Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость марла сингер

Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

Recommended Posts

У нас тоже жарко! helpsmilie.gif

На работе сижу под кондиционером еще трпимо, а на улице караул!

А еще прибегаю к помощи брызгалки для цветов - что бы ручкам и ножкам было свежо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя...а у нас -3 на улице, о жаре можно только мечтать, радуйтесь хотя бы тому что нет ветра, не нужно одевать тяжёлые шмотки и прятать нос в шарф, это уже счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужасно...я плачу. Только пригрелась, а тут нате вам - похолодание. Опять куртку натягивать, чтоб не замерзнуть?

Для меня летом все, что ниже +25 - дубарь жуткий, а зимой я просто тихо умираю... Если температура ниже -5, то все, аут, как капуста - трое штанов, два свитера - мерзну ужасно.

Зато сейчас в квартире красота!!! 4 этаж, северная сторона, окна на кухне и в комнате полностью закрывают деревья. Плюс жалюзи и утреннее солнышко вообще не пробивается в квартиру. Прихожу с работы - а дома темнота и прохлада. А сегодня ночью я даже замерзла под утро из-за настежь распахнутого балкона.

Блин, надо эмигрировать в Африку. Я даже в Крыму в июле на пляже, с 12 до 16 загораю, все сбегают - всем жарко, а я на пляже практически одна thumb_yello.gif

Единственное, что напрягает сейчас - духота в общественном транспорте. Стараюсь по-возможности ходить пешком. А 20 минут в метро - непрерывно обмахиваюсь веером + бутылка зеленого чая прохладного. И термальная вода в морду периодически. До дома нормально доезжаю.

Изменено пользователем Girl-x

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе сижу под вентилятором, водичка всегда прохладная с собой или сок апельсиновый холодный. Влажные салфетки помогают на улице. Села в уголок на лавку, обтерла шею, лицо - и вроде как свежо. Мятные хороши. Дома кондера нет, хожу когда никого - в нижнем белье, если дома кроме меня еще кто то находится в шелковом коротком халатике. И душ постоянно через каждый час примерно. После работы пришла - с мылом, пенками и всем остальным. а потом просто стала, ополоснулась и не вытираясь выхожу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

ужасно...я плачу. Только пригрелась, а тут нате вам - похолодание. Опять куртку натягивать, чтоб не замерзнуть?

И я с тобой sad.gif

Млин... Так хорошо было!!!

Только моря не хватает!

вечерами мёрзну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы и я пару деньков попрятаться от жары... Так нет же, лета мы ещё в этом году не видели. Вот вроде солнце за окном, а выйдешь на улицу - холодно. Воздух холодный, ветер поддувает. Некоторые ходят без шапки, но мне здоровье дороже. Хотя свою розовую шапочку начинаю уже тихо ненавидеть. Месяца четыре в ней гоняю. Настанет тепло, сожгу её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю. Мне жара по кайфу. Я холод не переношу. Я знаете ли и сейчас сплю под ватным одеялом. Конечно с открытым окошком. Жарко станет - разденусь, замерзну - оденусь...

Потому что я всегда мерзну, когда сплю.

Не хочу похолодания. Брррр....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

вечерами мёрзну

такая же фигня...ветерок дует - уже не топ, а рубашку с коротким рукавом одеваю.

Я думала, что я одна такая извращенка - жару люблю во всех ее проявлениях. Не...оказывается, нас уже двое!!!! drinks_cheers.gif

Ой...уже трое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

сплю под ватным одеялом.

Я под синтепоновым wink.gif

Конечно с открытым окошком

biggrin.gif

Единственное что раздражает - липкая потливость. При этом руки/ноги холодные biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

А у меня даже потливости нет. Холодная, как лягушка. Еще недели 2 назед спала под двумя одеялами! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосибирск. 31 мая. Утром +2, ветер.

И вот как так жить?!

Апрель был рекордно теплым, народ со всей страны завидовал, звонят: "А что правда, что у вас теплее чем в Сочи??!!"

И вот сглазили.

Весь май дожди, холодно, изредка и неохотно столбик термометра доползал до отметки +18.

Хочу лето!

Подумать только, год назад, в это же время я была шоколадного цвета... как раз ровно год назад начальник оштрафовал нас за то, что на обеде сбежали на пляж, чем сорвали практически рабочий процесс, ибо те, кто не осмелился, жестоко нам завидовалиsmile.gif

Девочки. я с вами. Люблю жару. Наслаждаюсь каждым жарким днем. А сейчас.... мерзну! мерзну!

