Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Радмира сказал:

Нет, я сейчас скучно живу. В юности нелеченная вляпывалась.

У вас другая ситуация и ваша мама тоже другая. 

15 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вообще все мы не без греха, и пиво тоже, и всякие связи, у кого этого по молодости не было. Но обычно уже к 30 или после рождения детей люди начинают притормаживать.

Воот! Кто не без греха, но с возрастом  и с рождением детей ума прибавляется всё же.  По другому начинаешь на жизнь смотреть и на отношения с мамой. Начинаешь понимать мотивы поведения мамы своей. 

 

 

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Радмира сказал:

Не факт совсем, моя продолжает влезать и делать вид, что нервничает. 

Простите сто раз, вы то как раз ни в чем не виноваты, но увы не совсем здоровы и любая мама бы нервничала. 

39 минут назад, Чернава сказал:

Воот! Кто не без греха, но с возрастом  и с рождением детей ума прибавляется всё же.  По другому начинаешь на жизнь смотреть и на отношения с мамой. Начинаешь понимать мотивы поведения мамы своей. 

Именно. И когда начинаешь понимать, КАК дается и родить, и вырастить хоть одного, то по-другому на все это начинаешь смотреть. И квартиру ту же когда сама попробуешь купить, то тоже на эту чисто мелочь по-другому смотришь.

Но у автора действительно совершенно другой взгляд на материнство, чем у ее мамы, у нее свобода и независимость для чада с пеленок при минимуме затрат, то есть она реально свою маму не понимает и не пытается даже понять. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Реинкарнация сказал:

Простите сто раз, вы то как раз ни в чем не виноваты, но увы не совсем здоровы и любая мама бы нервничала. 

Наверное, дело таки в нервах мамы. Такой тип людей, причину понервничать и накрутить эти нервы другим всегда найдут, будь то понос, то золотуха, то олигарх, то женатый сосед.

12 часов назад, Реинкарнация сказал:

Именно. И когда начинаешь понимать, КАК дается и родить, и вырастить хоть одного, то по-другому на все это начинаешь смотреть. И квартиру ту же когда сама попробуешь купить, то тоже на эту

То есть право отличаться от своей матери и от ее ожиданий мы теряем с рождением?:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, GavriK сказал:

То есть право отличаться от своей матери и от ее ожиданий мы теряем с рождением?

Странный вывод. :g:

Не об идентичности матери и дочери речь, а о понимании родительских переживаний. 

Таки, да, только родив первого ребёнка, я поняла, почему мама за меня волновалась всегда, почему не ложилась спать, пока я домой не приду, почему читала мне "нотации", почему ей не нравились некоторые мои друзья. 

И много других "почему" поняла я в тот миг, когда лежала после родов на кресле с холодной грелкой на животе, то есть буквально в первые минуты после родов.  Осознала, что значит быть мамой, что такое тревога мамы за своего ребёнка. 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно мать-ехидна! Ложусь спать всегда, как только дочери исполнилось 18 лет, если ее нет дома. Даже не парюсь.

Никогда не вставала ей в институт греть завтрак или строгать бутерброды, все сама-сама. И много чего еще не делаю.

Никаких недопониманий и кривотолков со стороны дочери нет и не было. 

Изменено пользователем Ксюшик
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну на родовом то столе понятно волнение за младенца и не уснешь без него. А когда девица взрослая, так придется научиться спать без нее, так как днём то на работу. Все же у нее жизнь молодая кипит и это нормально. Придкт время, сама будет в 22.00 отбой делать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Вид на море said:

Вдруг, невестки будет недостаточно.:P

Или невестки зубастые окажутся.

По по теме автора, мама становится старше, поддерживать ее увлечений и развлекать ее мало кому надо, даже мужу. Маме скучно, вот она и лезет  в жизнь дочери.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ксюшик сказал:

Я наверно мать-ехидна! Ложусь спать всегда, как только дочери исполнилось 18 лет, если ее нет дома. Даже не парюсь.

Никогда не вставала ей в институт греть завтрак или строгать бутерброды, все сама-сама. И много чего еще не делаю.

Никаких недопониманий и кривотолков со стороны дочери нет и не было. 

Вы, скорее всего, мать, которая доверяет своему ребенку и воспринимает его как самостоятельная личность. 

