Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Брюнеточка сказал:

кухня 5 квадратных метров. Я туда и не совалась эти 2 вечера.

Всего лишь два вечера. Или аж два вечера? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Брюнеточка сказал:

С учетом того, что у меня кухня 5 квадратных метров. Я туда и не совалась эти 2 вечера.

А что было бы, если бы вы туда сунулись? Не тигр же там сидел, а мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ростов4анка сказал:

Как у вас не знаю, у нас не обязательно. Достаточно уважения, заботы и внимания.

У нас всё проще - я сама много лет с родителями вообще не общалась - по одним улицам ходили и игнорировали друг друга, поэтому я далека от мысли требовать от дочери бросать все свои дела и носиться со мной как с писаной торбой если мне вздумалось нагрянуть. Есть время - она носится со мной, нет времени- сама справляюсь. Поэтому отношение автора с матерью прекрасно понимаю и не вижу повода осуждать.

6 минут назад, Ростов4анка сказал:

Всего лишь два вечера. Или аж два вечера? 

Лично для меня после рабочего дурдома это было бы "два бесконечно тяжелых вечера".

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Андрошка сказал:

я сама много лет с родителями вообще не общалась - по одним улицам ходили и игнорировали друг друга,

Теперь мне понятно, почему у Вас такая точка зрения. А вообще, по теме  - абсолютно согласна с @Дилюль .

23 минуты назад, Дилюль сказал:

Тут нет правых и виноватых, каждый рассматривает ситуацию через призму своего опыта

Изменено пользователем Позитивчик
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Андрошка сказал:

по одним улицам ходили и игнорировали друг друга

Сочувствую. 
Но я же надеюсь вы сами то понимаете, что взаимный многолетний игнор между родителями и детьми не есть хорошо, и как бы нормой не является даже с большой натяжкой.

28 минут назад, Андрошка сказал:

поэтому я далека от мысли требовать от дочери бросать все свои дела и носиться со мной как с писаной торбой если мне вздумалось нагрянуть. Есть время - она носится со мной, нет времени- сама справляюсь.

Вот тут абсолютно с вами согласна, никто ни с кем носиться не должен. Да в ситуации Брюнеточка, никто этого не требовал. 

Изменено пользователем Ростов4анка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сказать, что упаси господь дожить до того дня, когда родная дочь, живя в квартире, купленной на мои деньги стала бы кривить лицо, узнав что я приеду к врачу и остановлюсь на ночь-две. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Брюнеточка сказал:

Не всегда я на 1,75 работаю. 

Вы  так часто это упоминаете, можно подумать, что никто с такой нагрузкой не работает. У меня больше двух ставок, плюс после работы еще одна работа. Но в жизни не кривила  лицо, если родителям нужна моя помощь. В общежитии с сыном жили, 18 квадратных метров, родители всегда были дорогими гостями.  Да, на целый день, было и с ночевкой, так складывались обстоятельства. 

59 минут назад, Брюнеточка сказал:
1 час назад, Дилюль сказал:

А вечерами на одной кухне вдвоем толкаться- так себе удовольствие... 

С учетом того, что у меня кухня 5 квадратных метров. Я туда и не совалась эти 2 вечера.

 Да вообще ужасть. Мать и от готовки освободила, дитем занималась (уж кормила точно не автор, раз на кухню она не в силах была зайти, там же аж МАМА!) и все равно - мама кака-то не така. Придумала себе пальчик кривой, не живется спокойно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Брюнеточка сказал:

А, мама еще любитель по моему телефону покопаться - кому звонила, с кем и о чем в мессенжерах переписывалась, а потом мне высказать.

Это никто не заметил? Или тут читаем, тут рыбу заворачивали? И в однушке с кухней в 5 м еще то удовольствие втроем жить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данна_Анапа сказал:

Это никто не заметил? Или тут читаем, тут рыбу заворачивали? И в однушке с кухней в 5 м еще то удовольствие втроем жить.

