Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Справляются, вас не просят помочь.

А почему меня то они должны просить? :blink:

6 минут назад, Ямана сказал:

Потому что хоцца прогнуть. а она не прогибается, вот ведь незадача. Целая свекровь приехала.

А где про прогибание было? В чём это желание выражалось у автора?:g:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самобранка сказал:

Но до родителей  сына можно донести вежливо, что такое поведение неправильное. Если конечно есть желание общаться дальше по- родственному, если нет, то можно и выслать.

Им и сказали, чтобы звонили заранее, так свекрови опять не так, без книксена невестка посмела высказать, психанула. А кто бы на её месте не психанул? Незваные гости неожиданно на пороге, ребёнок отказывается есть, кричит. 

5 минут назад, Самобранка сказал:

Выше вы писали, что ежедневно общаются

В ватсапе. Автор писала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ямана сказал:

Потому что хоцца прогнуть. а она не прогибается, вот ведь незадача. Целая свекровь приехала.

Ересь- то хоть не несите- прогнуть, автор на порожках топчется всю жизнь, по ходу и вправду от таких отношений и по телефону-то даже звонить боится.

Цитата

В общем невестка психанула и высказала мне своё недовольство, почему мы не предупреждаем за 15 минут о своём приезде. Мои доводы о том, что мы договаривались с сыном заранее , что я и заходить не хотела, а зашла только чтобы внука увидеть, о том, что не звонили ей лично, думая, что они спят, эти доводы не прокатили. 

 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

В ватсапе. Автор писала. 

Ну так и пишите- в ватсапе, а не каждый же день в гостях

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Июлия сказал:

А почему меня то они должны просить? 

Так вам дюже интересно стало - почему такая реакция у ребёнка. Справляются, вас не просят - так что кому какое дело почему ребёнок плачет от вида бабушки и дедушки. Другого ребёнка не выдали, какой есть - такого и воспитывают, сами. Что опять не так делает невестка? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Буривух в отпуске сказал:

Вообще изначально автор разрекламировала наполнитель, а потом с энтузиазмом вызвалась его купить в каком-то особенном месте "подешевле" и привезти. Изначально сын, насколько можно понять из сообщений, советовался по поводу фирмы этого наполнителя. Я бы согласилась с Вами, если бы сын попросил: "родители, не успеваю, купите, пожалуйста, наполнитель", но ситуация выглядела не так. 

Вы так пишете, что создается впечатление, что вы присутствовали при разговоре. Какая разница кто и как попросил и почему предложили купить и привезти. 

 

4 минуты назад, Буривух в отпуске сказал:

Да что бы она ни написала, писала она это мужу, а не свекрови. 

А зачем писать мужу, если ей не понравилось, как свекровь приехала. Муж причем. Я очень удивляюсь нынешнему неумению, так что-ли сказать, разговаривать. Почему если тебя что-то не устраивает в поведении или в отношениях с родителями мужа, нужно решать это через мужа. А напрямую почему не сказать? Они китайцы и не знают русского языка. Нет, все русские, корона упадет если спокойно донесешь свою позицию. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Самобранка сказал:

Ну так и пишите- в ватсапе, а не каждый же день в гостях

Общаются каждый день, накануне были в гостях - что тут непонятного? Читайте автора тогда, раз что-то своё увидели в моём кратком пересказе. 

2 минуты назад, Иволга сказал:

А зачем писать мужу,

Потому что это муж. Я тоже своему пишу всё, что происходит. Близкие отношения, такое бывает.

2 минуты назад, Иволга сказал:

А напрямую почему не сказать?

Сказала! Сказала напрямую свекрови, сразу - что не так? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самобранка сказал:

Ересь- то хоть не несите- прогнуть,

Да похоже тут личное перенеслось на триггерное слово "свекровь". И не важно, что это чужая)) 

Только что, Белый орикс сказал:

Справляются, вас не просят

Странный ответ. Вас ведь тоже? Вы свои варианты предлагаете, я свои.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

корона упадет если спокойно донесешь свою позицию. 