Я переживаю за своих детей. Но максимум, могу только свой опыт им озвучить и предупредить о последствиях тех или иных действий. А пилить их, чтобы были идеальные... мне нимб не жмёт, сама на своих ошибках спотыкалась, не святая ни разу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вообще, просто из наблюдений, "любят себя" те, кого не любит никто.

Вот 100500+ Вам за этот пост.

Во всем мама виновата, ну буквально во всем. Не было бы мамы, у Автора была бы идеальная жизнь.

На деле, никого у Автора из близких людей то нет в этой жизни, жаль что Автор этого не понимает. Соседа, алкаша, чужого мужа в расчёт не беру. Не научилась Автор разделять в жизни главные вещи и второстепенные, все в одну кучу свалено. Кроме постов о том, что работаю на две ставки и позволяю дочке одеваться как хочу ничего толком не написано. Действительно, душные  выводы.

Странно, что взрослый человек не понимает, что другой мамы не будет, пусть даже такой неидеальной. И когда будет плохо, бросится на помощь хреновая мама, а больше некому, как факт.

Всего то надо стать самостоятельной и выставить границы между взрослыми людьми. Но, Автору это не под силу, проще детские обидки вспоминать. 
Я увидела в ветке действия мамы в отношении дочери, и ни разу!!! Не было написано, чтобы что то дочь сделала для мамы. Игра в одни ворота и инфантилизм. 

Изменено пользователем allur
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, allur сказал:

Вот 100500+ Вам за этот пост.

Во всем мама виновата, ну буквально во всем. Не было бы мамы, у Автора была бы идеальная жизнь.

На деле, никого у Автора из близких людей то нет в этой жизни, жаль что Автор этого не понимает. Соседа, алкаша, чужого мужа в расчёт не беру. Не научилась Автор разделять в жизни главные вещи и второстепенные, все в одну кучу свалено. Кроме постов о том, что работаю на две ставки и позволяю дочке одеваться как хочу ничего толком не написано. Действительно, душные  выводы.

Странно, что взрослый человек не понимает, что другой мамы не будет, пусть даже такой неидеальной. И когда будет плохо, бросится на помощь хреновая мама, а больше некому, как факт.

Всего то надо стать самостоятельной и выставить границы между взрослыми людьми. Но, Автору это не под силу, проще детские обидки вспоминать. 
Я увидела в ветке действия мамы в отношении дочери, и ни разу!!! Не было написано, чтобы что то дочь сделала для мамы. Игра в одни ворота и инфантилизм. 

Все было написано, почитайте внимательней. А душные выводы делают те, кто взрослую по сути тётку продолжает воспринимать сикундявкой неблагодарной, за квартиру в частности. Те, кто стараются вменить благодарность своей кровинуше за фирменные шмотки с биркой, помощь со съёмом и вину за недостойный образ жизни, по их ограниченному собственными стенами мнению. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GavriK сказал:

Все было написано, почитайте внимательней. А душные выводы делают те, кто взрослую по сути тётку продолжает воспринимать сикундявкой неблагодарной, за квартиру в частности. Те, кто стараются вменить благодарность своей кровинуше за фирменные шмотки с биркой, помощь со съёмом и вину за недостойный образ жизни, по их ограниченному собственными стенами мнению. 

Я хоть слово писала где то про квартиру? Почитайте и Вы мой пост повнимательнее. 
Ничего взрослого, кроме двух ставок и дружбы с соседом не увидела. 
Отец хорош только по одному критерию, что не приходит никогда, и это называется хорошими отношениями.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, allur сказал:

Я хоть слово писала где то про квартиру? Почитайте и Вы мой пост повнимательнее. 
Ничего взрослого, кроме двух ставок и дружбы с соседом не увидела. 
Отец хорош только по одному критерию, что не приходит никогда, и это называется хорошими отношениями.

Вы писали про отношение автора к ее матери, лишившей ее самостоятельности и личного пространства своим в свою очередь к автору отношением.

А то, что автор вполне справляется со своей жизнью и жизнью своей дочки, Вы конечно не увидели. Работает, обеспечивает, ребенком занимается, одевает и кормит, на кружки водит, развивает. Увидели только по нескольким, Вам выгодным эпизодам, чтобы палкой ткнуть. Вот о такой матери и речь.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, GavriK сказал:

Вы писали про отношение автора к ее матери, лишившей ее самостоятельности и личного пространства своим в свою очередь к автору отношением.А то, что автор вполне справляется со своей жизнью и жизнью своей дочки, Вы конечно не увидели.

