:

История из серии "инициатива наказуема"

Соглашусь, меньше бы помогали, тогда даже самая незначительная помощь была бы за счастье. Если там нет теплых отношений с невесткой, то лучше в отсутствие сына к ней и вовсе не соваться, милее будешь на расстоянии. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Доставщик, конечно, лучше

Читаю, читаю про доставку и понимаю, что люди живущие в мегаполисах настолько к этой доставке привыкли, что скорей всего даже не рассматривали такой вариант, что бывает доставки в городе просто нет. У нас, например, это только за отдельную плату таксисты повезут. Из магазинов доставки у нас не предусмотрено .

Извините за отступление от темы.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Конди сказал:

Да ну нафиг привыкать к родному по крови человеку, когда его мать будет там решалой в отношениях :animal_rooster:

Любая мать - решала в отношениях, если речь идёт о ее ребенке.

Просто надо быть нормальной матерью и свекровью, тогда все будет хорошо в отношениях с внуками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочь Луны сказал:

Согласна. "Привезите нам десять мешков наполнителя. Предупреждать надо, когда в дом прётесь!" 

Просил-то сын, а в курсе была ли невестка - ещё вопрос. И при наличии в доме младенца - я бы точно предупредила невестку. Помню себя - в чём утром встала, то к обеду и носишь. Хорошо, если причесаться успеешь.

Свекровь рада видеть внука 24/7, но всё равно - сын всегда звонит бабушке, удобно ли к ней приехать на пару часов/день/свалить от родителей на все каникулы :D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу всех обратить внимание - выгул и уход за котами в Любимцах! 

Предупреждение повторное, дальше будут записи в карму. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Куйгорож сказал:

Почему, если они нарушили душевное равновесие его жены и сына? Как раз сын (отец внука) там прав во всем, кроме скидывания родителям СМС невестки

Жена сделала ему мозг, а он своим родителям, а должен был с женой разобраться, а родителям спасибо сказать за заботу.

А не просил бы купить ему для кошек, и не было бы инцидента. Видете ли, родители неправильно приседали (цы) перед невесткой, которой никак не угодить, а, значит, и не надо стараться. 

Лучше отстраниться. А как невестке пора будет на работу, кого сынок попросит помогать с внуком? Видно, что не столь много сын зарабатывпет, чтобы его жена могла не работать.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Казачка сказал:

А как невестке пора будет на работу, кого сынок попросит помогать с внуком?

Тёщу, например :rolleyes: 

5 минут назад, Казачка сказал:

Видно, что не столь много сын зарабатывпет, чтобы его жена могла не работать.

Это с чего вдруг такие выводы? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Куйгорож сказал:

Любая мать - решала в отношениях, если речь идёт о ее ребенке.

Просто надо быть нормальной матерью и свекровью, тогда все будет хорошо в отношениях с внуками.

Так-то да. Надо быть нормальной матерью своему маленькому ребёнку, у которого может быть на два любящих человека больше. А может и не быть. 

Я со своими детьми хочу договариваться, а с чужими - не хочу. Они меня не хотят? Мне они тоже по барабану. К чему это вечное налаживание отношений? Не даст невестка ребёнка - с сыном можно договориться. Не даст через сына - значит, мы сами виноваты, что у него ночная кукушка яйца свои ему в голову подложила. Как-то так. 

Повторюсь: невестка в своём праве чего-то не хотеть и даже вынести мужу мозг. Но муж, который сын, это говно в своих уже трубах не задержал. Поэтому в данном случае у меня были бы вопросы к сыну. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Куйгорож сказал:

Это его мать будет решать, к чему ему привыкать. Не вы

А так же у ребенка есть отец, имеющий право голоса, который рад будет давать ребенка родителям.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Белый орикс сказал:

Просил-то сын, а в курсе была ли невестка - ещё вопрос. И при наличии в доме младенца - я бы точно предупредила невестку. Помню себя - в чём утром встала, то к обеду и носишь. Хорошо, если причесаться успеешь.

