Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Лелька сказал:

Это естественно, если наследство распределяют при жизни и дети на что-то рассчитывают. 

Разве подруга автора что-то уже распределила?

2 минуты назад, Лелька сказал:

И по поводу долга. Мама точно знает условия договора?

Автор чётко написала, что об условиях отдачи долга её подруга знала. По инициативе сына долг должен был быть погашен в течение пяти лет.

4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

А так тошно ей, конечно. Поэтому и думает - может и вправду обидела. 

Это не  она обидела, это сыночек обнаглел. Ей бы обозначить для сына более чётко своё недоумение, разочарование и даже обиду. Это ей впору обижаться на сыновью неблагодарность.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Сын даже не знает, что брат мужа приезжал контролировать покупку квартиры

Паааадаждите.

60+ это девочка, практически , если говорить об ожидании наследства.

Но это ужас как много, для женщины, которая переезжает в другой ггород, покупает жилье, выбирает, возится с миллионами...

И сын не в курсе, что брат мужа приезжал? Там, похоже, и прежде теплых отношений  не много было.
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Аагаша сказал:

И сын не в курсе, что брат мужа приезжал? Там, похоже, и прежде теплых отношений  не много было.

Да, примерно так. Я же говорю, он после школы уехал сюда, учился, женился, работал и т.д. И за все время приезжал домой раз пять от силы. Ну своя жизнь. Она примерно столько же раз приезжала к нему в гости и ненадолго. Я писала вроде об этом. А покупку этой квартиры она от сына уже скрывала - благо у нас жила. Просто знала, что будет возражать и протестовать. Он же хотел дорогую и рядом с ним. Она отнекивалась - типа, после вступления в наследство. 

4 часа назад, Котота сказал:

Автор чётко написала, что об условиях отдачи долга её подруга знала.

Конечно, знала. Как свидетель в расписке расписывалась. И расписку ту рвала лично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А так тошно ей, конечно. Поэтому и думает - может и вправду обидела. 

Ну пусть прощение попросит. А заодно все финансы отдаст, себе комнатку на окраине где нибудь купит. И все сыну. Тогда может он соизволит простить. Только не факт что тошнота от другого тогда не появиться.

Принять уже пора, что воспитала махрового эгоиста и не рассчитывать на пресловутый стакан воды.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Принять уже пора, что воспитала махрового эгоиста и не рассчитывать на пресловутый стакан воды.

Это она уже поняла, что эгоиста вырастила. А на стакан воды и так не рассчитывает, выше уже писала :D

 

Только что, Iriska сказал:

Тогда может он соизволит простить

Тоже писала - их хорошее отношение покупать не собирается. Так что время покажет, как оно будет. Ей бы от смерти мужа очухаться и тут окончательно обустроиться на новом месте. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

А тут несколько иначе.

Но суть одна. Мать воспринимается, как источник ресурсов, причем сам источник считается досадным недоразумением. Вот если бы ресурсы, но без источника... Поэтому и все ее решения рассматриваются исключительно через призму "она наши деньги на себя тратит". И квартиру она должна была бы купить не ту, что удобна ей, а ту, что удобно будет им продавать, когда мамы-бабушки не станет (дай Бог - очень нескоро), и все ее траты по обеспечению себе комфорта рассматриваются, как транжирство ИХ денег, ИМ меньше потом достанется. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Но суть одна.

Ну да. Сейчас её периодически бросает из стороны в сторону. С одной стороны - муж любимый и любящий умер и года не прошло, ещё болеть будет. И сына, считай, потеряла. С другой -'вот эта эйфория от нового места, в которое влюбилась и обустройство тут. Я её понимаю! Ведь сравнительно недавно я сама все это пережила, все эти ощущения. 

А тут - они полностью поставили её в игнор. Решила больше не навязываться. Живы и слава Богу. И нам не разрешила им звонить, узнавать.

В конце концов - это все не она заработала, а её муж. Ну она медсестра, потом сиделкой была и не всегда у чужих людей. Вот мама мужа заболела - сама сказала, сюда везите, я буду ухаживать. Ну сама не разбогател бы одна. Это муж для неё старался и муж хотел, чтобы она жила комфортно, если с ним что-то случится. Да, не будет, как с мужем. Ну какие претензии могут быть у сына и его жены? Ну там ещё Юлька копытом бьёт. О своей квартире мечтает.

