Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

29 минут назад, Брюнеточка сказал:

а в том, что я в принципе созданному в голове мамы образу дочери не соответствую

Скажите маме, что не повезло ей с дочерью. Может, в детдоме подменили))

А если родная, то в кого уродиться, как не в родителей B)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме. Мама приедет в эту пятницу, уедет в воскресенье ("если ты не против" - что-то удивительное:D). 

Причина приезда: зуб треснул, вот, к стоматологу записалась, и без нас соскучилась - как же без этого.

Можно сделать зуб в пятницу, переночевать, если уж так дорога утомила, и уехать в субботу утром.

Ладно, я попросила, чтобы мне эту субботу рабочей сделали. На перспективу, так сказать. В следующем месяце не надо будет в выходной выходить. Все равно прос неудавшиеся выходные, а так хоть какая-то польза от приезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

Я уже забыла, что энное количество лет назад ко мне представители опеки приходили, а кто-то на форуме прямо каждое мое сообщение помнит :D

Ну не раз к вам опека приходила, не лукавьте. Минимум 3, исходя из ваших сообщений. 

1 час назад, Брюнеточка сказал:

В студенчестве гуляли, с алкоголем, иногда и перебирали. Когда замужем была - и гости были, и посиделки, и алкоголь. Я никогда не скрывала здесь, что выпить люблю. Только есть разница между "любить выпить", когда это не в ущерб какой-либо стороне жизни (ребенок, работа, финансы) и быть человеком, которому, кроме алкоголя вообще ничего не интересно.

Ваше личное дело сколько пить в юности. Но когда ребенок совсем маленький и оба родителя пьяные и еще и ему попробовать дают - это уже не совсем только ваше дело. 

1 час назад, Брюнеточка сказал:

Мама о многом, что в моей жизни происходило и происходит, даже не догадывается, включая алкогольные возлияния. 

Опять же неправда. И вашу милую ежепятничную компанию мама со скандалом разгоняла, и не раз вам скандалы устраивала, услышав по телефону нетрезвый голос. Ну вот не догадывается ни разу, да. ;)

1 час назад, Брюнеточка сказал:

В следующем месяце не надо будет в выходной выходить. Все равно прос неудавшиеся выходные, а так хоть какая-то польза от приезда.

И мама в няньках. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Реинкарнация сказал:

мама в няньках

Мама в няньках исключительно потому, что желает остаться в выходной. Приехала бы в будний день - не сидела бы. Или собралась бы уезжать в субботу утром. 

У меня в этом месяце не было рабочих суббот. 

А раз мама приезжает, пусть хоть польза будет. Да, я эгоистка, думаю о себе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Брюнеточка сказал:

Мама приедет в эту пятницу, уедет в воскресенье ("если ты не против" - что-то удивительное:D). 

Да ничего удивительного. Вы же не против? Вы же не озвучили ничего ни опять, ни снова? Значит, не против. Мне непонятно, почему вместо разговора вы бежите на работу. 

2 часа назад, Брюнеточка сказал:

Можно сделать зуб в пятницу, переночевать, если уж так дорога утомила, и уехать в субботу утром

Можно об этом сказать, если уже вам все это поперёк горла, но вы не скажете. 

3 часа назад, Брюнеточка сказал:

. Я никогда не скрывала здесь, что выпить люблю. Только есть разница между "любить выпить", когда это не в ущерб какой-либо стороне жизни (ребенок, работа, финансы)

1 час назад, Реинкарнация сказал:

не раз к вам опека приходила, не лукавьте. Минимум 3, исходя из ваших сообщений

На самом деле, это уже в ущерб. Не знаю почему, но у меня такое впечатление, что молчите вы в сторону матери из чувства вины, как будто подспудно понимаете, что она в половине случаев права. И обратное вы ей не докажете, ибо были некие прецеденты доказывающие, что не зря она таки лезла иногда. А вот она вам это может припомнить и вам нечем будет крыть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жоржина сказал:
2 часа назад, Брюнеточка сказал:

Можно сделать зуб в пятницу, переночевать, если уж так дорога утомила, и уехать в субботу утром

Можно об этом сказать, если уже вам все это поперёк горла, но вы не скажете. 

Потому что выпал удобный случай отработать рабочую субботу. Плюшка автору от мамы. Зачем отказываться, если само в руки плывет?

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Реинкарнация сказал:

Ваше личное дело сколько пить в юности. Но когда ребенок совсем маленький и оба родителя пьяные и еще и ему попробовать дают - это уже не совсем только ваше дело. 

