Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Машуля сказал:

Так ведь не просила же!

Сын просил. 

Вы точно автора читали? Попросила невестка в следующий раз звонить предварительно, хотя бы за 15 минут до приезда, когда свекры нежданчиком у нее появились. За это ее тут и распинают, за то, что рот открыла и посмела в своем доме свои порядки устанавливать, а не по свекровиным жить: и ребенка она уже не так воспитывает, и к педиатру путь забыла, и дверь почему не заперла и т.д. 

Какое это имеет отношение к предварительному звонку, сообщению, смс-ке? Пнуть просто хочется.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Черника сказал:

9 месяцев ребенку, возраст сложный, дитё еще не ходит, лежать уже не хочет, много времени проводит на руках, тяжеленький, спит уже не так много, как младенец, если капризный, то вообще невесело одной с ним целый день. И да, если разбудить - больше не заснет, отвлечь от еды - не поест, и из-за этого будет еще более капризным. Как вспомню - мороз по коже. Невестка просто вымоталась. Но это понятно только тем, кто через это прошел, желательно недавно:laugh:

Интересно какой же вирус поразил всех невесток 21 века? :g:

 

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Большинству невесток это только в радость. 

Как и большинству свекровей. :)

Вы правда думаете, что невестки очень сильно интересуют свекровей? Да тетки их терпят ради своих сыновей!

И им совершенно все равно, Клаву сын привел или Машу, лишь бы сыночке хорошо было. 

Увы, но это так. 

Только что, Предчувствие весны сказал:

Попросила невестка в следующий раз звонить предварительно, хотя бы за 15 минут до приезда, когда

Вот в этот раз и попросила, истерикой. Теперь не приедут. 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Попросила невестка

Она никого не просила. Она просто устроила истерику мужу. Видимо очень не плохую, раз сынок отыгрался на родителях. Что его не красит. Ни как мужа, ни как сына.

Безусловно тот должен был урегулировать ситуацию мирно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Вы правда думаете, что невестки очень сильно интересуют свекровей? Да тетки их терпят ради своих сыновей!

Конечно. Им же важно с кем живет их сын. Или вам это безразлично? 

Но при плохих отношениях с невесткой время общения с сыном только сокращаться будет. Это же очевидно. Свекровь в этом заинтересована? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

Им же важно с кем живет их сын.

Нет, не важно. Сын самостоятельно данную женщину выбрал в жены, у меня разрешения и мнения не спрашивал, ну и пускай живёт на здоровье. Я невестку любить или дружить с ней не обязана, как и она со мной.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

при плохих отношениях с невесткой время общения с сыном только сокращаться будет. Это же очевидно

Вы с чего это взяли?

Нет. С сыном общались как всегда. Наши семейные дела не изменились с приходом ни первой невестки, ни второй.  

Невестки отдельно, родительская семья отдельно. 

Лично я никого удочерять не собиралась. Общаться - да. Если ко мне относятся с уважением. 

Растворяться в семьях сыновей, помогать, нянчить внуков, угождать невесткам - категорически НЕТ. 

Они женщины с гормонами, я тоже гормоны имею.:D

Только что, Елена Зима сказал:

Сын самостоятельно данную женщину выбрал в жены, у меня разрешения и мнения не спрашивал, ну и пускай живёт на здоровье. Я невестку любить или дружить с ней не обязана, как и она со мной.

Сто плюсов! 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2024 в 11:47, Eva.ru сказал:

мне на ватсап отправлено сыном сообщение, то, что ему написала невестка , а написала она, что нужно Ее предупреждать, чтобы она ПЛАНИРОВАЛА своё время, это как?

Ну чисто теоретически, если вы общаетесь через ватсап с невесткой, то почему в самом деле пару слов не написали, что заедете? 

Я обожаю общение со своей невесткой в ватсапе, очень надеюсь что и её устраивает оно. Я очень очень надеюсь, что не лезу под кожу, но в то же время она знает, что чувства мои искренние. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Зима сказал:

Нет, не важно.