Ну так если это "увидеть", то не найдётся аргументов для оправдания маменькиной беспардонности.))

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, GavriK сказал:

Вы писали про отношение автора к ее матери, лишившей ее самостоятельности и личного пространства своим в свою очередь к автору отношением.

А то, что автор вполне справляется со своей жизнью и жизнью своей дочки, Вы конечно не увидели. Работает, обеспечивает, ребенком занимается, одевает и кормит, на кружки водит, развивает. 

Вы о чем то своём. Где я писала, что ребёнок брошенный, не обеспеченный, заброшенный? Такого нигде и никогда не писала.

Только заслуги сверхъестественной Автора, я в этом не вижу. Все стандартно,обычная мать, не подвиг совсем.

Я считаю несерьезным взрослой женщине, самой уже матери муссировать постоянно то, что мать самостоятельности лишила, за стол не сажала… и и.д.
Что мешает Автору матери это сказать, прекратить с ней отношения и идти в свою счастливую жизнь? Если мать такая хреновая. Или сейчас опять мать мешает уже взрослой женщине? Сейчас то в чем проблема? Одно нытьё и сидение на попе ровно, и воспоминания детства. Больше ничего, лично я не увидела.

Для меня нет в этой теме выгодных эпизодов. Завидовать нечему, взрослая женщина судит других людей, сама при этом считает своё поведение нравственным. И да, не считаю полезным для ребёнка видеть на кухне чужих мужей, которые могут туда прийти когда удобно и заниматься чем угодно.  Это не чтобы ткнуть Автора, но факт имеет место быть. И я не поверю, что дочь не видит, не слышит, и даже не догадывается.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, allur сказал:

Вы о чем то своём. Где я писала, что ребёнок брошенный, не обеспеченный, заброшенный? Такого нигде и никогда не писала.

Только заслуги сверхъестественной Автора, я в этом не вижу. Все стандартно,обычная мать, не подвиг совсем.

Я считаю несерьезным взрослой женщине, самой уже матери муссировать постоянно то, что мать самостоятельности лишила, за стол не сажала… и и.д.
Что мешает Автору матери это сказать, прекратить с ней отношения и идти в свою счастливую жизнь? Если мать такая хреновая. Или сейчас опять мать мешает уже взрослой женщине? Сейчас то в чем проблема? Одно нытьё и сидение на попе ровно, и воспоминания детства. Больше ничего, лично я не увидела.

 

Ну что вы, как можно прекратить отношения с матерью? Это же взрослые люди могут себе позволить быть самими собою. А тут детский сад - штаны на лямках.

Где, в какой аудитории автор получит  такую мощную поддержку, пожаловавшись на то, что мать, негодяйка такая, посмела позвать дочь и внучку встретить Новый год. Это сюр какой-то, а не тема. Как же, все мыслимые границы нарушены, а автору нанесена непоправимая моральная травма. Как пережить?

А "пограничники" на стреме, прискачут, слезки утрут, оппонентам разъяснят, что всё, что ни делает автор - все правильно. Они сами так сто раз делали, и всё хорошо. А автору то и надо - одобрение и оправдание любому своему поступку.

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Эдда сказал:

одобрение и оправдание любому своему поступку.

 

Действительно,  и пожаловаться то некому будет. 
Мать в телефон залезла. Я это не одобряю. Это некрасиво, как минимум.

Но уж,  если быть честными, Автору красиво было ходить на маникюр к жене своего любовника и смотреть ей в глаза?

Это к вопросу о нравственности. Прежде чем осудить другого, всегда полезно начать с себя. Двойные стандарты, как минимум.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, allur сказал:

Действительно,  и пожаловаться то некому будет. 
Мать в телефон залезла. Я это не одобряю. Это некрасиво, как минимум.

Но уж,  если быть честными, Автору красиво было ходить на маникюр к жене своего любовника и смотреть ей в глаза?

Это к вопросу о нравственности. Прежде чем осудить другого, всегда полезно начать с себя. Двойные стандарты, как минимум.