А мне беременной очень пива хотелось, но я не позволила себе ни глотка спиртного, ни одной сигареты. Оказалось, что это сын во мне пива хотел. Когда родился и   чуть подрос то от запаха пива сатанел. Да, в итоге дала попробовать, ему не понравилось, интерес потерял полностью. Не лез больше очумело. А пиво я давно не пью, очень уж оно гадкое, особенно в железных банках и бутылках. Ранешное из бочек гораздо лучше было.

Скрытый текст

До сих пор понять не могу, что от пива умудряются опьянеть. Ведрами что ли пьют?

 

Изменено пользователем Домосед
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

А мне беременной очень пива хотелось, но я не позволила себе ни глотка спиртного, ни одной сигареты. Оказалось, что это сын во мне пива хотел. Когда родился и   чуть подрос то от запаха пива сатанел.

Скорее всего чего-то (возможно, дрожжей), организму не хватало, у беременных это часто. 

А пьянеть - смотря на крепость и объем. У меня брат тоже, кроме пива ничего не пил. Прекрасно зарабатывает, своя фирма, квартиры. Только лакал по 4 литра ежедневно, пока здоровье не сказало давай до свиданья. 

25 минут назад, Жоржина сказал:

На самом деле, это уже в ущерб. Не знаю почему, но у меня такое впечатление, что молчите вы в сторону матери из чувства вины, как будто подспудно понимаете, что она в половине случаев права. И обратное вы ей не докажете, ибо были некие прецеденты доказывающие, что не зря она таки лезла иногда. А вот она вам это может припомнить и вам нечем будет крыть. 

Естественно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Люшень сказал:

Потому что выпал удобный случай отработать рабочую субботу. Плюшка автору от мамы. Зачем отказываться, если само в руки плывет?

Ну так и я раньше написала, вопрос выбора. Хотя я не очень понимаю, в чем плюшка, равно как и не понимаю, почему молчание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина

У меня нет перед матерью никакого чувства вины. Абсолютно. 

Не сказала ничего, потому что сразу мысль в голове пронеслась насчёт поработать в субботу. 

30 минут назад, Люшень сказал:

Плюшка автору от мамы. Зачем отказываться, если само в руки плывет?

Зачем мне сидеть дома, когда мама будет здесь (а сейчас я её видеть не хочу просто потому что не хочу, а не от усталости и напряжения), если можно отработать, а потом провести выходной с дочкой? И как мне хочется. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Брюнеточка сказал:

Не сказала ничего, потому что сразу мысль в голове пронеслась насчёт поработать в субботу

У меня у одного ребёнка есть интересная отмазка, когда он что - то просто не хочет делать - а мне сегодня не говорили. Ну, ежу понятно, что это он перерастет, когда старше станет. Вот вы мне напоминаете это "сегодня не говорили". Как будто эта проблема возникла вчера или сегодня. Но вы удивительно просто решаете - сбегаете на работу. А всё - таки, почему вы не поговорили до сих пор? Вы же хотели и вот он нужный случай. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина

Выходной все равно испорчен. В пятницу вечером мама никуда не уедет - в лучшем случае, в субботу утром, в худшем - в обед или ещё позже. Поэтому и не стала ничего говорить. 

К стоматологу она записалась именно на пятницу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жоржина сказал:

я не очень понимаю, в чем плюшка

В том, что автору не пришлось договариваться с кем то о досмотре за дочерью на время рабочей субботы по графику. Она воспользовалась присмотром мамы за дочерью и эту субботу отработала.

Пусть этот присмотр и приятен для мамы, но он удобен и автору. Именно поэтому и молчание. Отказываться от услуг мамы, что ли? Не пришло пока время для разговоров.

Ц:"Вы же хотели и вот он нужный случай. "

Он пока не нужный. Как и всегда.

Изменено пользователем Люшень
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюнеточка сказал:

Выходной все равно испорчен

Так это не первый испорченный выходной и не последний, но вы не решаете ничего. При чем здесь всё равно, когда можно было уже поговорить? Отсюда действительно напрашивается вывод, что 

2 минуты назад, Люшень сказал:

Отказываться от услуг мамы, что ли? Не пришло пока время для разговоров.

Пока вам это выгодно, вы ничего не скажете. Значит выгода перевешивает всё остальное. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люшень сказал:

Именно поэтому и молчание. Отказываться от услуг мамы, что ли? Не пришло пока время для разговоров.

Конечно не пришло. Вот подрастёт дочка и тогда уж Автор поговорит с мамой. Когда уже мама будет не нужна совсем. А пока ещё рановато. 

И всё бы ничего, но у Автора дочка растёт. И если сейчас Автор обижается на маму, то через некоторое время Автор уже будет обижаться на свою дочь и жаловаться своей маме на неблагодарную доню. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Я обхожусь без маминой помощи, о чем неоднократно писала выше. Но уж если если ей приперло приехать - так пусть будет толк. 

