Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость марла сингер

Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

Recommended Posts

Девочки, милые, нужна Ваша помощь!

Сейчас у нас в Москве - жара такая, что каблуки плавятся в асфальт, а в метро и автобусах - душно до одури. huh.gif

Вот у меня такая одурь и случилась. Первые 3 раза так было в конце весны, когда я ехала в метро: сначала становится очень тяжело стоять, потом начинается нехватка воздуха и сильно подташнивает, а потом такой звон в ушах и практически потеря сознания.

Все заканчивается только по выходу на улице - тогда просто бросает в холодный пот и постепенно отходишь.

Сегодня в автобусе - дубль 4, уступили место (я вся такая зелененькая была и в испарине blink.gif ), еле выползла.

Меня это очень мучает - каждый раз, заходя в метро или душный автобус, боюсь эффектно рухнуть без сознания. Периодически такое повторяется, но в слабой форме.

Что это может быть и к какому врачу обращаться, что проверять-то?! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаис

Вот у меня такая одурь и случилась.

Та же беда sad.gif вчера рухнула прямо на ступенях школы, в ушах звон, перед глазами чёрные мухи, сердце прихватило... думала всё... хорошо, добрые дети медсестру позвали и воды холодной принесли. Думала сдохну.

Что это может быть и к какому врачу обращаться, что проверять-то?!

Сердце, давление...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я где то читала что это связоно с серцем. Или Давлением... У меня тоже такое было. Я перед выходом на улицу пила капельки, всё проходило. Но всё равно некомфортное ощущение. Но вы не расстраивайтесь! Всё пройдёт! У мен тоже со временем прошло! Удачи shiz.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жару и в Москве нормально себя чувствую.Правда всегда под рукой мятные пастилки.валидол и кусочек рафинада. Если чувствую.что заваливаюсь-стараюсь по позможности хоть на корточки присесть и валидол под язык.Помогает. Сахар после валидола .Почему-то снимает слабость.Так моя врач давно научила-до сих пор ее рецептом пользуюсь. И никуда без головного убора-шляпки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердце, давление...

У нас вчера на ЕГЭ девочке было плохо. Давление упало. Дали лимонник, сладкий чай и шоколад. Не факт, что от жары давление падает. Скорее уж повышается.

В жару хорошо протирать лицо, виски, шею, руки холодной водой. Но это кратковременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

валидол

И валокардин. Я как профилактику собаке даю (по рекомендации вета), пару капель на кусочек сахара.

И людЯм тоже советуют для поддержания СД, 5-10 капель перед выходом на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это связанно скорее всего с понижением давления.У вас как с давлением?! Пониженное? Особенно это обостряеться в жару.

У меня вчера тоже было на подобие такого,в глазах потемнело,в ушах звон, начала падать, хорошо подруга рядом была, я из-за всех сил вцепилась в неё ослабевающей рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мне хорошо...я обожаю жару во всех ее проявлениях. Я наконец-то перестала мерзнуть. Мне хо-ро-шо!!!!! Я перестала спать под двумя одеялами biggrin.gif , я сняла куртку biggrin.gif .

А в общественном транспорте - веер thumb_yello.gif

Но на улице очень хорошо. Я жутко теплолюбивое существо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто с ужасом жду жару! Болею - не могу! Черные мухи перед глазами, слабость, ноги подгибаются, ничего не хочется есть.

На работе пока кондиционеров нет (!), а у нас сегодня 38 градусов. Еле домой приползла. В квартире без кондиционера не раз спасалась таким способом - 2 простыни намочить, отжать. Одну - на окно, одну - на дверь. За счет быстрого испарения становится терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

простыни намочить, отжать. Одну - на окно, одну - на дверь.

Ага, а ещё полотенце намочить и обмотать им шею и затылок, что бы основные кровеносные сосуды охлаждались. Дома спасаюсь только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо!

Карина Львица - вот я пассажиров автобуса и напугала, что на корточки села и позеленела. сладкое мне тоже помогает wink.gif

Тётка

Сочувствую вам...

Вроде с сердцем - всегда все в порядке было, давление - ну, чуть пониженное (самое чуть-чуть), да и годы мои (27) вроде не позволяют делать заказ надгробных плит.

Муж, услышав об очередном помутнении - рычит и говорит, что я не занимаюь здоровьем, хочет, чтобы я к врачу пошла. Просто я боюь, что врач скажет обычное ЦУ ( у меня так по жизни) : прихожу к врачу, врач смотрит на меня в ступоре (независимо от того, что со мной) и пока я не скажу :"А может у меня... ", тогда врач оживляется и потирая ладошки говорит : "Да-да, именно это у Вас и есть" biggrin.gif

Вот сейчас сижу и делаю раскладки - что может быть. Пока прихожу к выводу - или давление, или кровообращение (ну, у меня там не все в порядке - лапы задние и передние хронически, как у лягушки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаис

лапы задние и передние хронически, как у лягушки)

Вегетососудистая дистония sad.gif нарушено периферийное кровоснабжение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня от жары в офисе спасает только сидение на месте.