:D

Вот и я здесь ввалила бы сыночку по самое не балуйся. Ты попросил, ты в курсе, что у тебя жена уставшая и ребёнок неспокойный, и ты, собака такая, процесс нормально не смог проконтролировать и скоординировать!

- Папа, вы во сколько привезёте? А, ну позвоните *Маше, как поедете. Или мне, я предупрежу, вдруг *Ванюшка спит.

А виноваты или жена, психушка такая, или свекровь, гадкая бабка, напугала дитё, или свёкр, не предупредил, гад. Вот и сказ весь. 

И не надо говорить о том, что взрослые люди должны сами. Свёкры здесь просьбу выполняли, а не доставщиками работали. А невестка с малышом, и ей нужно, чтобы был тот наполнитель без нервяка, с нервяком она сама могла бы на автобусе съездить. 

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Конди сказал:

Повторюсь: невестка в своём праве чего-то не хотеть и даже вынести мужу мозг. Но муж, который сын, это говно в своих уже трубах не задержал. Поэтому в данном случае у меня были бы вопросы к сыну. 

Напомню для всех остальных хронологию событий

Цитата

Вчера невестка высказала сыну недовольство, сын мужу, муж разозлился и нагрубил сыну

...

Вечером сын мужу все высказал, а мне на ватсап отправлено сыном сообщение, то, что ему написала невестка

Сын сначала попросил родителей помочь, а потом высказывает недовольство отцу, отправляет сообщение жены матери. Там какая-то девочка в штанах, которой все должны - родители привезти, жена принять в любое время в любом виде. 

7 минут назад, Казачка сказал:

А так же у ребенка есть отец, имеющий право голоса, который рад будет давать ребенка родителям.

Этот отец вам лично сообщил? Я у автора такое не читала. 

6 минут назад, Дочь Луны сказал:

Вот и я здесь ввалила бы сыночку по самое не балуйся. Ты попросил, ты в курсе, что у тебя жена уставшая и ребёнок неспокойный, и ты, собака такая, процесс нормально не смог проконтролировать и скоординировать!

:drinks_cheers:

Родители оказались в ситуации "Налей и отойди", жене нервы подняли, а сыночка весь в белом, обиделся. 

 

11 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Не ходить, не звонить, не помогать. Тогда невестка будет счастлива.

Невестка вроде и не просила проходить, звонить, помогать. Все претензии - к сыну. 

Я тоже терпеть не могу непрошеных гостей, а когда дети были младенцами - эта нелюбовь была максимально острой. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ранее как происходило общение с невесткой и внуком? С политесами, предварительным ласками звонками или по простому? Ну вот когда внук еще не плакал при виде дедов?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Куйгорож сказал:

Любая мать - решала в отношениях, если речь идёт о ее ребенке.

И это отлично! Вот решила данная молодая мать - не нужна свекровь даже на пороге, и слава Богу! Занимайся своим ребенком, а свекровь займется своими делами. Только вот маленькое НО - придёт время, будет опосредованно помощь просить, через сына - ему мамка не откажет, а невестке вроде и помощь не нужна... :dry:

Вот это самое противное. Насмотрелась я на это в свое время...

Поэтому чем дальше от молодой семьи с их тараканами, тем лучше. :D

Приезжайте, молодые,  в дом родителей, да предварительно позвонить не забудьте...:D

4 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Да что такого сделали свекры, что прямо нужно скандал учинить и смс кидаться? Невестка сама психованная и ребенка таким же растит. Ей в дверь мог постучать/войти кто угодно: соседи, участковый, соцопрос и хулиганящие дети. Кому бы в таком случае она бы выкатывала претензии? Или там бы скромно промолчала? Ребенок плачет при виде бабушки? А при виде дедушки? А на улице его как выгуливают, с завязанными глазами, чтобы не орал при виде незнакомых людей?