Замечательно. То есть если  я узнаю что моя дочь ходит на маникюр к жене любовника, то я с чистой совестью и ясными глазами имею законное право лазать без спроса в её телефоне?:blink:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрошка сказал:

Замечательно. То есть если  я узнаю что моя дочь ходит на маникюр к жене любовника, то я с чистой совестью и ясными глазами имею законное право лазать без спроса в её телефоне?:blink:

Ну, если по Вашей логике…то если у Вашей дочери нет соседа любовника и жены маникюрши, то Вам можно все.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, GavriK сказал:

А душные выводы делают те, кто взрослую по сути тётку продолжает воспринимать сикундявкой неблагодарной, за квартиру в частности. Те, кто стараются вменить благодарность своей кровинуше за фирменные шмотки с биркой, помощь со съёмом и вину за недостойный образ жизни, по их ограниченному собственными стенами мнению. 

Это мать автора  считает ее эгоисткой, живущей в свое удовольствие и мало занимающейся ребенком. Наверное, ей виднее, чем тетям с форума?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю свою маму виноватой ни в чем, кроме того, что она слишком активно в мою жизнь лезет и непрошенные советы дает. И не думаю, что это проявление беспокойства и заботы, скорее, как писали выше, ей скучно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама уехала надутая как мышь на крупу. Зато у меня как гора с плеч. 

Сейчас же она ездит к стоматологу. Врач отличный, поэтому запись на недели вперёд. 

Мама у неё была позавчера (уехала сегодня),а на следующий раз записалась снова же на пятницу в феврале. 

Я спрашиваю, мол, ты опять на 2 ночи собираешься оставаться? - "нууу, если ты не против, да". Я против, о чем прямо сказала ртом. 

Сразу манипуляции: "чем я тебя так напрягаю? Я пойду в гостиницу! Ты мне можешь объяснить?". 

Объясняла уже, что выходные должны быть выходными и я никого видеть не хочу. Хочешь идти в гостиницу - иди. Только передергивать не надо. Сильно соскучилась - достаточно одного вечера побыть, переночевать (если устала) и утром уехать. 

Надулась. На обиженных воду возят, хотя обижаться, по сути не на что. Ты спросила - тебе ответили, озвучили свою позицию. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Брюнеточка сказал:

Сильно соскучилась - достаточно одного вечера побыть, переночевать (если устала) и утром уехать. 

Воо! Получилось же!

Продолжайте.

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люшень

Получилось пока только ртом сказать, а прислушается ли мама - это ещё под вопросом. 

И насчёт поведения в гостях. Я работала вчера (сразу предупреждаю вопросы - нет, мне невыгодно и неудобно сейчас, чтобы мама сидела с дочкой), пришла домой, штора на кухне оборвана ("я поправляла, у тебя штора плохо держится!"), моя домашняя майка, которую я утром на кухне оставила и майка дочки, которую мама сняла с неё, постираны руками. "Зааачем?" - "Ну мне надо было чем-то заняться!". "Я просила что-то делать?" - "Нет". 

И картошки пожарила, из лучших побуждений, естественно. Я спрашиваю, снова же, зачем? - "Чтобы ты с работы поела!". 

Во-первых, я на работе ем, т. е. домой в состоянии " готова все съесть вместе с кастрюлями" не прихожу, во-вторых, лично мной в пятницу было приготовлено куча всего, только подогреть. Ты в гостях, блин, так веди себя как в гостях. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Брюнеточка сказал:

Ты в гостях, блин, так веди себя как в гостях. 

В данном случае вы придираетесь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Брюнеточка сказал:

Получилось пока только ртом сказать, а прислушается ли мама - это ещё под вопросом. 

Подолжайте. И настаивайте на выполнении.

Например, фраза: "Я гостиницу сниму. Но ты мне объясни, почему я тебе мешаю". А вы на первом предложении остановитесь. " Сними. Тебе помочь? Подобрать вариант?'" Ну а на десерт объяснить правила поведения в гостях. И до тех пор объяснять, пока не прислушается. ( ну и пока в разуме будет).

Не вопрос задавать, зачем постирала и нажарила. А сказать, что в вашем доме любая мелочь должна предварительно согласовываться с хозяйкой.

9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

данном случае вы придираетесь.

Если маму 15 раз просили не готовить, то не придирается. Но только если просили.

У меня мама как то плиту взялась оттирать. Ножом. И видит же, что царапины остаются, но продолжает. "А что страшного". До сих пор вид этих царапин навевает мысли о маме. Не злые, просто воспоминаю её. Вот так она заставила чаще о себе вспоминать)))

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×