Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Казачка сказал:

 У нас у пенсионеров навигатор отдельный, тоже два планшета, дети отдали, ещё компьютер старый отдали, плюс пару смартфонов от них же. А вай-Фай один. Ещё мобильный интернет у меня в смартфоне, недавно у мужа появился в смартфоне, ему стал нужен, чтобы смотреть прогноз погоды в том числе, когда он далеко от дома

И какие это имеет отношение к данному случаю? Автор писала, что по навигатору ехали к сыну, поэтому телефоном мужа она не могла воспользоваться. При чем тут вы и ваши отдельные навигаторы? 

Так-то, у пенсионеров е только навигаторы, а вообще всякая техника имеется, вплоть до кофейников и электромассажёров. И что? Теперь можно не звонить, конла к кому-то едешь без предупреждения?

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Отец в силу натуры и возраста не пойтем, только обидится лишний раз- дочь на порог не пустила! Ведь ему это "ачотакова". Это надо было жестко в самом начале пресекать (если надо). Теперь уже поздно

Ха-ха.  Деменцию уже по вашим советам лечим. Теперь родителей воспитывать начнем :)

 

 

Не сбивайте ее. ПУСТЬ @Юлемна знает, что в любое время не поздно начать проявлять свой характер, как бы тот отец не манипулировал обидами, пообижается и поймёт, что обидами ничего не добьётся. Главное, не пойти на уступки и строго следовать своему решению.

23 минуты назад, На бис сказал:

Так-то, у пенсионеров е только навигаторы, а вообще всякая техника имеется, вплоть до кофейников и электромассажёров. И что? Теперь можно не звонить, конла к кому-то едешь без предупреждения?

Считаю, не звонить меньшее из зол, по сравнению с тем, какой скандал устроила невестка, а потом и сын автора.

 Не стоит делать замечания, когда люди приводят свои примеры.

 

40 минут назад, Юлемна сказал:

Так она сама взрослая. Почему не может поговорить с невесткой? Без сына, без мужа, договориться о встрече, прийти с тортиком и спокойно поговорить о наболевшем. 

56 минут назад, Казачка сказал:

отец угомонится и перестанет вами командовать.

Тема не об отце, а о том, что бывают вот такие бесцеремонные, которым хоть в лоб, хоть по лбу. А они ещё жертв из себя строят. 

Прийти с тортиком к невестки и пожурить ее: и чего это ты на меня голос повышаешь?)) А невестка подумает: надо и дальше повышать, чтобы тортики носили; или: некогда чаи распивать с тортиками, у меня ребёнок на режиме. 

Никак не сравнить вашего отца и автора, зря вы на неё негодуете. Давайте все валить на свекра, хотя и он хотел как лучше, чтобы невестку и так же сына не обидеть, в отличие от вашего отца.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Не стоит делать замечания, когда люди приводят свои примеры.

У вас для таких примеров есть свой загон.

Тема конечно супер! Событие не стоящее выеденного яйца возведено чуть ли не в размер трагедии Шекспировской величины.:D И на самом то деле никому  никакого интереса до той невестки и свекрови, всяк по сути о своем  говорит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карина Львица сказал:

У вас для таких примеров есть свой загон.

Зачем так уничижительно? 

Этак каждому для своего примера надо загон городить. А примеров много, загонов не хватит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

Зачем так уничижительно? 

Потому, что эти примеры уже тысячу раз ею при водились в разных темах. А загон Казачки - это ее именная, пятая или шестая по счету тема. Ничего уничижительно именно в ее адрес не было.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Казачка сказал:

отличие от вашего отца.

 

17 минут назад, Казачка сказал:

Никак не сравнить вашего отца и

 

18 минут назад, Казачка сказал:

ПУСТЬ @Юлемна знает, что в любое время не поздно начать проявлять свой характер, как бы тот отец не манипулировал обидами, пообижается и поймёт, что обидами ничего не добьётся. Главное, не пойти на уступки и строго следовать своему решению.