Корона упадёт, если написать невестке "Мы будем в течение часа"? 

Только что, Июлия сказал:

Странный ответ. Вас ведь тоже? Вы свои варианты предлагаете, я свои.

Я не задаюсь ехидным вопросом - почему 9-месячный ребёнок ревёт. Разговаривать не умеет, вот и ревёт. Тут невестку уже и в этом обвинить успели, хотя дитё-то тоже от двоих появляется. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Читайте автора тогда, раз что-то своё увидели в моём кратком пересказе. 

По моим сообщениям разве не видно, что я автора читаю. 

 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Общаются каждый день, накануне были в гостях

Общаются в ватсапе, не с ребёнком же. И фотки видят ребёнка, а не ребёнок их, поэтому может и боится.

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Корона упадёт, если написать невестке "Мы будем в течение часа"? 

Она же объясняла невестке почему не позвонила.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Вы так пишете, что создается впечатление, что вы присутствовали при разговоре. Какая разница кто и как попросил и почему предложили купить и привезти. 

Вообще-то это всё автор писала. Обсуждаем ситуацию с разных сторон, вот и всё. На мой взгляд, разница есть. 

1 минуту назад, Иволга сказал:

А зачем писать мужу, если ей не понравилось, как свекровь приехала. 

Думаю, точно не для того, чтобы её сообщения переслали свёкрам. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

Какая разница кто и как попросил и почему предложили купить и привезти. 

Конечно, всё неважно, кроме того, что невестка сказала - звоните за 15 минут до приезда. Тут всё - аааа, она не уважила, не благодарила, как посмела!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Конечно, всё неважно, кроме того, что невестка сказала - звоните за 15 минут до приезда.

А свекровь объяснила почему не позвонила, но её доводы не были приняты.

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самобранка сказал:

Она же объясняла невестке почему не позвонила.

Только что, Самобранка сказал:

А свекровь объяснила почему не позвонила, но её довод не были приняты.

Потому что думала - невестка укладывает ребёнка спать. И при этом всё равно едет! Где логика? Где хоть капелька тактичности и понимания, что растревоженный неожиданными гостями ребёнок не уснёт, а это ещё хуже, чем голодный младенец. Но какая разница, главное - свёкрам надо облагодетельствовать кошачьим наполнителем, внук перетопчется.

Я ещё прекрасно помню нежный возраст сына. Кормление - да ладно, как-нибудь, сместить-перенести можно. Сон? Нет. Жёстко всех гостей нафиг, с пояснительной запиской на всю карму, чтобы в следующий раз трижды переспросили - удобно ли заехать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

И при этом всё равно едет!

Скорее всего вы правы, там нет родственных отношений, когда общаются, ходят в гости и свекровь с услугой налажала. Тогда и вообще будет, как я писала выше- разлука без печали.

Позвонили раз в месяц, ответ, думаю, их ждёт такой: не ждём, спит, ест. 

Хотя, на счёт тактичности и воспитания- все там одинаково воспитаны, притрутся.

 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Я не задаюсь ехидным вопросом - почему 9-месячный ребёнок ревёт. Разговаривать не умеет, вот и ревёт.

Нет, вы не задаётесь вопросом, вы ехидно отвечаете "вас не просят о помощи", хотя меня чужие невестки на форуме и не должны просить. 

А про 

8 минут назад, Белый орикс сказал:

Потому что думала - невестка укладывает ребёнка спать. И при этом всё равно едет! Где логика? Где хоть капелька тактичности и понимания, что растревоженный неожиданными гостями ребёнок не уснёт, а это ещё хуже, чем голодный младенец. Но какая разница, главное - свёкрам надо облагодетельствовать кошачьим наполнителем, внук перетопчется.

Свекровь, как бабушка!!!!!!, узнав, что ребёнок в данный момент не спит- просто захотела его увидеть. Какое странное желание, правда?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Июлия сказал:

Свекровь, как бабушка!!!!!!, узнав, что ребёнок в данный момент не спит- просто захотела его увидеть. Какое странное желание, правда?

