Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Я дочку с рук долго не спускала, к свекрови вместе ездили. Да у меня и не было такой проблемы, у меня золотая она. 

Со свёкрами тоже проблемы не было такой - приехали, навестили. Даже как-то жили в деревне вместе 10 дней, больше такой эксперимент не повторяла :D Люблю на расстоянии. 

Но есть ещё родственники у мужа, к которым ему хочется ходить, а мне - нет. И они всегда ходили вдвоём с сыном, буквально, наверно, с годика. Ничего, все счастливы и довольны - я дома отдыхаю, муж с сыном с роднёй общаются.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ямана сказал:

К тому же, и подарков не будет потом никаких, ни дорогих, ни дешевых. Ибо сыначки обычно даже забывают маме цветы купить, если жена не напомнила.B)

И что? Вот прям нужны эти цветы... Особенно, с напоминанием! :D

Маме от взрослого сыначки надо совсем немного - появилась проблема, позвонила сыночке, приехал - решил. Все. :D

20 минут назад, Мурчака сказал:

Знаете, есть такие невестки, их куда не поцелуй - везде жопа. Вот ваша как раз из таких. 

Именно. Человек такой, независимо от статуса. 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Он рассчитывал на адекватность родителей, ошибся. С него тоже никто вины не снимает.

Ооо, какая прелесть... Адекватные родители, полагаю, должны были ещё и догадаться про то, что наполнитель нужно, да? Догадаться, согласовать время и дату визита с невесткой (которая их ни о чём не просила и скорее всего и знать не знала), с сыном, который слова вымолвить не может, что у него малыш, который может спать/гулять с мамой в другом околотке/прихворать.

Адекватные родители вы наподдавали за такие выкрутасы сыночке бестолковому, а перед невесткой бы извинились за нежданные нервы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Eva.ru сказал:

Это были подозрения, гнала от себя эти мысли

Вы помогли сыну. Сын просил о просьбе. Может невестка и не знала ничего про эти мешки с наполнителем, не ждала никого с ними и без них.

Почему не написать, тем более каждый день в переписке? Спит ребенок -прочитает позже, тогда и время согласуете. Все равно ехали мимо, а не целенаправленно везли эти мешки. Сам бы сын приехал и забрал или по пути в следующий раз привезли.

Сына жалко, его трогать нельзя. Все свалим на невестку.

Сын не прав, он не должен был переписку показывать и рот открывать на родителей, которые помогают. Он раздул скандал, он поругался с отцом. Причем тут невестка? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Белый орикс сказал:

Она их просила? Нет. Ждала? Нет. Беспардонность её возмутила. Меня бы, кстати, тоже.

Вообще - то её муж просил родителей приехать... Не считается?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Вообще - то её муж просил приехать...

А она знала об этом? Не факт. И высказалась мужу, в переписке. Так что все вопросы опять к сыну. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Вообще - то её муж просил приехать...

Мужу родители посоветовали наполнитель, муж его и попросил. Там невестка, мне кажется, реально не в курсе была. Тогда её недовольство очень даже понятно. Что-то мне подсказывает, что сыночка-корзиночка там всех этой ситуацией невольно стравил. Типа, они всё сами придумали. А вы жену предупреждайте. Вот. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Вообще - то её муж просил приехать.

Который их сын?

Сын договорился с родителями (невестка может и не в курсе договоренностей) , а  виновата невестка.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

Он рассчитывал на адекватность родителей, ошибся

А в чем их неадекватность? Они что, вперлись к невестке в полночь с чемоданами с желанием погостить пару месяцев? Пришли, оставили заказанное и ушли. Дело двух минут. И резко стали неадекватами. Я бы еще согласилась на слово "оплошность", но точно не "неадекват". Реакции молодой семьи несоразмерны проступку свекров.

Ну и опять же. Только родственникам выкатывают такие претензии, остальные просто пошлют претензиата, если не сообщат, на каком месте вертели его претензии. А на маму с папой можно обижаться всласть, все равно простят.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Ооо, какая прелесть... Адекватные родители, полагаю, должны были ещё и догадаться про то, что наполнитель нужно, да? Догадаться, согласовать время и дату визита с невесткой (которая их ни о чём не просила и скорее всего и знать не знала), с сыном, который слова вымолвить не может, что у него малыш, который может спать/гулять с мамой в другом околотке/прихворать.

Адекватные знали бы, что едут в дом, где находится невестка с грудным ребёнком и согласовали бы время визита, а если бы их что-то не устроило, то разбирались бы со своим сыном.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Eva.ru сказал:

Пытаемся понять , лучше не приезжать, потому что он плачет всегда, даже когда не ест. А невестку предупреждать за 15 минут, такое себе, мы едем в пробке, и 15 минут отмерять сложно, а вдруг опоздаем? И приедем через 20 минут, а это опять недовольство, ребёнок голодный плачет, целых 5 минут лишних.

А недовольство однозначно будет, потому что даже когда приезжаем и она его не кормит, а он плачет, она уже недовольна.

Лучше вам совсем не приезжать к ним. И будет всем счастье) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

Дело двух минут.

Какая разница сколько это заняло по времени? Важен результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Адекватные знали бы, что едут в дом, где находится невестка с грудным ребёнком и согласовали бы время визита, а если бы их что-то не устроило, то разбирались бы со своим сыном.