Каким боком отец форумчанки к ветке о невестках, никак понять не могу.

18 минут назад, Казачка сказал:

Считаю, не звонить меньшее из зол, по сравнению с тем, какой скандал устроила невестка, а потом и сын автора.

Так "скандал"-то и есть следствие того, что не предупредили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Каким боком отец форумчанки к ветке о невестках, никак понять не могу.

20 минут назад, Казачка сказал:

Считаю, не звонить меньшее из зол, по сравнению с тем, какой скандал устроила невестка, а потом и сын автора.

Так "скандал"-то и есть следствие того, что не предупредили.

Если читать внимательно, то видно, каким образом. Плюс надо думать, уместно ли делать замечание- вы же не модератор.

 Шо, апять? Потому что не собирались заходить, но свекр услышал звуки с кухни, и зашёл. Почему зашла следом автор, писали раз 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Казачка сказал:

пожурить ее: и чего это ты на меня голос повышаешь?))

Почему пожурить то?! Почему с миром нельзя прийти? Почему снова с претензиями? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Казачка сказал:

Считаю, не звонить меньшее из зол, по сравнению с тем, какой скандал устроила невестка, а потом и сын автора

Какой скандал? Кому? Когда? 

Разговор между мужем и женой не всегда равен скандалу. То, что придумала (увидела)  и рассказала здесь свекровь не означает скандала между всеми участниками ситуации.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Каким боком отец форумчанки к ветке о невестках, никак понять не могу

Эличка, он может в любое время без стука и звонков явиться. А я спросила, как зять относится к этому.:rolleyes:

19 часов назад, Кокон шелкопряда сказал:
19 часов назад, Юлемна сказал:

Это другая тема. Не вгоняйте во флуд. Я лишь привела пример, что войти в дверь можно и вот так, как описала. 

Перефразирую вопрос. Зять имеется у вашего папы? Он не порвал с тестем отношения? 

 

20 часов назад, Кокон шелкопряда сказал:
20 часов назад, Юлемна сказал:

У меня отец бесцеремонный. Ему пофиг - зайдет без предупреждения, без стука. Это ладно, так он тАк громко это делает, что ощущение, что целая банда ломится. У меня кошка с испуга метаться начинает, хотя дверь ещё не открылась.

И как? Вы уже порвали все отношения с папой?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морская душа сказал:

Какой скандал? Кому? Когда? 

Я думала, пропустила. Уже искать пошла. 

Уже не процитирую.  @Кокон шелкопрядаЗять имеется у вашего папы? Он не порвал с тестем отношения? 

Зять минимизировал отношения с тестем. В доме что-то трогать (прибивать, пилить, копать и т. п.) запрещено. Тесть бухтит, что он "мудрый старец" и знает лучше, что "детям" надо. Но старается не соваться, если не просят. 

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Так "скандал"-то и есть следствие того, что не предупредили.

Представьте ситуацию, я стою на пороге, ребёнок плачет, невестка мне выговаривает, строго так, чтобы я предупреждала за 15 минут, я ей не возражаю, только оправдываюсь, ну как девочка , право. Да я все поняла, так и зачем после этого звонить сыну и жаловаться? А я так и не поняла, на кого? Потому что сын позвонил мужу, а мне только на следующий день и то, по причине того, что ввела невестку в заблуждение.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Eva.ru сказал:

Представьте ситуацию, я стою на пороге, ребёнок плачет, невестка мне выговаривает, строго так, чтобы я предупреждала за 15 минут, я ей не возражаю, только оправдываюсь, ну как девочка , право.

Ну правильно вам сказали. Если вы ведете себя как подросток, то и получать будете так же.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Казачка сказал:

но свекр услышал звуки с кухни, и зашёл. Почему зашла следом автор, писали раз 5.

А если "свёкр, то почему не автр? :)

12 минут назад, Казачка сказал:

надо думать, уместно ли делать замечание- вы же не модератор.