Поначалу шутила "Лет через 20 неизвестно, как придётся распоряжаться наследством!" Думала шутками все разрядить. Не получилось. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Никеша сказал:

квартиру она должна была бы купить не ту, что удобна ей, а ту, что удобно будет им

Скорее всего это не совсем так. Я живу в этом городе и прекрасно знаю о каком пригороде идёт речь. Ничего хорошего там нет. Там совершенно отвратительное место для проживания и дома там плохого качества. Плюс проблемы с поликлиникой, что очень важно для пожилого человека. И ехать туда из города достаточно долго. То есть лишний раз сын к маме не приедет.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Spa сказал:

То есть лишний раз сын к маме не приедет.

Ну он и не рвётся особо.

 

44 минуты назад, Spa сказал:

Плюс проблемы с поликлиникой, что очень важно для пожилого человека. И

В пешей доступности от неё, уже прикрепилась.

 

44 минуты назад, Spa сказал:

Там совершенно отвратительное место для проживания и дома там плохого качества.

Ну вот её сын примерно то же самое говорит. Но ей нравится все. Но не ему же там жить, это её выбор. Кстати, она говорила, на подъезде дома регулярно появляются объявления "Куплю квартиру в этом доме".

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Никеша сказал:

Поэтому и все ее решения рассматриваются исключительно через призму "она наши деньги на себя тратит". И квартиру она должна была бы купить не ту, что удобна ей, а ту,

Подождите.

Мама овдовела, года еще ннет. Полгода на вступление в наследство. Потом продажа, переезд.

Сын высказывает свое мнение. Да, я бы тоже предпочла, чтоб моя мама жила рядом со мной. И тоже убеждала бы ее на вторую комнату. Хоть 50, хоть 80, а в присмотре она все равно нуждаться будет, и даже сиделку нанимать проще, когда есть вторая комната.

И мама, переехав живет у друзей? Нет, еще лучше, втихую перебралась к своим друзьям и оттуда ищет себе жилье?

Да как ищет - привечает людей, которых сын знать не знает, к ней приезжают родственники, а сын об этом не знает?

И вся эта бурная деятельность за несколько месяцев, буквально за несколько.

Я уже сомневаюсь, на что обиделся сын.

41 минуту назад, Spa сказал:

Скорее всего это не совсем так. Я живу в этом городе и прекрасно знаю о каком пригороде идёт речь. Ничего хорошего там нет

А я не знаю. Но мне непонятно - мама верит своим друзьям очень  сильно?

Ок, ее право (хотя налицо потеря критичности, всяк кулик свое болото хвалит. Естественно они хвалят место в котором живут).

Но я? Я же тоже живу в этом городе. Почему не слушают меня?

Друзья "правду и ничего кроме", а я? Я фсевру?

Я б обиделась

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Кстати, она говорила, на подъезде дома регулярно появляются объявления "Куплю квартиру в этом доме".

И о чем это говорит, по вашему?
,

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Ну он и не рвётся особо

Ну так и она еще не очень пожилая. Но время идёт...

2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

ешей доступности от неё, уже прикрепилась

К специалистам еще попасть надо. Поликлиника переполнена.

3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ну вот её сын примерно то же самое говорит

Потому что это правда. Не просто так этот район у нас "гетто" называют.

5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Но ей нравится все.

Да она там пока еще не очень долго жила.

4 минуты назад, Аагаша сказал:

А я не знаю. Но мне непонятно - мама верит своим друзьям очень  сильно

А там сейчас визуально все очень симпатично. Но жители города прекрасно знают что там за место и какие там дома. При наличии других возможностей жилье там не покупают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аагаша сказал:

Мама овдовела, года еще ннет. Полгода на вступление в наследство. Потом продажа, переезд.

Она приехала на разведку до вступления в наследство. И квартиру купила эту до. Ну была у неё своя финансовая подушка, муж создал. Когда она собралась приехать, сын сам попросил маму остановиться у друзей - у них мало "посадочных мест". Она обратилась к нам, знала, что у нас квартира и дом, есть где остановиться.

Город, " человейники" она не любит, ей плохо там. Она хотела пригород.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Да она там пока еще не очень долго жила

Я могу ошибаться, но мне кажется, что друзья, живущие в двух шагах тоже не особо долго там живут.

