Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

24 минуты назад, Куйгорож сказал:

Я вот не до конца понимаю, почему ребенок плачет при виде дедушки с бабушкой.

Вариант "чувствует, что они не любят его маму" напрашивается, но как-то царапает.

Я вот не люблю свою невестку. Сына люблю, внука люблю, а невестку нет - уважаю да. Внук не плачет при виде меня и деда.

Может наоборот чувствует, что его мама раздражается при приезде свекрови и свекра.

 

Изменено пользователем Оля Борисовна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Eva.ru сказал:

вот и получили по мозгам.

Ничего вы не получили.

Не поняли друг друга с невесткой, житейские дела. Только не накрутите сейчас себя и мужа против семьи сына (хотя помню, что сын не виноват). Со временем и ребенок подрастет, и доставку освоят и успокоятся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Eva.ru сказал:

 

Почему написала про свекровь, да потому что сама и перед ней стояла по стойке смирно. Да что же это такое? Почему я себя так опускаю?

Вы стояли. А перед вами стоять не хотят!

Все ваши посты свидетельствуют о том, что вы знатная манипулятор. На пару с мужем.

И очень любите быть в роли жертвы. Поэтому и стояли перед своей свекровью по стойке смирно. Может, вы зависели  от нее? Жили с ней, в ее квартире, например. Или это особенности психики у вас такие?

И сейчас-я угождаю, я покупаю, я готовлю, я помогаю...Ой, жертвенная свекровь и змея невестка. Картина маслом.

Не предупредили о визите (что очень странно)-это или преднамеренная акция, или вот такая глухота. По отношению к невестке и ее ребенку. Придет время, вас вообще не захочет видеть в своем доме. Невестка.  Вместе с вашим обидчивым мужем. Головы седые, а все ума не хватает.

И лишь кошке хорошо.:D Она обеспечена горшком.

 

 

 

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Так если в доме "заходи кто хочешь"

Так разве бывает в современном мире? Даже если это очень спокойный, благополучный городок или деревня, то все равно собак держат и ворота закрывают. А тут прохладной двор, по словам автора.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карамболь сказал:

 

И сейчас-я угождаю, я покупаю, я готовлю, я помогаю...Ой, жертвенная свекровь и змея невестка. Картина маслом.

Причем, как правило, не участвовать в жизни детей такие родителей не могут, потому что все нужно держать под контролем. Не утверждаю, что у автора так.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eva.ru, а сын деньги за наполнитель дал заранее?

Дополню. А фото внука невестка шлет сама или по вашей просьбе и как часто она это делает? К вам в гости семья сына приходит? Материальную помощь молодым оказываете?

Изменено пользователем Die Vogel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Травиата сказал:

Если  заходят  симпатичные,  или  хотя  бы  нужные  люди,  боюсь  сказать-  уважаемые,  то  не смотря  на  их  незначительный  промах,  не будет  ни  раздражения,  ни  попрёков.  Как-  то  решится  вопрос  с  плачем  и  с  кормлением.    А  здесь-  плохо  скрытое  бешенство. 

Насчёт бешенства это вы явно от себя придумали. Видимо, вам это нужно.

Что касается остального, то я не могу назвать симпатичным, уважаемым и нужным человека, который - по комментариям судя - заранее уверен, что он у невестки плохой, а сам при этом невестку не уважает.

А каков привет, таков ответ.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская душа сказал:

А тут прохладной двор, по словам автора.

Ну раз автор говорит, то значит так и есть. Раз можно зайти и положить где-то, не входя в дом. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Eva.ru сказал:

Да, не звала, муж спросил меня , зайду ли я? Лучше бы не заходила, но я подумала, что просто неудобно и некрасиво поступлю, если не зайду взглянуть на внука. Вы сами подумайте, как бы это выглядело? В любом случае мне досталось бы на"орехи".

Нормально бы выглядело, если только вам самой не хотелось зайти.

Большинству людей неудобно держать гостей на пороге. Тем более своих или его родителей.

Соответственно, чувствуешь, что нужно пригласить, чаем угостить. А планы другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вредная мама сказал:

Так если в доме "заходи кто хочешь"

У меня большие сомнения, что там так. Автору я верить на слово не очень склонна.

25 минут назад, Eva.ru сказал:

вот и получили по мозгам.

По заслугам. За неуважение.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Eva.ru сказал:

Нет, я пытаюсь понять, и поэтому здесь написала. А уважение? Больше уважения, чем я проявляю к ней , проявлять невозможно просто, я всегда перед ними "по стойке смирно". Когда не зовут и не просят, я в стороне, никогда сама ни о чем не прошу, и не позову помочь, когда они просят, всегда помогаю, всегда подарки дарю, даже у них интересуюсь, чтобы им хотелось иметь в подарок? Учитываю желание, приготовить на Новый год? Пожалуйста. 

Почему написала про свекровь, да потому что сама и перед ней стояла по стойке смирно. Да что же это такое? Почему я себя так опускаю?

Почему опускаете? Подарки всегда согласовываю, очень редко дарю, что сама считаю хорошим подарком.

Когда в гости планируют приехать всегда спрашиваю, что приготовить- правда у сына. Борщ наше самое главное блюдо.

Зачем Вам понимать, что невестка думает. 

Но приехать, не предупредив, может и не точно за 15 минут это тоже проявление неуважения к невестке с Вашей стороны.

 

Изменено пользователем Оля Борисовна
ошибки
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская душа сказал:

Так разве бывает в современном мире? Даже если это очень спокойный, благополучный городок или деревня, то все равно собак держат и ворота закрывают. А тут прохладной двор, по словам автора.

Нет, это такая манипуляция.