Странное желание приехать в тот момент, когда его укладывают или он спит. Очень странное для бабушки, которая знает режим ребёнка и для неё неожиданно было, что ребёнок уже (ещё?) обедает. Где у бабушки хоть одна мысль о комфорте внука? Ни одной.

Так что желание увидеть - это уже вторично, провальная попытка оправдаться за то, что свалились на голову невестке без предупреждения. Так культурные люди давно не делают, примерно с момента массового распространения сотовой связи. Но в ветке такие слова как культурность, этичность и тактичность воспринимаются как что-то очень странное и неведомое. Все же приезжают в гости как только левая нога захочет. Ну на 5 минуточек же можно (нет) :bangin:  

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Так что желание увидеть - это уже вторично, провальная попытка оправдаться за то, что свалились на голову невестке без предупреждения.

Ну в самом деле, зачем попёрлись в дом на внука смотреть, коли только вчера вам по ватсапу фоток накидали? Вон там, в "тамбуре" оставьте всё что привезли, я вам вдогонку за это ещё фотку кину... в ватсап. А в дом, который (на минуточку) является также домом родного сына- пока телеграмму за месяц не отправите- вас больше не пустим. А то своим появлением ребёнка мне нервируете.... Ни есть ни спать не может от одного вашего вида.;)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Жёстко всех гостей нафиг, с пояснительной запиской на всю карму, чтобы в следующий раз трижды переспросили - удобно ли заехать. 

Да неудобно, неудобно к вам ехать. И, если честно, незачем. Отношения должны быть нужны обеим сторонам. Не надо навязываться таким невесткам. Лучше никак, чем постоянно пытаться угодить.

Возможно, конкретно эта свекровь будет пытаться подстроиться, пытаясь угадать, когда можно и как можно. Но большая часть постарается дистанцироваться. Только не надо шантажировать внуковой любовью. При таких невестках внуки бабушку по папе любить не будут, хоть как свекровь извернись. Поддерживать отношения только с сыном, с его женой быть вежливой. Есть другие внуки и там бабушке рады? Отлично, общаться с ними. Я против вот этих манипуляций с помощью, со стаканом воды. Надо просто жить свою жизнь, любить своих детей. И не тратить нервные клетки на людей, у которых ЧСВ с мировой океан.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Июлия сказал:

Нет, вы не задаётесь вопросом, вы ехидно отвечаете "вас не просят о помощи", хотя меня чужие невестки на форуме и не должны просить. 

Да ладно вам, вас тактично и с должным уважением спросили.:brows:

 

3 часа назад, Die Vogel сказал:

При таких невестках внуки бабушку по папе любить не будут, хоть как свекровь извернись

Не обязательно, далеко ходить не надо- невестка моей крёстной, разведясь с её сыном, всяко настраивала внука против бабушки, но вышло наоборот, он продолжал любить её, а с мамой, когда вырос очень напряжённые отношения начались. Не дело это- настраивать против близких кровных.

В моей голове не складывается картинка, что там за дом такой, что свёкор зашёл и тут на тебе- невестка кормит малыша с ложки. Вагончик, что ли, у которого дверь к тому же не закрывается. Всё же если дом, там скорее всего не одна комната, почему бы не кормить ребёнка , чтобы он не видел входную дверь, раз она не закрыта и может войти не только родные бабка с дедом, но и вообще, что-то совсем страшное в понимании девятимесячного ребёнка. Он может ещё сильнее напугаться и не есть три дня. Кому тогда смс-ки гневные писать.

3 часа назад, Die Vogel сказал:

Я против вот этих манипуляций с помощью, со стаканом воды. Надо просто жить свою жизнь, любить своих детей. И не тратить нервные клетки на людей, у которых ЧСВ с мировой океан

Я так понимаю- всем сторонам. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Предчувствие весны сказал:

я о том: нечего лезть в молодую семью. 

Добавлю - нечего лезть молодой семье к родителям ( купите, привезите)и скандала бы не было. 

Сами купили, сами привезли, да хоть в зубах принесли, ваше дело!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обиды на ровном месте, все считают себя самыми важными. Неправы все. 

