Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Так неизвестно - может, той невестке и помощи-то никакой не надо, не требует она выкручиваний и выкаблучиваний. Держит от себя на расстоянии, дитё не подкидывает, сама справляется. Что ещё надо-то для счастья? 

Может, как-то в голове держать, что у мужа тоже семья есть? Ну, в которой он родился и вырос, и которая так же имеет какое-никакое право общаться с сыном и тетёшкаться со внуком, а не видосы смотреть пополам с картинками? Ну так. Если там свёкры не конченые поганцы. Как знать, конечно, но автор мне представляется вполне адекватной. 

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мэри Грант сказал:

Таким в бункере надо жить. 

От беспардонных гостей иногда и бункер не спасёт. Приедут, осчастливят. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Eva.ru сказал:

И не знаешь, как лучше поступить в некоторых случаях.

Лучше спросить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Ну да, сыночка не при чём. Подумаешь, отцу претензии высказал, матери скрины переписки с женой переслал. Корзиночка, а не сын. 

Сыночка тоже причем и может даже больше. Но и раздувать скандалище невестке не надо было, страшного ничего не произошло, не на ночь глядя свекры заявились, когда все спать укладываются. И не просто так на чай заглянули, типа давай невестка, привечай, пои-корми нас, дорогих гостей. Заехали по пути, по делу, наполнитель не для своего кота привезли. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дочь Луны сказал:

Может, как-то в голове держать, что у мужа тоже семья есть? Ну, в которой он родился и вырос, и которая так же имеет какое-никакое право общаться с сыном и тетёшкаться со внуком, а не видосы смотреть пополам с картинками? Ну так. Если там свёкры не конченые поганцы. Как знать, конечно, но автор мне представляется вполне адекватной. 

А зачем? Ну вот зачем мне держать в голове мысли о семье мужа, мне своих проблем хватает. Захотели бабы/деды общаться с внуком - муж берёт сына и едет к ним в гости. Или приглашает к нам, но со мной советуется - когда удобнее это сделать.

Это опять не в невестке дело, а в сыне.  Хотел бы - общались бы бабушка с дедушкой и внук. 

2 часа назад, Мурчака сказал:

Но и раздувать скандалище невестке не надо было

Она мужу пожаловалась. Тоже не имеет права? С чего вдруг?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rostova сказал:

Так сына то видно жалко. Заметьте, во всех сообщениях виновата невестка. Внука хотят видеть, но невестка не дает, хотя можно с внуком увидеться и без невестки. 

Его не то что жалко, просто неприятней думать, что сын не хочет тебя в гости, чем думать так про эту "жопу".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Может, как-то в голове держать, что у мужа тоже семья есть?

А свёкрам в голове держать, что невестка тоже человек и надо с ней визиты в её дом согласовывать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

И не просто так на чай заглянули, типа давай невестка, привечай, пои-корми нас, дорогих гостей. Заехали по пути, по делу, наполнитель не для своего кота привезли. 

Она их просила? Нет. Ждала? Нет. Беспардонность её возмутила. Меня бы, кстати, тоже.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дочь Луны сказал:

Может, как-то в голове держать, что у мужа тоже семья есть? Ну, в которой он родился и вырос, и которая так же имеет какое-никакое право общаться с сыном и тетёшкаться со внуком, а не видосы смотреть пополам с картинками? Ну так. Если там свёкры не конченые поганцы. Как знать, конечно, но автор мне представляется вполне адекватной. 

Ещё раз. Ребенку 9 месяцев. Режим - кормление по часам и сон. Чтобы поиграть с ребенком в удовольствие всем - он должен быть выспавшись и покушав. Иначе ор, это физиология. 

Напоминает мою бабушку, требовавшую разбудить младенца, которого полночи носили на руках, потому что её высочество приехало в гости и играться хочет. И покакать на всех. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Eva.ru сказал:

здесь же просто заскочили, тяжелый груз привезли, 

Да не переживайте, ничего ужасного вы не сделали конечно. Я согласна с вашим мужем, больше не ездить к ним. А свои бытовые проблемы пусть решают сами.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Eva.ru сказал:

Ну какие гости? Гости хотя бы обувь снять и одежду, а лучше и чаем напоить, здесь же просто заскочили, тяжелый груз привезли, а я только заглянула и поздоровалась, и быстрее бежать,

Но дело же сделано. Можно и без чая обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

А зачем? Ну вот зачем мне держать в голове мысли о семье мужа, мне своих проблем хватает. Захотели бабы/деды общаться с внуком - муж берёт и едет к ним в гости. Или приглашает к нам, но со мной советуется - когда удобнее это сделать.