Ну вам может и безразлично, а мне нет. Все же сын у меня родной, а не подкинули. Но это не значит, что нужно мешать как-то их отношениям. 

3 минуты назад, Машуля сказал:

Вы с чего это взяли?

А с появлением невестки в сутках не 24 часа остается? У них появляются свои дела. И если невестка не хочет общаться со свекровью, то сыну приходится выбирать сколько времени потратить на общение со своими родителями. А если сын в такой ситуации выбирает общение с родителями, а не построение своей семьи, то и жениться ему еще рано. Не дорос до женитьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Eva.ru сказал:

в ватсап нет навестки в контактах, есть только телефон,

Да уж, большая сложность - попросить сына за полминуты настроить на телефоне мужа связь с невесткой в Вотсапе.

19 часов назад, Eva.ru сказал:

думали, что быстрее будет доехать и выгрузить эти пакеты

Индюк тоже думал (с)

Не уважаете вы невестку, и она не обязана перед вами расшаркиваться.

7 минут назад, Июлия сказал:

Ну чисто теоретически, если вы общаетесь через ватсап с невесткой, то почему в самом деле пару слов не написали, что заедете? 

Им это не надо. Больно жирно - такое сложное настраивать у себя ради какой-то невестки.

Зато потом ещё и обижаются.

 

19 часов назад, Eva.ru сказал:

Нет, ну правда, а если бы это была доставка? Кошка общая, знакомая невестки отдавала котёнка , сын тоже полюбил эту кошку, спокойная кошка, но инициатива была от невестки, а представьте, что доставка? Как получить товар?

С доставкой, в отличие от вас, можно договориться о точном времени.

И доставка, в отличие от вас, не попрется поглядеть на малыша, а просто принесет пакеты.

Изменено пользователем Куйгорож
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

с появлением невестки в сутках не 24 часа остается? У них появляются свои дела. И если невестка не хочет общаться со свекровью, то сыну приходится выбирать сколько времени потратить на общение со своими родителями. А если сын в такой ситуации выбирает общение с родителями, а не построение своей семьи, то и жениться ему еще рано. Не дорос до женитьбы.

А с женой надо находиться 24 часа в сутки? 

При желании времени хватает и на жену, и на родителей, и на друзей. Взросленькие мальчики уже, свое время планировать умеют. Как именно, не интересовалась. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Елена Зима сказал:

Нет, не важно. Сын самостоятельно данную женщину выбрал в жены, у меня разрешения и мнения не спрашивал, ну и пускай живёт на здоровье. Я невестку любить или дружить с ней не обязана, как и она со мной.

Вот именно. 

Может у сына этих жён будет по новой каждый год

9 минут назад, Машуля сказал:

Растворяться в семьях сыновей, помогать, нянчить внуков, угождать невесткам - категорически НЕТ. 

Они женщины с гормонами, я тоже гормоны имею.:D

 и что?  Каждую любить и понимать? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Куйгорож сказал:

Зато потом ещё и обижаются.

Ну и злорадство - вот приползуууут. Да никто не приползет. Ни одну ползающую у дома свекрови не видела. А вот наоборот - сколько хочешь.-_-

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

то сыну приходится выбирать сколько времени потратить на общение со своими родителями.

Мой сын живёт отдельно от нас с его 16 лет. И, благодаря невестке я в курсе хотя бы как они живут, чем занимаются. Я с ней чаще общаюсь, чем с родным сыном.:rolleyes: А пока он не был женат, вот жди когда он сможет ответить...^_^

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Eva.ru сказал:

Чего сейчас нет? Вы мне скажите, вот прямо злость разбирает, когда кто-то сейчас жалуется на то, как тяжело с одним ребёнком .

Все понятно. Вас злоба раздирает в адрес невестки за то, что она живёт в другое время, лучше, чем вы.

Я это и раньше предполагала, но вы теперь и сами написали.

Можно сделать выводы о тех, кто вас защищает тут.

