Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость марла сингер

Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

Recommended Posts

Зачем мне жара? Просто люблю, чтоб было жарко. smile.gif И ненавижу любые холода- дискомфорт сразу и никакого желания что-то делать. Такая вот натура. Нравится это моим " обожателям" анонимным или нет- ситуацию сие не изменит. Люблю жару, наслаждаюсь ею, купаюсь в лучах солнца. Каждому свое- не так ли? biggrin.gif

И в городах, где жарко бывала. Это к сведению всяких пожелателей. И на Севере, кстати, где люди погибали от морозов , тоже. А уж где мне проживать - не тебе решать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Я себя тоже лучше в жаре чувствую, чем в холоде. Холод меня парализует - хочется залезть под одеяло и не вылезать до потепления.

А в жару я и готовить прекрасно могу, и дома порядок навести - только в душ успевай бегать smile.gif

Сейчас у нас начинается жара - что-то около 36-38 выше нуля... Спасают сплиты дома и в офисе и кондиционер в машине. Хотя я дома еще ни разу сплит не включала - не люблю кондиционированный воздух, пока терпимо, до последнего не включаю.

Ночью даже еще укрываемся тонким тканевым одеялом smile.gif Еще не август...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, что жара +32 в тени, так ещё нет житья от пуха тополинного. Город просто утопает в этой летающей дряни. Кружится по квартире, на улице залетает в рот, залепляет глаза. Опасность пожара на каждом шагу буквально, пух скапливается комками в укромных местах. Вот уж удружили предки, в своё время облагораживающие тополями наш городок. mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Эл, а в чем криминал-то? Я тоже люблю жару, и прошлым летом, даже в достаточно большом и очень даже промышленном городе, чувствовала себя великолепно smile.gif

Да и в летних походах, если муж спит в двухслойном спальнике, то у меня - трехслойный, и могу еще толстовку напялить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас +37 несколько дней держалось fire.gif Никакой жизни. Благо, сегодня попрохладнее.

Люди, я Вам завидую, кто жару хорошо переносит sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыстория

Люди, я Вам завидую, кто жару хорошо переносит

По моему мнению, кто так говорит, тот жару не видел.

Позавчера в тени 42, "умирали" со стоном и обливаниями. Вот нужна такая жара?

За то за все наши мучения, природа сегодня нас одарила +30 с ветерком. Окна и двери открыты, ветерок гуляет по комнатам. Хорошо как!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна ,

Позавчера в тени 42, "умирали" со стоном и обливаниями. Вот нужна такая жара?

На фиг - на фиг! smile.gif Я такого не переживу! laugh.gif

От ветра, конечно, многое зависит. Если жара и не ветерка, то хорошего мало. Если поддувает хоть чуток, то уже терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мня тяжело в жару, но всё равно: жара лучше холода biggrin.gif

Сама тут на девочек на работе ругалась: весь июнь, пока шли дожди, ныли - ну что за лето! Неделю простояло 30-35, пошли стоны - надоела жара!

Тьфу! На фига ждать лето, ради двух тёплых дней? Ведь терпимо же, да, душно, да, потеем. Но то ж лето! Душ есть, на работе подручными средствами - пульверизаторами балуемся, весело и свежо. Неет, будут ныть, а в августе начнётся "опять зима, холод, как быстро лето кончается!" Не понимаю я этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

Мня тяжело в жару, но всё равно: жара лучше холода

Англичане говорят, что не бывает плохой погоды, бывает неподходящая одежда!

Чтобы они надели в 40 - градусную жару? g.gif

Не иначе набедренные повязки с цилиндрами. laugh.gif

Я же люблю весеннее и осеннее тепло. rolleyes.gif

Человек в своих желаниях вообще-то занятное существо с неиссякаемыми потребностями, хоть в пожеланиях погоды, хоть в бытовых мечтах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

Я же люблю весеннее и осеннее тепло.

Я тоже! drinks_cheers.gif Мои любимые месяцы - май и сентябрь.

В этом году у нас хоть июнь был нормальный - не выше 30 градусов и дожди. А с наступлением июля начался ад! 40 в тени, солнце палит, если ветерок дует, то горячий. Ужос! Особенно жаль людей с гипертонией, сердечными болезнями.

На работе спасаемся кондиционером, беру с собой бутылочку с замороженной водой, в течение дня выпиваю. Дома - душ, вентилятор. Самое мерзкое - завтра отключают горячую воду на 3 недели (и почему всегда в разгар летней жары???). Будем пользоваться водонагревателем. Представляю, какой счет за электроэнергию придет! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя мой родной, искупался, мокрый лёг под сплит-систему и уснул. Заработал таким образом двустороннее воспаление лёгких, впал в кому, врачи боролись за его жизнь долго, но не смогли его спасти.

У нас с мужем всё готово к поездке (это не у нас в городе), поэтому сейчас пришла на любимый форум, через час мы с мужем и дочерью выезжаем на похороны. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то опять жара. Уезжали в Анапу 8 июля - была у нас невозможная жара, мы еще шутили, что там попрахладнее. Приехали 20 июля - у нас опять жара. Говорят было 3-4 дня у нас более менее, с дождями, но мы не застали. Который день 35-36. Вчера пытался идти дождик, но капли до асфальта не долетали.

Дочка уже перенесла на прошлой недели тепловой удар, знаем теперь. Изнывают две наши пожилые мамы, тем более содержание кислорода в такую жару минимально.

Я сбавила темп физической активности, не могу заниматься в жару.

Может кому пригодятся советы с этого буклета.

user posted image

Взято вот с этого сайта.