Это опять не в невестке дело, а в сыне. 

Согласна. Но совсем малыша с мужем в гости не отправишь ведь, неужели ждать пару лет, пока подрастёт? Насчёт советуется - вот тут согласна. Не нравятся тебе свёкры - ну и пусть. Не маргиналы, малыша любят, зачем лишать общения? 

Я представила себя на месте свёкра. У меня прям подгорело, прям я бы тоже наорала.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Eva.ru сказал:

 

Мне всегда казалось, что она мне рада, оказывается только казалось.

Недавно же вы писали, что давно стали замечать, что она вам не рада.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочь Луны сказал:

Согласна. Но совсем малыша с мужем в гости не отправишь ведь, неужели ждать пару лет, пока подрастёт? Насчёт советуется - вот тут согласна. Не нравятся тебе свёкры - ну и пусть. Не маргиналы, малыша любят, зачем лишать общения? 

Я представила себя на месте свёкра. У меня прям подгорело, прям я бы тоже наорала.

Что младенец орет на вас и есть отказывается из-за вашего нежданчика? На зеркало тогда орите.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

А свёкрам в голове держать, что невестка тоже человек и надо с ней визиты в её дом согласовывать.

...тому, кто попросил в этот дом приехать и привезти нужное. А вовсе не самим свёкрам расшаркиваться - ах, когда вам будет удобнее, чтобы мы припёрли тонну какой-то херни? И вовсе не самой невестке - милый, а к нам свёкры не собираются? А сейчас? А завтра? 

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ещё раз. Ребенку 9 месяцев. Режим - кормление по часам и сон. Чтобы поиграть с ребенком в удовольствие всем - он должен быть выбравшись и покушав. Иначе ор, это физиология. 

Ещё раз, специально для вас - никто с тем ребёнком играть/будить не собирался, зашли только потому, что "не зашли" тоже чревато козьей мордой. Я говорила о другом, отвечала другому участнику. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rostova сказал:

Недавно же вы писали, что давно стали замечать, что она вам не рада.

Это были подозрения, гнала от себя эти мысли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Она их просила? Нет. Ждала? Нет. Беспардонность её возмутила. Меня бы, кстати, тоже.

Вот здорово. Кот их с мужем общий, наполнитель нужен, родителей мужа попросили/попросил купить-привезти и тут на тебе - не ждали, не просили. 

Если бы мне вот так привезли мешки, то я была бы рада, что не надо мужу после работы тащиться в магазин, переть те мешки на себе, потому что у нас например, не из каждого зоомагазина есть доставка, а наполнитель что нам нужен не продается в магазине с доставкой. А мешок 15л, 10 кг весом.

Привезли? Хорошо, спасибо. Не позвонили? Ну да, неприятно, но не смертельно. Можно просто сказать, вежливо и спокойно - МарьИванна, вы в следующий раз позвоните заранее, ладно. И всё!!! Всё. Нет, надо было раздуть срач. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Что младенец орет на вас и есть отказывается из-за вашего нежданчика? На зеркало тогда орите.

Младенец? Вы вообще о чем-то своём, полагаю. Что здоровый лоб жену не предупредил, что заедут, и теперь ещё высказывает мне. На себя в зеркало орите. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дочь Луны сказал:

Но совсем малыша с мужем в гости не отправишь ведь, неужели ждать пару лет, пока подрастёт?

Почему? :huh: С полугода сына муж спокойно мог один съездить, на пару часиков. Обычно, конечно, втроём, у нас всё же нормальные отношения со свёкрами, но если бы я их видеть не могла - отправляла бы одних. 

9 минут назад, Дочь Луны сказал:

Не нравятся тебе свёкры - ну и пусть. Не маргиналы, малыша любят, зачем лишать общения? 

Лишать общения - это не пускать мужа с ребёнком в принципе. А тут, вроде, никто не лишает. То, что папа малыша не хочет/не может без жены справиться с ребёнком - так кто ж виноват? 

9 минут назад, Дочь Луны сказал:

Я представила себя на месте свёкра. У меня прям подгорело, прям я бы тоже наорала

Я бы тоже. На сына. 

