Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Чернава сказал:

Спустя много лет, сын не посчитал нужным проводить в последний путь фактически чужого человека. Всего лишь маминого мужа. Не посчитал необходимым разделить с мамой её горе. 

Взять полтора миллиона от фактически чужого человека он посчитал нужным. А вот проводить его в последний путь - да ладно, он же чужой фактически. 

И отдавать полтора миллиона незачем. Чужому человеку нафига их отдавать? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флорика сказал:

такой ситуации - мать переезжает, можно и потесниться на время, найти место в трешке

Конечно можно. Но возможно она захотела отдельную комнату. Нужно было 10-классницу к маленьким детям переселить? Автор писала, что до этого она приезжала и все прекрасно умещались.

2 минуты назад, Конди сказал:

Вот меньше всего я хочу общаться с родителями другой стороны

А вы тут причем? Но она звонила всей семье. Может там случилось что-то. Неужели никаких переживаний нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

А вы тут причем? Но она звонила всей семье. Может там случилось что-то. Неужели никаких переживаний нет? 

А вы? Мой вопрос был на пост @Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Это вы реалий провинции не знаете. Даже если посчитать по 10 тысяч на человека, то получается 50 тысяч. Для провинциально Самары это неплохой доход для мужчины. Но прожить на них большой семье нелегко. Тем более там сейчас дочка - будущая выпускница.

Сейчас платят приличные пособия малоимущим и многодетным, а уже сколько получили на детей в связи с короной - отдельная песня. Так что не надо из мужика делать сиротку Хасю. 

Изменено пользователем Die Vogel
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

Но возможно она захотела отдельную комнату

Значит, надо потесниться семье сына и выделить матери одну комнату, да.  

Тем более квартира куплена практически на ЕЕ деньги. 

Тем более, на время. 

Лишний раз убедилась - все, на что даёшь молодой семье деньги, надо оформлять на себя. Половина двушки была матери? Вот при покупке квартиры одна комната ЕЕ. Будет она там жить или нет, неважно. Жизнь, она по - разному складывается. 

Сделай она так, её ценили бы. ;)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чехонтаня сказал:

Взять полтора миллиона от фактически чужого человека он посчитал нужным. А вот проводить его в последний путь - да ладно, он же чужой фактически. 

И отдавать полтора миллиона незачем. Чужому человеку нафига их отдавать? 

Взял под расписку.  

Хоронить маминого мужа могли не отпустить с работы. Уже давно социализм закончился, когда отпускали по любому поводу. И никто не опасался потерять работу. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Хоронить маминого мужа могли не отпустить с работы.

А крепостное право закончилось еще раньше. 

Полтора миллиона взять отпустили с работы.

Каких только ублюдков тут готовы оправдать....

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бывает, что с родителями не сложилось близких и доверительных отношений.

Но искренне поблагодарить маму за прощение долга и помощь разве сложно? Сказать - мама, "мы тебе с женой очень благодарны, ты так много сделала для нас".

Подарить максимально хороший в пределах своего бюджета подарок не новоселье маме. 

И сразу был бы другой коленкор, мама рассказывала бы подругам про хорошего сына.

Но каждый сам - кузнец своего счастья.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Взял под расписку.  

Хоронить маминого мужа могли не отпустить с работы. Уже давно социализм закончился

Простите, вы о чем? Мы отца хоронили 31 декабря. Были ВСЕ наши друзья, мои и родителей. Все приехали, хотя хотелось, наверное, салаты под коньяк или вино с утра употреблять и вообще быть со своими семьями. Это свадеб может быть 5 в жизни, а похороны - одни.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Ну так сама призналась же - рылась в документах. Что не так? В лоб спросила ее бабушка, сразу ответила.

Может я не ту цитату нашла? Но сначала было так

В 19.08.2021 в 10:26, Лавка антиквара сказал:

Вернее, там сначала Юлька все крутилась, типа, заботливая внучка. Как мы сейчас говорим, на разведку приезжала, вынюхивала. 

Т.е. опять домыслы.

 

46 минут назад, Хатхор сказал:

жизнь дала шанс общаться с внуками! 

Сдались ей эти внуки! Она даже не знает, почему они в садик не ходят. Зато до скандала "были нормальные отношения и частое общение по телефону". 

27 минут назад, Сила Воли сказал:

Зачем писать?

Ну, как-то донести свою позицию надо? Расставить все точки над ё.

29 минут назад, Сила Воли сказал:

информацию родителям передала

Прям агент 007. Надо же, 17-летняя дочь рассказала родителям, что видела у бабушки. 

37 минут назад, Сила Воли сказал:

для кого-то будет откровением внуки - не самое драгоценное сокровище для бабушек,

Только потом такие бабушки часто жалуются, что не нужны взрослым внукам. Интересно почему?

18 минут назад, Spa сказал:
30 минут назад, Данжи сказал:

В таком случае, почему его обидело прощение долга

Я не могу точно знать. Но предполагаю что там было что-то еще. Явно был серьёзный конфликт. Не просто так никто с дамой общаться не хочет. Причем там живы родители жены. Получается, что у неё и с ними общения нет. 