Ой, нафик такие танцы с бубном. Не ходить, не звонить, не помогать. Тогда невестка будет счастлива. Тем более есть другие внуки. А этот. Как говорила моя бабушка - побежит по улице - всяко увижу.

Спасибо!:drinks_cheers:

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Куйгорож сказал:

Любая мать - решала в отношениях, если речь идёт о ее ребенке.

Просто надо быть нормальной матерью и свекровью, тогда все будет хорошо в отношениях с внуками.

Если эта мать сумеет продавить мужа. А бывает, что сын порешает давать ребенка его родителям, и никуда та невестка не денется.

Да и неглупая невестка не станет истерить и раздавать глупые команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Приезжайте, молодые,  в дом родителей, да предварительно позвонить не забудьте...:D

Вы приезжаете без предварительного звонка? Сомневаюсь. 

И невестка не приглашала никого, ей-то с чего радоваться? 

1 минуту назад, Машуля сказал:

придёт время, будет опосредованно помощь просить, через сына - ему мамка не откажет, а невестке вроде и помощь не нужна... :dry:

Вот это самое противное. 

А если не придёт? Чем ещё шантажировать? У нас так и не пришло почему-то :rolleyes:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Родители оказались в ситуации "Налей и отойди", жене нервы подняли, а сыночка весь в белом, обиделся. 

Я понимаю, когда приходят незваными и требуют напоить-накормить и тыпы. А тут просто поздороваться и взглянуть на внука. Мало того, сделали доброе дело для хозяев.

Все же перегнули - личные границы личные границы.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Куйгорож сказал:

Ну так, видимо, есть почему.

Может быть все проще, у невестки есть своя мама, которая ей ближе и ей легче доверить внука.

У автора с дочерью теплые отношения, а у той дочери со своей мамой такие же.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Только вот маленькое НО - придёт время, будет опосредованно помощь просить, через сына - ему мамка не откажет, а невестке вроде и помощь не нужна... :dry:

Какое время придёт? Обычно помощь нужна с маленькими детьми. Впереди другое - пожилым людям помощь понадобится.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

Может быть все проще, у невестки есть своя мама, которая ей ближе и ей легче доверить внука

Отлично. Тогда пусть та мама и привозит наполнитель на своем горбу. Раз от неё один позитив, то и вопрос с мешками решеный.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

если не придёт? Чем ещё шантажировать? У нас так и не пришло почему-то :rolleyes:

Не придёт и слава Богу! Про шантаж не писала ни слова, но точки над Е надо расставлять сразу!

Только что, Белый орикс сказал:

Вы приезжаете без предварительного звонка? Сомневаюсь. 

А в данном случае как звонить? Можно разбудить ребёнка. 

Писать в месснджере - невестка может не прочитать сразу...  А увидеть уже ПОСЛЕ визита свекров. 

В общем, все плохо.:D

 

Только что, Melas сказал:

Какое время придёт? Обычно помощь нужна с маленькими детьми.

Да сразу, как только невестка выйдет на работу,  а ребёнок пойдёт в садик...  

Только что, Melas сказал:

Впереди другое - пожилым людям помощь понадобится.

Сын на это есть. Невестка тут не при делах. Писала 1000 раз!

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

олько вот маленькое НО - придёт время, будет опосредованно помощь просить, через сына - ему мамка не откажет, а невестке вроде и помощь не нужна... :dry:

А если не понадобится? Так тоже бывает. Мы вот с мужем вырастили сына без помощи свекрови. А ей сейчас хочется внимания внука, а вот внуку она совершенно не интересна. 

7 минут назад, Машуля сказал:

Приезжайте, молодые,  в дом родителей, да предварительно позвонить не забудьте...

А бывает по-другому? Я к своим родителям или сыну без предварительного звонка не приезжаю. И они так же.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Отлично. Тогда пусть та мама и привозит наполнитель на своем горбу. Раз от неё один позитив, то и вопрос с мешками решеный.

Я не спорю, в случае с наполнителем сын с невесткой не правы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×