Много лет назад в гостях у свёкров мы чего-то с мужем поругались. Уже не вспомню причину, мелочь скорее всего, но погрустнели оба, что не скрылось от свекрови. Я сидела, обиженная, в огороде в шезлонге и невольно подслушала, как в коридоре свекровь ругает своего сына, моего мужа - Ты, сын, сам выбрал, так что даже не думай жаловаться, думай как помириться.

Я офигела, честно говоря. И уж сколько лет прошло (могу даже фразу переврать, только смысл помню), а я до сих пор пищу от восторга от мудрости моей свекрови. И хочу такой же стать :) 

3 минуты назад, Мурчака сказал:

Кот их с мужем общий, наполнитель нужен, родителей мужа попросили/попросил купить-привезти и тут на тебе - не ждали, не просили. 

Невестка - не ждала, не просила. У неё есть муж для решения этой проблемы. Если муж делегировал родителям - невестка с чего вдруг виновата стала? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дочь Луны сказал:

...тому, кто попросил в этот дом приехать и привезти нужное. А вовсе не самим свёкрам расшаркиваться - ах, когда вам будет удобнее, чтобы мы припёрли тонну какой-то херни? И вовсе не самой невестке - милый, а к нам свёкры не собираются? А сейчас? А завтра? 

Ещё раз, специально для вас - никто с тем ребёнком играть/будить не собирался, зашли только потому, что "не зашли" тоже чревато козьей мордой. Я говорила о другом, отвечала другому участнику. 

Ребенок разорался. Испугался или просто не хочет таких тетешек. 9 месяцев это ещё введение прикорма, бывает очень сложно, отвлекся и все. Добрая бабушка с дедушкой зашли для галочки (не особо хотелось при этом) - невестке успокаивать и думать как кормить. Ну молодцы, чего уж. 

5 минут назад, Дочь Луны сказал:

Младенец? Вы вообще о чем-то своём, полагаю. Что здоровый лоб жену не предупредил, что заедут, и теперь ещё высказывает мне. На себя в зеркало орите. 

Вот здоровому лбу, сыночке-корзиночке и нужно высказывать, что жену не предупредил. Кроме зеркала на него тоже можно поорать, согласна. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

Если бы мне вот так привезли мешки, то я была бы рада

У вас на руках 9-месячный младенец? Нет? Тогда не сравнивайте. Мне до года ребёнка было вообще всё равно - как там муж наполнитель для кошки купит. Это его проблема, не моя. Меня не трогайте и о гостях предупреждайте, я тогда причешусь и бюстик натяну, если успею, конечно. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

бы тоже. На сына. 

Не на невестку же =) 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Почему? :huh: С полугода сына муж спокойно мог один съездить, на пару часиков. Обычно, конечно, втроём, у нас всё же нормальные отношения со свёкрами, но если бы я их видеть не могла - отправляла бы одних. 

Не знаю =) Я дочку с рук долго не спускала, к свекрови вместе ездили. Да у меня и не было такой проблемы, у меня золотая она. 

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Лишать общения - это не пускать мужа с ребёнком в принципе. А тут, вроде, никто не лишает.

Да как-то оно... Кому охота приходить к человеку, который на тебя кисло смотрит? И внука вроде повидать, и невестку раздражать не хочется. Не знаю, честно. Дождусь внуков, потом к теме вернусь, наверное. Жека свекровь не очень жалует =) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дочь Луны сказал:

..тому, кто попросил в этот дом приехать и привезти нужное.

Он рассчитывал на адекватность родителей, ошибся. С него тоже никто вины не снимает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочь Луны сказал:

Кому охота приходить к человеку, который на тебя кисло смотрит? И внука вроде повидать, и невестку раздражать не хочется.

Выход один - приглашать к себе, а там уж внутри семьи решат родители младенца - в каком составе приезжать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ямана сказал:

Ха ха три раза. Посмотрела бы я на того мужчину, который бы "порешал" мне давать детей туда, куда он хочет, а я категорически против.:lol:

Придется вам в личку фото отправить, и не одно ))

Правда, у них и жены не чета невестке автора, спокойные, уважительные.

20 минут назад, Eva.ru сказал:

а я только заглянула и поздоровалась, и быстрее бежать, от одного взгляда невесткиного, вот уж нарушила Ее личную границу.

Не берите в голову, вы все правильно сделали, лучше было зайти, чем совсем не заходить.

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×