Опередили.

И об этом "ещё" автор не знает. Но, уверена, мама не расскажет.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Взял под расписку.  

Хоронить маминого мужа могли не отпустить с работы. Уже давно социализм закончился, когда отпускали по любому поводу. И никто не опасался потерять работу. 

А отдавать и не собирался. Или собирался, но мама, такая-сякая, порвала расписку? И теперь, вот беда, без расписки придётся не отдавать.

С работы могли не отпустить? Конечно.

Они  же там знали,  что это всего лишь отчим, чужой совсем человек. Работа одна всего, а чужих человеков полно. Если всех чужих хоронить отпускать, работать некому будет.

Так дело было? 

Просто я этой информации здесь не видела. Пропустила.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Конди сказал:

Так ей и надо, да? :D а на свадьбу приглашали ли, нет ли - однофигственно. Надо было приехать. Хоть у ЗАГСа, хоть из-за угла, но одним глазом посмотреть

Приглашали, не приглашали - опять возвращаемся к воспитанию сына.  Сын не с Марса к ней упал. Мать его сама родила, сама воспитывала. Это ЕЁ сын. 

Надо ли ей или не надо, так или не так, но это она его растила и воспитывала.  Ну к кому она может претензии предъявить, кто виноват в этом? Что сама растила, то и выросло. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Значит, надо потесниться семье сына и выделить матери одну комнату, да.  

Вот на то, что посоветовал остановиться у друзей, она совсем не в обиде. Да и, повторюсь, она не обижается, она удивляется, просто в шоке. И до этого она только оправдывала его. 

Такой характер - сама не умеет обижаться, старается понять и т.д., но скажи ей, что на нее обиделись - хоть веревки вей. Вот чем в детстве пользовался (ну пытался пользоваться) ее маленький сын. Не, сейчас она стала как бы сильнее. Просто период такой - ранимости, незащищенности. Невестка обиделась? Ой, все. Но спроси себя - а за что? Что не согласилась с тем, что тетя Даша дрянь, а тетя Маша ангел? Ну и т.д.

А вот то, что она у нас остановилась - она считает, что это здорово, к лучшему. Меньше потеснила (а там пришлось бы напрягать). Ну вот так. 

Только что, Юлемна сказал:

Т.е. опять домыслы.

Не домыслы. Мы стали так говорить после того, как узнали, что она рылась в документах. Ну а как сказать еще? 

Только что, Юлемна сказал:

Она даже не знает, почему они в садик не ходят.

Писала уже - проблемы с садиком. Ну так сын ей сказал. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Это ЕЁ сын.

Согласна. 

Поэтому как ей себя вести с ним, чего ему дать,  а чего не дать, будет решать только она сама. 

Только что, Лавка антиквара сказал:

вот то, что она у нас остановилась - она считает, что это здорово, к лучшему. Меньше потеснила (а там пришлось бы напрягать).

Конечно - конечно. Я не про вашу подругу, я про её сына и его отношение к матери пишу.

Спального места не нашлось в семье сына, а про курточки невестка разговор заводит? Какие курточки в этом случае? 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чехонтаня сказал:

А отдавать и не собирался. Или собирался, но мама, такая-сякая, порвала расписку? И теперь, вот беда, без расписки придётся не отдавать.

Кто-то здесь точно знает собирался или нет? Может сын САМ сказал здесь кому-то об этом? 

Никто ничего не знает. Сына здесь нет. Пересказ идёт через третьи руки. 

Если вы ВСЁ знаете, то может расскажете почему сын обиделся, когда мать сказала, что прощает ему долг. 

Вроде бы, должен был обрадоваться, а он обиделся очень серьёзно. Где логика? 

Какая-то важная деталь в рассказе упущена сознательно или нет, но не хватает инфы. 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Флорика сказал:

Но искренне поблагодарить маму за прощение долга и помощь разве сложно? Сказать - мама, "мы тебе с женой очень благодарны, ты так много сделала для нас".

И подружку мамину (с мужем) не забыть пригласить на " вечерину благодарности".

А то как она без подробностей?
 

9 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Вот чем в детстве пользовался (ну пытался пользоваться) ее маленький сын.

Вот хорошо, что вы рядом. Если б не вы, кто б объяснил матери,что ее сын с детства говном был?

 

9 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Не домыслы. Мы стали так говорить после того, как узнали, что она рылась в документах. Ну а как сказать еще?

В смысле "после"? Вы ж ее предупреждали "документы от Юльки подальше держать"!

И оказались прАвы.

1 минуту назад, Чернава сказал:

Если вы ВСЁ знаете, то может расскажете почему сын обиделся, когда мать сказала, что прощает ему долг. 

Вроде бы, должен был обрадоваться, а он обиделся очень серьёзно. Где логика

Ну я могу вам рассказать, если хотите.