Телефон блокируем и все. Жить не надо, принять на пару ночей. 
 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Брюнеточка сказал:

Она мне сейчас ответила, мол, это твоя работа - не нравится, иди в дворники

И что,  нормально она сказала. Нравится мне, мама, но просто устаю,  сейчас завал. Откуда вот эти выросшие дети воспринимают всё прям как ножом по сердцу. Гляди-ка, мать про дворника сказала,  и что? 

Итить - колотить,  что имеем не храним. Кухня вам маленькая, которую мать купила. Теперь эта мать сама же и мешается на этой маленькой кухне со своим кривым пальцем. 

Если бы можно было всё вернуть назад, я бы бежала, я бы летела в маленькую кухню к своей маме после любой работы. После суток, после суток и подработки плюс 12 часов,  а с утра снова на сутки. Мама ждет и соскучилась по нам. По внуку. По мне. Она умерла,  когда ему было 7 месяцев. Господи, да зачем ты даешь людям то и тех,  кого они никогда не научатся ценить? Кухня ей маленькая и мама захотела вареной картошки.  

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 6
  • Понижение репутации 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ростов4анка сказал:

Сочувствую. 

Мне думается что сочувствовать нужно тем, кто вынужден в силу вдолблённого "чувства долга"  стиснуть зубы и изображать радость от незванных гостей.

1 час назад, Ростов4анка сказал:


Но я же надеюсь вы сами то понимаете, что взаимный многолетний игнор между родителями и детьми не есть хорошо, и как бы нормой не является даже с большой натяжкой.

 

Если люди категорически неприемлют и непереваривают друг друга, если родители тебя презирают, ненавидят и проклинают - изображать при этом дочернюю любоффь и радость от общения с ними это последнее что придёт в голову психически здоровой дочери или сыну.)

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лысьва сказал:

Мама автора, видимо, вообще только раз с мужчиной была, чтобы ее родить, а больше ни-ни.

Это вообще при чем?! Мать возражает против связи с любовником? Как то препятствует?

Прими автор мать не одну ночь, а две, и все норм, все довольны.и любовник, и мама.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Брюнеточка сказал:

мама - последний человек, к которому я побегу со своими проблемами. Вообще предпочитаю их решать самостоятельно, без привлечения кого-либо.

Правда? А квартирку кто прикупил, если вы свои проблемы самостоятельно решаете? Или ипотеку выплачивали?

2 часа назад, Ростов4анка сказал:
2 часа назад, Брюнеточка сказал:

Если бы у меня была 2-хкомнатная квартира

Недоработка мамина?;)

Ага. Вот если бы... Да одной левой можно сделать!

1 час назад, Андрошка сказал:

А целоваться в дёсна- непременное условие родственных отношений?)

Не - а. Целоваться не надо, а вот квартирку прикупить самое то! 

Можно еще на двушку расширить... за мамин счет. Хочет она в гости приезжать - надо ей подсуетиться!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жаконя сказал:

Телефон блокируем и все. Жить не надо, принять на пару ночей. 
 

То есть когда в соседней ветке исключительно по фантазиям бабки внучка якобы порылась в документах - это было ужас какое безобразие. А если тут мать без спросу роется в телефоне дочери - это уже "ачотакова"?)

Мда, телефон заблокируй, презики спрячь как можно дальше, документы тоже лучше снести соседям, нестиранные трусы вообще сожги чтоб маманька не нашла в процессе шмона - и изображай дочернюю любовь и радость после рабочего аврала.:D  Слава богу что я уже сирота.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Андрошка сказал:

если родители тебя презирают, ненавидят и проклинают - изображать при этом дочернюю любоффь и радость от общения с ними это последнее что придёт в голову психически здоровой дочери или сыну.)

А если ужин готовят и квартиру покупают?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люшень сказал:

Это вообще при чем?! Мать возражает против связи с любовником? Как то препятствует?

Прими автор мать не одну ночь, а две, и все норм, все довольны.и любовник, и мама.

