Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 часов назад, Новая Алёнка сказал:

При свекре промолчала

Потому что свекр не стоял на пороге, молча зыря на ребенка. Просто принес мешки и ушел.

16 часов назад, Eva.ru сказал:

Я не завистлива, но просто говорю правду и вы это понимаете, только хочется меня уколоть.

Да нужны вы кому-то - вас колоть. :))

Просто по вашим постам все более понятно, что вы за человек.

  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Июлия сказал:

Невестка не так была бы ошеломлена, увидев на пороге внезапно возникшую свекровь, которой внезапно в голову стукнуло зайти (хотя вначале зашёл один свекр).

А недовольный вид был бы? Об этом автор писала, что недовольный вид всегда. 
Еще вчера читала часть этой истории, невестка хозяйка дома. Не перегибает ли палку она? Совсем там ребенок одичалый? Что людей боится. А как эта яжемать своё чадо в свет выпускать будет?

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Eva.ru сказал:

Сначала зашёл муж и сказал, что невестка и ребёнок не спят, а идёт кормление, ну как мне не поздороваться и не посмотреть на внука?

Вы изначально писали, что редко внука видите и это нормальная ситуация.

Сидели в машине изначально, вот и сидели бы дальше.

16 минут назад, Эстива сказал:

Об этом автор писала, что недовольный вид всегда.

Автор явно сама не с довольным видом ходит. Почитать ее - не человек, а сгусток злобы, считающий себя всеми обиженным и вечно униженным. Неудивительно, что она и про невестку готова такое написать.

Изменено пользователем Куйгорож
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эстива сказал:

недовольный вид был бы? Об этом автор писала, что недовольный вид всегда. 

К счастью это была не моя цитата, про возникшую на пороге свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Июлия сказал:

К счастью это была не моя цитата, про возникшую на пороге свекровь.

Я сама удивилась, что вам чужую цитату приписали. 
Какая-то внутренняя ошибка.

Изменено пользователем Эстива
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Конди сказал:

Может, поэтому не было так тяжко морально, что физически выматывались? Не до постоянной рефлексии было, как считаете? 

А ещё лучше было, когда семерых в поле рожали. И дохли, как мухи. Вместе с детьми. Не успевали ощутить всей моральной тяжести. О как хорошо-то.

Сарказм.

Может, не надо ерунду нести в угоду всяким бесцеремонным людям?

16 часов назад, Июлия сказал:
16 часов назад, Белый орикс сказал:

 

если есть вероятность, что зайти в дом может совершенно любой, посторонний человек

Мы не можем это утверждать только со слов свекрови, предвзято относящейся к невестке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Куйгорож сказал:

редко внука видите и это нормальная ситуация.

Сидели в машине изначально, вот и сидели бы дальше.

Это ваше мнение, что " ситуация нормальная"? Чем же она нормальна? 

Ну а про "сидела бы в машине и дальше"  это с какого перепуга? Типа невестку не нервировать одним своим видом? :kwasny(1):

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Сила Воли сказал:

Привезли не вовремя, ну и что. 

В жизни столько всего происходит не вовремя! :mellow:

Ребенок заболел, начальник вызвал, стиралка сломалась, автобус опоздал, колготки порвались, свет вырубили... Если на каждый эпизод реагировать истерикой, то всю психику себе снести можно. 

Один раз чуток сломали ребенку режим - не трагедия! Неприятность, досада, кратковременное раздражение - но не трагедия.

А невестка прям пожар раздула из искры.

Как у нас любят писать на форуме - в Спортлото пусть ещё пожалуется. 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Eva.ru сказал:

Должна сказать, что мессенджер работает у меня только, когда я дома, от вай-фай, был телефон только мужа, а у него в ватсап нет навестки в контактах, есть только телефон, 

Я, может, что-то путаю, а разве не автоматически в мессенджере контакт появляется из телефонной книги?

Да и смс-ки ещё не отменили.

Ситуация, на мой взгляд, проще пареной репы при теперешних технологиях, а такую проблему раздули, как будто до невестки письмо на собаках семь дней везти, иначе никак не сообщить о своём приезде.

Только что, Мэри Грант сказал:

Один раз чуток сломали ребенку режим - не трагедия! Неприятность, досада, кратковременное раздражение - но не трагедия.

Так и свекров не расстереляли и даже от дома не отказали,  а всего лишь настоятельно попросили согласовывать свои визиты с невесткой.

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Июлия сказал:

Это ваше мнение, что " ситуация нормальная"? Чем же она нормальна? 

Ну а про "сидела бы в машине и дальше"  это с какого перепуга? Типа невестку не нервировать одним своим видом? :kwasny(1):

Ага, "ты налей ( привези что мы просим) и отойди", а то будет недовольство королевишны. :bangin:

То есть "вы привезли наполнитель, но привезли его без уважения...":rolleyes:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Куйгорож сказал:

Автор явно сама не с довольным видом ходит. Почитать ее - не человек, а сгусток злобы, считающий себя всеми обиженным и вечно униженным. Неудивительно, что она и про невестку готова такое написать.

Это я заметила. Ощущение, что сама, битая свекровью, ждала всю жизнь невестку, чтоб оторваться.

Но и позицию невестки не понимаю. Как же можно с таким неуважением относиться к родителям мужа? Не каждый день видят внука, пусть бы пообщались бабушка с дедушкой. Могла и сама предложить. Ничего с ребенком не случится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Иволга сказал:

Зашли на пять минут, что случилось, ребенок расплакался и плачет до сих пор? Или до этого ребенок никогда не плакал? Что произошло такого, чтобы истерить?

Не зашли, а по одному - сначала свёкр, как адекватный человек, принес мешки, заглянул и ушел, а потом свекровь ни с того ни с того ввалилась и начала зырить на ребенка.