Конечно сын должен был сначала жене сказать, родители сегодня по моей просьбе привезут наполнитель, имей в виду. И молодые могли бы сами время уточнить. Но раз молодые не догадались, значит старшие должны быть мудрее.

Но если родители согласились помочь семье сына, значит хотят и могут, тоже могли бы написать: Маша, Ваня попросил купить и привезти наполнитель, примерно в такое-то время будем. Торопимся, проходить не будем, оставим в тамбуре. Или другой вариант: хотели бы пообщаться с внуком, в какое время удобнее, чтоб не спал? Так это сложно сделать? А если уже и на это невестка дерзит, тогда уже: молодые справляйтесь сами. 

А представьте картину: малыш спит, невестка решила помыться, красоту навести, ходит в виде не для гостей: и тут, раз и свекры на пороге. Кому понравится?

Это нормально родным помогать друг другу, только просто соблюдать элементарную вежливость.

У меня хоть дети уже и не маленькие, сама не люблю незваных гостей, мало ли какие у меня планы. А если знаю, что с помощью приедут, тогда уточню, или просто буду наготове. Сама без предварительной договоренности ни к кому не хожу, просто так или с благим делом. 

Учиться разговаривать, договариваться, чтоб всем удобно было, и не надо ни самим на задних лапках прыгать ни других заставлять это делать.

Изменено пользователем Изумруд
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Белый орикс сказал:

этим, конечно, накажут только невестку, ага. А не сына :D

Вроде, прежде всего досталось сыну - папенька ему все высказал. Боюсь, непечатными словами.  Автор писала. 

А вы всепереживаете, что сынок не наказан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Белый орикс сказал:

Да-да, вся такая лицемерная - хочет, чтобы 9-месячный сын нормально поел, а не орал. Хочет ходить в своём доме в чём нравится,

Вот меня один момент цепляет в этой истории - почему дом был открыт, по словам автора "заходи, кто хочет"? Если я дома одна, то калитка закрыта на замок с ключом - фиг, кто зайдёт. А тут непонятно. Дом открыт, может зайти кто угодно, точно так же разбудить или напугать ребёнка, увидеть хозяйку в неглиже и т.д.

Считаю, в этой истории неправильно повели себя все стороны. Свёкрам надо было позвонить и предупредить невестку, это элементарные правила вежливости. И впредь не кидаться с помощью молодой семье - сами разберутся, не маленькие. Невестке неплохо бы понять, что покой её ребенка - это проблема только её и мужа и больше ничья. Хотя бы, закрывать входную дверь, тогда никто неожиданно не зайдёт. Ну, а сыночке долбануть бы хорошенько по лбу, чтобы не смел родителей впутывать в свои тёрки с женой, тем более, если сам попросил их об услуге.

Изменено пользователем Елена Зима
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Машуля сказал:

Добавлю - нечего лезть молодой семье к родителям ( купите, привезите)и скандала бы не было. 

Сами купили, сами привезли, да хоть в зубах принесли, ваше дело!

А они лезли? Вдвоем хором упрашивали свекров, что край наступит, если свекры кошке наполнитель не привезут? Вы или автора не читаете или сознательно передергиваете. Из обычного трепа, что нынче наполнитель подорожал, сами свекры сделали проблему, сами предложили привезти. Сын согласился -  почему нет? А тут, оказывается, не так встретили! Невестка как-то не така!

Тут выше правильно заметили, что к автора, пытающегося себя выгородить, показания не сходятся. То свекр наполнитель в тамбуре сгрузил, в дом не заходил, то ей сказал, что ребенок не спит, его кормят. В тамбуре ребенка что ли кормили? Значит, сначала свекр нежданчиком в доме у молодой женщины появился, ушел, через пару минут свекровь следом также неожиданно. А невестка при этом хамка, что посмела попросить написать перед приходом?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Июлия сказал:

А в дом, который (на минуточку) является также домом родного сына-

Вот да, зачем идти в дом, если родного сына там сейчас нет, а с невесткой отношения прохладные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×