Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

48 минут назад, Eva.ru сказал:

Пытаемся понять , лучше не приезжать, потому что он плачет всегда, даже когда не ест. А невестку предупреждать за 15 минут, такое себе, мы едем в пробке, и 15 минут отмерять сложно, а вдруг опоздаем? И приедем через 20 минут, а это опять недовольство, ребёнок голодный плачет, целых 5 минут лишних.

@Rostova вот автор пишет, что недовольство из-за опоздания на 5 минут.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rostova сказал:

Как все сложно у Вас.
Спорим, не будет слать фото, тоже плохой будет!

Да нет, не будет, потому что плохая всегда буду Я!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Eva.ru сказал:

, теперь я понимаю почему, чтобы мы не приезжали,

Что?..

Какие-то инфантильные рассуждения...

17 минут назад, Eva.ru сказал:

она знала , что мы должны были купить им наполнитель, говорили об этом ещё позавчера,

Е-мое, да говорить-то можно что угодно, только планы меняются каждый день у всех. Это вы с точностью до часа знаете, когда приедете, но невестка-то не знает!

В общем, вы невестке сообщили, что когда-то там привезёте наполнитель, а когда именно - сказали только сыну. Сын, видимо, передал ей, что вы заедете "в течение дня". Но это не ориентир.

Вы действительно должны были позвонить невестке с дороги. Это обычная вежливость. Уважение.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Die Vogel сказал:

@Rostova вот автор пишет, что недовольство из-за опоздания на 5 минут.

 

Да автор везде пишет "я подумала", так что не факт, что это действительно так.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Rostova сказал:

Но претензии почему-то только к невестке, а не к сыну.

Ну, это же понятно - сыночек свой, а невестка - змея. Но я и подчеркиваю, что ситуацию с обидой родителей спровоцировал именно сыночек. Невестку, которая психанула и мужу претензию выкатила, я понять хорошо могу. Но вот сыну бы - даже если она попросила 

8 минут назад, Куйгорож сказал:

передать точно,

надо бы головой думать.

Но да, изначально ситуацию создали автор с мужем. Ну все же нормальные люди понимают, что "предупредить за 15 минут" - это не значит, что надо прям точно минута-в минуту явиться. Но не предупредить, если заранее время не оговорено, что мы скоро подъедем - это в век мобильных уже неприлично просто.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

Живу в маленьком городе, маршрутки ходят как попало, угадать с общественным транспортом время в дороге невозможно, обычно приезжаю раньше минут на 10-20. На своей машине в час пик тоже невозможно угадать, разброс до получаса. А невестка требует точное время прибытия, как я поняла.

Ехали они на машине, программа должна выдавать примерное время до пункта назначения с учётом пробок. Понятно, что время будет корректироваться в зависимости от изменения ситуации. Невестка знала только день, когда приедут свёкры, согласовывать с ней время никто не собирался. Ну, примерно за полчаса можно сообщить? Хотя, в таких случаях созваниваются заранее и согласовывают примерное время. Также обговаривают когда можно звонить, чтобы не разбудить ребёнка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Да автор везде пишет "я подумала", так что не факт, что это действительно так.

Наверное, оптимально взять паузу. Не ругаться, извиниться, что приехали без предупреждения. И больше ничего не предлагать, ни помощь, ни наполнитель. Будет видно, чего добивается невестка.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Eva.ru сказал:

Да нет, не будет, потому что плохая всегда буду Я!

Судя по тому, как вы в этом уверены, вы себя накрутите на негатив даже в самой благополучной ситуации.

15 минут назад, Die Vogel сказал:

Будет видно, чего добивается невестка.

Уважения при личных визитах она добивается, и все.

Фото и видео внука шлёт, в мессенджер пишет. Просто просит предупреждать о визитах. В условиях, когда ей о них даже не сообщают. А в том же мессенджере хотя бы могли бы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Die Vogel сказал:

Будет видно, чего добивается невестка.

Вряд ли невестка чего-то добивается. Человек устал с ребенком, непрошенные гости никого не радуют. 

 

3 минуты назад, Die Vogel сказал:

Наверное, оптимально взять паузу. 

Тоже так считаю.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

Ехали они на машине, программа должна выдавать примерное время до пункта назначения с учётом пробок. Понятно, что время будет корректироваться в зависимости от изменения ситуации. Невестка знала только день, когда приедут свёкры, согласовывать с ней время никто не собирался. Ну, примерно за полчаса можно сообщить? Хотя, в таких случаях созваниваются заранее и согласовывают примерное время. Также обговаривают когда можно звонить, чтобы не разбудить ребёнка.

Соглашусь. Но автор пишет, что согласовывать нужно до минут и что все равно не получается написать/позвонить/приехать вовремя. Возможно, лучший вариант приходить пореже и только при сыне, заранее согласовав визит. Но я бы вообще отстранилась - автор пишет, что невестка перманентно недовольна.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

Но автор пишет, что согласовывать нужно до минут и что все равно не получается написать/позвонить/приехать вовремя.