Ребенок свёкра мог и не заметить, а вот свекровь его напугала. А он и без того беспокойный.

Прекрасно понимаю невестку, которой это поведение свекрови не понравилось. Ладно бы заглянула вместе со свекром, а то ведь как в зоопарке, по одному зашли. Причем он по делу, а она по желанию левой пятки.

Бесцеремонная женщина эта свекровь. Получила справедливое замечание и ещё обижается.

Изменено пользователем Куйгорож
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

То есть "вы привезли наполнитель, но привезли его без уважения...":rolleyes:

Я вчера еще хихикала над этой мыслью. Но реально - женщине скучно в декрете. Добирает эмоции. Любые.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эстива сказал:

Как же можно с таким неуважением относиться к родителям мужа? Не каждый день видят внука, пусть бы пообщались бабушка с дедушкой.

Никакого неуважения не было.

16 минут назад, Эстива сказал:

Не каждый день видят внука

И можно понять, почему. С таким-то отношением к невестке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Spa сказал:

Вот именно вопрос в желании. Неужели вам со своими родителями было интереснее чем с любимым мужем? 

Вы так пишете, что взрослый сын у родителей бывает каждый день подолгу!:D

По мере необходимости приезжают взрослые сыновья. :) Частые и долгие визиты не нужны ни им, ни стареющим родителям. А уж всем семейством, с женой и детьми... Не -не. Недолго и не часто.:) Хлопотно слишком!

Вы это позже поймёте, не сейчас.  

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эстива сказал:

Это я заметила. Ощущение, что сама, битая свекровью, ждала всю жизнь невестку, чтоб оторваться.

Но и позицию невестки не понимаю. Как же можно с таким неуважением относиться к родителям мужа? Не каждый день видят внука, пусть бы пообщались бабушка с дедушкой. Могла и сама предложить. Ничего с ребенком не случится. 

В чем же она отрывается? Что не лезет ни к невестке, ни к внуку, но периодически выполняет просьбы сына - вот и наполнитель по его просьбе повезли. Причем просьбе доставить как можно скорее. 

Думаю и свекрови, и сверку было чем заняться кроме как наполнитель для чужих кошачьих лотков покупать и развозить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Белый орикс сказал:

тому что думала - невестка укладывает ребёнка спать. И при этом всё равно едет! Где логика? Где хоть капелька тактичности и понимания, что растревоженный неожиданными гостями ребёнок не уснёт, а это ещё хуже, чем голодный младенец. Но какая разница, главное - свёкрам надо облагодетельствовать кошачьим наполнителем, внук перетопче

Я очень внимательно отношусь к невесте и ее материнским обязанностям, не позвонила потому что телефон (звонок) может разбудить малыша, укладывает спать, это происходит в дальней комнате, из неё даже не слышно, кто заходит в дом, муж поставил бы и ушёл, эта же ситуация совершенно другая, ребёнок не спал и его не укладывали, невестка сидела в кухне и кормила, заплакал ли он , я честно, не знаю, муж не сказал, но я знаю, что он всегда плачет, когда видит мужа, может из-за его бороды, когда увидел меня, заплакал, и я уверена, если бы невесткино восприятие было мягче, он не плакал бы, это было заметно по самому ребёнку, он то плакал, то замолкал, он не орал, а невестка занервничала. И его реакция была на маму больше, а не на меня. Я тут же ушла.

Изменено пользователем Eva.ru
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мечта поэта сказал:

То есть свекор зашел, вышел, сообщил, что ребенок плачет и свекровь такая - он всегда плачет, когда видит нас, дай ка и я схожу, керосинчик в огонь плесну, поздороваюсь типО.

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

кстати, недовольство отец высказал СЫНУ. Не заметили?

Заметила. И сын высказал все матери, которая во всем обвинила невестку. Не заметили?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

В чем же она отрывается?

Не отрывается. Не получается. Вот и злится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Сила Воли сказал:

Как по мне самый адекватный диалог

Там свекры не настроены на диалог. У мужа при наличии Интернета и номера невестки в телефоне (у свекрови, видать, Интернета нет на телефоне) нет канала связи с ней в мессенджере.

То есть мессенджер им нужен, только чтобы дома в удобное время получать от невестки фото и видео внука. А не для общения с ней.

А она исправно им фото и видео шлёт.

И кто тут королевских кровей? И кто тут зажравшаяся мерзота? :))

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эстива сказал:

Не отрывается. Не получается. Вот и злится.

Так в чем она отрывается -то? Я так понимаю ей и невестка и внук по фиолетовому барабану так то.  Но они иногда помогают родному человеку - сыну. Вот он попросил привезти наполнитель. Причем как можно скорее. Вместо благодарности свекры получили два ушата говна - один от неуравновешенной жены сына, которую он то ли предупредил, то ли нет, второй от "благодарного" сыночка. 

Ну на месте свекров я бы сделала выводы возить ли им впредь разного рода заказы или не стоит...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Куйгорож сказал:

а потом свекровь ни с того ни с того ввалилась и начала зырить на ребенка.

 свекровь его напугала. А он и без того беспокойный.

И часовню тоже она развалила... 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Eva.ru сказал:

Я тут же ушла.

Как обьяснить, что дверь дома была не заперта- заходи, кто хочет?

В противоречии с необходимостью звонить и являться в точно договоренное время.

 

Изменено пользователем Казачка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская душа сказал:
1 час назад, Машуля сказал:

кстати, недовольство отец высказал СЫНУ. Не заметили?

Заметила. И сын высказал все матери, которая во всем обвинила невестку. Не заметили?

Я заметила, что невестка свекровь в переписке с мужем обвинила непонятно в чем - они виделись 5(!) минут! Или меньше?

Что можно сделать за это время?

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×