-К ним все вхожи в дом. А мы должны звонить, предупреждать, угождать.... Подумали свекр со свекровью.

-Как же вы все мне надоели! Как же я устала. Подумала невестка.

Ещё подумалось. Сейчас у молодых людей вся жизнь в виртуале проходит. Видосик, фотки внука родителям мужа. И достаточно, по мнению молодой матери.

Нет, мы хотя бы на пороге постоим, припремся, как нам в голову стукнет-это мнение родителей мужа. Нам видосиков мало!

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Eva.ru сказал:

Муж понёс пакеты, я осталась в машине, думая, что малыш спит, было 3 часа дня, не хотела беспокоить. Оказывается они не спали, невестка кормила ребёнка , не грудью, обычной едой из тарелочки, но ребёнок увидев мужа начал плакать, он всегда плачет, когда видит нас

 

1 час назад, Eva.ru сказал:

Сначала заходить не хотела, ключей у нас нет, у них частный дом, заходи, кто хочешь. Муж отнёс пакеты, поставил в тамбуре, вышел, ничего не сказал, просто сказал, что невестка кормит ребёнка , ну я и пошла взглянуть, тут не поймёшь, что лучше, уехать даже на внука не взглянув, обидится опять же, подумает, что к внуку равнодушна.

Вот зашла, даже не разувалась и не раздевалась, только дверь открыла и стояла в дверях, претензии сразу же, потому что заплакал малыш.

@Вредная мама, вот слова автора про проходной двор. Все же оставил муж пакеты в доме, раз увидел как невестка кормит ребенка. И автор зашла в дом. Про тамбур слов нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Сына люблю, внука люблю, а невестку нет - уважаю да.

Можно не любить, но уважать, и этого достаточно.

Здесь нет ни любви, ни уважения. Просто ожидают уважения по умолчанию, ни за что.

Потому что невестка в видении автора должна отыграться за грехи неведомой ей женщины - свекрови автора.

Изменено пользователем Куйгорож
буква
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Карамболь сказал:

Все ваши посты свидетельствуют о том, что вы знатная манипулятор. На пару с мужем.

 

Представьте себе, что приятно было бы такое отношение к себе испытать, хоть раз в жизни. Только, видимо, у меня на лбу написано, что я лохушка, поэтому такая судьба всем угождать.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Eva.ru сказал:

Только, видимо, у меня на лбу написано, что я лохушка, поэтому такая судьба всем угождать.

У Вас столько жалости к себе в каждом посту. Точно дело в невестке?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Die Vogel сказал:

@Eva.ru, а сын деньги за наполнитель дал заранее?

Дело не в деньгах, мы и просить не будем, он нам много подарков дарит, дорогих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Eva.ru сказал:

Представьте себе, что приятно было бы такое отношение к себе испытать, хоть раз в жизни. Только, видимо, у меня на лбу написано, что я лохушка, поэтому такая судьба всем угождать.

Вот я тоже свекровь, внуку правда побольше - 2 года, но какое такое отношение Вы хотите испытать? Поясните пожалуйста.

Может мне тоже надо :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Eva.ru сказал:

Представьте себе, что приятно было бы такое отношение к себе испытать, хоть раз в жизни

Ну я, например, совершала оплошности по своей дурости или недалёкости, случалось, хоть и редко.

Мной были недовольны, мне было обидно, но кто виноват? Я! Потому что недалекая дура. Была :))

И ничего, это жизнь. Опыт, сын ошибок трудных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Eva.ru сказал:

Представьте себе, что приятно было бы такое отношение к себе испытать, хоть раз в жизни.

Какое именно отношение вы хотите к себе испытать? Не очень понятно. 

 

Только что, Eva.ru сказал:

Дело не в деньгах, мы и просить не будем, он нам много подарков дарит, дорогих.

Фактически, вы зависите материально от сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Eva.ru сказал:
23 минуты назад, Die Vogel сказал:

 

Дело не в деньгах, мы и просить не будем, он нам много подарков дарит, дорогих

К вам сын с невесткой явно с добром относятся, а вы к ним...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Ну я, например, совершала оплошности по своей дурости или недалёкости, случалось, хоть и редко.

Мной были недовольны, мне было обидно, но кто виноват? Я! Потому что недалекая дура. Была :))

И ничего, это жизнь. Опыт, сын ошибок трудных.

Представьте, что мне даже не обидно, я тоже знаю, что я дура, поэтому получаю по мозгам ото всех и от подруг и от родных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Eva.ru сказал:

я тоже знаю, что я дура, поэтому получаю по мозгам ото всех и от подруг и от родных.

Поправка: я делаю выводы из ситуаций, где проявила себя как дура, и становлюсь умней.

И поэтому по мозгам от всех вокруг не получаю.

Впрочем, я думаю, что и вы не получаете. Просто привыкли жить с завышенными требованиями ко всем вокруг. Любите обижаться и раздувать из мухи слона.

В данном случае вам стоит понять, что на будущее невестке надо звонить, если вы едете к ней в дом. Не будете звонить, она так и будет вами недовольна и будет права.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Die Vogel сказал:

Фактически, вы зависите материально от сына?

Материально не зависим нисколько, но он дарит подарки, телефоны, телевизоры, если покупает новую модель, ему лучше родителям или подарить или недорого продать, поэтому, если что-то им понадобится, мы купим, а денег не возьмём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Eva.ru сказал:

Дело не в деньгах, мы и просить не будем, он нам много подарков дарит, дорогих.

Он один или все же от семьи?

Зачем Вы отделяете сына и его семью. Наверняка подарки согласовываются совместно с невесткой, выбираются и дарятся. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×