"Не модераторам" тоже не хочется искать обсужлаемую тему сквозь чужих отцов, детей и гаджеты.

12 минут назад, Казачка сказал:

Почему зашла следом автор, писали раз 5.

Да хоть 10. От этого ничего не изменится. Заглядывание в щелочку без предупреждения 

 

7 минут назад, Eva.ru сказал:

Представьте ситуацию, я стою на пороге,

Представила. не всем приятно. Вы прекрасно ведь понимаете, что без предупреждения, неприлично (ну раз оправдывались). Но ваше "хочу посмотреть на внука" перевесило. 

Невестка не должна была сыну рассказывать события прошедшего дня? Почему сразу "жаловалась"? Рассказала, как было. Возможно, чтоб опередить и не огрести потом за то, что "маму обидела".

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Так "скандал"-то и есть следствие того, что не предупредили.

Хотя то предупреждение не стоило никаких сил и времени. Люди просто не захотели предупредить. Не проявили уважения к человеку. Но к себе при этом ждут другого отношения - с теплом чтобы, с уважением, они "право имеют".

35 минут назад, Казачка сказал:

Не стоит делать замечания, когда люди приводят свои примеры.

 

11 минут назад, Казачка сказал:

Плюс надо думать, уместно ли делать замечание- вы же не модератор.

Вы тоже не модератор, но почему-то решили, что имеете право мне указать, что стоит делать, а что нет. Или это вам уместно, а другим нет? Право, как та свекровь - никакой логики.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, На бис сказал:

Хотя то предупреждение не стоило никаких сил и времени. Люди просто не захотели предупредить. Не проявили уважения к человеку. Но к себе при этом ждут другого отношения - с теплом чтобы, с уважением, они "право имеют".

Да, у них - обстоятельства, навигатор, нет интернета, ватсапа, контакта. А у других, так, делишки. Эгоизм.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Eva.ru сказал:

Представьте ситуацию, я стою на пороге, ребёнок плачет, невестка мне выговаривает, строго так, чтобы я предупреждала за 15 минут, я ей не возражаю, только оправдываюсь, ну как девочка

В чем неправа невестка? Вы пришли без предупреждения, "ой, я и заходить не  буду, тут постою"! Невестке неудобно, кормление прервали, ребёнок орёт. Она вам и высказала, что так не делают, предупреждать надо. Или что она должна была сделать, по-вашему?

А вы обиделись, как девочка неразумная.  Взрослому человеку такие вещи интуитивно понятны - идёшь в дом, предупреди хозяев, а не топчись по факту прибытия на пороге: "здрасьте,  я тут пешком постою!"

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Eva.ru сказал:

Представьте ситуацию, я стою на пороге, ребёнок плачет, невестка мне выговаривает, строго так, чтобы я предупреждала за 15 минут, я ей не возражаю, только оправдываюсь, ну как девочка , право. Да я все поняла, так и зачем после этого звонить сыну и жаловаться? А я так и не поняла, на кого? Потому что сын позвонил мужу, а мне только на следующий день и то, по причине того, что ввела невестку в заблуждение.

Скажите,  а в ваших краях доставка товаров на дом существует?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Eva.ru сказал:

Представьте ситуацию, я стою на пороге, ребёнок плачет, невестка мне выговаривает, строго так, чтобы я предупреждала за 15 минут, я ей не возражаю, только оправдываюсь, ну как девочка , право. Да я все поняла, так и зачем после этого звонить сыну и жаловаться? А я так и не поняла, на кого? Потому что сын позвонил мужу, а мне только на следующий день и то, по причине того, что ввела невестку в заблуждение.