Визита. Визита, в гости. Это был не визит, это называется "нас попросили привезти". Это, знаете, довольно странно - выполнять просьбу ещё и с согласованием, когда будет удобно. Спинку вареньем не помазать? =) 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

Вообще - то её муж просил родителей приехать... Не считается?

Считается. Именно ему она и высказала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

она знала об этом? Не факт. И высказалась мужу, в переписке. Так что все вопросы опять к сыну. 

Конечно. Только не к свекрам, а к её собственному мужу. Который просил привезти корм. Родители привезли, по предварительной договоренности. Что не так?

Ребёнок 9 месяцев может спать, кушать и какать в ЛЮБОЕ время, угадать невозможно! Дамы, у вас детей не было, что ли?:D

Только что, Исполнение желаний сказал:

Лучше вам совсем не приезжать к ним. И будет всем счастье) 

Да, лучше не приезжать. Сыночка сам приедет, а у молодой мамочки ребёнок в режиме, значит, ей удобнее дома. :)

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Казачка сказал:

Придется вам в личку фото отправить, и не одно ))

Правда, у них и жены не чета невестке автора, спокойные, уважительные.

Не берите в голову, вы все правильно сделали, лучше было зайти, чем совсем не заходить.

И ребенка до истерики довести. А потом чего это невестка видеть не хочет, странно даже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

 

Да, лучше не приезжать. Сыночка сам приедет, а у молодой мамочки ребёнок в режиме, значит, ей удобнее дома. :)

 

Именно) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочь Луны сказал:

Визита. Визита, в гости. Это был не визит, это называется "нас попросили привезти".

А если просто привезти, то нужно было просто оставить мешки в тамбуре и не было бы проблемы. А они решили заодно ещё и короткий визит нанести. Вот за этот несогласованный визит им и досталось, а не за мешки в тамбуре.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Конечно. Только не к свекрам, а к её собственному мужу. Который просил привезти корм. Родители привезли, по предварительной договоренности. Что не так?

Ребёнок 9 месяцев может спать, кушать и какать в ЛЮБОЕ время, угадать невозможно! Дамы, у вас детей не было, что ли?:D

Да, лучше не приезжать. Сыночка сам приедет, а у молодой мамочки ребёнок в режиме, значит, ей удобнее дома. :)

 

Нет, у нас то как раз дети есть СЕЙЧАС, и не 40 лет назад, и проблемами с памятью не страдаем. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Казачка сказал:

А не просил бы купить ему для кошек, и не было бы инцидента.

Он и не просил, сами предложили, он согласился. Дурачок. Ведь не зря до сей поры все у них - родителей и сына - было только по взаимообмену.

1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Да что такого сделали свекры, что прямо нужно скандал учинить и смс кидаться

Скандала не было, смс кинул сын.

1 час назад, Конди сказал:

А может и не быть

Почитать автора - с такой свекровью проблем будет больше, чем без нее. Может, поэтому ей ребенка и не дают уже сейчас.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

И ребенка до истерики довести.

Это его нервная мать ребенка доводит до истерики. А виноваты свекры.

Там небось и сын сорвался на родителях, потому что его жена-декретница довела. Это насколько надо одичать, что приезд родственников мужа на минуты(!) довел до истерики такой силы, что заверещал ребенок, а следом распсиховался муж.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 3
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

А если просто привезти, то нужно было просто оставить мешки в тамбуре и не было бы проблемы. А они решили заодно ещё и короткий визит нанести. Вот за этот несогласованный визит им и досталось, а не за мешки в тамбуре.

Так там на любое действие всё неправильно, как я поняла. Да не в мешках дело, а в том, что сын повёл себя, как дурачок, вот и сказ весь.

Вот сижу я, ребёнка кое-как укачиваю, и тут у меня в тамбуре десятью, блин, мешками кто-то шебуршит и топает, а я и не жду никого и знать не знаю, чем меня там осчастливить решили. Я бы испугалась, и сильно - что происходит непонятно, дитё на руках, ах, это свёкры. И разумеется на мужа бы наорала, и свёкрам бы, возможно, досталось. 

Вот звоню сыну, он такой - о, купите наполнитель! Я - ага. Купила, везу, попросили же. Блин, зайти надо, а то как-то не по-людски. Чего-то невестка недовольная. И тут сын такой - э, алё, в наш дом визиты согласовывают вообще-то! 

Кому тут звездюлей выписать - у меня вопросов нет. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

если просто привезти, то нужно было просто оставить мешки в тамбуре и не было бы проблемы. А они решили заодно ещё и короткий визит нанести. Вот за этот несогласованный визит им и досталось, а не за мешки в тамбуре.

То есть, нужно привезти и даже не поздороваться? Интересный подход...

Только что, Куйгорож сказал:

Может, поэтому ей ребенка и не дают уже сейчас.

А надо?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Eva.ru сказал:

муж так и сказал, сиди в машине, я сам занесу

До этого вы писали, что он отнес мешки и сказал - хочешь зайти? Иди зайди.

Вы зашли, хотя не собирались, и выбили из колеи и невестку, и ребенка.

У вас хочушки меняются без оглядки на других людей. Понятно, что не всем это по нраву.

59 минут назад, Eva.ru сказал:

Ну какие гости?

Такие гости.

Вы там - именно гости. У вас своя семья. У сына с невесткой - своя.

Я с самого начала пишу, вы крайне бесцеремонны.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Мурчака сказал:

Сыночка тоже причем и может даже больше. Но и раздувать скандалище невестке не надо было,

Она его и не раздувала. Это бабы здесь в ветке его раздули :)

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×