Это автор пишет, а автор понятия не имеет, что нужно невестке, и понять не пытается.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Eva.ru сказал:

Так вроде прям точно минуту в минуту никто не просил предупредить, просто хотя бы промежуток.

Промежуток хотя бы это ваши слова, мне же было озвучено, за 15 минут, слово в слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rostova сказал:

Вряд ли невестка чего-то добивается. Человек устал с ребенком, непрошенные гости никого не радуют. 

Мне не очень понятно, почему молодая мать не решает этот вопрос с мужем. Можно же сказать: "Дорогой, нам не нужна доставка наполнителя, купи сам и пусть твои родители не приезжают. Это нарушает режим нашего малыша". 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Eva.ru сказал:

мне же было озвучено, за 15 минут, слово в слово

По-моему, понятно, что это не требование маниакальной точности.

Имеется в виду "За немного времени до того, как войдёте в дверь, будьте добры, сообщите, что вы в нее войдёте, чтобы я ЗНАЛА, что вы сейчас в нее войдёте. Если не сейчас, а чуть позже, я подожду, главное, чтоб я ЗНАЛА, что вы вот сейчас должны войти в дверь".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Rostova сказал:

а, когда приезжают и не предупреждают.

По их просьбе приехали. Зря. конечно. Сказали бы - доставку заказывайте. Так и так плохие.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Это автор пишет, а автор понятия не имеет, что нужно невестке, и понять не пытается.

Мне показалось, что в отношениях невестки и свекрови взаимное недопонимание. Возможно, свекров много в семье сына, возможно, невестка требует слишком многого, возможно свекровь пропускает слова невестки мимо ушей. Я не очень поняла из постов автора, кто инициатор конфликта на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Die Vogel сказал:

Мне не очень понятно, почему молодая мать не решает этот вопрос с мужем. Можно же сказать: "Дорогой, нам не нужна доставка наполнителя, купи сам и пусть твои родители не приезжают. Это нарушает режим нашего малыша". 

Тут мы знать не можем, может купить должен был муж, а он родителей попросил.

Только что, Жизнь продолжается сказал:

По их просьбе приехали. Зря. конечно. Сказали бы - доставку заказывайте. Так и так плохие.

Да может невестке бы и лучше был бы такой вариант.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Травиата сказал:

Допустим,  невестке  с  дороги  позвонили:  будем  точно  через  15  минут.  И  что? 

Она будет знать, что есть вот такой фактор, который надо учесть при кормлении ребенка.

Вот что.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Да может невестке бы и лучше был бы такой вариант.

Доставка не материализуется что ли?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Rostova сказал:

Тут мы знать не можем, может купить должен был муж, а он родителей попросил

В исходном посте написано - ему предложили, он обрадовался и попросил, они купили и привезли.

16 минут назад, Rostova сказал:

Да может невестке бы и лучше был бы такой вариант.

Я вот не до конца понимаю, почему ребенок плачет при виде дедушки с бабушкой.

Вариант "чувствует, что они не любят его маму" напрашивается, но как-то царапает.

Изменено пользователем Куйгорож
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Eva.ru сказал:

Мне, по большому счету нет до этого дела, то что внука видим редко, но то, что было вчера это просто нонсенс.

Мне понятно почему психанула невестка, я сама потратила 2 года на то, чтобы мама к нам не забегала вот так, на минуточку, без предупреждения. Тоже аргумент был, я по делу и у порога.

Но в вашем случае им обоим можно было бы и промолчать. Я честно говоря, не представляю как взрослым людям не решить самим вопрос с наполнителем.

Допустим, в городе или в конкретном магазине нет доставки. Но съезди в свой выходной, например. Наполнитель не еда, обычно его меняют уже по установившемуся расписанию и понятно когда надо запасы обновить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

Возможно, свекров много в семье сына, возможно, невестка требует слишком многого,

Мне тоже так показалось, что это только вершина айсберга. И родители там очень любят обижаться, чтобы свою значимость показать.

Просто поведение ну один в один, как у нас было в свое время, когда свекры переехали жить в наш город.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

В исходном посте написано - ему предложили, он обрадовался и попросил, они купили и привезли

Еще одна иллюстрация того, что ни одно доброе дело не остается безнаказанным) 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Eva.ru сказал:

невесткой мы общаемся, причём ежедневно, она мне шлёт фото и видео внука, общаемся по ватсап

Вот и написали бы. И не было тогда скандала и всего остального.

Вам с супругом не угодишь. Все недовольны и обижены. Вы думаете, что невестка не чувствует отношения к себе? Не догадывается, как про нее и ее ребенка говорит свекровь? Не видит, что внук не нужен? Она в декрете, для нее ребенок это целый мир, а вы с мужем, люди, которые не любят ее мир. Любая на ее месте была бы недовольна.

Изменено пользователем Морская душа
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×