Так это уже не первые "две ночи" за короткое время.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

если родители тебя презирают, ненавидят и проклинают

Это о маме @Брюнеточка можно сказать? Зачем обобщать? Ненавидит - и квартиру подарила? И еще - чувство долга, которое, как Вы выразились, "вдолбили", к Вашему сведению, у некоторых людей просто есть. Изначально. А еще - уважение и тактичность. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Данна_Анапа сказал:

Это никто не заметил? Или тут читаем, тут рыбу заворачивали? И в однушке с кухней в 5 м еще то удовольствие втроем жить.

Я заметила, но так и не поняла, как можно копаться в современном телефоне... Там же пароль и фейс контроль! Или у Автора кнопочный? Простите, не верю!

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Андрошка сказал:

То есть когда в соседней ветке исключительно по фантазиям бабки внучка якобы порылась в документах - это было ужас какое безобразие. А если тут мать без спросу роется в телефоне дочери - это уже "ачотакова"?)

Мда, телефон заблокируй, презики спрячь как можно дальше, документы тоже лучше снести соседям, нестиранные трусы вообще сожги чтоб маманька не нашла в процессе шмона - и изображай дочернюю любовь и радость после рабочего аврала.:D  Слава богу что я уже сирота.

 

Нет, не ачотакова!  Это неприятно! Но телефон, действительно, блокируется просто, разве нет? От ребенка маленького мы же убираем некоторые вещи и лекарства? 

Просто автор на взводе, устала и ее все раздражает. В другое время она, скорее всего, спокойно бы восприняла приезд.

Мне очень жаль, что у Вас так плохо было с родителями. Но пишете Вы ужасные вещи. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

А если ужин готовят и квартиру покупают?

В моём варианте мировоззрения - пусть родители готовят ужины и хоть неделями живут в этой квартире - я  лучше в гостинице это время перекантуюсь.)

3 минуты назад, Позитивчик сказал:

Это о маме @Брюнеточка можно сказать? Зачем обобщать? Ненавидит - и квартиру подарила? И еще - чувство долга, которое, как Вы выразились, "вдолбили", к Вашему сведению, у некоторых людей просто есть. Изначально. А еще - уважение и тактичность. 

У кого-то есть, у кого-то нет, а кто-то, как автор, на данный момент жизни задолбался от бесконечного уважения и тактичности - представляете, так тоже в жизни бывает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жаконя сказал:

 

Просто автор на взводе, устала и ее все раздражает. В другое время она, скорее всего, спокойно бы восприняла приезд.
 

О чём и речь. Не нужно из автора делать дочь-ехидну.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Андрошка сказал:

В моём варианте мировоззрения - пусть родители готовят ужины и хоть неделями живут в этой квартире - я  лучше в гостинице это время перекантуюсь.)

В моем тоже - купила квартиру, оформила на себя, дочку пустила ПОЖИТЬ. За квартплату. Очень хорошая помощь, кстати. 

Приехала к СЕБЕ в квартиру, дочке, если мать так помешала, надо снять гостиницу, да. И переехать на время пребывания матери. 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Так это уже не первые "две ночи" за короткое время.)

Какой кошмар...:fire: Не первые, и не последние как пить дать... Как же невовремя родительские болезни случаются. Как жить баб Шур?  :music_whistling: Родили, воспитали, купили квартиру, и отползайте. 

11 минут назад, Андрошка сказал:

кто вынужден в силу вдолблённого "чувства долга" 

А "врождённый"  не расматривается? 
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ростов4анка сказал:

 

А "врождённый"  не расматривается? 
 

А "врождённый" в большинстве случаев это - "Я твоя мать и ты мне должна, должна, должна. И обязана")

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Машуля сказал:

Правда? А квартирку кто прикупил, если вы свои проблемы самостоятельно решаете?

И куда дочь отправляет,  когда с соседом надо выпить и поспать. Все сама, всё сама. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×