Солнце... давай уже прекращай светить и не греть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жара конечно не выносимая в Москве, в тенёчке еще можно жить а на солнце градусов за 50.. У нас в офисе накрылись вчера кондиционеры, так это все была трубааа.. мозги не соображают-плавяться. А сегодня кайф-заработали.

Завтра гооврят уже спадет такая жарисчааа, дышать будет полегче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосибирск. 31 мая. Утром +2, ветер

cold.gif

какой холод

у нас сегодня в тени +31

а на солнышке и того больше

хотя говорят что нужен дождь, ноглавное что у нас тепло clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всё ж холодный душ рулит

А я еще пару лет назад заметила: горячий душ в жару "рулит" ещё лучше!! thumb_yello.gif

Если после холодного уже через несколько минут начинаешь ощущать, что воздух вокруг душно-густой, то выходя из горячей воды - ощущаешь прохладу в атмосфере, не смотря на термометр с +35. Попробуйте после работы - не пожалеете! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врубила в кабинете кондиционер, температуру выставила 25С. Так народ уже взвыл - холодно! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в тени 40-42, так эту тень еще найти надо- степь да степь кругом. Я нормально жару переношу, жалко ребятенка он уже весь в потнице, и бедные люди с больным сердцем у нас в городе все больницы переполнены, в такую жару обостряются хронические заболевания, но нам похолодания даже не обещают, говорят до осени так жарко будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Курске в тени +36, охренеть можно blink.gif .

Это ладно б, если бы я на пляже валялась, периодически окунаясь в озерцо. Так нет же, я сижу в офисе и в моём кабинете нет кондёра, только вентилятор, а какой от него толк? Я через час работы уже вся липко-сладкая какая-то, юбка, простите, к жопе прилипла, обо всём остальном молчу уж ranting.gif . К вечеру я - вареная селедка, делайте со мной что хотите, сил на сопротивления всё равно нету... Уши пухнут, млин!

Дома хожу без ничего, т.е. совсем-совсем (мы вдвоём живем), и то мне не совсем комфортно! Спать переехали на пол laugh.gif . Расстелаем там плюшевый огромный (в полкомнаты) плед, а на него постельное бельё и всё, без одеял даж и в чём мама родила))). Балкон открыт настежь, окна во всех комнатах тоже. Хорошо-о-о!

Жидкости за день випиваю литра 3 наверное, боюсь почки посадить blink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

А я еще пару лет назад заметила: горячий душ в жару "рулит" ещё лучше!!

Я горячий душ, ни на какой холодный душ не прменяю, действительно очень помогает при жаре, да еще после душа принять smile.gif чашечку зеленого чая drinks_cheers.gif

Только вот нам об этом еще мечтать(ХМАО), у нас холодно и в ближайщее время не обещают жару cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот у нас +18, умеренная и спокойная погодка, как раз для дел на улице, а меня такая погода не прельщает...Пока жара стояла в +34 можно было полуголой пощеголять, позагорать, солнечные ванны попринимать. rolleyes.gif И народу, к моему удивлению, в такую погоду на улице меньше, можно преспокойно сделать все дела в ритме огромного города.

А в квартире у меня хорошо: утром занавески не открывать, форточку на кухне для вентиляции, еще один хороший совет: возьмите флакончик и пораспыляйте воду в комнате. А если всё в тягость- лечь на кровать, намочить полотенце и пообтираться.

В сильно активное солнце лучше не выпендриваться и накидывать на голову головной убор: солнечный удар- не шуточки, а помимо солнечного, есть еще и тепловой удар. Он меня обычно из ритма выбивает. Набегаешься по жаре, а к вечеру с температурой. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня пришла с работы — а холодную воду отключили на неопределёный срок. Как издеваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром ехала на работу и посмотрела на градусник. Лучше бы не смотрела... eek.gif Чуть в обморок не упала! + 35 - в тени. А на солнце - + 45. Но Слава Богу кондиционер починили. В эти выходные говорят, что температура без изменений. Пойдём может с мужем в аквапарк или бассейн. Чтоб легче стало. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нормально жару переношу, жалко ребятенка он уже весь в потнице

А можно узнать как она выглядит эта потница?

У нас сегодня 18 градусов, а всё равно дышать нечем - влажно. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Ой...уже трое

Уже четверо или больше. Хотели с детьми пойти в лес второго, так говорят, погода будет до + 14 cry_1.gif

Шубу что ли доставать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по телеку говорили, что Жириновский предлагает ввести в России сиесту(послеобеденный отдых) по всей стране.

Я - за! Лучше утром или вечером работать, чем в самое пекло!

А вы как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×