Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость марла сингер

Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

Recommended Posts

у нас на работе прохладно сейчас и видимо после того, как насижусь в прохладе, на улице потом по ощущениям на несколько градусов жарче. Дома есть вентилятор, но он только тёплый воздух гоняет и всё.

Меня сегодня ещё реакция одной женщины поразила в автобусе, она когда увидела, что я медленно сползаю, сказала, что:"вот ведь молодёжь, с утра уже нажралась". Это была последняя фраза, которую я услышала перед тем как вырубится. Очухалась я , как женщина одна сказаламинуты через две, они уж думали скорую вызывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно школьному курсу физики, днём на улице жарче, чем в квартире, поэтому при закрытых окнах она не так сильно нагревается.

У нас окна размеров во всю стену.И выходят на солнечную сторону sad.gif Поэтому задраивай форточки-не задраивай,все равно как в сауне находишься.ходим по дому в чем мать родила и все равно все потные.

Сейчас в Ленте хотели вентилятор купить,но как назло с пультом ду кончились cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас окна размеров во всю стену.И выходят на солнечную сторону  Поэтому задраивай форточки-не задраивай,все равно как в сауне находишься.ходим по дому в чем мать родила и все равно все потные.

вот и у нас так же, я буду на следующей неделе заказывать жалюзи, т.к. просто парник какой-то !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Еше можно уксус разбавить водой и потом салфетку намочить и все тело протереть

И потом с самыми вредными клиентами пойти разговаривать. Чтоб больше не приходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тут с мужем прикупили вертолетный пропеллер ( вентилятор нереальной мощности). Уносит только в путь! Кошка, проходя под ним, пригибается. Но это только дома. На работе- под слабеньким вентилятором сижу: то жопой повернусь, что б штаны отлепить, то лицом, что б косметику на место вернуть....... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе был здоровый промышленный холодильник. Мы там спасались. Все ржали, но тоже приходили к нам. biggrin.gif

А дома сейчас пока прохладно. Вот оно, преимущество первого этажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как я люблю жару: когда именно нечем дышать. )))))

мне надо вообще жить в пустыни, мне чем жарче чем лучше.

Я вот как раз холод не переношу, темперанура 0 для меня уже собачий холод,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла ну при холоде хоть в обморок не падаешь, во всяком случае при 0 градусов smile.gif не, я люблю, когда прохладненько, я даже не хочу на южные курорты никакие, я уж лучше в Карелию или Финляндию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы летом окна заклеиваем сонцезащитной пленкой. Она просто налеиваитса на воду (водой брызгаишь окна и пленку наклеиваеш) И можно снимать и снова наклеивать.

И поэтому в комнате прохладно летом. Она прозрачная а сонце отражает

Доктор Ватсон, а мы окна не моем harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матроскин

Нет под пленку окна чистые должны быть да. Она очень хорошо от сонца зашишает

А еше хорошо тонированые стекла делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

А мы летом окна заклеиваем сонцезащитной пленкой.

первый раз про такое слышу ! а где такое берут ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласочка

В магазине "автозапчасти". Обычная пленка для тонировки. Стоит очень недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я работаю курьером, поэтому жара и связанные с ней неудобства - мои теперешние спутники cry_1.gif Как приду с улицы - бегом в туалет, руки до плеч, грудь, лицо, спину холодной водичкой обтираю, потом минералочки или чая зелёного - и посидеть... Теперь вот простудиться боюсь: с жары приходишь, а там кондиционеры на полную мощь шпарят! Но я пока держусь, тьфу-тьфу-тьфу.

А мы летом окна заклеиваем сонцезащитной пленкой.

Можно использовать фольгу, в которую цветы в дешёвых лавочках заворачивают. Не совсем фольга, конечно... Это плёнка такая блестящая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласочка

Я в магазине покупал и на рынке видел. Она как зеркальная.

Вот с той стороны откуда сонце или другой свет светит она как зеркало становитса, а с друго прозрачная ток как тонированое стекло. А если в комнате свет горит вечером то уже и с той стороны как зеркало а с обратной прозрачноеsmile.gif Один рулон стоит 32 рубля я в апреле покупал. Длина 3 метра и ширина 60 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик

Пленка для тонировки немного другая. Это спецальная для окон от сонца Она больше зеркальная.

Баба Нюра А эта пленка и похожа на прозрачную фольгу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Нюра простудиться в жару вообще запросто, что я уже и успела сделать. Целый день на даче загорали, а потом решили пройтись на карьеры искупаться. первый раз в этом году. Вот теперь уже 3й день с больным горлом и с температурой 37,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласочка

Баба Нюра

Каждый год простужаюсь в жару. Ничего удивительного: ем мороженое, пью из холодильника, хожу и сплю раздетая - как тут не заболеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила себе хлопковое платье с дырочками. smile.gif в нем легко. всегда ношу с собой влажные салфетки. когда совсем невыносимо - вытираю лицо и руки. и ноги smile.gif

а пью зеленый чай. заваренный дома, охлажденный и налитый в бутылочку. освежает изумительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пью зеленый чай

наверно помогает, раз многие пользуются smile.gif Только вот я его терпеть не могу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласочка

Я покупал не в автомире а просто в магазине где товары для дома.

Вот написано

Производитель ООО "СТЕНТОР"

Москва Карельский пер д 8

Продавец ЗАО "АСД имэкс" Москва ул Фонвизина д 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно помогает, раз многие пользуются

его преимущество в том, что он на пару градусов понижает температуру ВСЕГО тела, а не только рта, как прохладительные напитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Ну так тонировка тоже разная есть. В том числе и с зеркальным покрытием. И светлая и темная и любых расцветок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всё ж холодный душ рулит.

Жопорукие коммунальщики сделали так, что у мя ныне можно или его принимать, или вообще не мыться.

Как в первый раз брызгаешь - мысли " censored.gif мля".

Посреди процесса - мысли "мрак, мля"

А под конец - "если хочешь быть здоров - закаляйся!" biggrin.gif

Вылазишь из душа как Белый Человек, и жара на несколько часов не страшна.

С учётом того, что моюсь я вечером, через несколько часов уже ночь, и можно до утра жить спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×