поясняю:

у нас нет кондиционеров, есть только два вентилятора.

приходя на работу, стараюсь меньше двигаться.

то есть сажусь за свой стол и все.

пропадаю.

могу звонить в соседний кабинет или курьеру, который курит на лестнице, потому что самой подходить сил никаких нет.

а если уж совсем припрет, то иду умываться.

вода холодненькая, от нее становится хорошо, только ненадолго.

потому что только стоит только отойти от крана, как лицо опять становится теплым и хочется опять прибегнуть к его помощи... sad.gif

и пью...

пью воду.

обычную воду без газа из холодильничка...

и конечно, не езжу на метро.

потому что в эти дни там только два запаха - пот и духи.

а в сочетании эта смесь вызывает только один рефлекс...

буэ... helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейчел

Это связанно скорее всего с понижением давления

В обморок мы падаем из-за недостаточного снабжения мозга кислородом.

обморок при жаре относится к неврологическом.

Кроме того - большая нагрузка на сердце и оно несправляется, кровоснабдить мозг в достаточной мере не может. Надо ему помочь biggrin.gif

Валокардин, корвалол, мятный чай, глицин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жару я переношу плохо.

У нас она уже месяц как стоит (если не больше). Для себя я вывела следующие правила:

- в самое пекло (а это с 12 до 16.00 по местному времени) из дому особо не высовываться.

- с собой всегда носить воду и очень много пить

-на голову непременно кепку.

Дома и в автобусах у нас хорошо: везде работают кондиционеры. Самое тяжелое это просто идти по улице, тени практически нет (пустыня).

В жару мне очень хочется спать, постоянно ощущаю себя сонной мухой, к сожалению спасения от этого нет. Приходится терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

лапы задние и передние хронически, как у лягушки)

Вегетососудистая дистония

у меня тоже самое.

но почему-то я думала, что дистония проходит с возрастом.

мне ее в подростковом возрасте ставили, сказали, что пройдет.

во врачи у нас... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не спасаюсь от жары - я уже помираю.

У меня ещё проблемы с обменов веществ - не потею. Кожа горячая, внутри печёт. Стоит выйти на солнце, ещё и живот "крутит".

Даже начальник мои проблемы понимает - работу дал на дом.

Но я не делаю - с умирающих спроса нет.

Зато экономия на дезиках - не нужны. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

спасибо за прогноз погоды wink.gif , а при вегетососудистой дистонии - что делать, кроме как страдать и давить пассажиров падающей 50-ти килограммовой тушкой? ohmy.gif

Просто почему-то накрыло, начиная с этой весны - раньше (даже при холодных лапах) такого не было.

Есть какие-то средства - чтобы наладить работу организма или хотя бы уменьшить вот такие "упадания"?

На улицу с мокрой чалмой на голове все-таки не выйдешь. smile.gif

Girl-x

завидую белой завистью и радуюсь за вас - моя оптимальная температура за бортом +19.

Птаха

держитесь - нас много таких в лодке, только вот я заставляю себя есть, иначе падать буду в голодные обмороки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да....а мне хочется в жару...все ходють-ходють...и плачут.А я, блин, сидю на работе вся белая-белая...а хочется уже загореть... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похолодало.Красотааа.Знакомая приехала сегодня из Москвы,сказала два раза теряла там сознание. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, у кого в жару лапки ледяные, посоветую папаверин по таблеточке утром. Помогает реально.

Прошлым летом я купила в аптеке мятное масло. Знаете, как здорово - капельку на макушку - и можно на улицу. Ну, пахнет... так мятой же, а не чем поганым.

Каждый вечер засовываю в морозилку бутылку воды с ломтиком лимона. Гораздо лучше утоляет жажду, чем обычная вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году конечно аномальная жара. И в городе конечно очень тяжело переносить. По возможности уезжаем на дачу, но жить там постоянно не можем-у меня работа. Утром и вечером прохладный душ, постоянное питье, ограничение в соленой и жареной пище. Только так получается спастись. И сколько это продлится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в том году ходила беременная, жара была жуткая, думала помру, а ещё гестоз и пить нельзя много. В обмороки падала каждый день. У нас воздух очень влажный, поэтому особенно тяжело. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в том году ходила беременная, жара была жуткая,
а я в этом хожу, помру наверное. Под вентилятором боюсь особо засиживаться, спасает только обмывание теплой водичкой, муж говорит что скоро в утку превращусь, из ванной не вылазию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ланусик

Катата

Ой, как я вас понимаю! Я Женькой беременная была 18, нет, уже 19 лет назад. Лето было такое жаркое - просто кошмар. Думала, умру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×