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Город, " человейники" она не любит, ей плохо там. Она хотела пригород.

Есть старые дома вблизи парков и федеральных объектов. Жить там удобно и сносить никогда не будут. Правда, дорого это в любом городе.

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

сын сам попросил маму остановиться у друзей -

Если бы он хотел ее контролировать, он бы ни за что не предложил бы это.

И знаете, если б я узнала, что моя мама рыдает где-то у посторонних березок, в постороннем лесу, рядом с чужими людьми... мне бы это сильно не понравилось.,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Spa сказал:

К специалистам еще попасть надо. Поликлиника переполнена.

Тут все переполнено. Вы были в онкологическими диспансере? В областной клинике им. Середавина? Ох как переполнено все. Хоть в городе,хоть в пригороде. Я уже прошла через это. Правда, в онкодиспансере я все в считанные дни прошла, но по знакомству.

8 минут назад, Аагаша сказал:

И знаете, если б я узнала, что моя мама рыдает где-то у посторонних березок, в постороннем лесу, рядом с чужими людьми... мне бы это сильно не понравилось.

На похороны отчима  он не приехал, хотя тот его с трёх лет воспитывал. А мог бы маму поддержать.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Аагаша сказал:

Я могу ошибаться, но мне кажется, что друзья, живущие в двух шагах тоже не особо долго там живут

Ну на что у людей денег хватает, то и жилье покупают. Цены там низкие.

7 минут назад, Аагаша сказал:

Есть старые дома вблизи парков и федеральных объектов

Там цены несопоставимые. 

3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Вы были в онкологическими диспансере? В областной клинике им. Середавина

Это больницы областные. Там люди со всей области. Я нк о больницах пишу, а о поликлинике. 

4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ох как переполнено все

Это не так. Есть разные варианты. Но это в старых районах города. Там и цены на жилье  намного выше чем в вашем пригороде.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spa сказал:

Ну на что у людей денег хватает, то и жилье покупают. Цены там низкие.

Я не об этом. А о том, что мнение людей, которые там год живут, следует слушать как мнение. А не как заключение экспертов.

А вот сын в городе 20 лет живет. Я б послушала.

5 минут назад, Spa сказал:

Там цены несопоставимые. 

С чем? Со стоимостью купленного? Это мы уже  поняли.

Но если у человека нал есть на покупку еще До вступления в наследство, то может стоило полгода подождать и сына послушать?

Ах, да. Лыжи же.

Карочь. Даму с таким креативным поведением я б слушала очень аккуратно, кто там на кого обиделся и за что.

И знаете что, @Лавка антиквара , я в своей жизни видела достаточно много вдов 50+, которым подобное наследство все мозги сдувало

Изменено пользователем Аагаша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Spa сказал:

Там цены несопоставимые. 

Да и там всякие цены есть. И она вполне себе могла позволить и дорогую квартиру - сын то вполне предполагал, на что можно насчитывать. 

 

7 минут назад, Spa сказал:

Это больницы областные. Там люди со всей области. Я нк о больницах пишу, а о поликлинике. 

Но все же лучшие специалисты именно там. Меня лично только те устроили.

2 минуты назад, Аагаша сказал:

то может стоило полгода подождать и сына послушать?

Слушала, смотрела. Не хотела там жить. Категорически. После того, что он ей советовал, она вообще хотела домой вернуться, там дом продать и купить однокомнатную квартиру. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аагаша сказал:

А вот сын в городе 20 лет живет. Я б послушала.

Вот судя по всему в данном случае мнение сына абсолютно слушать не стоит. Там на первом плане не интересы матери, а свои меркантильные. 

И чем отличается его мнение от мнения других? Всего лишь мнение. 

2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Но все же лучшие специалисты именно там. Меня лично только те устроили.

То что устроили лично вас не значит что устроят другого человека. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

То что устроили лично вас не значит что устроят другого человека. 

Ну как она говорит - поживем, увидим. Здесь и сейчас она уже живёт так, как живёт. Пока довольна. Ну пришлось смириться с тем, что сын не разговаривает и игнорирует. Пока. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Iriska сказал:

И чем отличается его мнение от мнения других? Всего лишь мнение. 

Да? Я живу в городе... всегда. А этот человек меньше года.

Я ответственна за то, как будет жить дама через 10 лет. Остальные советчики нет.