5 минут назад, Чернава сказал:

обижается на маму, то через некоторое время Автор уже будет обижаться на свою дочь и жаловаться своей маме на неблагодарную доню. 

То, что у меня на маму есть обиды, на дочке никак не сказывается. И уж мама - последний человек, которому я жаловаться буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюнеточка сказал:

так пусть будет толк.

Так пусть будет как раньше, вот так это переводится с русского на понятный. Для решения проблемы толк очень сомнительный, вернее вообще отсутствует, для получения выгоды очень понятный. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Брюнеточка сказал:

Блин... Я обхожусь без маминой помощи, о чем неоднократно писала выше. Но уж если если ей приперло приехать - так пусть будет толк. 

А квартира не помощь??? Кто-то много кушает.   Ах ну да, вы же не просили. Родители сами за вами бегали с ключами и уговаривали. Дочке своей готовы так не помогать? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Брюнеточка сказал:

И уж мама - последний человек, которому я жаловаться буду. 

И это правильно. Мама и в подростковом возрасте внучки помочь может, да и дальше возможно. Не говорите ничего матери, вообще, ибо она вам ещё пригодится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Брюнеточка сказал:

Но уж если если ей приперло приехать - так пусть будет толк. 

О, да, с мамы должна быть непременно какая-либо выгода!  Просто мама, без выгоды, не нужна, увы. 

5 минут назад, Брюнеточка сказал:

То, что у меня на маму есть обиды, на дочке никак не сказывается.

А почему это должно сказываться на дочке? :g:

Просто дочка считывает ваше отношение к вашей маме. Для этого не нужны слова и объяснения - это подсознательно считывается. 

И закрепляется, как норма в общении мать-дочь. 

9 минут назад, Брюнеточка сказал:

И уж мама - последний человек, которому я жаловаться буду. 

Не говори "гоп" пока не перепрыгнул. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Реинкарнация сказал:

А квартира не помощь??? Кто-то много кушает.   Ах ну да, вы же не просили. Родители сами за вами бегали с ключами и уговаривали. Дочке своей готовы так не помогать? 

Именно по этой причине я никогда не буду преподносить на блюдечке дочери квартиру- чтоб у меня ни повода, ни даже мыслей не было требовать с неё за это полного пресмыкания передо мной.))

43 минуты назад, Чернава сказал:

 

Не говори "гоп" пока не перепрыгнул. :)

Ой, я последние десять лет, пока мать была жива, вообще ничего ей не рассказывала и вообще ни за какой помощью не обращалась. А последние года три так и вообще вычеркнула её из своей жизни. И прекрасно жила без неё, негодяйка эдакая.)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Андрошка сказал:

Ой, я последние десять лет, пока мать была жива, вообще ничего ей не рассказывала и вообще ни за какой помощью не обращалась. А последние года три так и вообще вычеркнула её из своей жизни. И прекрасно жила без неё, негодяйка эдакая.)

И чО? Вы не Брюнеточка, Брюнеточка не вы. Или нет? :g:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Чернава сказал:

И чО? Вы не Брюнеточка, Брюнеточка не вы. Или нет? :g:

И то, что не надо стращать автора что если маменьку вообще удалить из своей жизни, то жизнь закончится - это весьма дешёвые манипуляшки. Без танка, прущегося в твою жизнь, не так уж плохо живётся.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Андрошка сказал:

И то, что не надо стращать автора что если маменьку вообще удалить из своей жизни, то жизнь закончится - это весьма дешёвые манипуляшки. Без танка, прущегося в твою жизнь, не так уж плохо живётся.

Где вы это увидели это стращание, да ещё про окончание жизни? Где? :g:

Тут все напротив, убеждают её сказать матери прямо и не мучиться. 

Но, Брюнеточка не хочет, потому как ей пока выгодно молчать. Нужна пока что ей мама. :D

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Чернава сказал:

Где вы это увидели это стращание, да ещё про окончание жизни? Где? :g:

Тут все напротив, убеждают её сказать матери прямо и не мучиться. 

Но, Брюнеточка не хочет, потому как ей пока выгодно молчать. Нужна пока что ей мама. :D

Да не мама ей нужна, а вот реально по принципу "с худой козы хоть шерсти клок".))

Мама всё равно заявится- ты её в двери, а она в окно- так пусть хоть с внучкой сидит пока автор в выходной отработает. Не явилась бы та мама в выходной- не пропала бы автор и сама ту маму в няньки и не вздумала бы даже зазывать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×