Невестка вас не любит, вы её раздражаете. Это неприятно, но пережить можно. Постарайтесь отстраниться, у вас есть еще внуки, есть своя жизнь. Не надо навязывать себя тому, кому вы не нужны. Лично моей ноги, после этого, в этом доме бы не было. Пусть они живут своей жизнью, а я своей. С сыном поговорить, есть телефон, а если захотят, пусть едут сами в гости. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Eva.ru сказал:

невестка мне выговаривает, строго так, чтобы я предупреждала за 15 минут,

Наверное, стописятый раз. Потому что 149 до этого Вы даже не запомнили. Не посчитали нужны. 

1 минуту назад, Ямана сказал:

у них - обстоятельства

Ведь они - пенсионеры.

7 минут назад, Eva.ru сказал:

ввела невестку в заблуждение.

Уж боюсь спрашивать. Чем? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не понимаю, на черта еще Автора то накручивать, и сама справляется.

Ну блин, с моей колокольни, там только вина сына, который сдуру ли, али по забывчивости фигово все организовал, хоть и сам просил. По просьбе или нет жены, посыл исходил от него. И косяк в том, что всплыло все тоже его. Ну надо же ума набраться скидывать переписку и скандалить.

Если можно потом, с оказией, сказать, ой, а вы к нам собираетесь, наберите, пожалуйста, за 15 минут. Причину то найти можно. И родители тоже не из леса, поймут, что надо бы позвонить. Форма то просьбы же очень важна. Если так надо, пойти навстречу, даже если конкретно в этой семье так не принято было, почему нет то.

То, что сыну высказала, так муж, на кого орать то. Не на его ж родителей. Может ей неловко, что от неожиданности и раздражения на ор ребенка даже чаю не предложила. 

Вывод то один, держи дверь закрытой, и вот эти ерундовые между мужем и женой выяснения при себе. Родителям потом ротом спокойно можно все сказать и объяснить.

Так и с другой стороны, даже если дверь открыта, да нарастапашку летом в жару, но обозначиться то надо. Даже если самые близкие. Тук-тук, есть кто дома...Может человек в трусах там скачет, или без них.

Так что... недосказанности, недопонимание среди нормальных людей, а сколько дней уж нервы.

И к родителям едут, тоже пусть звонят. Со всех сторон одни правила. Это удобно, просто надо принять, даже если так не было раньше.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бугагашечка сказал:

надо же ума набраться скидывать переписку и скандалить.

Это вообще сюр.  Гадко так поступил, как будто специально стравливает жену и родителей. Невзрослый поступок.

5 минут назад, Бугагашечка сказал:

Со всех сторон одни правила. Это удобно, просто надо принять, даже если так не было раньше.

Мне тоже удобнее и самой предупреждать, и меня чтобы предупреждали. Это так естественно, что даже странно, что кто-то не понимает.

Правила как раз и придуманы для облегчения взаимодействия,  не знаешь как поступать - вот же правила.

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А если "свёкр, то почему не автр?

Минус вам за это, тут вы увидели. :angry:

 

4 минуты назад, СолоНина сказал:

Скажите,  а в ваших краях доставка товаров на дом существует?

Да спрашивали уже про это, осссспадя.

4 минуты назад, Юлемна сказал:

Ведь они - пенсионеры.

На другой чаше весов невестка с дитём, ну так- то да, перевесит. Но, как килограмм пуха и килограмм железа, где пенсы- это железо.:1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бугагашечка сказал:

То, что сыну высказала, так муж, на кого орать то. Не на его ж родителей. Может ей неловко, что от неожиданности и раздражения на ор ребенка даже чаю не предложила. 

В свете прочитанного, чай - это вообще последнее, что могли автору предложить. Да ещё и чувство неловкости испытывать от того, что не предложили.

Нервы у вас, автор, железные. И с самооценкой что-то не то. Человек, который повышает при общении голос - вычёркивается из круга этого  общения. Ну у меня лично. Вообще не представляю, чтобы некто на меня голос повысил. А я бы ещё с помощью ему лезла. Угу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Осторожность сказал:

Нервы у вас, автор, железные

А я про што.:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×