Изменено пользователем Куйгорож
буквы
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

никто не приползет. Ни одну ползающую у дома свекрови не видела. А вот наоборот - сколько хочешь.-_-

Да? А я не видела... Неплохо женщины живут, если, конечно, не отдали в свое время свои ресурсы молодой семье. :D

Во всяком случае, у нас в ХМАО - шубки носят, на отдых ездят.  А то и по две квартиры имеют - в тёплых краях и на Севере. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Барабулька сказал:

Может у сына этих жён будет по новой каждый год

Не, не, не. Девочки я не согласна. Я ( ага лично я- если б меня спросили)) не хочу другую своему сыну, я очень очень хочу чтобы жил долго и счастливо именно с этой.:wub: ттт

 

Изменено пользователем Июлия
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

Да никто не приползет. Н

Конечно, нет. Но жалоб на равнодушных свекровей я сама слышу много. А все начиналось примерно так же. Жаль лишний раз сказать свекрам спасибо.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

При желании времени хватает и на жену, и на родителей, и на друзей.

Вот именно вопрос в желании. Неужели вам со своими родителями было интереснее чем с любимым мужем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Белый орикс сказал:

Корона упадёт, если написать невестке "Мы будем в течение часа"? 

Пока читала ветку, возник вопрос: каков был бы сценарий, если бы предупредили. Думаю, не первый раз приезжают. И раньше без предупреждения или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Сила Воли сказал:

Там вначале вообще 10 упаковок в просьбе было.

Подозреваю, чтобы за раз все получить и больше родителей ни о чем не просить.

По словам автора, эта просьба о наполнителе - чуть не единственная, за которую сын не заплатил делом или натурой (деньгами, подарком).

И я понимаю, почему. Он знает, каковы его родители.

17 минут назад, Эстива сказал:

Пока читала ветку, возник вопрос: каков был бы сценарий, если бы предупредили

Невестка не так была бы ошеломлена, увидев на пороге внезапно возникшую свекровь, которой внезапно в голову стукнуло зайти (хотя вначале зашёл один свекр).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эстива сказал:

И раньше без предупреждения или как?

ну да, может действительно это всегда так, оттого и бомбануло?:D

Если это была разовая акция, то коленкор другой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Eva.ru сказал:

Моя невестка меня не бесит, потому что она не жалуется на тяжелую жизнь

Тогда откуда столько злобы в ее адрес выше вылилось?

16 минут назад, Июлия сказал:

ну да, может действительно это всегда так, оттого и бомбануло

Учитывая отношение свекрови к невестке, проявленное здесь в постах, явно всегда оно таким было.

Изменено пользователем Куйгорож

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Куйгорож сказал:

Невестка не так была бы ошеломлена, увидев на пороге внезапно возникшую свекровь, которой внезапно в голову стукнуло зайти

Действительно какой кошмар. Чего только в голову свекровям не приходит. Даже к невестке додумалась зайти. 

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2024 в 11:52, Ямана сказал:

Корона королевы матери давит. Думать не дает.-_-

Ну королевой матерью там похоже себя невестка считает. На ровном месте правда. ;)

Вообще-то это сын просил купить и привезти ( то есть совершить ряд действий для него и его семейства) наполнитель для питомца семьи сына и его королевишны. И как можно скорее, кстати. А вместо благодарности свекры за свой наполнитель получили хамство и от сынка и от его красавы. Лично я б на их месте больше ничего для них делать бы не стала. Пусть сами покупают свой наполнитель где хотят. Его везли по просьбе сына, чтоб их кошак мог гадить в хороший, выгодный им наполнитель. Думаю свекрам до лампочки куда будет гадить кошак невестки, так-то если. Хоть на ее подушку. :)

@Eva.ru, вам надо было жёстко сына на место ставить, что если он просит наполнитель для кошачьего лотка и как можно скорее, то надо быть благодарным что его привезли. А не истерить самому и не передавать бабские истерики своей жены, которая кстати была с вами крайне не любезна, хотя услугу вы оказывали в тот момент ее семье. Так, на минуточку. 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×