Вот смотрите, вы настолько далеки от финансов что ваш собственный муж постарался сделать всё чтобы вы не знали - Сколько денег даже у вас лично. То есть вы о своих счетах не знаете ничего

Что вы знаете о счетах мужа? Что вы знаете о счетах сына? Но зато вы умеете устраивать представления

Вместо того , чтобы отдать расписку так, как положено по закону (я выше писала как это делается), вы устроили представление. Позвали подружку с мужем, принимали позы, рвали расписки ( хрен знает что вы там порвали),  толкали странные речи и вообще устраивали театр на публику.

Лично мне бы это не понравилось

А вам?

Изменено пользователем Аагаша
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Аагаша сказал:

И подружку мамину (с мужем) не забыть пригласить на " вечерину благодарности".

А то как она без подробностей

 

Представим маму без подруг, которая каждый вечер в гостях у сына с невесткой, как быстро сыну это надоело бы? Я считаю, это хорошо, что у женщины в возрасте на новом месте есть круг общения свой.

И чем плоха благодарность маме?

Изменено пользователем Флорика
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Конди сказал:

Простите, вы о чем? Мы отца хоронили 31 декабря. Были ВСЕ наши друзья, мои и родителей.

Вы хоронили 31 декабря, новогодние каникулы у всех на работе. Все были свободны. 

Ни для кого не секрет, что сейчас очень трудно найти работу. И работодатели сейчас не благотворители давно. 

На похороны очень близких законом положено давать отпуск за свой счёт. Муж мамы не входит в этот список. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чернава сказал:

возвращаемся к воспитанию сына.  Сын не с Марса к ней упал. Мать его сама родила, сама воспитывала. Это ЕЁ сын

Вот я иногда задаюсь вопросом, как у моей матушки, настолько воздушной-богемной уродилась такая циничная и приземленная я? Да, из меня воспитывали романтика, этакую тургеневскую барышню. Жизнь пару разиков мордой в асфальт приложила, попинала.. и куда та барышня делась. Сдохла в корчах. И я жила рядом с мамой. А сын автора уехал учиться в другой регион в 17 лет. К 40 с хвостом мы уже сами себя делаем. Что-то от родительского воспитания остается, но... таки очень много открывается граней, о которых родители и не догадываются. 

Я так думаю, у сына все в куче - и финансовые проблемы, и усталость. И в пику - у мамы денег много, но мама тратит их не так, как ему бы было вкусно. Вот и пошли обижульки. Плюс еще жена может подкручивать... 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флорика сказал:

Представим маму без подруг, которая каждый вечер в гостях у сына с невесткой, как быстро сыну это надоело бы? Я считаю, это хорошо, что у женщины в возрасте на новом месте есть круг общения свой.

Понятия не имею.

Но вот дама, вечно вылезающая (Вы сами почитайте) в семейные разговоры, надоела бы очень быстро.

Или вы думаете, что если сын не симпатичен автору, то он дебил ?

Он не видит этих "мемов", этих "Юлек" и прочего поджучивания?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Если вы ВСЁ знаете, то может расскажете почему сын обиделся, когда мать сказала, что прощает ему долг. 

Я знаю не больше,  чем Вы. 

Знаю, что сын разговаривать не хочет с матерью.

Хотя, если бы он уже вернул долг отчиму, а тот куда-то спрятал деньги и жене, которая сына мать, не сказал, то сейчас мог бы вполне озвучить эту тайну. И расписки от отчима показал бы. Ведь если при взятии долга хватило ума расписку написать, то почему бы и при возвращении частями суммы тоже не сообразить писать расписки?

Видимо, подруга этой самой разбогатевшей матери что-то скрывает. Или чего-то не знает. 

И сын даже родной матери причину своей обиды решил не сообщать. 

Но я думаю, что ему нужно с этой обидой самому разобраться. Времени немного надо,  а может и много,  и сыну и маме,  они решат всё чуть позже. Разумные же они и родные люди.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

На похороны очень близких законом положено давать отпуск за свой счёт. Муж мамы не входит в этот список. 

Точно, хоронить ехать не положено, а вот полтора ляма занять - очень даже норма. Тут близкий, а тут - не очень. Тут деньги дай на квартиру, а поживи у друзей. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Машуля сказал:

Значит, надо потесниться семье сына и выделить матери одну комнату, да.  

Тем более квартира куплена практически на ЕЕ деньги. 

Тем более, на время. 

Лишний раз убедилась - все, на что даёшь молодой семье деньги, надо оформлять на себя. Половина двушки была матери? Вот при покупке квартиры одна комната ЕЕ. Будет она там жить или нет, неважно. Жизнь, она по - разному складывается. 

Сделай она так, её ценили бы. ;)

Абсолютна согласна, что дарить свою половину квартиры была роковой ошибкой матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Машуля сказал:

Поэтому как ей себя вести с ним, чего ему дать,  а чего не дать, будет решать только она сама

Естественно! Она мать и только ей это решать. Не подругам, не деверю, не внучатым племянникам - только матери решать чего, сколько, когда, кому. 

Кто-то здесь это отрицает? :g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Юлемна сказал:

И об этом "ещё" автор не знает. Но, уверена, мама не расскажет.

Тараканы - они такие тараканы. У каждого свои. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×