Порадовал совет насчет красного сухого вина. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень помогает чай каркаде. Я заметила, что в Египте его пьют везде, заходишь в магазинчик, первым делом маленький стаканчик чая со льдом предлагают. Начала делать дома. Чтобы не мелочиться, сразу три литра завариваю, остужаю и в холодильник. Несколько ложечек сахара. Попробуйте, вкусно и полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одна штучка, в жару здорово помогает. Надо заварить чай с молоком, только не сладкий, а соленый. Уйгуры любят такой чай, меня угощали - и в самом деле очень интересно на вкус и прекрасно в жару. Солевой балланс восстанавливает, горячий чай позволяет пропотеть - и как следствие охладиться. но на работе, или где нибудь вне дома вряд ли удасться попить, а вот вечерком, а после в душ - прекрасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в кабинете кондиционер, только часто приходится выключать - голова от него болит и заболеть боюсь.

И пью чай на работе, воду минеральную. А в обед вон мороженого поела.

Дома - кондиционер, охлаждаем перед сном комнату, а потом выключаем.

Но жить тяжело - сегодня 40 градусов в тени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед вентилятором ставить бутылки пластиковые со льдом (в морозилке заморозить), получается эффект кондера.

По телевизорору сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каждый день жара, начиная с 8 утра на улицу не возможно выйти, так как уже 30+ , а ближе к обеду 35+ , в полдень уже 40+ , спасает чай со льдом, а также открытые окна, от моря хоть какой то ветер есть, если держать всегда кондиционер, так денег за свет будут приходить хорошие.

Я очень любила летние дожди с грозами, но в этой стране дождь только зимой, а зима будет через четыре мясаца, тихий кошмар, я не привыкла к этой жаре, хотя живу в этой стране почти второй год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кондёр шурует круглые сутки. Мы вечно с соплями, я ещё и с вечными воспалениями по-женски. Ибо сплю я практически под кондиционером, и раскрываюсь ночью. Замерзаю только под утро. А без охлаждения никак. За день бетон накаляется, в квартире дышать нечем, ходишь мокрый от пота, и вялый. Ненавижу жару, просто не выношу.

На выходные ездим к родителям - там частный дом, деревья, вечером на речку - благодать. А у нас в квартире петля. Просто петля. С работы пришла, кондёр включила, упала. Кое-как ужин мужу сварганила, и всё. На большее я не способна. Уже неделю затеваю генеральную уборку - и всё никак. Хожу варёная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Есть одна штучка, в жару здорово помогает. Надо заварить чай с молоком, только не сладкий, а соленый.

Ага, только наверное зеленый лучше. Заварила целый чайник, пью чуть тепленький с лимоном и медом.

vasabi

Перед вентилятором ставить бутылки пластиковые со льдом (в морозилке заморозить), получается эффект кондера.

Слышала, надо попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то по распределению жила в Перми. Мне очень не нравилось, что в августе уже надо надевать пальто, в мае ещё снег может быть. Сейчас хочу в такие условия. Года три летом не вылезаю из-под кондиционера. На работе - кондиционер, дома - так же. Как узник приговорённый. Мечта, которая так ей и останется, перебраться на русский север. Не переношу жару, как и все мои ровесники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Не переношу жару

А кто её переносит?

Я лично в душ хожу раза по 4 в день. Освежусь - вроде легче.

Сплю с вентилятором. По-другому не засну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплю с вентилятором. По-другому не засну.

А мне мешает шум вентилятора. sad.gif

Я устроиваю свкозняк- открываю балкон и окно на кухне и соответственно дверь. Ложусь (есть такое слово?) головой на пути этого сквозняка.

И всё таки, справедливости ради, надо сказать, что лето 2010 года было жарче. Тогда я спала, обернувшись влажной махровой простынью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А мне мешает шум вентилятора.

Это меньшее из двух зол, хотя тишину, да, тоже люблю.

Я устраиваю свкозняк-

А это - самое страшное зло для меня.

И всё таки, справедливости ради, надо сказать, что лето 2012 года было жарче.

Намного жарче. Я всё мечтала- когда же оно кончится?

К тому же, наша область сильнее всех пострадала от тех пожаров и смога.

Мы реально выживали, а не жили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот только сейчас вспомнила...90-е, никакого кондиционера даже в проекте ещё нет, окна все деревянные, никакого "пластика", естественно. Открывается только форточка и дверь на улицу (частный дом у моих родителей). Мне лет 10, спать невозможно, всю ночь мама или папа бегают и окунают в воду простыни для себя, меня и моей бабушки...Комары... shiz.gif Думаю, что на работе родителям тоже было не сладко, не у всех были вентиляторы даже...

Так что, девочки, мы ещё в очень хороших условиях сейчас. Надо видеть позитив.

biggrin.gif

Пы.сы. Вот сейчас написала, а у меня дома "кондёр" шурует, сама я только что из душа прохладного вышла...Жизнь прекрасна. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А кто её переносит?

Я лично в душ хожу раза по 4 в день. Освежусь - вроде легче.

Сплю с вентилятором. По-другому не засну.

Я, я, я! Жару люблю, ибо совсем не потею (особенность организма) и мне не жарко. В душ хожу чаще, потому что на улице пыльно - дождей давненько не было, приходишь домой - вода в душе прямо серая становится, когда пыль эту смывать начинаешь. . Через неделю уеду в Астраханскую область отдыхать - там 50 градусов днем. Во где кайф-то. Я люблю поспать под солнцем на пляже, и что интересно - не обгораю, не жарко и солнышко по голове не бьет. Кайфую! Сплю спокойно.

Дома сплю под одеялом их холлофайбера даже летом - мне не жарко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×