Но от меня надо прятаться, меня обманывать и так далее?

12 минут назад, Iriska сказал:

Там на первом плане не интересы матери, а свои меркантильные. 

Дама, которая рыдает в районе, называемом "гетто" около таблички на дереве, не внушают мыслей  об адекватности.

Интересы матери на лыжах походить? Была я в той Самаре, там школьники зимой на физру в парк на лыжах выходят.

Но надо забраться на окраину в гетто. Ага.

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аагаша сказал:

Да? Я живу в городе... всегда. А этот человек меньше года.

Я ответственна за то, как будет жить дама через 10 лет. Остальные советчики нет

Вы про дауншифтинг что нибудь слышали? Ну вот захотела она подобия дауншифтинга. Вроде в городе, но в то же самое время далеко от суеты и прочего.

 

4 минуты назад, Аагаша сказал:

Но надо забраться на окраину в гетто. Ага.

Некоторые в деревню, глушь забираются. И счастливы. И даже в пенсионом возрасте. Им так нравится.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Аагаша сказал:

А о том, что мнение людей, которые там год живут, следует слушать как мнение. А не как заключение экспертов

Так эти люди купили жилье по своим возможностям. А женщине расписали, что это великолепный район. А признать что вопрос был именно в цене не смогли.

24 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Да и там всякие цены есть

Это вы мне рассказываете? Смешно. 

26 минут назад, Лавка антиквара сказал:

все же лучшие специалисты именно там

Так это платные специалисты. Да и ехать далековато.

27 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Меня лично только те устроили.

А вы тут причем? Не о вас же речь. К терапевту вы тоже в больницу Калинина ездить будете?

25 минут назад, Iriska сказал:

Там на первом плане не интересы матери, а свои меркантильные

Вот не согласна. Там могут быть другие причины. Я их уже выше писала. 

26 минут назад, Iriska сказал:

чем отличается его мнение от мнения других

Есть опыт проживания в этом городе. И знаете хороших и плохих районов. Тем более жилье не в городе, а в пригороде. У нас есть девочки с лыжной и в более приличных местах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:
10 минут назад, Аагаша сказал:

Да? Я живу в городе... всегда. А этот человек меньше года.

Я ответственна за то, как будет жить дама через 10 лет. Остальные советчики нет

Вы про дауншифтинг что нибудь слышали? Ну вот захотела она подобия дауншифтинга. Вроде в городе, но в то же самое время далеко от суеты и прочего

Вообще цитата была о том, что сыну стОит верить.

Но вы продолжаете открывать карты.

Дауншифтинг, ага. В 65 лет самое время начать.

Все больше оформляется образ женщины, которая всю жизнь прожила за широкой спиной и теперь пошла в разнос.

9 минут назад, Лавка антиквара сказал:
15 минут назад, Аагаша сказал:

 

Некоторые в деревню, глушь забираются. И счастливы. И даже в пенсионом возрасте. Им так нравится

Некоторые.

А некоторые спускают за пару лет немалое наследство и оказываются в гетто... с палками для скандинавской ходьбы

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Spa сказал:

Так это платные специалисты. Да

Да что Вы говорите! Я бесплатно их всех прошла! Но если есть деньги, почему бы и не пройти платно? Лишь бы польза была.

 

9 минут назад, Spa сказал:

Да и ехать далековато.

Такси в помощь. Она может себе это позволить. Я тоже.

 

9 минут назад, Spa сказал:

К терапевту вы тоже в больницу Калинина ездить будете?

Не знаю. Поживем - увидим. Я лично поеду к хорошему. Пусть даже платно.

2 минуты назад, Аагаша сказал:

А некоторые спускают за пару лет немалое наследство и оказываются в гетто... с палками для скандинавской ходьбы

Ну это же не Ваше наследство. Если бы сын был обеспокоен, то был бы рядом, а не воспитывала бы маму игнором. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Я бесплатно их всех прошла

Без направления из своей поликлиники? Так это невозможно. И мы опять вспоминаем о том, что поликлиника в этом пригороде переполнена.

4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Такси в помощь. Она может себе это позволить. Я тоже

Да причем тут деньги на такси. Там постоянные пробки. 

5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Я лично поеду к хорошему

На дом тоже платно вызывать будете? Так из города в пригород к вам не поедут.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×